"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
Испания глазами соотечественников
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
Наши услуги
Напрямую от хозяев
Наши осмотры жилья
Проведенные осмотры
Дома на продажу
350 000 евро

Партнерство
Новое по календарю
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Это нужно знать

Еще одна маленькая радость

получил фактуру за газ, за зимний период. С декабря по конец января, на 145 евро. Экономия которую я достиг 55 евро. А вот как и за счет чего, читайте сей сказ

01.03.2018, 15:38


цитата
Вчера мы получили платежку за газ. Я эту платежку ждал с нетерпением, так как очень хотелось узнать. Принесли ли мои улучшения в системе отопления, какие-нибудь результаты.

Уж не помню, писал ли я об этом, но пару тройку лет назад, у себя в квартире, я установил водяные теплые полы. А так же установил новый caldera (газовый котел, по местному) и стал отапливать квартиру в зимнее время.

Первый год следить за расходом газа на отопление смысла не было. В квартире шел ремонт, некоторые окна плохо закрывались. В общем, как я говорю: топилась улица. К следующему отопительному сезону у меня уже стояли нормальные окна, нормальный сильный газовый котел и я начал следить за расходом газа на отопление. И за зиму получил две фактуры, по 200 евро за два месяца каждая.

Надо сказать сразу, как таковой системы управления отоплением на тот момент, у меня не было. В квартире было или сильно жарко и приходилось выключать котел в ручную. А точнее стоял один термостат, который включал отопление и выключал его, исходя из показаний температуры в одной спальне (самой холодной). А это не есть хорошо для меня, где-то жарко, а где-то не очень.

Я тогда заказал по интернету из Китая регулируемые электрокраны (точнее датчики), которые перекрывали подачу горячей воды в тот или иной контур. И таких контуров у меня в квартире было 11. И я хотел сделать такую систему управления, что бы каждый контур работал самостоятельно.

Скажу сразу, подобное в продаже есть, типа небольшого ящичка (компьютера), который управляет всем. Вот только цена у него на тот момент была под 1000 евро. И я еще тогда, на стадии планирования своих полов, запланировал сделать подобное управление. На самом деле все просто и вполне решается без каких-либо компьютеров. Если об этом заранее озаботится. Но все упирается в финансы, а они пели романсы. Приходилось делать все поэтапно и тратиться на более неотложные задачи

Прошедшей осенью, я купил механические термостаты. Прошедший год для меня был, годом очень тяжелым по ряду личный причин и очень неудачным в плане финансов. Посему механические термостаты меня вполне устраивали. Хотя они не точны, но работают.

Так вот, установив везде термостаты, в каждую зону и добившись того что бы каждая зона (комната), обогревалась независимо, а так же что бы на электрокраны (датчики) подавалась напряжение только во время работы отопительного котла (та еще проблема). Завод изготовитель не дает гарантии на котел, если вы в нем что-то пытаетесь переделать под себя. Ну а заводом это не было запрограммировано. Приходилось и тут находить решения.

На самом деле все просто и ни каких проблем нет, если каждый день занимаешься подобным. А вот если каждый раз, что-то новое, то нужно время что бы разобраться.

И вот вчера я получил первую фактуру за газ, за зимний период. Т.е. с декабря по конец января, в которой была выставлена сумма за газ в 145 евро. И это была та самая маленькая радость для меня, ради которой я и написал сей сказ.

Экономия которую я достиг составила 55 евро. Причем у меня теперь в квартире каждая зона отапливается по своему. Где-то в спальне температура выше, а где-то, в кухне например ниже.

Я давно пришел к пониманию, что термостаты нужно менять на электронные. Они более точные, показывают температуру, почти все могут программироваться. Осталось найти хорошее соотношение цена/качество и дизайн.

Этой зимой выпали пару холодных недель. Даже кое-где снег выпал в Барселоне, на пару часов. Поэтому пришло понимание, что бы еще улучшить свою систему управления отапливаемыми полами, нужно установить еще один электротермометр (наружный). Что бы он мог командовать температурой нагреваемой воды, подающейся в систему. В моем котле это предусмотрено и предусмотрено мной еще при планировании всей системы и посему все кабели проложены заранее.

И тогда моя система управления водяным теплым полом, будет полностью усовершенствованной и работать в совершенстве. Конечно же на те деньги, которые я в нее вложил! Усовершенствованию нет пределов. Просто я специально избегал всякой электроники. Так как в современном мире, ее ни кто ни чинит, а тупо меняет. Платя при этом бешеные деньги. А электричество и в Африке, электричество. Там окромя проводов ни чего нет и не чему, почти не чему, ломаться.


Вырази свое мнение о заметке, помоги выделить злободневную тему.
Воспользуйтесь такой возможностью, кликните по звездочкам, расположенных под постом.


оцени материал


Поделиться



 

НАШИ УСЛУГИ

по эмиграции

по недвижимости

по адаптации

по ремонту и строительству

 

Великолепная страна Испания
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ

для интересующихся страной

для покупки жилья

по адаптации

для эмиграции

 

Каталог
ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ

по недвижимости

по адаптации

по эмиграции

для администрации

 

Наши работы по ремонту и строительству
ДО и ПОСЛЕ

Структура здания
Фотография структуры здания
после и до
Монтаж кондиционеров
Фотография монтажа кондиционеров после и до
после и до
Музыкальный магазин
Фотография музыкального магазина
после и до
Водяные теплые полы
Фотография укладки водяного теплого пола
после и до
Полный ремонт кухни
Фотография кухни до и после ремонта
после и до
Обшивка рейкой
Фотография помещения обшитого рейкой
после и до
Остекление террасы
Фотография остекленной террасы до и после
после и до
Смена электрощита
Фотографии электрощита до и после ремонта
после и до
       
Категория: Блог LEDiKa | Просмотров: 518 | Добавил: RieltorLEDiK | Рейтинг: 0.0/0 | Источник материала
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Это интересно
Испания - великолепная страна для покупки жилья

Сказ о том, что вы окажетесь этим счастливчиком (695)
рекламный баннер

Испания - великолепная страна для покупки жилья

Сказ о том, что цены по прежнему растут. (849)
общий график роста цен

Это полезно
Каталог полезных услуг по недвижимости

Поиск и подбор недвижимости по Каталунии (879)
рекламный баннер

Каталог полезных услуг по недвижимости

Установка любых видов и типов кондиционеров (703)
рекламный баннер

Онлайн услуги

Наш кошелек
E107010607254




Статистика



 

автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz