"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Мне очень важно ваше мнение об этом регионе, (насколько перспективен под туристическую сдачу)
Мне очень важно ваше мнение об этом регионе,
auydantДата: Вторник, 12.09.2017, 10:01 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эдуард!


Меня зовут Марина, я давно живу в Португалии. Недавно провели небольшой недельный отпуск c семьей в Salou, и нам очень понравился этот район. Tarragona, Reus, Salou, La Pineda. Барселона – просто восторг, особенно вся центральная часть города, я такой архитектуры никогда и не видела в моей жизни! Но так как сами проживаем в столице, захотелось что то иметь для отпуска на тёплом побережье.

Мне очень важно ваше мнение об этом регионе, насколько перспективен под туристическую сдачу ( а может быть существует другой более интересный регион Испании или Каталонии)? Я не плохо разбираюсь в недвижимости в Португалии, и связанных с ней налогов, скажите пожалуйста, что бы сдавать апартаменты туристам в Испании, нужно ведь открывать активидаде в налоговой, с этим очень строго, какой налог платит не резидент, если оформлять аренду легально?

Эдуард, у вас очень интересный сайт, примите мои поздравления. Только начала изучать информацию. Но надеюсь вы меня просветите. Вы занимаетесь интересующим нас регионом или продаёте только в Барселоне?
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 12.09.2017, 10:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, Марина
Цитата auydant ()
Мне очень важно ваше мнение об этом регионе, насколько перспективен под туристическую сдачу ( а может быть существует другой более интересный регион Испании или Каталонии)?

Этот район перспективен только на летний сезон. Потом когда он заканчивается там наступает полная тишина. И находить клиентов очень тяжело. Более менее весь год можно сдавать только в Барселоне, но тут другая проблема. В самой Барсе получить лицензию под сдачу туристам квартиру, почти не реально. Запрет на выдачу или стоит это как новая квартира. В пригородах Барселоны можно.
Цитата
нужно ведь открывать активидаде в налоговой, с этим очень строго, какой налог платит не резидент, если оформлять аренду легально?
24% с дохода. Но сильно я арендой не занимаюсь, поэтому в этом вопросе я "плаваю". В общем не ручаюсь.

И вообще мое отношение к сдаче в аренду в целях получения прибыли, негативное. Заработают все, кто будет вам помогать, но не вы. Ситуация поменяется, если вы сами будете заниматься всеми проблемами с арендой. Тогда еще есть смысл. Вот тут я описывал свое отношение к этому явлению Сказ о "подводных камнях" при аренде в Испании. Туристическая аренда (кратковременная) приносит же конечно больше дохода. но головной боли больше.
Цитата auydant ()
Вы занимаетесь интересующим нас регионом или продаёте только в Барселоне?

Salou сильно больно далеко от меня и как показываем моя практика, если я вам преподнесу счет за свои услуги, вы откажетесь. Поэтому я ей не занимаюсь, но могу, если просят и оплачивают. А вот рекомендовать в том районе могу человека, причем стоящего. Правда они чуть дальше salou в Miami Platja, километров в 10-15 ниже чем Салоу.

Ну и напоследок могу рекомендовать посмотреть эти два последних обзора по недвижимости, правда они уже устарели (прошло пару месяцев) и половина ссылок там уже битых (в общем не рабочих, снимают объявления, меняют еще что то). Но все же попробовать есть смысл вот на этой странице, два последних.

Ну а если в самой Барсе что надумаете покупать, правда в ней все дорого, то обращайтесь. Ну и в радиусе 70 км от нее.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
olamar3Дата: Среда, 13.09.2017, 23:27 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю вас, Эдуард, за подробный ответ. Честно говоря не знала, что в Барселоне так серьёзно всё с туристической лицензией. Сильно отличается от Лиссабона, тут приходи и бери бесплатно. Поэтому всё же подумаем на побережье, если даже доход от аренды будет покрывать оплату налога на недвижимость, кондоминиум и отпуск, и то уже не плохо. Кстати, я так поняла вас, что квартиры на побережье не так сильно растут в цене?
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 13.09.2017, 23:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата olamar3 ()
Кстати, я так поняла вас, что квартиры на побережье не так сильно растут в цене?

ту вы не совсем правильно меня интерпретировали. Там цены тоже полезли вверх, потихоньку, но все же. Вся Каталония ориентируется на Барселону.
Цитата olamar3 ()
Поэтому всё же подумаем на побережье, если даже доход от аренды будет покрывать оплату налога на недвижимость, кондоминиум и отпуск, и то уже не плохо.

Это возможно! вот только ваш отпуск это уже доход с квартиры. А вот с ним будет трудновато.
Тут еще один нюанс, который многие упускают: туристы не сильно трепетно обращаются с чужим имуществом. "Мы оплатили, после нас, хоть потоп". И через пару тройку годов, реальной сдачи, вам придется менять кучу вещей в своем жилище и делать ремонт. Быть может не сильный, но денег он тоже от Вас потребует.
Еще один нюанс, на побережье, если в жилье ни кто не живет, зимой. Жилье приходит в упадок, даже без туристов-варваров. Такова реальность.

Надумаете в районе Салоу покупать, что обращайтесь. Я вам все организую! И купите не дорого и сдадите и будет у Вас администратор вести сдачу в аренду (причем надежный и серьезный). Мне 2% от сделки и ваша мечта сбудется. Я слов на ветер не бросаю. Реально останетесь довольны.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
olamar3Дата: Вторник, 19.09.2017, 18:08 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Эдуард! Вчера продали нашу квартиру в Алгарве, так что к следующему лету обязательно нужно будет что то, но уже на другом курорте, обратимся good
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 19.09.2017, 18:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата olamar3 ()
Вчера продали нашу квартиру в Алгарве,

Поздравляю.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Мне очень важно ваше мнение об этом регионе, (насколько перспективен под туристическую сдачу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz