"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » Покупка квартиры в Барселоне
Покупка квартиры в Барселоне
RieltorLEDiKДата: Среда, 29.06.2016, 19:27 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
информация к размышлению.

квартиру за 390 000 агентство сняло с продажи. судя по всему там серьезные проблемы у продавца.

я дозвонился до директора, сказал что пока не продают, ждут каково-то решения и быть может к концу следубщей недели что-то решиться.

могу предложить следующее возможные шаги. судя по всему директор агентства знает какой банк выдал ипотеку хозяину квартиры и видать общался с представителем банка. поэтому если заинтересовать директора, то быть может он нас выведет на представителя банка и тот в свою очередь будет более откровенный с нами. и быть может мы сможем договориться с банком. судя по ситуации он фактически сейчас хозяин квартиры. просто подобные процедуры (банкротства) длятся долго.

то что хозяин потеряет эту квартиру, я уже не сомневаюсь. я просто подобную покупал себе и знаю как ведут себя подобные хозяева.
раз он не платит банку, банк должен выставить квартиру на судебные торги и по суду отнять ее. и в зависимости от торгов будут дальнейшие действия.

я попытался снова сходить к хозяевам домой, но пока не отвечают. попробую зайти еще раз, но не надеюсь уже увидеть хозяев.

по поводу квартиры в 450 000.
раньше хозяева продавали квартиру от своего имени, сейчас ее уже продает пара агентств, хозяева тоже. я пока буду следить за ней.

и вот еще одно объявление. там есть террасы, но нет вида на море. зато огромная квартира по метражу + огромный паркинг и куча складских помещений
вот вид на дом из гугла, а это я очертил границы квартиры на фотке
Прикрепления: 4992560.jpg (48.0 Kb)


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 18.07.2016, 19:27 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго времени суток Павел

пока ни каких утешительных новостей. по квартире в 390 000 евро пока ни чего не выяснилось, агентство ни каких новостей не имеет.

по квартире в 450 000 евро. переписывался с ними по емайлу, снова предложил им 400 000 евро. получил ответ, мол мы готовы продать за 435 000 евро, но освобождать квартиру будут готовы только в январе 2017 года. в общем пока они не спешат и посему торговаться сильно не готовы.

вот и все новости. если что измениться, дам знать.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 22.07.2016, 17:34 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго времени суток Павел. Ты куда-то пропал! а я тебе должен 3000 евро, которые вы оставили в качестве залога за контр предложение по цене.

Хотелось бы прояснить для себя твои планы и что делать с этими 3000 евро. А то не ровен час потрачу их на свои нужды, а ты их потребуешь не вовремя для меня. B)

Не хотелось бы попасть в такую ситуацию, ты уж черкани, что сам планируешь и как быть


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
pmuzokДата: Вторник, 26.07.2016, 15:04 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, здравствуйте.

Да, я решил некоторое время подождать, вероятно до сентября, прежде чем принимать решение по квартире.
Сейчас мне однозначно больше всего нравится та последняя квартира, которая за 450.
За 435 я бы ее взял, если к сентябрю по работе у меня будет все, как я планирую.

Но, меня конечно очень смущает январь 2017.
Как Вы думаете, если бы я решил ее покупать и предложил бы им, например, за свой счет снять другую квартиру, куда бы они переехали до января, чтобы я сразу мог вселяться в эту, они бы согласились?
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 26.07.2016, 15:45 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pmuzok ()
Но, меня конечно очень смущает январь 2017.
Как Вы думаете, если бы я решил ее покупать и предложил бы им, например, за свой счет снять другую квартиру, куда бы они переехали до января, чтобы я сразу мог вселяться в эту, они бы согласились?

вы можете ее купить в сентябре, а вот освободят они ее в январе. можно договориться: мол пусть они арендуют ее у вас до января. в общем произвести взаимозачет, если они конечно же согласятся. и если это вас устроит.

про залог не беспокойтесь, я их не потрачу. просто нуно было знать что вы планируете. а то пропали "как в воду".

за этими двумя квартирами я буду следить, периодически узнавать про них, если какие новости. если еще что подвернется, сброшу тут ссылку.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
pmuzokДата: Воскресенье, 04.09.2016, 00:14 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, здравствуйте.

Моя мама должна быть в Барселоне, начиная с завтрашнего дня и ей понадобится забрать те 3 тыс. Она может с Вами связаться и забрать их?
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 04.09.2016, 12:28 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
да конечно же. пусть она позвонит по 628 082 508. только вот в среду не смогу встретиться, а так без проблем.

я так понимаю, ваше желание покупать квартиру в барсе, отпало?!
у меня нет ни каких претензий, просто хотелось бы "прояснить для себя картину". и если я правильно все понял, то и сделать тему доступной, раз сделка не получилась. скрывать то особо не чего, пусть читают посетители.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
pmuzokДата: Среда, 28.09.2016, 09:19 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, здравствуйте! Желание по поводу Барселоны не пропало, просто появились дополнительные обстоятельства, по которым все немного откладывается )

Вопрос - Вы могли бы узнать, продается ли еще та квартира, которую мы смотрели в мой самый последний приезд? Которая с большими террасами, возле Вашего дома.
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 28.09.2016, 11:10 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pmuzok ()
Вопрос - Вы могли бы узнать, продается ли еще та квартира, которую мы смотрели в мой самый последний приезд? Которая с большими террасами, возле Вашего дома.

доброго времени суток.

пока что да, продается! цену хозяева пока не сбавляют (просят 450 000 официально). но как я уже писал, готовы рассматривать понижение (на определенных условиях). в общем пока квартира за такие деньги не продается, как я и предполагал.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
pmuzokДата: Четверг, 06.10.2016, 11:15 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, здравствуйте.

Напомните, пожалуйста, на каких условиях они готовы рассмотреть понижение?
И, посоветуйте, как мне лучше поступить (какую цену предложить), если я решу все же купить именно эту квартиру.
Со своей стороны решение я, надеюсь, смогу принять уже в октябре.

Спасибо.
Павел
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 06.10.2016, 12:21 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго времени суток Павел.
Цитата pmuzok ()
Напомните, пожалуйста, на каких условиях они готовы рассмотреть понижение?

я сильно то не интересовался, просто как-то один раз отписал им письмо с нашим предложением в 400 000.
они ответили, что мол пока не спешат понижать цену. так как планируют продать квартиру не раньше то ли 1 января 2017 года, то ли 31 января (уже не помню). так как куда-то переезжают.

в общем-то купить можно ее и сейчас (думаю они согласятся), вот только съезжать они будут не раньше указанный выше чисел.

на днях наблюдал как у них были очередные посетители ( со своего балкона). цену они пока не снижают, просят по объявлению 450 000 евро. но думаю что на 435 000 подвинуться (предполагаю).

Цитата pmuzok ()
И, посоветуйте, как мне лучше поступить (какую цену предложить), если я решу все же купить именно эту квартиру.
Со своей стороны решение я, надеюсь, смогу принять уже в октябре.
пока я могу делать только предположения (они могут быть и ошибочны), поэтому тут нуно просто определиться: берем за 450 или нет. ну а дальше по обстоятельствам. ведь пока не начнешь торг, ни чего толком не ясно.

в прошлый раз когда я приходил к ним с нашим предложением о 400 000 евро, мне "рассмеялись прям в лицо" happy
думаю сейчас оптимизма у них поубавилось, быть может более реальнее будут смотреть на цену.

тут ведь как: делаешь свое контрпредложение, даешь в залог 2-3 тысячи. если они согласны то обязан купить или потеряешь этот залог. ну а дальше обсуждаешь уже конкретно какой процент оплаты контракта де аррас (намерений). обычно 10%, производишь оплату в течении недели или двух. после этого они уже если откажутся, должны вернуть эти 10% в двойном размере (но закону). также договариваешься, о дате подписания основного контракта купли-продажи (допустим в январе).

с момента подписания контракта намерений, квартира считается зарезервирована (не продается).

примерно так.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
pmuzokДата: Среда, 19.10.2016, 02:42 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, здравствуйте.

Предлагаю два сценария:

1. Мы предлагаем им 435 000 евро, но, они съезжают начиная с 1 декабря, и за декабрь+январь мы им за мой счет оплатим два месяца (декабрь+январь) на съемной квартире.

2. Если первый вариант их не устраивает, мы просто предлагаем им 435 000 евро с условием, что они съезжают 1го или 31 января.

Прошу Вас узнать сперва на счет первого варианта. Если они отказываются, предложить сразу второй вариант.

По результатам, мне интересно понимать, какую сумму я должен оплатить авансом (допустим, 10% = 43500 евро), до какого точно числа. Далее, какой остаток, я должен буду заплатить и до какого точно числа.

Просьба учесть оплату за стоимость квартиру + налоги + Вашу комиссию (после вычета тех денег, которые мы Вам уже платили за посещение других квартир) + другие расходы.
Если можно, все расчеты, подробно, вышлите на мой почтовый адрес pmuzok@gmail.com
Мне нужно понимать полную сумму расходов, которые я понесу в связи с покупкой квартиру и даты, на которые они могут быть разнесены.

С уважением,
Павел
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 19.10.2016, 10:41 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Я понял.

Дайте время связаться с ними, встретиться и обсудить ваши предложения.
Расчет по затратам я сделаю на днях и отправлю вам.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 20.10.2016, 11:32 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Расчет отправил по указанному емайлу.

Теперь затраты свои вы знаете. Посему хотелось бы знать, готовы заключать сделку или нет!?

Если готовы то по моим правилам 50% моих комиссионных (предоплата). И после этого можно уже начинать конкретные переговоры с хозяевами и в случае их согласия я в подтверждении наших серьезных намерений оплачу им 2-3 тысячи евро задаток. (для подготовки контракта намерений нуно время и что бы хозяева не нервничали обычно платят этот задаток, он учитывается при общем расчете).


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 20.10.2016, 13:55 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
получил ответ от хозяев квартиры.

пишут что у них есть предложение от французов в 420 000 евро, без паркинга. планируют подписание в конце декабря. но судя по всему это просто предложение (пока не официальное).

так что решай, что будем делать. есть еще одно предложение недавно увидел. эта квартира находится прямо напротив той что смотрели. в общем эти квартиры в домах на одной и той же улице. смотрят друг другу на террасы. правда эта чуток повыше, но крыша другой чуток мешает.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
pmuzokДата: Воскресенье, 23.10.2016, 09:51 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Эдуард.

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность договориться о просмотре вот этой новой квартиры (за 440) на эту среду или на четверг? и еще раз посмотреть ту квартиру квартиру, чтобы освежить взгляд?

Плюс, если вдруг появились еще интересные предложения, я бы их тоже посмотрел.
Но мне нужно чтобы просмотр минимум тех двух квартир был в один день, чтобы я смог в среду утром прилететь и вечером улететь.
Или в четверг.

Надеюсь, это ускорит принятие решения с моей стороны.
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 23.10.2016, 11:13 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pmuzok ()
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность договориться о просмотре вот этой новой квартиры (за 440) на эту среду или на четверг? и еще раз посмотреть ту квартиру квартиру, чтобы освежить взгляд?

в понедельник попробую договориться. отпишу результат.

Цитата pmuzok ()
Плюс, если вдруг появились еще интересные предложения, я бы их тоже посмотрел.

сегодня пробегусь еще раз по порталам, погляжу.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 23.10.2016, 19:42 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
по поводу квартиры в 440 000, посетить не будет проблем, но только по вечерам часов в 19.

по поводу других квартир, тут проблема. Зная ваши требования - ни чего подходящего нет. почти все мы уже с вами смотрели.

допустим, вот эту мы с вами посещали так как в соседнюю попасть не могли. соседняя тоже пока продается, но там обстановка попроще, посему и просят поменьше и как видите (думаю) будут просить еще долго. Там одни хозяева, правда квартиры с туристической лицензией

есть еще квартирки, например как вот эта, но на любителя. Терраса есть но на первом этаже.

вот еще что-то подобное что мы ищем, это тот же мой район, только чуток пониже.

а вот например неплохое место, но вот с видами на террасах не очень. зато цена намного ниже.

В основном все гораздо дороже за 500 000 и выше.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
pmuzokДата: Понедельник, 24.10.2016, 11:42 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Эдуард.

Вы могли бы договориться о просмотре двух квартир на один день, на 31 октября (понедельник) - той, которая за 440 и та которая мне последняя понравилась, за 450 (возле Вас) ?
Конечно, желательно, чтобы обе как можно раньше по времени, чтобы солнечный день застать, но важнее, чтобы обе я посмотрел в один день.
Дайте, пожалуйста, отмашку, когда договоритесь, чтобы я брал билет.

С уважением,
Павел
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 24.10.2016, 19:57 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
понедельник не желателен!

1 ноября тут день всех святых (выходной). посему многие делают пуэнте (выходной) в понедельник. и того имеют большие выходные с субботы до среды.

а так возможно, одни сказали что будут, а вот другие (450) пока ответа не дали. я им отправил наше предложение в 435 000 (вчера вечером). жду что надумают.

поэтому сами решайте как вам выгодно, на какой день лучше. скажете - понедельник, буду договариваться на понедельник.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
pmuzokДата: Вторник, 25.10.2016, 09:09 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, пока те жильцы ничего не ответят на предложение о 435 тыс, смысла ехать нету. Дайте знать, как только дадут ответ, пожалуйста.
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 26.10.2016, 13:05 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
судя по всему они все же нашли покупателя за 420 000 без паркинга. ждут подписания контракта де аррас (к концу недели), посему не отвечают на мое предложение, тянут время. информацию я выяснил по другим источникам.

не повезло опоздали чуток, если что измениться дам знать. мало-ли всякое бывает.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
pmuzokДата: Четверг, 27.10.2016, 13:39 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, свяжитесь с ними и скажите, что мы им можем предложить 450 тыс., как они просили изначально.
Предоплату готовы сделать в самом скором времени.

Добавлено (27.10.2016, 12:39)
---------------------------------------------
В общем, Эдуард, я готов снова смотреть квартиры, если у Вас есть возможность заниматься их поиском.

Требования все такие же, как были раньше, Вы их знаете. Последняя квартира, которая ушла, была максимально близка к тому, что я ищу, прежде всего из-за террасы с видом.

С уважением,
Павел

 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 27.10.2016, 20:01 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
я понял Павел. на днях займусь полным просмотром порталов для вас.
представление того что вам надо у меня есть.

жалко что так вот вышло, я тоже рассчитывал что все срастется.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 04.11.2016, 20:12 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток Павел

Разместил вот тут для вас новый обзор, посмотрите, может что понравиться. там есть несколько на мой взгляд которые стоило бы посетить.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » Покупка квартиры в Барселоне
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz