"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » Хотелось бы попробовать поработать с Вами. (Персональная тема)
Хотелось бы попробовать поработать с Вами.
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 22.06.2014, 17:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день Эдуард

Хотелось бы попробовать поработать с Вами, для начала в обзорах. Ниже пожелания.

1 Квартира - от 90 м , состояние: можно под ремонт
Наличие рядом парка
Паркинг подземный или наземный
Район: можно не далеко от набережной ( poble- nou ) либо саррия ( но поместится ли в бюджет?)
Бюджет: 200-300 тыс
2 Дом : 200-250 м, площадь участка от 900 м
Не старой постройки ( не больше 10 лет)
Удаленность: 10 - 20 км от Барселоны
3 Квартира по сдачу до 50 м , можно без ремонта
Для туристов в центре (главное цена хорошая и последующая инвестиционная привлекательность при росте цен на недв по барсе )
4 интересует какое либо здание либо участок под постройку отеля на Макс 20 номеров (12-15 м2 номер) возможно ли по таким объектам сделать поиск-отчет?
Предварительно отправил 100 евр на ваш кошелек , код 654320
Спасибо


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 30.03.2015, 21:43 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
( на 100 проц знать буду в среду - забираю визу надеюсь все ок будет )

Ждать нечего - сразу осмотры начнем, если есть возможность.
Вы мне тогда в среду отпишите. Я начну готовить посещения.
Посмотрите еще раз таблицу (последнюю). Там я все в порядке приоритетах составил (вроде бы вам так все приглянулось, как я понял). сардения там идет 2 номером. 5я в ла салюте, идет последней и то если сами надумаете.

Цитата
Вам хоть норм с перевода , платить 21 проц не придется ?
За сами переводы из кошелька в банк, плачу. А вот ндс в них нет. Это же я их с одного своего счета на другой перегоняю wink

Цитата
по http://www.habitaclia.com/comprar....578.htm сможете уточнить сколько реально самой квартиры площадь, чтоб понимать тратить на нее время или нет ? не сложно ?
Нет в ней 125м2, я же сам там был. 90 м2 судя по всему реально, но это чисто жилой площади (с кухней, ваннами и балконом).

Цитата
http://www.habitaclia.com/comprar....376.htm - (опять в продаже ?!)
В прошлый раз сказали что продали. быть может это другое агентство! Завтра созвонюсь еще раз.

Про другие варианты отпишусь завтра, устал сегодня.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 31.03.2015, 15:17 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблемы у нас!

Консультировался сегодня с банком (его директором). Открыть счет они могут, это не проблема. проблема потом возникнет с переводом.

Расскажу по порядку: именно для граждан Украины, в связи с тем что стран перестала сотрудничать, с каким-то там европейским агентством по отмыванию денег, ввели ужесточающую проверку переводов.
Вы написали что у вас принято постановление о максимальном переводе в 800 евро в день, а значить не можете перевести разом всю сумму и даже несколькими частями. Но когда-то мы с вами обсуждали, что возможно перевести деньги с личного счета с другой страны. Так вот, на мой подобный вопрос, банкир ответил, что тогда потребуют пояснения почему ваши деньги хранятся в этой другой стране. И что потребуют объяснений, которые они в свою очередь отправляют куда-то там в вышестоящие организации и пока они не удостоверяться в легальности денег, он как управляющий вашим счетом ни чего сделать не может. А потребовать могу любую бумажку.

Вчерась читал статью, что начали арестовывать счета россиян в испании и требовать от них подтверждений о легальности средств.

В общем, тут надо думать. Так как я всю подноготную вашего бизнеса не знаю, посему не знаю как выкручиваться.

Один из вариантов, если есть наличие другого гражданства! Покупать как гражданин не Украины.
Второй. Может купить квартиру ваша фирма, в офшоре (если я не ошибаюсь, то это у вас там есть фирма. Я могу и перепутать вас с кем-то).
Третий. Быть может есть родственник с другим гражданством. В общем к гражданам Украины сейчас особый интерес.

То что я писал, что если деньги переводятся со своего личного счета на Украине и проблем не возникает, это верно. Просто стали требовать дополнительную бумажку (для граждан России НДФЛ2 налоговую декларацию), как там она у вас называется я не знаю. Да и не суть в этом, а в том что вы не можете их перевести (сами пишите).

В общем придется доказывать каким-либо образом (каким пока не знаю, да и не кто не скажет, что потребуют придется предоставлять), что деньги получены вами законным путем. Если они у вас законны, то проблем особо не возникнет, кроме бумажной волокиты. в противном случае нуно что-то думать (придумывать). Если желание есть большое купить что-то.
Причем не только для украинцев такое требование, для владельцев счетов в андорре, тоже проблемы (банкир сказал).

Я еще прозондирую тему по форумам. Может кто недавно сталкивался с такими проблемами (у граждан Украины).
Все остальное решаемо и почти подготовлено: получение Ние, открытие счета, ассесор (консультант по недвижке) который проверит выбранную квартиру и проведет подготовительные документы (в случае покупки у частников). С агентствами особых проблем нет.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Вторник, 31.03.2015, 16:54 | Сообщение # 203
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
там все чисто - деньги дивиденды от фирмы, зайдут на личный счет но не в украине, почему не в украине Вам понятно им как обьяснить вопрос.

что думаете ? уточните у банкира - деньги в другой стране так как счет компании там и личный счет в одном месте. от компании дивиденды.

Они то законны - но до момента предоставления справки о уплате налогов по месту налоговой резиденции.

Давайте думать . Сегодня документы забрал, в пятницу встречаемся.
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 31.03.2015, 17:25 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
банкир мола что знает. Их обязывают требовать и отправлять бумажки наверх. А декларация об уплате налогов дома есть? если есть, проблем не должно быть. И посему если что, то готовьте ее заранее, по крайней мере за 2013 год уж точно. Пока то да се, весна закончиться и с ней декларационный период за 2014, скорее всего тоже потребуют.

Есть у меня одна лазейка и подтверждение прохождения опыта через данную лазейку тоже есть. Но это был россиянин. С вами сейчас все жестче, судя по всему стало.
Пока выясняю, с миру по нитке, но картинка собирается.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Вторник, 31.03.2015, 17:27 | Сообщение # 205
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
ПС - А если с кипрского банка купить ?! прямо оттуда с личного счета за покупку - минуя открытие личного в испании ? ( открыть в испании только для оплат всяких коммунальных итд ? )
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 31.03.2015, 17:37 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть у меня одна лазейка

для уменьшения ваших затрат (тут принято оплачивать сделку банковскими чеками), которые для вас как не резидентов, выливаются в копеечку 2% от суммы.

в связи с тем что эта тема закончена и размещена в открытый доступ. Кое-что отредактировано администратором, так как рассказывать посторонним о своих хитростях в деле я не заинтересован.
С уважением к пониманию RieltopLEDiK


Все деньги идут переводами и такие операции тут проходят. Просто для резидентов эти банковские чеки обходятся 0,2%. В вашем случае выходит примерно 7000, против 700-800 евро. Банки те еще грабители.

Я как то не задавался этим вопросом, как люди чеки эти получают. типа эта сфера интимная, я в нее не лез. пока одному клиенту не пришлось помогать. После этого у меня глаза на лоб полезли и я в осадок выпал %). На ровном месте деньги делают.

Как то так. и еще вопрос, вы англицким владеете? По крайней мере с банкирами можно будет напрямую говорить, не все они владеют, но все же.
Посему я


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 31.03.2015, 17:42 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
ПС - А если с кипрского банка купить ?! прямо оттуда с личного счета за покупку - минуя открытие личного в испании ? ( открыть в испании только для оплат всяких коммунальных итд ? )

А этот банк вам может выдать банковские чеки на предъявителя? Я их кухню плохо знаю, типа заверенный банковский чек (не знаю как называется). На всякий случай выясните. А по приезду мы с вами сходим к консультанту и проконсультируемся еще раз. Посмотрим что он скажет.

Хотя все этими делами заправляет налоговая или еще какая организация. В общем найдем где выяснить, главное что бы настрой был.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Вторник, 31.03.2015, 21:03 | Сообщение # 208
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
декларации нет естественно )) иначе небыло бы фирм "вдалеке"...
есть договоры купли продажи недвижимости итд wink

Про чеки узнаю завтра.

Подумайте, может есть какието хесторы которые за платную консультацию нам помогут ?!

ПС а что серьезно с Украиной такая проблема щас ? Вроде с Россией читал так , а вот у нас наоборот сейчас борьба с коррупцией итд

Добавлено (31.03.2015, 20:03)
---------------------------------------------
еще перевод на кошелечек делаю ?! дошло все ?

 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 31.03.2015, 22:53 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
есть договоры купли продажи недвижимости итд

Где? там же или дома?

Цитата
Подумайте, может есть какието хесторы которые за платную консультацию нам помогут ?!
с консультация нет проблем. Проблема, быть может, возникнуть у вас, рано или поздно. Типа докажи, что не наркотой торговал.
Насколько я понимаю, то местным властям без разницы оплатил ты налоги или нет, в своей стране. Лишь бы законность получения денег была. Как сказал банкир, будут спрашивать происхождение денег. И если у вас будут доки на дивиденды и их происхождение. То скорее всего прокатит. Но точно сказать ни кто не может, это не в компетенции банков.

Левые схемы перечисления в страну денег, я допустим придумать могу. Вот только прокатят ли они, не знаю. пока опыта с большими суммами, не было. Хотя быть может у вас тут есть кто из родственников (доверенных лиц). Заключаете контракт с ними о заеме (для покупки недвиги) нужной суммы (обязательно этот контракт тут завизируете, типа в налоговой или же в аюнтаменто-мерии). Есть такое требование, краем уха слышал.

ну затем перечисляете ему деньги, на его личный счет. Все законно, один дал в долг другому. Ну родственник, в последствии передумал покупать и вернул вам ваши деньги на счет в Испании. Имеет полное право, причем все легально. Сначала взял в долг, затем вернул. Вот вам и деньги на вашем счету и законность их происхождения.

Это как в том анекдоте: где взял деньги? в тумбочке. а откуда там появились деньги? жена положила. А она откуда взяла? я ей дал. итак далее.
Чиновникам важно свою опу прикрыть, всю цепочку обычно ни кто не проверяет, только последнее действие.

Но я думаю, к такой схеме нам прибегать не придется. в связи с тем что эта тема закончена и размещена в открытый доступ. Кое-что отредактировано администратором, так как рассказывать посторонним о своих хитростях в деле я не заинтересован.
С уважением к пониманию RieltopLEDiK
Это легально и достаточно часто бывает. Посему вопросов не должно возникнут. Но в жизни все бывает. Посему я должен вас предупредить, раз взялся помогать.

Цитата
ПС а что серьезно с Украиной такая проблема щас ? Вроде с Россией читал так , а вот у нас наоборот сейчас борьба с коррупцией итд
Вы не обижайтесь, но мы для них (что россияне, что украинцы, что казахи даже, все русские). Они на нас как на пищу смотрят, чем нас больше сожрут, тем им шикарней жить будет.

Такова реальность, геополитикой называется, грязней ее нет ни чего.

Цитата
еще перевод на кошелечек делаю ?! дошло все ?
завтра видно будет и то не гарантия. У меня нет опыта перевода больших сумм, с кошелька на счет. Посему я осторожничаю, пропадут если (не доверяю я инету), потом плакать буду. :'(
Вы свой перевод сделали, а я его допустим не получил, в конечном итоге, посему тут спешка ни к чему. если что завтра с утра схожу в банк и к обеду отпишусь.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 31.03.2015, 23:28 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
1. http://www.habitaclia.com/comprar....717.htm
2. http://www.habitaclia.com/comprar....376.htm - (опять в продаже ?!)
3. http://www.habitaclia.com/comprar....700.htm
4. http://www.habitaclia.com/comprar....394.htm
5. http://www.habitaclia.com/comprar....635.htm

Первая ссылка уже пропала.
По второй - завтра буду звонить
3, вот вам карта Лично я бы туда не совался. быть может этот район имеет будущее, но пока что там соседи (через речку) оторви и выбрось. Это бывшая окраина, посему там народ бедный и криминальный. Когда их оттуда выселят один бог знает.
4. судя по картинкам, видов там нет. да и квартира на втором этаже. вот карта . Первый этаж по нашему, по их бахос, затем там ентрасуело должно быть 9по нашему второй этаж). а вот потом выше белых полосок, первый и второй пошли по их нему. Вот второй это эта квартира (а вот с какой стороны не ясно). А еще быть может, то что я назвал ентросуело, и есть второй этаж. Дом новый, быть может исчисление этажности ведут нормально. В общем не фонтан, по мне. Было бы что показать из окон, обязательно показали бы.

5. вот угол этого дома. квартира, судя по фоткам, находится справа от угла. Но на первой фотке написано, что продана wacko такое бывает (типа смотрите цены, по чем продается), завтра позвоню уточню


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Среда, 01.04.2015, 08:16 | Сообщение # 211
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
"Где? там же или дома?" - договора купли продажи естесно дома. но из дома никак не вывести легально деньги с документами smile

Главное чтоб им было без разници про оплаты налогов за дивиденды на счету в другой стране, а документы уже о этих деньгах мы им дадим ( договор между мной и фирмой, платежки, итд итп , все что необходимо нарисуем и дадим , и все легально и как они захотят )
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 01.04.2015, 10:27 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
деньги пришли на счет. Можете делать второй транш.

А я сегодня поеду еще к одному банкиру, консультироваться. Посмотрим что он скажет.
Ну и дозвон до продавцов начну.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 01.04.2015, 11:04 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
"Где? там же или дома?" - договора купли продажи естесно дома. но из дома никак не вывести легально деньги с документами
Имелось в виду, где продавали недвижимость, дома или за рубежом. Если зарубежом, то и объяснений особых (думаю) не надо. Ладно буду консультироваться. Может кто проходил недавно такое.

по квартире №5. (из вашего списка, дополнительного) продана. как и было написано.
по квартире №2 тоже самое.

Еще проблемка! Вы билеты поменять не можете????
У меня совсем выпало из головы, тут праздники. типа пасхи. И сплошные выходные. До 6 числа (6 числа в каталунии праздник). Посему как бы рабочие дни начнутся с 7 числа. Многие сделали Пуенте (мосты) между выходными днями и уедут из города. И вы можете просто так просидеть тут!! Поэтому лучше приехать чуток позже, например 6 числа.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 01.04.2015, 11:51 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
порядк. номерСсылкаКонтактный телефонАдресReferencia del inmueble:Время осмотра 
1425 000
Llullmar 934 501 776
Ramón Turró 344 Referencia : LLM/344.4 осмотр тут вторник 10:00
2359 000634 433 987 частникCarrer Sardenya, 529 11/2осмотр тутпока не отвечает
3350 000625 061 638 частникCarrer Llorens I Barba, 76Referencia: habitaclia/1648224 осмотр тут хозяйка не в городе. рачтываю на понедельник вторник
4349 000934.817.171 Busquets GalvezRonda General Mitre 202Referencia: habitaclia/001.22199осмотр тут вторник 13:00
 
5370 000
607 235 808
частник Eugenio
Riera De Can Toda, 24
осмотр тут 


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 01.04.2015, 14:13 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорил с другим банкиром. Мне он объяснил, что это политика банка (я в основном работаю с La caixa). Посему деньги могут вернуть назад. Посоветовал попытаться поговорить с другими банками, где политика быть может помягче.

На всякий случай везите договора с фирмой которая вам платит дивиденды. И выписку из банка, куда поступают деньги (это я уже от себя пишу), что бы быть во всеоружии.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Среда, 01.04.2015, 20:55 | Сообщение # 216
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Такккс.... есть два варианта :

1 Еду как и планировали завтра. Что даст - вместе по банкирам побегаем, потеряю время в отеле итд.

2 вариант ехать 13го или 14го и уже до финального. за это время

- я перешлю 4 тыс евро вам как планирую, чтоб уже и вы и я был спокоен за начальные 50%
- отдельно бы оплатил ваши услуги по "выносу мозга" банкирам других банков с моей проблемой ( всетаки это нестандартная проблема ).
- по приезду хочу сразу зарезервировать квартиру, по месту посоветовавшись с Вами ( о ремонте нюансы поузнаю при встречи так как сам из этой отрасли , вычислю для себя прибыльность инвестирования-покупки "с" или "без" ремонта и быстро оформить договор намерения дав кэшем ок 10 тыс евро )
- и на будущей недели сьездил бы на встречу с мужиком киприотом представителем банка ( он должен в киев приехать на этой недели )

что Вам импонирует ?

Билеты завтра буду узнавать - если даже сгорят это дешевле чем неделю в отели проторчать в пустую почти. 280 уе стоят они, но вроде переносят даты они говорили с мелкой доплатой. завтра заеду в офис к ним.

Добавлено (01.04.2015, 19:55)
---------------------------------------------
ПС почему 13-14го потому что у нас там с 7 го до выходных чутка времени а у нас какрас пасха 12го, семья все дела. ну потеряем какойто вариант, найдем лучше. я переживаю чтоб мы успели с вами все по счетам сделать пока договор намерений будет, а то обидно будет -10 тыс евро ))

 
RieltorLEDiKДата: Среда, 01.04.2015, 21:21 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
когда приехать сами решайте, но с 3 по 6 будут не рабочие. Точнее 4 числа рабочая суббота, но это для магазинов в основном. Все остальные (в большинстве берут отпуск), агентства уж точно. Все на вторник просмотры переносят. банки так же.
Цитата
я переживаю чтоб мы успели с вами все по счетам сделать пока договор намерений будет, а то обидно будет -10 тыс евро ))
Вот это самая большая проблема. гарантий ни кто не дает. Знаю что многие с Украины столкнулись с проблемой переводов. Еще при осмотре новостроек, эта тема проскользнула.

Если так уж складывается ситуация, то тогда наверное уж лучше для вас приехать 13 числа. И все спокойно сделать, без спешки.

Судя по всему раньше 8числа, вы все предварительно выбранные квартиры, не успеете посмотреть. В связи с праздниками. А там еще определиться нуно, поторговаться с продавцами, обговорить все условия. Да и консультации по переводам нуно получить, тоже время согласовывать нуно.

Делайте как вам удобней, я подстроюсь. ну и побегаю тут, по всяким консультантам. Быть может что подскажут дельное.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Среда, 01.04.2015, 22:31 | Сообщение # 218
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда завтра буду билеты менять, и наберу Вас по итогу. Ориентироватся на 13е буду.

Перевод отправить должны были, код 33531 ( сумма чуть другая чтоб не слишком внимания привлекало )

Добавлено (01.04.2015, 21:14)
---------------------------------------------
По переводу отпишите если не сложно - упали на кошелек ли

Добавлено (01.04.2015, 21:30)
---------------------------------------------
ПС отель перебронировал. завтра билеты поменяю.

Вы сможете с банкирами навести контакты ?! там я на форумах читал темку - где про разные банки пишут и про трудности переводов ( особенно где поблокировали счета ) , но они там многие в маленьких городках живут, может в Барселоне менее проблематично найти банкиров толковых ?!
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 02.04.2015, 15:33 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Перевод отправить должны были, код 33531 ( сумма чуть другая чтоб не слишком внимания привлекало )

Получил.

Цитата
Вы сможете с банкирами навести контакты ?! там я на форуме spain4you читал темку - где про разные банки пишут и про трудности переводов ( особенно где поблокировали счета ) , но они там многие в маленьких городках живут, может в Барселоне менее проблематично найти банкиров толковых ?!
Если бы знать, кто из них толковый?! Мои банкиры толковые, я с ними уже лет 15 работаю (обслуживаюсь у них), посему мне они открыто говорят. Что возможны проблемы, причем от них не зависящие. По инструкциям, они обязаны сообщать о крупных проводках в вышестоящую организацию. А уж она (эта инстанция) и решает подходят ей эти доки (которые вы предоставите) или нет.

Тут может быть следующее решение: вы нанимаете доверенное лицо (коим может быть, нотариус, ваш адвокат, родственник, знакомый), которому вы даете право (нотариально конечно же) купить и оформить сделку на покупку квартиры. таким образом, вы сами тут ни чего не открываете (счет). А просто перечисляете деньги на счет доверенного лица. а уже он на основании вашей доверенности делает оплату и оформляет сделку. Как то так.

Таким образом, вы лично не связываетесь с банками (первоначально, потом открыть счет для обслуживания хатки не проблема). Ваше доверенное лицо, получает деньги на основании (официальной) доверенности, которую он может предъявить в банк (мол смотрите, эти деньги для оформления договора купли-продажи и оплаты за квартиру). Ну не хочет настоящий покупатель связываться с вашими банками (имеет полное право, нафига ему счета плодить).

В общем-то это стандартная процедура. Вот только есть один нюанс, всегда есть риск нарваться на прохиндея, даже если он и нотариус и адвокат и просто родственник. Но тут уже, как карта ляжет.

Есть еще варианты, при которых вы не чем рисковать не будете (думаю). Но тут нуно согласовывать с продавцами и получать их согласие. С частниками договориться, мне кажется будет проще, чем с агентствами.

Я на тот форум периодически заглядываю, читаю. Но меня пару лет назад там забанили, за мои циничные высказывания и не дали даже в защиту слово сказать. Сейчас они там переругались (владельцы сайта) и поделились на две команды.

Я после праздников попробую с нотариусом связаться, проконсультируюсь, есть еще пару серьезных фирм (местных, знаком чуток с руководством), у которым тоже поспрашаю что да как. Хотя общая картина мне ясна, большие суммы переводов, контролируются властями.

А то что там (на форуме) пишут про проблемы мелких переводов. так это обычное дело. Кто-то живет и не разу не было проблем с банком, а у кого-то через раз. Большинство обывателей, думают раз тут "демократия" то они под защитой у государства. У меня всегда возникал вопрос (в связи с этим): как люди деньги свои заработали? если не понимают суть вещей.

как деньги поступят на счет отпишусь. Но думаю не раньше 8-9 числа. А пока смотрите в инете другие предложения, оно так часто бывает. В последний момент, что-нить и подворачивается.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Четверг, 02.04.2015, 16:31 | Сообщение # 220
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Если бы знать, кто из них толковый?! Мои банкиры толковые, я с ними уже лет 15 работаю (обслуживаюсь у них), посему мне они открыто говорят. Что возможны проблемы, причем от них не зависящие. По инструкциям, они обязаны сообщать о крупных проводках в вышестоящую организацию. А уж она (эта инстанция) и решает подходят ей эти доки (которые вы предоставите) или нет.


Так может попросить банкира задать вопрос вышестоящей инстанции ? ( у нас это фин мониторинг называется. туда тоже отправляются автоматом сведения обо всех платежах, один только раз задали вопрос о коментарии платежа , сделали копию договора итд )

Я к тому чтоб лучше подготовится и потом по накатаной быстро оформить все, а не сталкиватся с проблемами по ходу дела )

Понял, полистаю предложения.
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 02.04.2015, 18:20 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Так может попросить банкира задать вопрос вышестоящей инстанции ? ( у нас это фин мониторинг называется. туда тоже отправляются автоматом сведения обо всех платежах, один только раз задали вопрос о коментарии платежа , сделали копию договора итд )
Ха, они мне тоже самое гутарят. Посему и предупреждают, что мол могут запросить любую бумажку в подтверждение законности денег.
И главный упор делают на то, что перевод идет не из страны клиента, что вызывает подозрение. Это как бы последние новшества у них. На мои объяснения, что мол сейчас из страны невозможно перевести большую суммы, понимающе ни чего не могут поделать.

В общем я еще раз сбегаю к ним, попытаюсь попросить их сделать запрос и уточнить какие именно бумаги они хотят видеть. Только доки у вас должны быть, на основании чего вы получаете эти дивиденды.

Насколько я понял, вы получаете дивиденды на кипре, на личный счет в банке.

Цитата
Я к тому чтоб лучше подготовится и потом по накатаной быстро оформить все, а не сталкиватся с проблемами по ходу дела )
Я то же не хочу иметь проблемы, но есть вещи которые от нас не зависят.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Четверг, 02.04.2015, 20:46 | Сообщение # 222
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
#Насколько я понял, вы получаете дивиденды на кипре, на личный счет в банке. # - да, так какрас и сделаем под эту покупку.

в понедельник поеду еще посоветуюсь по поводу документов о дивидендах ( чтоб железно было так сказать )
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 06.04.2015, 22:07 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
в понедельник поеду еще посоветуюсь по поводу документов о дивидендах ( чтоб железно было так сказать )


что-нибудь новенькое есть?

А то собираюсь завтра записаться на прием к своему консультанту. У него нотариус есть (сотрудничает с ним), вот хочу и выяснить у него картину.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ritecaДата: Вторник, 07.04.2015, 15:05 | Сообщение # 224
Полковник
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 240
Репутация: 0
Статус: Offline
та все по старому (

встречались, общались, дивиденды под инвойс итд итп, и на кипре никаких проблем, а далее что хотите то и делайте с деньгами. договора не проблема, все что угодно придумать там можно..

Добавлено (07.04.2015, 14:05)
---------------------------------------------
ps перевод получили ?

 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 07.04.2015, 20:47 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата riteca ()
дивиденды под инвойс

а поподробней можно?!
Будет возможность показать, что эти деньги ваши, с вашего личного счета? Как он там образовался и платились ли налоги, это уже будут следующие вопросы, быть может. Первый вопрос - чьи деньги?!
У вас будет ответ - мои! С моего личного счета на Кипре. Почему счет там, будет ответ - в стране война и трудная экономическая ситуация.
А дальше уж бум смотреть, по обстоятельствам. Наверное лучший способ все же, в связи с тем что эта тема закончена и размещена в открытый доступ. Кое-что отредактировано администратором, так как рассказывать посторонним о своих хитростях в деле я не заинтересован.
С уважением к пониманию RieltopLEDiK
. Решать вам. По приезду мы с вами еще сходим и все обговорим на прямую.

Я пока отменил осмотры и предупредил, что позвоню в конце недели и согласую даты осмотров.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » Хотелось бы попробовать поработать с Вами. (Персональная тема)
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz