"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » Хотим приобрести квартиру с целью дальнейшего проживания. (Поиск квартиры до 230 000 евро в Барселоне)
Хотим приобрести квартиру с целью дальнейшего проживания.
RieltorLEDiKДата: Вторник, 30.09.2014, 11:29 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ольга ()
А что по дуплексу из старого обзора( ссылка на форуме от 22.09.)

Дом где-то на границе города и пригорода. Визуально границу не увидите, просто с одной стороны улицы Барселона, с другой уже ее пригород. Поэтому не понятно по объявлению, где он находится. Но это не так важно.

Где-то там рядом футбольное поле клуба Барселоны. Фанатам очень нравиться. Если дом в районе города, то район средний. Если же в пригороде, то по мне не очень. Ну а так не понятно, что там видно из окон.

Цитата Ольга ()
http://www.habitaclia.com/comprar....550.htm .Нам понравилась эта квартира из старых обзоров.Она еще есть?

А вот эта квартира, мне нравиться. Правда цена у нее большая. Но район достойный тихий и зеленый, опять же вид на город и море. И все не далеко от центра.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ОльгаДата: Среда, 01.10.2014, 11:36 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, добрый день.Могли бы вы ответить на некоторые вопросы?
1.На конец октября планируем поездку в Испанию для осмотра квартир.Имеет ли значение, какая открывается виза?Если это будет не испанская?
2.На какие документы необходимо сделать апостиль?
3.Возможно ли всё сделать за один приезд?
4.Теоретический вопрос-если в дальнейшем стоит цель ПМЖ, то, как я понимаю, самый легкий путь-купить недвижимость на 500 тыс.Если сначала купить, к примеру, на 300 тыс., а через пару лет еще на 200 тыс.-это будет считаться, как 500 тыс.?И, еще, ПМЖ получит один человек или это может распространиться на всю семью?
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 01.10.2014, 17:02 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ольга ()
1.На конец октября планируем поездку в Испанию для осмотра квартир.Имеет ли значение, какая открывается виза?Если это будет не испанская?

Согласно правилам получения виз, вы должны въехать в страну выдавшую визу, а затем можете ехать куда угодно, в пределах евросоюза. Опять же можно сначала въехать в Испанию, а потом в страну выдавшую визу. Типа: вот смотрите, главная моя цель была тут, а испания так, проездом.
Но честно сказать, вопрос не по адресу.
Там (в визовых отделах) все меняется постоянно, посему нужно уточнять у них.

Цитата Ольга ()
2.На какие документы необходимо сделать апостиль?
wacko Ни на какие! Если вы не собираетесь брать ипотеку. Но опять же, нужно сначала найти банк который согласиться вас ипотековать и затем узнавать его требования. Они хоть и сильно одинаковы, но различия все же есть.

Цитата Ольга ()
3.Возможно ли всё сделать за один приезд?
Возможно, если приедете недельки на два. В инетах пишут, что и за неделю все можно организовать. Но тогда я вас спрошу, хоть и грубо: вам что деньги ляжку жмут?!
Не обижайтесь, но покупка квартиры это не рубашку купить. Потом просто так не выбросите.

Мой совет при первой поездке, лучше все же посмотреть побольше квартир. Что бы был выбор и представление. затем можно приехать еще, если что приглянулось и захотелось купить, уже с подготовленными доками и прочей бюрократией. Если уж так сильно понравилось что-то и есть боязнь упустить (счастливый случай biggrin ) то можно просто заключить контракт де аррас (называется), контракт намерений. заплатить аванс тысяч до 10ти и уехать для подготовки всех документов. А в течении трех иногда и 6ти месяцев (как договоритесь), приехать снова и заключить договор купли-продажи. Такое тут практикуется, причем в большинстве случаев.

Ну потратите вы лишние 5-6 тысяч на поездки, это не деньги при сравнении с 200-300 000 евро. Тут спешка противопоказана! Лучше потерять чуток, но не вляпаться.
Это мое личное мнение, я его ни кому не навязываю, но советую. cool

Цитата Ольга ()
4.Теоретический вопрос-если в дальнейшем стоит цель ПМЖ, то, как я понимаю, самый легкий путь-купить недвижимость на 500 тыс.Если сначала купить, к примеру, на 300 тыс., а через пару лет еще на 200 тыс.-это будет считаться, как 500 тыс.?

Это хитрый закон (о 500 000). Там еще не все до конца ясно. На сегодняшний день вроде бы, это распространяется на одного человека. И покупать нужно сразу и без ипотеки. Да он самый легкий, но затратный. есть более долгие, но менее затратные пути. Купите квартиру, пропишите в эскритуре (документ подтверждающий ваши права на квартиру), всех членов семьи (как владельцев), получите визу на основании владения имуществом. А уж затем подадите прошение на ВНЖ, на основании того что хотите тут жить и имеете постоянный и независимый от Испании источник доходов. Причем можно делать отдельно на каждого члена семьи, независимо.

Цитата Ольга ()
И, еще, ПМЖ получит один человек или это может распространиться на всю семью?
Это уже другой путь, называется воссоединение семьи. В этом случае первоначально должен получит временный мж (сразу постоянный мж ни кому не дают) главный добытчик в семье. Это не сильно выгодно, так как он тогда сразу становиться местным налогоплательщиком и обязан платить налоги тут (со всех доходов, независимо от места их получения). В общем тут нюансов море!
Сразу все не растолкуешь, к тому же я давно уже не лезу в эту тему (раньше занимался, лет 5 назад). тут нужно адвоката соответственного (есть такие, при необходимости могу организовать встречу).


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ОльгаДата: Четверг, 02.10.2014, 16:40 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.Спасибо за ответы.
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 02.10.2014, 19:59 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ольга ()
Спасибо за ответы.

Не за что, будем считать, что 15 евро я своих отработал.

Захотите дальше сотрудничать, пишите.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » Хотим приобрести квартиру с целью дальнейшего проживания. (Поиск квартиры до 230 000 евро в Барселоне)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz