"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
Испания глазами соотечественников
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
Наши услуги
Напрямую от хозяев
Наши осмотры жилья
Проведенные осмотры
Дома на продажу
260 000 евро

Партнерство
Новое по календарю
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Это нужно знать

Обман, на который можно наткнуться при поиске работы.

Один из вариантов обмана, на который вы можете нарваться, при поиске работы, в Испании. Причем с виду все законно. особенно если не сильно дружишь с испанским

17.05.2021, 15:31


alerta de estafa
Не так давно я взялся за поиск постоянной работы т.е. по найму, по контракту.

Специальностей у меня много и опыта тоже, посему выбор работы у меня был. Но я столкнулся с ситуацией, когда при поиске работы по объявлениям требуются, все запрашивают сертификат о прослушивании курса техники безопасности 20 часов (Previncion de riezgo laboral). Когда-то у меня был такой, с 2009 года, но на 8 часов. В общем он сейчас не действителен и все требуют минимум 20 часов.

Так вот, занимаясь поиском, я наткнулся на пару тройку объявлений, типа требуются, от одного работодателя, по раз разным специальностям. И отправил им свое резюме (currículum vitae). Через день другой, мне позвонил представитель этой организации и задал интересующие его вопросы. И вот на этом сертификате мы и запнулись, у меня его не было, а они набирают специалистов, только с этим сертификатом.
На мое заявление, что мол я без работы и денег у меня лишних нету, на оплату курсов по безопасности и что все это дорого, от 150 евро и выше. Он мне сказал, что есть курсы гораздо дешевле и найти их можно в интернете, аж за 14 евро. Я был очень удивлен, так как мой поиск в инете дешевле чем за 50 евро, ни чего мне не дал.

И то при внимательном изучении предложений в инете, я понял одно, что все эти онлайн курсы, омологированный сертификат мне не дадут. На выяснение этого приходилось потратить кучу времени, так как на первых страницах их сайтах, об этом естественно никто не писал. Но если как следует порыться в их сайтах, обязательно найдется пояснение, что мол курсы эти не омологированные, а значить не будут признаны официально. Хотя где0нить в мелких организациях и фирмах, возможно их сертификаты прокатывают. НЕ знаю.

Ну так вот, когда я услышал про курсы в 14 евро, я попросил представителя фирмы, которая предлагала работу, прислать мне ссылку на эти курсы по вацапу и которую я в течении получаса получил. Зайдя на это сайт, я там увидел по мимо всего прочего, ссылку типа курс обучения и ссылку типа сдача экзамена. Почесав репу, решил сразу попробовать сдать экзамен, который оказалось состоял из 10 вопросов, с 3мя возможными ответами на них.
Через пять минут, экзамен был успешно сдан! У меня прям глаза на лоб полезли, мол так просто. А раз экзамен сдан, то нужно получить сертификат, за который нужно оплатить 14 евро. И там же вылезло окошко на оплату за сертификат. И вот тут меня что-то остановило. Где-то там, в реальности просят 150 евро за курсы и при этом заставляют сидеть на них и слушать. Тут вот так, за десять минут и в дамки.

Посему я решил отписать этому представителю в вацапе, мол экзамен сдал и если вас устроить подобный сертификат, готов оплатить. На следующий день мне он снова позвонил, типа раз у тебя есть сертификат, готовы встречаться и разговаривать о работе. Так как я врать не умею, я ему сказал, что мол если он мне гарантирует работу, я оплачу этот сертификат, прям сейчас. Но при этом спросил, типа неужели вас такая левая бумажка (сертификат) устроит. Он ответил, что для начала пойдет. Что вызвало во мне еще больше недоверия. В конце нашего разговора, я сказал, что оплачивать сей сертификат не буду, так как мне кажется, что это estafa (обман).

В последствии я в этом убедился, разговаривая с официальными зарегистрированными организациями, проводящие эти курсы по технике безопасности и официально зарегистрированные, в соответствующих органах.
Убив три дня на выяснение что да как, я нашел официальные курсы от 140 евро. Выбрал те, что поближе к дому, подешевле и главное, которые начинаются через неделю по нужно мне специальности (электрика). Эти курсы, типа одни из самых сложных и посему за них пришлось платить на десятку больше, 150 евро.

Резюме: будьте осторожны, не покупайте в инете эти курсы. Они фактически не действительны. Опять же у меня появилась уверенность, что мой представитель с работой, занимается привлечением таких вот работников без сертификатов. Предлагает им пройти курсы за 14 евро и впоследствии исчезает. Как-то так.

Вырази свое мнение о заметке, помоги выделить злободневную тему.
Воспользуйтесь такой возможностью, кликните по звездочкам, расположенных под постом.


оцени материал


Поделиться



 

НАШИ УСЛУГИ

по эмиграции

по недвижимости

по адаптации

по ремонту и строительству

 

Великолепная страна Испания
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ

для интересующихся страной

для покупки жилья

по адаптации

для эмиграции

 

Каталог
ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ

по недвижимости

по адаптации

по эмиграции

для администрации

 

Наши работы по ремонту и строительству
ДО и ПОСЛЕ

Структура здания
Фотография структуры здания
после и до
Монтаж кондиционеров
Фотография монтажа кондиционеров после и до
после и до
Музыкальный магазин
Фотография музыкального магазина
после и до
Водяные теплые полы
Фотография укладки водяного теплого пола
после и до
Полный ремонт кухни
Фотография кухни до и после ремонта
после и до
Обшивка рейкой
Фотография помещения обшитого рейкой
после и до
Остекление террасы
Фотография остекленной террасы до и после
после и до
Смена электрощита
Фотографии электрощита до и после ремонта
после и до
       
Категория: Блог LEDiKa | Просмотров: 294 | Добавил: RieltorLEDiK | Рейтинг: 5.0/1 | Источник материала
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Это интересно
Испания - великолепная страна для интересующихся

Мэры тоже устали от карантина и хотят провести свой вечер в ресторане (33)
ресторан

Испания - великолепная страна для интересующихся

23 апреля - день Святого Георгия, покровителя Каталонии (226)

Это полезно
Каталог полезных услуг по адаптации

Гражданская гвардия Испании Guardia Civil (743)
emblema guardia_civil

Каталог полезных услуг по адаптации

Испанская национальная полиция Policia Nacional (595)
CUERPO NACIONAL DE POLICÍA

Онлайн услуги

Наш кошелек
E107010607254




Статистика



 

автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz