"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Аренда в Испании и все что с ней связанно. (Вопрос от Александра)
Аренда в Испании и все что с ней связанно.
RieltorLEDiKДата: Вторник, 10.04.2012, 12:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, спасибо вам за письмо.
Я подумаю, какие еще у меня могут быть вопросы. может я их вначале лично напишу вам по мейлу или в скайпе, вдруг они вас поставят в тупик? или настоящий индеец завсегда везде мастак? ( это просто цитата из песенки).

Потому что у меня есть вопросы, но они довольно объемны, сложны.
Например: как по вашему мнению должно выглядеть идеальное жилье для сдачи в аренду на отпуск или выходные, праздники - далее по мере важности клиента: испанцам, другим европейцам, россиянам-украинцам.

Какой вариант недвижимости может принести наилучшее соотношение дохода ( от аренды) к заботам о сдаче этого жилья ( поддержка, ремонт, реклама, обслуживание)?
Например, для трех разных случаев:
1. сдавать посуточно для туристов, приезжающих в Барсу на 1-3 дня. это в исторической части Барсы нужно иметь квартиру.
2. сдавать квартиру на долгий срок в Барсе или в нормальной доступности от нее, наверное это где то на Маресме.
3. чисто пляжный отдых в сезон.

Мне видится что 1 и 3 варианты наиболее доходные. вот куда проще найти арендаторов?

Ну вот как бы такие вопросы.

я вам только еще не заплатил, а уже засыпал прям своими монологами smile

Вчера Дмитрию передал ваши контакты. спрошу еще у него - что он думает. мы с ним вместе едем 1 мая. так что детали буду знать. кого он там на ремонт нанимает. но он любит по цене сравнивать все.

Саша


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 10.04.2012, 13:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Раз уж я взялся за гуж, то должен идти до победного. Поэтому я "настоящий индеец" wink
Quote
Какой вариант недвижимости может принести наилучшее соотношение дохода ( от аренды) к заботам о сдаче этого жилья ( поддержка, ремонт, реклама, обслуживание)?
Например, для трех разных случаев:
1. сдавать посуточно для туристов, приезжающих в Барсу на 1-3 дня. это в исторической части Барсы нужно иметь квартиру.
2. сдавать квартиру на долгий срок в Барсе или в нормальной доступности от нее, наверное это где то на Маресме.
3. чисто пляжный отдых в сезон.

Лично мое мнение, что аренда вообще не выгодна! Как непостоянный источник дохода, от случая к случаю, еще может быть, но планировать покупку хатки и думать что арендой вы ее отобьете, я считаю это не правильно. По крайней мере при наличии одной квартиры.
Почему?! Потому что, кто-то должен этой сдачей заниматься, это значить что этот кто-то должен получать зарплату (если хозяева квартир, сами этим не занимаются), а это уже дополнительные затраты.
Все мне известные положительные примеры, по сдачи квартир в аренду, строились на количестве квартир. Один администратор и пяток квартир. И то не скажу что люди на этом озолотились, бизнес этот тяжелый, арендаторы разные. Ну главный затраты, это ремонт хатки. Это свою лелеят и берегут, чужое оно и есть чужое. А ремонт потом, обходится в копейку.

Другое дело, что у вас есть свободные средства и их нужно куда-нибудь пристроить, спрятать от инфляции и вы готовы ждать год, два пока раскрутится ваш бизнес по аренде. Но это уже из сферы демагогии, так можно долго рассуждать.

Я не хочу брать на себя ответственность за рекомендации того или иного жилья, покупающего под аренду. Я просто тут не советчик.
Одно могу сказать! если среди вашего окружения (друзья, коллеги по работе), есть желающие отдыхать в Испании. То тогда можно планировать покупку квартиры под аренду и затем предлагать своему окружению. Это самый верный путь, а уж затем потихоньку и с других сторон арендатор подтянется. cool


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 10.04.2012, 13:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
я вам только еще не заплатил, а уже засыпал прям своими монологами smile

Для тех кому не удобно и кто посчитает мои бесплатные советы - стоящими, на страница сайта есть номер веб кошелька. Сумма пожертвования на ваше усмотрение. Гарантирую, что пойдет на развитие сайта.
Наш веб кошелек:
WMID:261982290751


Quote
Вчера Дмитрию передал ваши контакты. спрошу еще у него - что он думает. мы с ним вместе едем 1 мая. так что детали буду знать. кого он там на ремонт нанимает. но он любит по цене сравнивать все.

Буду благодарен. Со стройкой сейчас в Испании тяжело. Поэтому и занимаюсь параллельно риэлторством, благо тема эта для меня знакома и опыт есть, как для себя, так и для знакомых.
Ну а тот кто прочтет это случайно, и кому необходим ремонт недвижимости, милости прошу на эту страницу "Ваш прораб в Каталунии" (правда там еще работы непочатый край, сайт не доделанный. Но обязуюсь его довести до ума)


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 10.04.2012, 16:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Для тех кто желает обязательно сдавать купленную квартиру. Есть интересные варианты в Барсе!
Допустим, фирма продает целый дом, с кучей квартир. В некоторых квартирах живут арендаторы, у них контракты на аренду еще не закончились или контракт ендефенидо (пока вперед ногами не вынесут).
Арендаторы платят аренду, а вот владельцы квартиры (данная фирма) по каким-либо причинам (мне не известным), решила продать хатки. Такие квартирки продаются гораздо дешевле, чем на рынке и значительно (у меня есть такие предложения по Барсе) - подписывайтесь на обзоры!
Я даже смотрел такие квартиры, дом находится в приличном районе. Правда скажу я вам, есть один существенный недостаток, судя по всему квартирки сдавались постоянно, а значить требуют капитального ремонта. Ну это если вы там сами жить соберетесь, а так и если еще с готовым арендатором, который платит порядка 500 евро в месяц. Не густо конечно, но все же.
Так что думайте, есть тут такое и не редко (между прочим) tongue


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Аренда в Испании и все что с ней связанно. (Вопрос от Александра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz