"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Порекомендуйте пожалйста лучшие места для покупки (в Каталунии)
Порекомендуйте пожалйста лучшие места для покупки
auydantДата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:35 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Район просмотра: Sant Cebria de Vallalta
Расположение на карте:
http://g.co/maps/dxvrr

Район достаточно престижный, вокруг много урбанизаций. Центр этого района город Sant Cebria de Vallalta (небольшой такой городок), расположенный в 3 км от побережья. (посмотрите карту).
Вся ценность здесь в урбанизациях (по нашему современные дачные городки). Они располагаются на склонах сопок (горами это назвать нельзя). Со многих домов есть вид на море и это очень цениться.

Жить возле моря, не так хорошо как кажется, близость моря сказывается на вас в виде сырости. Приехать отдохнуть на месяц другой, в летний сезон, это одно, а жить постоянно это совсем другое.

А тут тебе 10 км от моря (по прямой может и меньше), но самолеты с вертикальным взлетом для каждой семьи еще не вошли в моду happy

В общем подальше от берега, но с видом на него, это та самая золотая середина. Не знаю как кому, а я сужу и рекомендую со своей колокольни. Если закажете другие характеристики, буду искать под ваши, а пока как и просят рекомендую.

Немного далековато от Барселоны, примерно 45 км. Если начнете искать ближе, цены будут расти вверх.

Ценовой уровень: от 200 и выше (это сейчас, что будет дальше не знаю). В этих приделах еще можно найти, что-либо стоящее.

Дальше туда за Calella, есть более дешевые предложения. Мне лично не нравятся. Объяснения следующие: там сопки начинают от моря удаляться, получается пологое место, которое застраивается как попало. Да и промышленности там хватает, не крупной, но все же.

Например:

Район просмотра: Palafolls.
Расположение на карте:
http://g.co/maps/3y4jy

Этот район, который находится дальше, чем Сalella, я писал выше. По ценам можно найти в пределах 200 000 евро, стоящий домик, но далеко от Барсы.

Район просмотра: Tordera
Расположение на карте:
http://g.co/maps/822fx

Тут можно и подешевле, что найти и в хорошем состоянии. И лес будет с сопками, но уже от моря далековато. Но и цены уже в пределах 200 000 за стоящее жилье.

За Lloret de Mar места замечательные (скалистые бухты), но цены сразу рвутся в высь. Ближе к миллиону и выше.

Район просмотра: Sant Iscle de Vallalta.
Расположение на карте:
http://g.co/maps/h99a7

Брат близнец Sant Cebria de Vallalta. Но там я еще не был и личных впечатлений нет

Район просмотра: Sant Pol de Mar.
Расположение на карте:
http://g.co/maps/uh2wd
Смущает близость автострады, хотя все зависит от расположения дома. Фактически это небольшой городок на берегу.

Район просмотра: Canet de Mar
Расположение на карте:
http://g.co/maps/7segh
То же самое что и Sant Pol de Mar. Чуток получше, дорога подальше. Нужно смотреть? проезжал много раз, но внутрь не углублялся.

Район просмотра: Arenys de Munt
Расположение на карте:
http://g.co/maps/76w37

Был там всего один раз. Если вы любители гор, то можно. В общем место не плохое, но как видите по карте, все расположено по ущелью, если так можно это назвать. Хотя есть там урбанизация La Mas Gabana, думаю что неплохая.

Район просмотра: Dosrius
Расположение на карте:
http://g.co/maps/f3g9p
Вчера получил первое впечатление от этого района. Что сказать, красиво и спокойно. Кругом сопки в зелени, птички поют. Сначала не понимал, что меня смущает.
Потом понял, там больше цивилизации, чем в Sant Cebria de Vallalta (этот район для меня самый лучший на сегодня). И что не мало важно, там (в Dosrius) в приделах 200-250 000 евро, ни чего хорошего не найдешь.
Объяснение простое: нахождение города Mataro, за сопкой. Это судя по всему загородные районы для матаровских богатых людей. Поэтому там цены на что-либо хорошее уже к 300 000 евро.

Ближе к Барсе от Матаро. Классные места есть, те что выше автострады. Но цены от 400 000 и выше. Тут уже и барселонский состоятельный люд, не против пожить.

Районы ниже Барcелоны по карте.

Район типа Gava и Castelldefels я не рассматриваю.

Места там есть замечательные, один раз я там по делам на такое место нарвался, в горах. Я был поражен, красота необычайная. Но цены там тоже заоблачные (близость Барсы).
А Castelldefels находится недалеко от аэропорта, и каждые 3 минуты, че-нить заходит на посадку. Люди привыкают и места там есть ни чего даже. Но мне это не нравиться. Да и не по карману нам. Но искать можно.
Поэтому я рассматриваю места ниже. Места там подешевле чем верхние, но достаточно красивые. Так же есть горы, много клонов гор под виноградом, чуток поскучней места чем верхние (выше барсы). Но жить можно, цивилизация рядом.

Район просмотра: Sant Pere de Ribes
Расположение на карте:

http://g.co/maps/tp6xg


Хороший район. И по деньгам и по проживанию. Просто этот район, не очень раскручен. Сильно похож на Sant Cebria de Vallalta, просто расположен ниже по берегу от Барселоны. Зато намного ближе к ней.

Район просмотра: Olivella
Расположение на карте:
http://g.co/maps/g3gy2

Эти места мне нравятся и по деньгам больше подходят, но это ближе так сказать сельской местности. Но тут вида нет на море, в основном.

Район просмотра: Subirats

Расположение на карте:
http://g.co/maps/zzq6w

Менее нравятся, но ни чего, просто там зачастую вид на равнину, глубь Испании.

Район просмотра: Canyelles

Расположение на карте:
http://g.co/maps/k98tx

Последний район, в котором бы я селился.
Дальше районы, я их называю дачные. Туда только на отдых приезжать. Зимой там «туши свет», в общем выть будете от скуки. Ну и соответственно жарче и ветра больше.

Район просмотра: Vilanova i la Geltrú

Расположение на карте:
http://g.co/maps/c5f2a

Виланова это фактически город. Я был там и даже работал, но ни приглянулся он мне. Хотя если ехать внутрь от него, в страну, то там замечательные горы. Но уже далековато от Барсы.

Район просмотра: Cubelles

Расположение на карте:
http://g.co/maps/gzqbg

Это уже дачи.

Район просмотра: Calafell

Расположение на карте:
http://g.co/maps/zn9yu

Что-то там есть большее, чем дачи но совсем далеко от Барсы.

Итак теперь можно смотреть зная месторасположение районов
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Порекомендуйте пожалйста лучшие места для покупки (в Каталунии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz