"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Моделируем ситуацию (или расклад по оказанию помощи на пальцах.)
Моделируем ситуацию
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:02 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Особенно стали лЮбы №№ 9, 11, 14, 21, 40, 42, 45, 56, 57 ну прям вообще ну как дОма


Укажите какие конкретно, нужно посмотреть! Я составлю смету, поездки.

Выделенные красным цветом это все из .........................
Три владельца частники, один продается через агентство. Хотите что бы я все 4 дома осмотрел?
Нужны ли фотографии или видео? Фото я делаю бесплатно, видео платное - евро 100 за съемку одного объекта. И то если хозяева согласятся (всякое бывает!)

По поводу ипотеки скачайте файл, отсюда из платных обзоров, у вас есть доступ, там почитайте.

Один банк нормальный, дал перечень документов (но на английском). Остальные все со слов, типа если что забыл - извини.
Я работаю над этим, вскоре разберусь.

Просто я уже и не знаю, как правильно называются те или иные документы дома на Родине cry .

Но основной список у всех почти одинаков. Если английский знаете, звоните сами напрямую в банк (если че) консультируйтесь. Не хочу оказаться крайним. Все зыбко с банками, сегодня даем, завтра могут сказать нет.

Тут нужно определиться, когда покупать собираетесь.
Если после июня, то тогда затребуют декларацию о доходах и выплаченных налогах за 2011 год. К этому времени у вас тоже уже срок подачи подойдет.
Сейчас, вот сегодня, можно еще за 2010 год дать. Так как подача за 2011 еще не началась.

Все документы должны быть переведены и апостилированы.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
auydantДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:06 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Следующее письмо от anadara70

Добрый день,
ну если красные находятся в одном месте, то все их по возможности и смотреть. А остальные уже тогда в следующую поездку. Видео не нужно, фотографии, только такие ракурсы, которых нет в описании, интересует прежде всего планы участков, ну и всякие иные "интересности" которых не было в официальном релизе.
Что находится рядом. Ну и конечно собственное мнение-совет от бывалого. Потому как только на ваше мнение я смогу опереться.

По вашей ссылке (на сайт) ничего там не увидел, видимо не прекрепилось.

Я сам прилечу 07 сентября на 10 дней, больше к сожалению не получается, потом очевидно нужно будет ещё раз прилетать, если всё срастётся конечно.
Жду от вас смету.
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:09 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Я созвонюсь с хозяевами, назначу встречу.

Заходя по ссылке как посетитель, вы конечно же ни чего не увидите! Так как у посетителей нет доступа к файлу. Вы как подписавшийся на обзор имеете доступ. Просто нужно войти под своим ником biggrin smile И все увидите.

anadara70, если серьезно, раз вы прилетите не раньше сентября, зачем мы сейчас всем этим занимаемся?! Это не правильно! surprised
Ни кто же нас до сентября ждать не будет, все измениться. И все мои поиски и ваши траты, все будет напрасно. Так как гарантий ни кто не даст. Дайте мне ответ плиз до завтра.

если вы все же желаете что-бы я просмотрел дома, я созвонюсь с хозяевами.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:23 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Это письмо так, просто поделиться инфой.

Вы там в моем обзоре домик один отбраковали (ссылка опять же удалена)



я когда выбирал, отправлял сообщения (не всем, тем у кого цены высокая), мол готов говорить, если отдадите свой дом за 215 000 (тут так не принято, сначала нужно приехать посмотреть, потом торговаться).

Мне на это начхать (как у них принято) я работаю по своей схеме. Поэтому сразу и пишу, мол есть столько-то, если готовы рассматривать, я приеду.

В общем позвонили мне по этому домику (часа два назад), мол приезжай будем говорить. Ну а я снова за свое, мол готовы рассматривать мою цену. Хотя уже знаю, что вы забраковали, так вот оказывается дом продают от банка. Типа мы не решаем это.

А это уже для покупателя очень хорошо. Значить и ипотеку дадут (куда денутся), а самое главное в таких случаях, если есть наличка (имеется свободные деньги), купить за пол цены. Банкам деньги нужны, часто жилье такое, за которое просили под 200 тысяч, люди за 120 покупали.

Это так к сведению.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
auydantДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:45 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Следующее письмо от anadara70

Эдуард, добрый день.

Насчёт просмотров, я считаю что нужно смотреть сравнивать делать выводы, из присланного вами возможно один процент домов продастся и то это под вопросом, а так у нас уже будет хоть какой то багаж объектов, а я буду знать чего хочу и из чего хочу.

Ну а если что то продастся, значит так нужно и это не моё и будет что то гораздо лучшее - это мой принцип.

На самом деле времени не так уж и много, не успеете заметить как уже сентябрь. К тому же некоторые объекты продаются годами не найдя своего покупателя и я не думаю, что после того как мы с вами заинтересовались покупкой они начнут продаваться как горячие пирожки.

Опять же почитываю литературу а там публикуют, как упали продажи за последних 2 года в Испании.
Эдуард, я думаю что убедил вас о необходимости просмотров уже сейчас, тем более никакой финансовой нагрузки перед продавцом мы не несём.

Дом присланный вами, всем хорош, но не за объявленные деньги, я понимаю прекрасно, что можно скинуть но тоже в пределах разумного. Минусы таковы, что он находится на краю географии (последняя улица перед лесом) я не знаю как это по меркам Испании, но в России я бы точно не стал так жить опасаясь "лесных разбойников", не разработанный участок, отсутствие бассейна, то есть денег ввалить надо будет - мама дорогая!

А так всё нравится, особенно паркет на полах, что само по себе редкость не знаю почему?

С уважением, anadara70
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:48 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя задача поставить вас в известность, решение принимаете вы. cool

звонила ваша знакомая, вера. я так понял она тоже хочет съездить, для меня это не проблема. Сейчас начну звонить, хозяевам договариваться.

есть одна просьба! Возможно ли опубликовать нашу переписку на форуме (я подчищу все личное), плюс ко всему доступ к данным зарегистрированных посетителей я запретил. tongue

Только у меня есть, так что кто вы что вы ни кто не узнает. wink

вечером отпишусь. о переговорах с хозяевами.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:53 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот моя смета:

От барселоны до (агентство по недвижимости)

Первая встреча назначена там (в 12:00), затем они меня повезут на осмотр дома, в (адрес не дали, агентство (примерно так все работают)).

Второй визит в urbanizacion ....... (в этой же зоне). В общем, общий район назван в честь крупного городка ............, а вокруг небольшие островки с застройкой урбанизации.

Там встреча в 13:30

Третий визит Urb. ............... адрес хозяин не дал, сказал что в картах его нет. В общем договорились как приеду позвоню, он будет ждать в 15:00

Ну и четвертый визит в 16:30 часов до 17:30 думаю буду там.

Карта посещений тут (удалено, от конкурентов, а то уже последователи появились) wacko
Своих идей нет, так чужие воруют angry

Итого километраж 135 по карте (так как точных улиц нет, часть просто найти не могу) прибавляю еще15 км. Думаю что намотаю, по опыту знаю, когда в незнакомом районе, даже навигатор не поможет.

Итого смета следующая:

Затраты на транспорт: 150*0,25=37,5
Звонки на мобиль: 5 евро.
Платная дорога: приблизительно 10 евро (туда и назад)
Ну и мое время: начинаю в 12:00 заканчиваю в 17:30 = 5,5*15=82,5 евро.

Всего выходит: 135 евро.

Все согласно того, что я писал раньше, читать тут

Созвонился с Верой, она завтра не может ехать. Договорились что поеду один.
Жду вашего решения, только срочно. Так как завтра утром смогу все отменить, часов до 10:30 (по нашему).

p.s. Объяснение. Позвонил первому агентству, назначили на 12:00, второй хозяин (точнее хозяйка) сказала, что раньше 16:30 не может. Остальных разбросал между этим временем.

Одному хозяину было все равно какое время, другой просил на воскресенье, я настоял на субботе. Так что в этот раз получилось все связать. Разброс в полтора часа, нормальный, там мне еще ездить надо искать по урбанизациям, время в впритык рассчитано (по опыту знаю).


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
auydantДата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:59 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Следующее письмо от anadara70

Всё устраивает, с нетерпением буду ждать результата.

Переписку без проблем публикуйте, только без перехода на личности.

Заранее спасибо, anadara70
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:01 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые посетители!

Ждите новых сообщений. Готовлю отчет о первой проделанной работе, по заказу.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
auydantДата: Четверг, 10.05.2012, 13:57 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Следующее письмо от anadara70

Эдуард, добрый день, спасибо за ваши труды. Жалко конечно что не удалось посмотреть намеченное, но всё равно для первого раза отлично!

И представление сразу какое никакое появляется, в общем не зря всё это!!! что бы вы там не говорили.

Про повторы, их на самом деле было множество, я просто для удобства выбирал один из двух, где цена меньше указана, или площадь больше, не знаю конечно что там на практике ну всё равно приятно побольше рвануть и поменьше заплатить.

По результатам поездки: понравился на самом деле один только дом в списке № 11 (у вас видеопрезентация), я для себя решил что всё таки вид на море даже с горы, лучше вида на равнину!

дом №14 он же №23 как бы да, новый, но земли действительно маловато, ( конечно фотографии агенства и ваши очень разнятся, у вас всё гораздо реалистичней) так что этому дому отказать!

Дом № 15 (большой белый) не понравился на этапе просмотра в интернете, после ваших комментариев укрепился во мнении, что это не мой дом! так не хочется заниматься восстановительными работами, ну честно-при честно. Таким образом из отмеченных, ( в предыдущем письме, как особо понравившиеся )отсмотрено 2 дома № 11, и №14 он же №23. Сами обзоры понравились очень, даже можно поменьше фотографий, комментарии тоже ёмкие и интересные, единственно, если не затруднит в будущем прорисовывать участок на карте google.

Эдуард, в следующую поездку хотелось бы посмотреть дома №2, №3, №4, №9, №13 он же №19, №17 он же №18 №20 он же №21, ну конечно как получиться договориться. Если что то попутно, на месте, будет прорисовываться интересное, то тоже скидывайте!

я кстати зашёл на сайт этого агентства, которое вы указали, но в этот раз ничего у них не приглянулось.

На всякий случай ещё раз прикрепляю список с порядковыми номерами домов. Вы как соберётесь также пришлите калькуляцию и мы быстренько решим этот вопрос.
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 10.05.2012, 14:07 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Я рад, что Вам понравилось!
Из всех четырех, мне тоже именно этот дом №11 понравился, место там много. Поэтому я и сделал на него видео презентацию. dollar К тому же давно эту программку не юзал. Времени ушло много.
Сейчас освоил прогу по озвучке, голос страшненький выходит, но все же.

Дом №14 внутри хорош, сделан с любовью. Но снаружи требует ремонта и участок тоже, требует работы. Плюс земли маловато и вида ни какого.

Дом №15, вы правы требует немного ремонта, они все требуют, где больше, где меньше. В №11 там с участком проблем много (большой очень), если доводить до ума. Хотя и так оставить можно, это так (что бы новые хозяева от скуки не страдали) wacko

Ладно, завтра попробую связаться с продавцами и составлю смету.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 30.05.2012, 20:41 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток anadara70
Отчеты готовлю. есть проблема.
Это три дома, продажу которых ведет та злосчастная фирма, с которой мне не удалось в прошлый раз посмотреть дом.
На этот раз все произошло снова тоже самое. На два дома, у них нет ни ключей, ни связи с хозяевами. Тот дом который не удалось посмотреть, судя по всему они все же сняли с продажи. Первая ссылка - уже не ведет к объявлению!

В общем того дома не было.

Вторая ссылка. Дом есть, но я уже переругался с хозяевами фирмы, в пух и прах. Правда оказалась что в доме нет бассейна. Сейчас фото они поменяли, хотя по прежнему в описании написано что есть.
(ссылка удалена)
И этот дом. Та же история. Звонят хозяевам, те не отвечают. И опять мне предлагают другое посмотреть.
(ссылка удалена)

Судя по всему после скандала, они все же почистили свою базу данных. Хоть это радует. Историю об этом скандале читайте тут

Остальные 3 дома, я сделал. Сейчас готовлю отчет.
По поводу сметы. Мое предложение следующее, я скидываю 15 евро. Так как в этом есть и моя вена, но это та самая испанская реальность, с которой приходиться считаться. Если бы все от меня зависело.

В общем моя смета 130 евро.

Один дом уже подготовил. посмотрите здесь (просмотр этого осмотра, доступен только для группы "Заказчик") там есть куча возможностей. Можно увеличить фотографии, можно смотреть как видео просмотр (два варианта). Просто нужно покликать везде и понять как работает. Одна проблема, мои комментарии видны только на маленьких фотах. Я работаю над этим, но моих знаний в этом деле маловато. Может со временем.
Да, если хотите посмотреть карту, то войдите под своим ником. А то доступа к ка картам не будет.

Образец отчета по осмотру можно посмотреть тут, к нему доступ открыт всем, так как не стоит он большого внимания за такие деньги


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 30.05.2012, 20:41 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Нарвался я на один дом. Чудный домик, территория около 3000 м2, жила площадь 120 м2, гараж 90. все красиво, но он на окраине и нет бассейна. Хотя вся территория почти ровная, хоть футбольное поле делай.

Просят 350 000. Но уж больно настойчиво приглашают. Я им говорю, что ищу в пределах 200-250 и не раз сказал. Они ну вы приезжайте посмотрите, мы мол уступим в разумных приделах. Я им опять, типа нет у нас больше. Чувствую сильно заинтересованны. Завтра постараюсь фотки выложить, какие они прислали, мало их, но чувствуется что домик классный.
Я просто мимо проезжал, на заборе объявление увидел, в инете его нет.

еще кое какие объявления увидел на домах. тоже завтра постараюсь выложить.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
auydantДата: Среда, 30.05.2012, 20:47 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Следующее письмо от anadara70

Эдуард, добрый день,

спасибо очередной раз большое - пребольшое. Больше всего понравился первый дом который №3 из второго обзора стоимостью (удалено), такооой стииильный, хотя кое где конечно перебрали со средневековьем, но можно подкрасить и заменить, короче привести в надлежащий вид, так что пока это лучший дом из просмотренного с пристрастием при вашем участии конечно же!

второй № 13,19 стоимостью (удалено), вообще никак не впечатлил, а присутствие такого бассейна вообще нагнало грусти, как то сразу не заиграло, в общем кроме вида ничего запоминающегося, так что твёрдое нет, этому дому!

Третий дом № 20,21 из первого обзора и №1 из второго обзора стоимостью (удалено), какой то уставший совсем, ну да видимо сказывается общежитское прошлое, хотя на фотографиях агентства он понравился больше всех, короче на троечку с плюсом, то есть в рейтинге покупок в третью очередь, то есть совсем не отказываюсь.

На счёт "чудного домика" я конечно же только за, бывает что едешь за одним, а подворачивается по ходу нечто лучше и милей, так сказать экспромтом, это и называется-удача! А присутствие удачи в нашем деле совсем не помешает!

Эдуард, по второму обзору (нумерацию домов я прикреплю) понравился №№ 1 (мы его посмотрели) ,2 ( мало земли мне кажется), 5, из второго обзора, (понравился, но участок маленький) так что вот ещё несколько поездок .

А вообще Эдуард, мне нравиться с вами сотрудничать, давайте так держать! smile Прям бальзам, на нашу душу!
По поездкам, я думаю, всё таки нужно по северу ещё попробовать посмотреть, тем более что там возникают такие интересные ньюансы. Ну и схему менять не будем, как соберётесь на просмотры отпишитесь.

С уважением,
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 30.05.2012, 21:01 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Я понял. У меня сейчас времени мало. свои проблемы решаю. Если к субботе что подготовлю, напишу. Хотя постараюсь

По дому за (удалено). Я вам почти сразу отписал, когда сказал, что акцентировать внимание не буду на дом. Я его имел в виду. К тому же хозяева просили (удалено больше) я видел другое объявление. Теперь просят (удалено), это значить что можно торговаться. Людям нужны деньги.

Про чудный домик. Фото прислали сегодня выложу, вчера я отдыхал. Иногда наваливается все сразу, ажно башка пухнет. И хочется просто посидеть ни чего не делая. Вчера был именно такой день.
Яж с этим риэлторством, привязан к компу. angry

Так по поводу банка и ипотеки. Разговаривал со своим банкиром (где сам обслуживаюсь) (удалено)% от оценочной стоимости.
Основной документ это декларация о доходах, за последний год, в вашем случае за 2011. Их задача увидеть, сколько у вас остается после уплаты всех налогов. Если вы наемный сотрудник, то контракт на работу, последние (желательно) 3 ведомости по зарплате (что бы там было расписано (сколько начисляли, сколько удержали, сколько на руки).
Если есть собственность, документы подтверждающие ваше право на нее. Если вы владелец бизнеса, то тогда балансовый отчет за последний год вашей фирмы.

В общем так. Главный апостилированый документ с переводом (нотариальным) это декларация!!
Остальное, чем больше тем лучше, можно просто нотариальный перевод. Всякие доказательства что вы состоятельный клиент. Процент интереса примерно (удалено) годовых. У них не самые лучшие условия, но зато они более гибкие. Тут все же фактор доверия, взаимоотношения играет роль. Это маленькое отделение большого банка, и от того как директор этого отделения будет просить разрешение у головного, все же зависит.

Желающие узнать конкретику по ипотеке, подписывайтесь на платные обзоры! И будет вам доступна инфа, которая размещена тут Стоимость данной услуги cry слезы, а не деньги. прочитать тут


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 30.05.2012, 21:11 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
по второму дому второго обзора пишут что 680 м2 сада (земли) там частник, я созвонюсь узнаю поточнее

12 и 15 фото одни и те же. А вот продавцы разные и адрес разный указан. Один скорее всего хозяин, вот вторые наверно агентство и цена разная. Сегодня разберусь.

Два дома и тогда еще чудный домик, я захвачу в (удалено) Остальные дома это ниже барсы, в другую сторону.

Ну у меня еще долг перед вами, в два обзора. Так что я буду посмотреть еще. Сегодня нет, завтра можь чего появиться. Тут как карта ляжет. Иногда выскакивает.

Тут мне подсказали банковскую недвигу просмотреть, у них за барсой много есть чего интересного. В самой барсе ни чего нет, а по районам. Я честно сказать и не смотрел (именно банковскую).
Вот например один такой заложенный домик Зря вы его не хотите рассматривать. cool


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 30.05.2012, 21:14 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Примерно получается следующее.
Это объявление уже больше 6 месяцев не обновляется. Телефоны не отвечают.
(ссылка удалена)

Это хозяина нет, (ссылка удалена) говорят что будет через неделю или полторы. Без него ни как (С кем говорю я так и не понял, чет темнит), видать агентство какое (пишут мол частник, а на деле агент, тут такое часто).

На севере остается только чудный домик.

Про юг, ниже барселоны, расчет делать или нет?!

Я за выходные сделаю еще один обзор. Может что нового подвернется. Решайте сами. НО дома за Барсой лучше планировать на выходные (не все в них живут постоянно, поэтому хозяевам приехать в выходные проще).


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
auydantДата: Среда, 30.05.2012, 21:19 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Следующее письмо от anadara70

Эдуард, добрый день,
вы видимо меня несколько не поняли , когда я комментировал первый обзор я указал дома, которые либо понравились очень - это первая очередь (мы их практически все и от смотрели), либо не понравились вообще, смотреть не стали совсем, а смысл?!

а ещё есть дома которые понравились, но по ним по ним были непонятки, недосказанности, отсутствие какой либо нужной информации (но они вовсе не плохие и наверное заслуживают внимания) это №№1, 2, 3, 4, 7!, 12, 18, 22, 28, 31, 33, 34, 35, то есть до Dosrius, как я понимаю это всё к северу от Барселоны их же тоже, можно глянуть а вдруг там бриллиант какой отыщется?

Таким образом, можно что то спланировать в следующую поездку помимо "чудного домика", конечно же если получиться договориться, а то я смотрю агенbства начали играть с нами в партизан. Если вы считаете, что это того не стоит, то можно и на юг двигать, но север всё же милее как то . Напишите, что по этому поводу думаете?

С уважением,
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 30.05.2012, 21:23 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
понял. сейчас займусь об звоном на завтра.

Партизан ни каких нет, это реальности испанские. Про это почему-то ни кто не пишет, но они есть. Тут ведь что главное, главное завлечь, ну а там расписать все, вызвать доверие и все клиент твой. biggrin

Вот и привлекают всякими методами. Многие местные зная, что агентства накручивают, просто не хотят связываться с ними. Ищут дома от хозяев. Вот агенты и пытаются, под хозяев работать.
Типа ты позвони, а потом они всякими предложениями замучают. angry


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 30.05.2012, 21:27 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Чет не складывается у меня ни чего хорошего на завтра. Чудный домик, только в рабочие дни.
Набрал 3 дома(два в Cebria и один в Palafols). еще на запас взял три Dosrius (они от фирм, все на севере, но в разных райончиках). Не знаю как успею. Фирмы на обед уходят (война войной, обед по расписанию), часа два три выпадают (сиеста) cool

Я предлагаю так, я завтра съезжу, постараюсь охватить побольше, но как получиться. А потом выставлю смету. Там примерно должно тоже самое выйти. На обратном пути возьму район Dosrius, он для меня мало знакомый, в общем посмотрю. Как со временем будет. Один дом оказался снят с продажи, я звонил.

Несколько домов от фирмы, с которой я поругался. Но там один дом такой же (хозяев нет постоянно), второй дом выяснилось, что бассейна нет. А вот еще два дома, когда приедете посмотрим. Не хочу я с ними больше связываться, разве если что в крайнем случает. Заставить показать то я их смогу (найду возможность), но уж больно не хочется, связываться.

Во! Это я так для информации. Мы там с вами домик от банка обсуждали за 310 000 недооблагороженный (бассейна нет и двор не подготовлен). Я сейчас на фирму вышел, которая этот домик предложила за 245 000 евро и пишут что есть возможность торговаться.

Щас в блоге распишу. надо же как то народ привлекать.
Это я так поделиться, к чему приводят тщательные поиски, если не спешить с покупкой. Глядишь такой домик и за 180 000 продадут, такое возможно. Нужно просто разбираться, что там с ним. Если выставят на субасту (это такая судебная биржа) типа аукциона, кто больше даст. wink
Часто бывает ни кто ни чего не дает, тогда все это зависает, в такие моменты нужно иметь деньги и трясти перед алчными глазами кредиторов (им бы хоть что-то получить от своих вложений). smile


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 30.05.2012, 21:30 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
(удалена) это ссылка на карту 195 км +15 (накидываем)=210*0,25=52,5
дорога 10
телефон 5
первая встреча была в 11:00 закончил в 18:30
Просмотрел 6 домов (из них 5 запланированных вами, один был предложен). Не удалось связать просмотр чудного домика и еще одного в dosrius (хозяйка приехать не могла). По времени выходит 7:30 часов*15=112,5

Итого: 112,5+10+5+52,5=180 евро. Отчет начинаю готовить, пусть Вера свяжется, когда ей будет удобно передать деньги.

Подождите пол недельки, сделаю новый обзор. С отчетами времени уходит много, пока все загрузишь, рассортируешь, пояснишь.
Посмотрел много, не все понравилось, есть так сказать новые впечатления. Все выложу в течении недели.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
auydantДата: Среда, 30.05.2012, 21:34 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Следующее письмо от anadara70

Добрый день Эдуард,

я всё понял, Вере сообщил, так что она вам должна перезвонить.

Эдуард а вот такой вопрос, а почему информация которая вроде как только для меня должна быть, выставляется для всеобщего прочтения, вроде бы как я её оплачиваю, а кто то почитывает, делает вывод и неровен час возьмёт и купит именно тот дом, который приглянулся мне, не неся никаких финансовых затрат?

Как то мне даже и обидно стало? Я конечно же не крохобор, но есть же капиталистическая справедливость?
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 30.05.2012, 21:43 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечание справедливое. Я ждал этого вопроса.

тут во мне два направления боролись, с одной стороны нужно раскручивать сайт, с другой стороны вы, как заказчик и получатель услуг.
Для начала могу сказать, что для себя я давно решил, что пока не закончу с вами, другие претендовать на ваш выбор не будут. cool

Я уже нашел золотую середину, дайте мне пару дней, я настрою сайт, как надо. Не будет у сторонних посетителей, полной инфы. Они и сейчас, допустим не знают местонахождение домов, только общий район (я его тоже спрячу). surprised

Но для себя я уже решил, что этого мало. Исчезнут, цены на дома для них, и большая часть фотографий (останется три, четыре фото). Так что найти их по паре фоток, будет проблематично, даже мне (хоть я специализируюсь на этом). wink

Ну а что бы уж точно быть уверенным. Просьба к вам, пишите какие вы дома оставляете для себя (ведь есть же которые вам совсем не приглянулись). Не думаю что эти дома кому-нить еще понравятся, а мне для наполнения сайта пойдет. tongue

В общем я отреагирую в течении недели на ваше замечание. И все настрою чуток по другому. Хорошая мысля, она всегда приходит апосля (а решение я уже нашел), так как думал над ним.

Пока я так понял вы претендуете на два дома (удалено), я их уберу из доступа. Если выберете еще какой, пишите и их я уберу. Скажите все убрать, уберу все.

В общем я исправлю. Дайте время. Мне или отчет вам разместить побыстрей или сайт перенастроить, тут еще свои дела время занимают. Сегодня вечером займусь всем этим. Просто перенастройка занимает тоже много времени, пока найдешь верное решение (в общем творческие муки). cool

Один дом из новых я уже разместил.

Почти все уже настроено, разбито по группам и каждая имеет свой доступ, до определенного уровня. Полностью доступ ко всей информации, имеет группа "Заказчик". О том как попасть в эту группу, читайте на блоге, вскорости размещу там мои сокровенные мысли об этой ситуации. cool


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 30.05.2012, 21:46 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
второй дом из последнего обзора.

Так же выполняю потихоньку перестройку сайта, думаю золотая середина будет найдена. Идея сложилась, думаю вы будете не в обиде (мне в общем-то полный доступ посетителей, до осмотров то же не нужен). surprised

Просто это занимает кучу времени (я не сайтостроитель, так увлекаюсь чуток) wink


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
auydantДата: Среда, 30.05.2012, 21:52 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Следующее письмо от anadara70

Эдуард, добрый день,

да дома которые я по приезду планирую посмотреть, ну то есть которые приглянулись, это (удалено), (удалено) под старину, и (удалено) с большим участком, который не удалось посмотреть.

Из третьего обзора вроде как за (удалено) ничего, но пугает террасность, так высоко!!! и ведь ничего не сделаешь, что бы хоть чуть чуть подравняться, надо смотреть на месте.

За (удалено) такое впечатление что его просто втиснули между горами, как будто это не Испания, а Япония с отвоёвыванием каждого метра у Земли-Матушки, этому дому нет!
Второй дом за (удалено) мне показался маленьким 172 метра, это же жилая площадь? по крайней мере по сравнению с другими домами, но я думаю что посмотреть его стоит, а то как западёт в душу!

Получается из поездки номер три пока три дома два из них хорошие, один нет.
Эдуард а за (удалено) вы когда планируете поехать посмотреть? на всякий случай прикрепляю адреса домов, которые нашёл на сайте, может окажется по пути
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Моделируем ситуацию (или расклад по оказанию помощи на пальцах.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz