"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Есть желание воспользоваться Вашими услугами
Есть желание воспользоваться Вашими услугами
auydantДата: Среда, 31.10.2012, 21:14 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте.

Есть желание воспользоваться Вашими услугами при приобретении недвижимости в Вашем районе. Основные предпочтения указал в соответствующих графах, хотелось бы добавить, что объекты интересуют именно в черте указанных городов, не в урбанизациях, т.е. важна "шаговая" доступность до центра. Остальные моменты можем обговорить позже. Планирую поездку в Барселону на неделю с 17.11 по 24.11 для осмотра.
Если Вы заинтересованы, пожалуйста, напишите и определите стоимость Ваших услуг на данном этапе.
С уважением,
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 31.10.2012, 21:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток

описание ваше получил. Вопрос который требует уточнения: возраст дома. Вам только новый или 10-20 летней давности подойдет?

Схема моей работы проста и все написано на сайте, перегоняете на кошелек 15 евро, я вам составляю пару обзоров (при необходимости), а именно выбираю в испанских поисковиках, все предложения подходящие под ваши характеристики. И уже затем вы смотрите только их и выбираете, что вам понравилось.

Опять же при необходимости, еще до вашего приезда, я могу сделать для вас осмотры понравившегося и выбранного жилья (оплата отдельно и по договоренности, все есть на сайте, в вопросах и ответах). Делаю осмотр и отчитываюсь, опять же на сайте. Вы смотрите фотографии, описание и прочее. И если после этого ваше желание посмотреть лично, данную квартиру осталось. При приезде обязательно осмотрим.
Это одна схема.
Вторая если вам нужен переводчик и машина, для личных осмотров. 15 евро в час (без машины), 25 евро (с машиной).


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
auydantДата: Среда, 31.10.2012, 21:21 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Спасибо за ответ.

По поводу возраста дома - для меня это не сильно принципиально, но здесь, скорее, мне интересно Ваше мнение, как строителя. У нас в Питере дома 10, а особенно 20 летней давности гораздо хуже по качеству домов, допустим, 30-летних. Не знаю, как с этим обстоит дело в Испании. Если же вопрос касается первички-вторички, то непринципиально, подозреваю, что в мои пожелания в подавляющем большинстве вписывается именно вторичка.

Кстати, Вам, как строителю и специалисту по местным реалиям, вопрос по отоплению. Насколько я понимаю, наиболее экономичным является газовое отопление, то, что в поисковиках именуется gas natural. Встречаю также вид отопления Bomba Calor - очевидно, речь идет о тепловых насосах, вещи, для нас, северян, довольно экзотической. Насколько экономичен такой вид отопления? Если, допустим, отапливается порядка 120 м2 площади при двойном остеклении до комфортной температуры в январе месяце?

Еще один вопрос по финансовым взаимоотношениям. Насколько я понял из описания, Ваши комиссионные при покупке предложенной Вами недвижимости в случае прохождения сделки составляют 3% от ее суммы. Однако, не совсем понятно, увязывается ли это комиссионное вознаграждение со снижением первоначально запрошенной продавцом цены. Имеется в виду, что продавец первоначально продает объект, допустим, за 250 тыс, Вашими усилиями цена снижается на 5000, и я плачу 245 тыс продавцу и 7500 Вам, оказываясь в проигрыше. Или же Ваши комиссионные удерживаются из расчета "безубыточности" для покупателя, когда Вы смогли выторговать гораздо большую сумму? Прошу прощения, если этот момент на сайте описан и я его пропустил.

У меня есть несколько заинтересовавших вариантов из поисковиков, но, полагаю, рассматривать их уместно после перевода денег. Если можете порекомендовать проверенный сервис по переводу денег с банковской карты на Ваш кошелек Webmoney - буду признателен, т.к. подобного опыта пока еще нет.
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 31.10.2012, 21:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток

Строят тут не очень хорошо, в плане звукоизоляции. Соседей слышно, как в соседней комнате. Тут какой дом найдешь. В 2008 году требования к звукоизоляции повысили, но не знаю как сейчас. Кризис, строиться мало. А так для южного климата сойдет. Зимы тут реальной нет, хотя в выбранных вами городах, похолоднее, чем в бАРСЕЛОНЕ БУДЕТ. если около нуля покрутится пару тройку дней и то хорошо. а так в основном глубокая осень, это зимой. Ну а летом жара.
Бомба де калор, скорее всего идет речь о кондиционерах зима-лето. Тепловые насосы, здесь тоже экзотика, хотя бывает.
Да, газ натураль (городской газ) самый выгодный для отопления. Отопления в квартирах в основном индивидуальное.
По поводу экономии, но это уже не как строитель, а как продвинутый обыватель. Оно может быть и выгодно, но стоимость на оборудование высока, съедает в основном вашу будущую экономию. Хотя я такие вещи люблю, у себя в квартире утепляю стены и потолок и делаю теплые полы. Для меня это выгодно, так как затраты только материал, работаю своими ручками. Плюс ко всему последующее обслуживание и ремонт, опять же сам. Поэтому через пяток лет это все отобьется, по деньгам.

3% от первоначальной стоимости (не всегда удается скинуть). Поэтому, тут вы должны решить, сами я вам нужен или нет!
А так ВЫ оплачиваете все мои расходы (предоплата) и потом в случае покупки, все эти затраты вычитаются из комиссионных. Типа часть уже оплатили.
Ну а если скину солидно, то претендую на 30% от сэкономленного, естественно если эти тридцать превышают комиссионные.
Хотя вообще-то всегда можно договориться, лишь бы не в последний момент выяснять это.

Давайте откровенно! Ну вот решили вы кинуть меня, и не платить комиссионные. Или вообще решили не покупать (передумали). И что тогда я получу? Дырку от бублика! Поэтому я и беру предоплату, которая покрывает мои расходы и приносить мне копеечку в виде прибыли (это слезы а не прибыль, на нее не проживешь, так на кофе заработаешь). Поэтому основной для меня интерес комиссионные и понижение цены продавца. Но повторяю, это не всегда удается. Иногда продавец (если непосредственно хозяин), просто не спешит или если это агентство продает, с теми вообще трудно торговаться.

Если у вас есть счет в Испании, можете перевести на мой счет (могу прислать). А вот как перевести деньги со счета на вебмани, этого я не знаю. Сложно все там (забюрократизировано) , я сам то не очень силен в этом. Хотя в Питере наверное есть фирмы, которые этим занимаются. Или найдите знакомых, у которых есть вебмани. Они сделают перевод, а вы им наличкой дадите.

Вот тут почитайте и позвоните (нашел по гуглу), они может быть помогут http://wm-exchange.ru/contacts.php


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
SandyДата: Четверг, 01.11.2012, 10:20 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Эдуард.
Забавно - если я правильно понял ситуацию, пользуясь услугами "риэлтера, выступающего на стороне покупателя", я с большой долей вероятности заплачу больше, чем имея дело просто с риэлтером от продавца. Данная ситуация получается сразу же, как только продавец отказывается снижать цену, или снижает ее незначительно. Как-то это плохо согласуется с заявлением "При обычном сервисе покупатель приобретает, к примеру, за 100 то, что стоит 80. С нашим знанием рынка и умением вести переговоры у покупателя будет то, что стоит 120."
У меня сейчас на примете есть объект - нашел на поисковиках, просмотрел все фото, что есть на них, в первом приближении - то, что нужно. Есть цена - 300 с хвостом.
Я даю координаты, предоплачиваю Вам расходы на осмотр, Вы предоставляете мне доп. информацию, общаетесь с продавцом. Ваши комиссионные - 50% от скидки, которую Вы сумеете получить от продавца. Наш интерес обоюдный - чем выше Ваша квалификация и умение вести переговоры, тем меньше плачу я, и тем больше получаете Вы. Не сумеете "продавить" продавца - Ваши расходы покрыты, но и только, я плачу первоначальную цену, указанную в объявлении.
Как Вам такое предложение?
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 01.11.2012, 14:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы готовы заплатить например 25 000 евро, посреднику, если он скинет 50 000 (это пример).
Вся проблема в том, что когда покупатель знает сколько он выплачивает помощнику (в данном случае посреднику), у него начинает "жаба давить", типа сам бы скинул.
Меня такая схема устраивает, вполне. Правда если будете прислушиваться к моим советам.

Я тут одним реальным клиентам давал советы, типа не спешите, цену продавим. Но судя по той инфе которая поступает, они поверили больше другим и заключили контракт - намерений (правда эта инфа не проверенна). Просто хозяева дома, который понравился клиентам, судя по всему начинают суетиться (звонили мне на днях).

Тут как лотерея. Можем продавить цену, а можем упустить домик (купит другой). ВЫ как готовы к такому повороту? Я просто заранее открываю вам все карты, типа принимайте решение. Я согласен с вашей схемой.

Ну и для общего обзора.
Вы когда приезжаете сюда для просмотров домов, думаю будете вынуждены нанимать переводчика (желательно знающего всю кухню, машину, затем возможно потребуется адвокат (если с домом проблемы, такое бывает). Вам нужна будет инфа, а где взять это, где найти того. Вот за все это (я как помогайка) и прошу свои 3%. Выгодно это клиентам или нет, они решают сами. Просто зачастую, потом они могут заплатить больше из-за незнания законов и местной ситуации (правда это в основном с проблемными домами).


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 01.11.2012, 16:38 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще.
А почему только эти два города? А то я могу предложить, что-нить еще.
Вы просто понравившееся предложение (ссылку на него) скиньте. Я посмотрю и пойму что вы ищете.

А то например, вот один домик за 300 000. Моим клиентам очень понравился, но хозяева не хотят снижать цену (недавно выставили на продажу, пару месяцев). А клиентам нужен за 200 000. Ну и находится он намного ближе к Барселоне.





Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
SandyДата: Четверг, 01.11.2012, 23:27 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за фото!
Я распишу подробней свои "хотелки".
Во-первых - нужно море. Это, как говорится, идеяфикс, мания и т.д. Мне нужно его видеть.
Во-вторых - мне дико импонируют европейские средневековые города, по их улочкам я могу бродить, пока ноги не отвалятся. Поэтому наличие старого города, всяких готических храмов, стен, башен, каменных домов и улочек-лабиринтов - крайне желательно. Сочетание этих двух "хотелок" на Коста-Брава дает в итоге в первую очередь Тоссу. Наверное, можно притянуть Бегур, но он далековат от берега, что-то в Сан-Фелиу де Гишольс. Если есть какие-то еще варианты - рассмотрю с крайним интересом.
Третья "хотелка" - наличие круглогодичной жизни в месте расположения объекта. Иногда возникает желание вырваться из холода и слякоти осенью-зимой-весной куда-то к солнцу, и приезжать в поселки с запертыми до лета домами, неработающими магазинами и кафе, совсем не улыбается, некомфортно. Тут же возникает и желательность отопления, близость к морю - это сырость, как не крути, а сырость промозглая - этого и дома хватает.
Четвертая "хотелка" - возможность добраться пешком вечером до пляжа, набережной, посидеть в кафе-ресторанчике, не заботясь о парковке и количестве выпитого. Исходя из этого как-то напряжно рассматривать урбанизации.
При этом абсолютно нет желания жить в мегатусовочном месте, типа Йорета или в самой Барсе. Посему вырисовался Бланес.
В семье 2 девицы в созревающем возрасте, посему нужны собственные комнаты и не совсем уж "пенсионерское" окружение.
Отдельно стоящий домик с собственным участком, бассейном, пальмами и т.д. привлекателен, конечно, однако требует постоянного ухода, стрижки, чистки, уборки. Таунхауз с общей коммунальной территорией устраивает гораздо больше, по крайней мере, расходы на газоны-бассейны-дворника расписываются на всех.
Вот собственно в основном и все. Крайне желателен гараж или парковка, неплох бы камин в гостиной..
Эдуард, если Вы знаете места на побережье, которые аккумулируют в себе большое количество моих "хотелок" кроме тех мест, что я изначально рассматриваю - чудесно, готов смотреть во все глаза.
Кстати, если Вы действительно способны скинуть 50 тыс евро с цены без навахи или паяльника - чесслово 25 тыс не жалко biggrin
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 02.11.2012, 00:46 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Море там видно и много. Просто все фото нет смысла вставлять. Он по вашим предпочтениям не подходит, там на машине спускаться к морю нужно.

А так требования у вас правильные, для человека приезжающего на время. По обслуживанию, танхаусы в самый раз подходят.

Могу предложить обратить внимание на Sitges, но город дорогой.

Скинуть можно будет, но гарантировать не смогу. тут все по обстоятельствам, от того как хозяева себя поведут (если с ними переговоры вести будете, а не через агентство). Сложно все это, мониторить нужно, много и долго. Обычно если покупателю дом сильно понравился, он ждать не хочет (ведь дом может и уйти, к другому покупателю). Ну а если хозяин будет в ипотеке сидеть, то тогда шансы возрастают и если не сильно покажете вид, что очень дом понравился. Или искать усиленно нужно, как я например свою хатку искал (читайте блог)

Вы бы прислали свои ссылки, которые сами надыбали (можете на почту, что бы любопытные не видели). я бы просто посмотрел что вас интересует. Просто когда этим занимаешься постоянно, глаз уже наметан, достаточно часик порыться по району, что бы составить представление, что почем и как в том или ином районе. Ну а потом уже представить свои возможности по опусканию цены. Так вот просто трудно об этом говорить. Поэтому я и написал (например).

тут недавно ко мне приезжали заказчики, один дом был прям под них. Просили за дом изначально 290, продали за 200 (хозяйка была в ипотеке). Не повезло нам, за три недели до приезда дом продали другим. Но есть продавцы, без долгов, они не спешат и цены спускают неохотно. Раньше тут по местным меркам, если продаж за два года, то это нормально было. Цены держали. Сейчас все поменялось. И тут визуальный контакт очень желателен, так сказать почувствовать. wink


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 02.11.2012, 12:26 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Получил ваши ссылки. В выходные попробую изучить внимательно.

Общее направление понял. В выходные поковыряюсь в инете, составлю общее представление для себя. cool


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
SandyДата: Пятница, 02.11.2012, 14:06 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Я перевел Вам 15 евро Вебмани, чтобы было интереснее ковыряться :-)
Пожалуйста, посмотрите, когда придет, и дайте мне знать. С этим сервисом связываюсь впервые, самому интересно, как получится. С карточки, по крайней мере, деньги списали.
Данные по дому на фото у Вас в платных обзорах присутствуют? А то при таком "богатом выборе", что я сейчас имею, может, к нему повнимательнее приглядеться..

Добавлено (02.11.2012, 13:06)
---------------------------------------------
Нашел я эту виллу в поисковике. Симпатично, но без машины, как я понимаю, туда никак.
Мебель в стоимость включена?

 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 02.11.2012, 21:48 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Деньги поступили, по крайней мере, от кого-то упали. Так как больше ни кто не изъявлял подобное желание, то это ваши. wacko

Раз все таки вас домик заинтересовал! Может расширим место поиска и варианты по отдельно стоящим домам?!

Да, без машины, ни как! Там до моря то 10 минут, но эта урбанизация (одна из нескольких) вокруг небольшого города Sant cebria de Vallalta. Вокруг национальный парк, на сопках, поэтому море видно. Кругом дома соседи, вроде приличные. Есть гараж и прочее. А вот наличие машины обязательно!
По крайней мере спуститься до sant pol de mar, а от туда уже электрички ходят. Calella под боком, 10 минут езды, там местная дорога есть. До Барсы минут 25. В Матаро куча всяких коммерческих центров. В общем место хорошее.

По поводу мебели, вроде бы спрашивали хозяев, уже не помню. Но думаю, если правильно подойти, то они оставят. Хозяйка там хорошая женщина, любительница всяких консерваций, как мне показалась не вредная.

По поводу данных в обзорах.
Нет этого дома нет. Этот дом просто был по пути и специально не осматривался. Но так как вы оплатили услугу по обзорам, вы переведены мной в группу "подписчиков". Это означает следующее: вы имеете теперь доступ ко всем платным обзорам которые размещены на сайте. Правда со временем ссылки в обзорах, приводят на пустые страницы в поисковиках (объявления в поисковиках исчезают). Но все же, мало ли. В общем зайдя под своим ником, вы сможете теперь видеть все ссылки на сохраненные файлы, во всех платных обзорах.

Могу еще порекомендовать домик http://spanish-house.ucoz.ru/board/3-1-0-17 . Но вот моря там нет, зато эксклюзивная зона, под 20-30 домов, со своим бассейном и спортплощадками. В общем уединенная зона для творческих людей.

А так из той зоны можно еще обратить внимание на этот дом http://spanish-house.ucoz.ru/board/3-1-0-15 Внутри особо ремонта не требует, в районе зоны бассейна нужно. Но возможности у дома большие.

Так как я искал там, для других клиентов, в ценовом диапазоне 200-250000 евро. То сильно дорогие дома не рассматривал (а ваш диапазон, повыше). А значить и домики будут получше и район можно ближе к Барсе найти. Есть такие, еще до Матаро и по престижнее. Как то до нового года я в одном таком районе видел предложение за 290 000. А это очень хорошее предложение для того района было.

Тут на мой взгляд, нужно поступать следующим образом. Сначала просто приехать и поездить по всяким "злачным" местам, типа районам. Вы ведь окромя побережья тут наверно ни чего не видели. По крайней мере все вдоль дороги. Поездить посмотреть, те же районы Тоссы. И вот уже затем, определившись с местом. Направлять все силы на поиск. Сегодня там может ни чего не быть, а завтра появиться, плюс постоянный мониторинг объяв, дает вам возможность увидеть движение по ценам в районе. И отметить какие хозяева продающихся домов, спешат, нервничают. Есть еще пару способов это выяснить. Но это уже при более сильном знакомстве, меж нами. Ну а потом в паре, можно "прогнуть" продавца на скидку.

Поймите правильно, затратив пусть тысяч 10, на все эти поиски, приезды, осмотры. Вы сами придете к правильности своего будущего выбора. Ведь все же 300 000 это деньги не малые и жалеть потом о выборе, не придется. Я и сайт то свой затеял, после того как понял, что не так уж легко найти то, что ищешь. Даже в Барселоне, живя тут, зная язык и прочее. А уж что говорить о соотечественниках, приехавших сюда на недельку другую. Что им покажут, то они и покупают! Так и живут и только со временем, после частых приездов и путешествий по местному краю, понимают, что могли купить и лучше.
Есть еще одна фишка, среди наших. Они едут по рекомендации знакомых, которые в свое время купили наспех и тоже ни чего другого не видели. Но уже купив, другое хвалить не будут. "Каждый кулик, свое болото хвалит" народная мудрость wink

Тот же Lloret de mar как показатель! Ни чего там интересного нет, просто когда-то там обосновались первые состоятельные соотечественники, по открывали фирм по недвиги и со временем район стал один из русскоязычных центров. Так же развивается Salou, что ниже Тарагоны.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
SandyДата: Суббота, 03.11.2012, 00:40 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, что все получилось. Если кому-нибудь понадобится - пользовался сайтом netexchange.ru: с рублевой "Визы" на вебмани кошелек перевел за две минуты.
Давайте расширим зону, как я Вам и написал, посмотрим Маресме выше Матаро, С'Агаро, Плайя де Аро. Больше внимания Маресме из-за его транспортной доступности, как я понимаю, все, что до Бланеса, общ. транспортом вдоль побережья охватывается вообще без проблем, Тосса - автобусом, а вот дальше - опять аренда машины. На своей-то я из Питера приеду без проблем, но это когда надолго. Рассмотрим отдельно стоящие дома, но мне тогда интересно хотя бы примерно, во что выльется найм гипотетического Педро для регулярной стрижки газона, ухода за бассейном и присмотра за домом, т.е. то, что обычно называется "управление недвижимостью".
В этот домик заглянем с Вами по приезду, все надо смотреть в жизни..
Заранее спасибо.
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:09 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Педро вам выльется примерно до 200 евро в день (если приезжий, типа с Барселоны, но с золотыми руками) wink . Один день в месяц будет достаточно. Сигнализация на дом, точно не скажу, евро на 50, может чуток больше. Нужно консультироваться.

Ваш дом, который вам понравился, нашел от хозяина, но тоже за 350. Еще пару ваших домов от хозяев, а это уже возможность в понижении. tongue
В общем работаю, cool я пока только один поисковик просмотрел. Просто решил составить, все что есть более менее приличное по всему побережью выше Барсы, в вашем диапазоне цены.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
SandyДата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:28 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
ОК, спасибо, жду результатов.
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 05.11.2012, 02:15 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
результаты тут
Хотя честно сказать, по тому вашему сообщению, что вы нашли дом (который на фотках). Вы сами не плохо справляетесь с поиском.
А так я все выбрал, совсем отстойное не рассматривал, старался найти получше.

По возможности я "плаваю по поисковикам", поэтому буду уже знать, на что обращать внимание. Ну а если что понравиться и будет желание заранее осмотреть, пишите. Сделаю калькуляцию, если устроит моя цена, съезжу и осмотрю. Ну и отчет конечно же выложу.

При оплате двух просмотров (домов), это можно сделать за раз и осмотреть больше. Вы попадете в группу "Заказчик" и тогда для вас не будет ни каких тайн, на этом сайте. Все будет доступно. surprised


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
SandyДата: Вторник, 06.11.2012, 10:20 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, спасибо за проделанную работу!
Ссылок много, вчера старался изучить по максимуму. Вы правы, естессно, я уже порядка месяца мониторю ситуацию по основным поисковикам - fotocasa, idealista, habitaclia, поэтому в первоначальных точках моего интереса все найденные объекты уже знакомы. Я полагал, что, возможно, есть сайты, например, с залоговой банковской недвижимостью, неизвестные мне, и там есть что-то, что я упустил, но похоже не упущено ничего.
Есть пожелание к Вам. Если Вы будете серьезно заниматься поиском вариантов для клиентов - потратьте несколько дней и сделайте очень хороший, обстоятельный и подробный обзор всех местечек по побережью в зоне "ваших интересов". Эту работу Вы уже начали, есть несколько описаний в "картах по районам", но информации все же недостаточно. Между тем, например, для меня именно она представляет наибольший интерес.
Согласитесь, найти объекты в поисковиках в принципе не так уж сложно. Однако, многие из них могут быть отсеяны уже на первоначальном этапе, если будет известно, допустим, что:
- в таком-то местечке любят селиться выходцы из Африки или Азии
- в такую-то деревеньку можно добраться только на машине или такси, общ. транспорта нет даже поблизости
- этот поселок кроме домов ничего не имеет - магазины, кафе и т.д. за 10 км.
Крайне желательно иметь и небольшую фотоподборку типичных видов данных поселков.
В инете можно найти описания основных туристических мест, но попробуй составь себе мнение о какой-нибудь Аргентоне или Аренильс-де-Мунте :-)
Понимаю, что это очень серьезная работа, зато такой "путеводитель", приложенный к заказным обзорам, намного повысил бы их ценность.

Теперь к нашей конкретике.
Я постараюсь сегодня, крайний срок - завтра, сформировать список объектов для просмотра. Полагаю, в предварительном просмотре необходимости нет, объекты мы посмотрим вместе.
Мне бы хотелось, чтобы Вы пообщались с продавцами данных объектов по телефону, прояснили некоторые вопросы по конкретным объектам, которые у меня есть, и договорились об осмотре в тот период, когда я приеду. Мне очень важно то впечатление, которое у Вас сложится по результатам этих переговоров - насколько адекватны продавцы, беспроблемны ли объекты, величина затрат на обслугу - коммунальных платежей, насколько, по Вашему мнению, возможно будет поиграть с ценой.
Исходя из этого мы составим план по осмотру, по перемещениям по побережью, я определюсь с заказом гостиниц и арендой машины, Вы - со своим рабочим временем и, соответственно, затратами. Полагаю, мы все же не отойдем далеко от первоначальных двух городов, разве что заглянем на предложенную Вами виллу и добавим к осмотру S'Agaro - Platja d'Aro, там есть пара интересных объектов. Кстати, меня очень интересует Ваше мнение по поводу этих поселков - у меня есть подозрение, что, при всей их внешней привлекательности, это поселки дачные, где в несезон ни одной живой души.
Список объектов перешлю по почте, орг. и фин. вопросы можем решать здесь :-)
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 06.11.2012, 12:24 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу вашего предложения об описании. Такая идея есть, но по Барселоне. Она уже созрела, но руки еще не дошли.
А вот по побережью, я не думал. Тяжело все это, в каждом районе есть и хорошее и плохое. Это особенности местной архитектуры.
Плюс ко всему, до Лорета я еще более менее со всем знаком, туда дальше, не очень.
Там уже дачное все. В выходные, в не сезон, там народ появляется. Езжу туда только изредка, по делам и летом иногда.

Присылайте свои ссылки, созвонюсь.

Ну и пояснение.
Обзоры рассчитаны на людей, у которых вызывает трудности (с языком, со временем, не знанием инета). Для тех кто продвинутый в инете, это не проблема. Хотя время потраченное на поиск, тут и вправду уходит много. Я отсидел над обзором 12 часов.
Не рассчитал я, распылился. Надо было рассматривать только ваш (понравившийся) район.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 06.11.2012, 19:54 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Обратите внимание на ссылку за №17 cabrera de mar в моем обзоре для вас
Район приличный. Недалеко от Барселоны. Хозяева в проблемах видать, готовы торговаться. (готовы половину взять сразу, остальное в течении 10 лет, ежемесячно)
Понизить думаю будет можно. Если конечно вам понравиться.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 07.11.2012, 15:57 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Я готовлю вам ответ на ваше письмо. Создал специально персональную для вас тему. Кроме меня и вас ее ни кто не прочтет. Но пока не все выяснил (обед начался) sad
Плюс еще и дела кое какие запланированы. Как все подготовлю дам вам доступ к теме, по почте.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
SandyДата: Среда, 07.11.2012, 16:00 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Эдуард, жду!
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 07.11.2012, 22:36 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
от тут ваша тема
Я там все расписал, на что времени хватили и сил. Пароль вышлю на почту. Можете там читать и продолжать писать.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Есть желание воспользоваться Вашими услугами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz