"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Хочется получить консультации от Вас (от Rota82 /Мы с семьей решили приобрести небольшой дом/)
Хочется получить консультации от Вас
auydantДата: Четверг, 10.01.2013, 21:10 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый.
Мы с семьей решили приобрести небольшой дом на побережье Испании.
Много читал и смотрел на форумах про все вещи, но т.к. приобретаем недвижимость в первый раз за рубежом хочется получить помощи от Вас.
На данный момент рассматриваем бюджет в 100-150 тыс евро. Выкладывать всю сумму за дом не оч. хочется. Думаем оформить дом в ипотеку (на сколько реально это?)
Еще хотелось бы уточнить, есть ли такой вариант, как например предлагали нам на Тенерифе... мы покупаем недвижимость в ипотеку с ежемесячным платежом ну... 400 евро. Передаем нашу недвижимость в управление агентству которое сдает его на свое усмотрение и гасит за меня ипотечные платежи, но оставляет за мной право пользоваться недвижимостью 4-5 недель году.... возможно ли такая схема?
По расположению каких то критичных пожеланий пока нет, хотя каталония привлекает больше, но готовы рассматривать и юг тоже если будут хорошие предложения.
Собираемся в середине февраля приехать в Испанию и проехаться по побережью от Барсы до Юга, хотелось бы уже иметь 5-10 вариантов которые можно было бы посмотреть и сравнить все + и -.
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 10.01.2013, 21:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (auydant)
На данный момент рассматриваем бюджет в 100-150 тыс евро. Выкладывать всю сумму за дом не оч. хочется. Думаем оформить дом в ипотеку (на сколько реально это?)

Банки обещают рассмотреть документы нерезидентов, с условием выдачи 50% от стоимости покупки, если конечно вы докажете им свою состоятельность и надежность. А вот на сколько реально, сказать не могу, ваши шансы 50/50. Кому дают без особых проблем, а из кого все "соки выжимают" в виде всяких подтверждающих бумажек. У них ведь (у банков) тоже, каждый раз все меняется. Выдал головной банк своим подразделениям квоту, например 1 000 000 евро в этом квартале. Вы пришли, спрашиваете, мол дадите?, чиновник говорит: нет проблем, давайте бумаги. Пока вы их готовите, их квота закончилась (раздали). Но ни какой чиновник вам этого не скажет, он будет придираться к вашим бумагам, мол то не так, да это не этак. Во концовке может сказать, сочувствую но вы не вызываете у нас доверия или что чаще, скажет вам что может дать, но не под хорошие для вас условия.
Но все же банки дают ипотеку, не все, но дают. Так что шансы есть.

Цитата (auydant)
На данный момент рассматриваем бюджет в 100-150 тыс евро.

Тут вопрос-уточнение: эта сумма конечная, включая ипотеку? или данная сумма в наличии, плюс расчет на ипотеку?
Если бюджет в 150 000 евро, то честно сказать, рассчитывать на что-нить приличное в Каталунии вам не придется. Более менее (это уже по опыту говорю) приличное от 200 000 евро. Это для дома с земелькой.
А вот для квартиры уже может подойти. Опять же все зависит от района. И что имеется в виду под побережьем? Барселона например тоже на побережье или вам нужен более спокойный небольшой городок?

Цитата (auydant)
Еще хотелось бы уточнить, есть ли такой вариант, как например предлагали нам на Тенерифе... мы покупаем недвижимость в ипотеку с ежемесячным платежом ну... 400 евро. Передаем нашу недвижимость в управление агентству которое сдает его на свое усмотрение и гасит за меня ипотечные платежи, но оставляет за мной право пользоваться недвижимостью 4-5 недель году.... возможно ли такая схема?

Я считаю такие предложения "ловлей лосося", более подробно об этом я писал в блоге, читайте тут. Там как раз ваш случай описывается.
Но повторю, что такое раньше было и то не часто. А сейчас и подавно единицы. Опять же, это мое субъективное мнение (хотя от чистого сердца, как соотечественнику).

Цитата (auydant)
По расположению каких то критичных пожеланий пока нет, хотя Каталония привлекает больше, но готовы рассматривать и юг тоже если будут хорошие предложения.
Имейте в виду, Каталония намного дороже, чем юг. Примерно раза в два, три. Там вы сможете купить за эти деньги хороший домик, тут же будет "хижина крестьянина". Хотя некоторые крестьяне тут живут: дай бог каждому. В общем до некоторых лично мне расти и расти wacko

Цитата (auydant)
Собираемся в середине февраля приехать в Испанию и проехаться по побережью от Барсы до Юга, хотелось бы уже иметь 5-10 вариантов которые можно было бы посмотреть и сравнить все + и -

Если внимательно почитаете мой сайт, то поймете схему моей работы. Если она вас устроит, могу подготовить для просмотра различные варианты. Но главное условие у меня предоплата, купите или нет вы что-нибудь это там видно будет. А вот подготовить все к вашему приезду, требует от меня затраты времени. Которое я оцениваю, не очень дорого (так слезы cry ), но вперед.

Если будут еще вопросы или что не понятно будет, пишите здесь (правда нужно будет зарегистрироваться). Тут я отвечаю на все вопросы. Ну а если пойдет конкретика и общение пойдет более "интимное" ( в общем не для посторонних) wink , я переведу данную тему в приватные. И тогда кроме вас и меня туда ни кто не просочится. surprised


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Хочется получить консультации от Вас (от Rota82 /Мы с семьей решили приобрести небольшой дом/)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz