"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Хочеться квартиру, возле моря, в окрестностях Барселоны (2-3 спальни, не дальше 40 км от Барселоны, не выше 200 000 е)
Хочеться квартиру, возле моря, в окрестностях Барселоны
auydantДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:31 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец смог оплатить на кошелек 15Евро.
Я как то с вами разговаривал по СКАЙПУ. Хочеться возле моря в окрестностях Барсы квартиру с 2-3 спальнями по цене 150-200 т.евро. Планируем прилететь в конце мая, и надеялись к тому времени иметь что либо на примете. 2-е взрослых и дети 7 и 11 лет. В этом году планируем отдать детей на Испанский язык с тем прицелом , что в следующем году доучить язык до уровня с которым можно начать ходить в Испанскую школу. Поэтому вопрос образования то же встанет.

По квартире: желательно в радиусе максимум 40 км от Барсы в городке на побережье не дальше 500 м от моря. Денег соберем 150-200т.евро. Если будет очень интересное предложение тоже можно рассмотреть.
Жду когда вы меня добавите.
-----------------
Оценка сайта: Отлично
Предпочтительный район (город): Барселона +- 40 км
Что хотите купить (дом, квартиру или другое): Квартира, дом.
Предпочтительные характеристики (метраж, кол-во спален и прочее): 2 спальни
Цели покупки (пост. проживание, отпуск, сдача в аренду или прочее): проживание
Расчетная стоимость (если требуется ипотека, указать обязательно): денег 150-200.000
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток

Прежде чем переводить, нужно предупреждать. Но не беда, я был тут и поэтому задержек не будет. Деньги упали.

У вас уже есть доступ к обзорам, можете смотреть любой. Если что просто перезагрузитесь (выйдите с сайта и снова войдите указав свой логин). А вот (личный обзор) подготовлю чуток попозже . До конца недели сделаю (у меня дел на этой недели много запланировано).

Заведите себе тему на форуме, если захотите я ее сделаю приватной (кроме вас и меня ни кто доступ иметь не будет). Дальнейшее общение там, в теме на форуме. Мне так удобней и вам будет тоже, когда попробуете и поймете все.

Пример использования подобной переписки можете посмотреть тут
Удалено от посторонних tongue посмотрите, почитайте, поймете что это удобно.

Тему создать нужно, так как для более правильного составления обзора, обсудить кое-какие вопросы нужно, чем больше подробностей тем лучше обзор.

Тему вы не создали! Поэтому я ее создал за вас. wink


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 11.03.2013, 22:54 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда потребуется перенесу в приватные. А пока тут, начнем разбор полетов.

Первый вопрос: детей планирует обучать в платной школе (примерно 400 евро с носа) или в обычной?
Это важно, потому что плясать нужно от этого, раз проживать тут решили!

Второй вопрос: Саму Барселону, рассматривать как город проживания не желаете?

Третий вопрос: Вы написали и дом и квартиру! Нужно определиться или дом или квартиру. Я тут на днях занимался составление обзора, по всему побережью. Очень переработался и убедился что так нельзя. Это как иголку в стогу сена искать.
Поэтому напишите, тут что ищем? И будет вам обзор!

Скажу честно, дом в 200 000 на побережье, выше Барселоны, найти почти не реально. Ну так, что бы было - эх и влюбился love мое!
Вниз по берегу от Барселоны, еще возможно. Ниже Sitgesa

Четвертый: Как жить собираетесь? на каких основаниях?

Если что, то извините, я наш разговор по скайпу не сильно помню. Звонят люди потихоньку, не упомнишь все.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 12.03.2013, 02:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
посидел посмотрел так по быстрому. Возникли вопросы.

Близость к морю, сильно критична?
Городки нужны совсем маленькие или все же покрупней?
Опять же, вы с районом Maresme хоть знакомы и вообще были тут? может какие места понравились, если были?
Еще: машину будете тут иметь или к общественному транспорту надо привязываться?

Не жалейте времени своего, плиз. Раз заплатили! Опишите подробней свое видение, свою мечту.

Очень трудно искать, когда нет привязки к району или к городу.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
selezgulДата: Вторник, 12.03.2013, 09:07 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Планы такие: Этим летом потренировать детей испанскому , побыть летом в Испании купить недвижимость. После покупки вернуться в Россию и подать документы в Испанское консульство на вид на жительство без права на работу. Следующим летом если дети достигнуть достаточных знаний испанского переводить их в местную школу.
Машину планируем иметь однозначно, и я и жена с правами. Язык потихоньку будем учить, на местные права со временем сдавать.
На море хотелось бы ходить пешком, поэтому должен быть досягаем городской пляж. Городок желательно не совсем маленький. Все занимаемся спортом , поэтому желательно наличие спортзалов, хотя я думаю, что это не проблема, можно и на машине поездить.
Недвижимость не рассматриваем как окончательное место жительства, поэтому важно соотношение цена/качество.
В этом году планируем прилететь в Барсу в конце мая, посмотреть что устроит. Если все устроит начнем оформлять. На июнь сняли квартиру в Бенидорме, а дальше по ситуации.
От машины и в России устали, поэтому и хотим иметь возможность ходить пешком, ездить на велосипеде.

Добавлено (12.03.2013, 08:07)
---------------------------------------------
http://spanish-house.ucoz.ru/forum/8-9-1 а что это за предложение? городок не маленький и до пляжа метров 500? На какие подвижки в цене стоит расчитывать?

 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 12.03.2013, 14:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (selezgul)
http://spanish-house.ucoz.ru/forum/8-9-1 а что это за предложение? городок не маленький и до пляжа метров 500? На какие подвижки в цене стоит расчитывать?

по этой объяве, нужно работать. я ее просто так выставил, как образец. даже не знаю, есть она еще или нет.
город Sitges называется. Неплохой городок, сильно престижный и дорогой, но с особенностями. Считается европейской столицей меньшинств, карнавалы там всякие, да и летом мужские парочки, женские не так сильно в глаза бросаются. Но среди местного население, пользуется популярностью. А так, хороший городок. Приятный. Кто сильно не комплексует от гомососедей, тому городок райский. Чесно слово.



Я попробую найти это объявление, но не гарантирую. Давно это было.

Ну а так, ситуацию понял. Начал уже искать. Вот только близость к побережью меня смущает (в пешей доступности). С ней сложнее, так как цена гораздо выше или жилье старее.

Да и если вас этот городок устраивает, дайте знать! Я поищу там тоже что есть, но побережье там сильно дорого.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 12.03.2013, 14:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (RieltorLEDiK)
Я попробую найти это объявление, но не гарантирую. Давно это было.

ну вот. нашел правда от агентства, просят 255 000, хотя я когда-то фотки получил от хозяев. но контакт утерян.
и находится 4 км от побережья. не в самом городе Sitges

но он не подходит в вашу ценовую категорию! продается минимум 11 месяцев (почти год), хозяева цену держат. так что не думаю, что будут сильно торговаться.
за такими предложениями, следить надо. если цены спускают, значить есть надобность в деньгах. вот тут то и можно ломать цену. но это нужно работать заранее, минимум за полгода или больше. тогда уже можно знать наверняка цены и возможности в том или ином районе.
но таких клиентов, к сожалению мало. в основном обращаются когда уже скоро приезжают.
в таких случаях, я только могу собрать обзор из предложений что есть и не могу сказать насколько реально опустить цену.

или же нужно делать наоборот, приезжать смотреть и затем выжидать и ломать цену и когда хозяева будут готовы спускать стоимость, приезжать снова.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 12.03.2013, 15:13 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
да и еще! Я почему спрашиваю про море?!
вот карта побережья

обратите внимание все что ниже дороги, ближе к морю. все застроено и видов там почти нет. зато море рядом. и то что выше дороги, уже почти на сопках, и вид часто бывает и дороже стоит. Но до моря далеко (пешком уж точно).

Вот и приходится выбирать, одно из двух. И еще, раз планируете жить, возможно долго. Проживание рядом с морем, не самое лучшее место! Влажность! Зимой сыро, топить нужно много. Летом вроде бы ни чего, но все равно соль, рано или поздно даст о себе знать.
Поэтому люди кто тут проживают, не сильно то к морю стремятся. Это первое время, О море! Затем если раза три за все лето приедешь на берег и то хорошо. Так что думайте!
Для краткосрочного отдыха, близость моря, очень даже значима. Для долгого проживания, это уже не очень удобно.

Имейте в виду, я вам ни чего не навязываю, мне не чего вам предложить. Поэтому заинтересованности у меня нет (в определенном смысле). Я просто даю советы, что бы думали наперед. Ну а там, получиться, сложиться, заработается, кто знает. Зато благодарны мне будете.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 12.03.2013, 15:46 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
да еще! я так потихоньку вспоминаю важные вопросы, пока ищу.
один из них: вы в курсе, что вам придется заплатить примерно 10-12% от стоимости жилья. в виде налогов за покупку?
отсюда следующий вопрос: ваша названная цена 150-200 000. мне как искать, до 175 000 или же можно до 200 000, рассчитывая на то что вы имеете дополнительно?
Это все важно!

Давно собираюсь создать предварительный опросник (всех вопросов), все руки не доходят.

опять же, не указан минимальный метраж?!


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
selezgulДата: Вторник, 12.03.2013, 20:18 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть планы купить квартиру исходя из того видения ситуации которое я описал. К концу июля указанные суммы будут готовы. Посчитал целесообразным выделить именно эти деньги на эту покупку. Они не последние и не единственные. Я понимаю что чем выше цена тем лучше предложение. Если я увижу что на халяву отдают то что стоит дороже - почему бы не увеличить бюджет? Как я уже писал , что жилье скорее всего на несколько лет. Я понимаю что будут расходы, но и понять что мне нужно на 100% я сейчас не могу. Надо пожить в Испании подольше. Поэтому и обратился к вам в надежде сделать правильную покупку. Мы люди активные и в конце концов можем продолжать ездить на море в Бенидорм, но работать мы в испании не собираемся , а занимать себя чем то надо. На каком расстоянии максимум от моря надо жить , чтоб ездить купаться каждый день? 10-15 км? Не возле всех пляжей есть возможность спокойно парковаться. Я понимаю что вы не обладаете подобной информацией по всему побережью. Я это все пишу чтоб вы меня лучше понимали.
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 13.03.2013, 00:43 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (selezgul)
На каком расстоянии максимум от моря надо жить , чтоб ездить купаться каждый день? 10-15 км? Не возле всех пляжей есть возможность спокойно парковаться. Я понимаю что вы не обладаете подобной информацией по всему побережью. Я это все пишу чтоб вы меня лучше понимали.

10-15 км, это вы перебрали. На карте где про дорогу рассказывал, максимум 3-5 км. от сопок. ПО поводу городков, верхнее побережье я знаю неплохо. Да и вниз от Барселоны тоже, до чуть ниже Ситжеса, тоже знаком.
Я в первую очередь смотрю, те городки которые нравятся самому. Но они обычно дороговаты.
Есть у меня один домик, для клиента осматривал. Место понравилось, но 20 минут от моря и одного пляжа, зато там парковаться можно прям на пляже. Но это не побережье.
Так вот там урбанизация интеллигентов (адвокаты, писатели, художники) свой бассейн, корд, поле для футбола и еще всякое. Но это место как сельская местность, кругом зелень тишина. Хотя от небольшого уютного городка, недалеко. Да че расписывать, вот можете поглядеть.

Есть еще и квартира, правда не знаю продали ее или нет, тоже смотрел

Ладно я все понял. К пятнице сделаю, хотя уже часть собрал.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 13.03.2013, 19:58 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот посмотрите, супер дешево. Уж не знаю почему, но городок нормальны.
Думаю завтра уже для вас будет обзор wink


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 14.03.2013, 01:15 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Персональные обзоры вам подготовлены. Скачать можно тут
что понравилось?! или называйте номер ссылки или (лучше) ПРОПИСЫВАЙТЕ ЕЕ ТУТ.

А дальше обсудим. Если нужно, то перенесу тему в персональные (где доступ только по известному вам и мне паролю)

Отзывы и замечания, приветствуются. wink


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
selezgulДата: Пятница, 15.03.2013, 12:46 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока все внимательно изучаю, там по ссылкам на страницах еще попадаются другие предложения, стараюсь максимально все посмотреть. Поэтому нужно время.
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 15.03.2013, 14:40 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (selezgul)
Пока все внимательно изучаю, там по ссылкам на страницах еще попадаются другие предложения, стараюсь максимально все посмотреть. Поэтому нужно время.

я не тороплю. просто я хочу зафиксировать (для проформы), что я отработал перевод на кошелек.
а дальше принимать решения Вам. cool


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Хочеться квартиру, возле моря, в окрестностях Барселоны (2-3 спальни, не дальше 40 км от Барселоны, не выше 200 000 е)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz