"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Какие документы для ипотеки требуются? (вопрос от возможного заказчика, на одном форуме)
Какие документы для ипотеки требуются?
auydantДата: Вторник, 24.04.2012, 21:48 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Ledik, а ты можешь узнать без 15 евров, какие документы для ипотеки требуются для индивидуального предпринимателя из России?
 
ledikДата: Вторник, 24.04.2012, 21:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну ты же не как предприниматель будешь покупать, я так понимаю как частное лицо. Хотя доход у тебя от предпринимательства. Вот его нуно и показать. Мол вот смотрите, что я не просто так с "голой задницей"

Ну а если серьезно, без 15 евро я не хочу, конкретикой заниматься. Я же не просто так взялся за это нелегкое дело, помощника.
Основное мое направление, стоит мертво и еще долго будет стоять, пока не раскупят то, что понастроено и с моей (пусть маленькой) помощью. cry

Проясню ситуацию, что бы понятно стало.

Почти во всех банках примерно одни и те же документы, есть иногда дополнения (ну так банк хочет).
С чего все начинается.
Приносишь ты им основные документы (там список то, в 4 строчки). Вот они смотрят их, уж каким образом представитель банка оценивает (предварительно) достаточность этих документов, мне не ведомо (думаю внутри банковская инструкция есть).

В общем, если им чет там не понравилось, имеют право дополнительно чего затребовать. Еще какую бумажку (сам понимаешь), за каждой бумажкой не налетаешься. И моей вины тут нет, ну откуда кто может знать, что там в твоих бумагах им не нравиться. Может твой доход не внушает им доверия, а может "рожа у тебя бандитская" (это образное выражение, без личностей).

Поэтому.
Это уже мое ихмо, wink лучше всего сначала определиться с районом, будущего проживания. Чуток потратиться на "помогайку", что бы он с твоими доками (которые ты дома подготовишь, там еще своя морока, апостиль ставить нуно, на них, переводить на испанский), прибежал в банк и показал их. Мол так вот и так, рассмотрите плиз, вынесите вердикт. Могут сразу сказать нет! Тогда в другой банк, ну и так пока не найдешь, кто согласен с тобой работать.

Вот тот кто возьмется с тобой работать, может затребовать дополнительно что-нить. "Помогайка" тебе сообщает об этом, ты там готовишь, присылаешь дополнительно и мы ждем ответ от банка. Уже окончательный, готовы они давать или нет.
Опять же, очень многое зависит в ответе, от желаемого жилья. Которое мы (в данном случае) еще не выбрали. Но это уже мои проблемы уговорить их потратить свое время на рассмотрение твоих доков, хотя это не сложно. Им тоже клиенты нужны, хотя виду они не показывают. surprised

Уже зная приблизительно, что ты вызываешь у банка доверие (а точнее твои доки) и что банк может примерно дать тебе столько-то. Ты и будешь рассчитывать свои возможности и уже искать в определенной категории свое будущее жилье.

Таким образов, потратившись немного, ты станешь ближе к своей мечте или от нее откажешься. При этом все будет решаться в твоем конкретном случае, а не в общем, как описано в инетах (поэтому там всегда срачь. Так как один говорит одно, а другой делал по другому и каждый в своем конкретном случае, по своему прав) wacko .

Я возможно все усложняю, но это реальная ситуация. cool
Хотя в вашем случае все может быть пройдет без сучка и задоринки.


Риэлтор LEDiK.
Читайте тут Кто такой риэлтор и какая разница у него от агента по продаже недвижимости?!
Для связи со мной (+34)628 082 508
Скайп - Spainledik
 
ledikДата: Среда, 25.04.2012, 16:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Да и уважаемый посетители (большая часть, которых просто конкуренты), вы можете тоже отвечать тут или дополнять мои ответы, а можете просто писать, что это чушь. wacko

Я не против, вам просто нужно зарегиться. Ну и чуток, в рамках приличия себя вести, без оскорблений. angry

Добавлено (25.04.2012, 15:02)
---------------------------------------------
У меня готов вам ответ в письменном виде, правда на англицком языке. Какие конкретные документы им нужны от частного предпринимателя и условия кредитования.

На следующей недели встречусь со своим банкиром (где сам обслуживаюсь), другой банк. Персонал сказал что работают и дают. Но вот конкретика - это нужно говорить с главным, а он в отпуске, будет в следующую среду.

В общем сим сим открывается через веб кошелек. Там все будет, через пару дней (придется дочку просить сделать перевод англицкого). А для меня, это такая дыра в кармане, что легче профессионалу оплатить, чем ее услуги angry

Оказывается для не резидентов, все намного жестче. wacko
Забудьте все что вы там гуглили. По секрету (делите все на два). И побольше фильтруйте информацию. А то тут на испанских форумах, куда не плюнь, одни риэлторы wink

Ладно бы просто предлагали, а то.
Больше всего что меня раздражает, это та замануха, которой они занимаются. Я ищу клиента, который уже все для себя решил, т.е. определился наверняка и знает, что хочет и в какую страну едет.

А то пишут, мы вам найдем, а потом еще вы сдадите и будет платить за ипотеку, с аренды. Типа мы тут все так живем.
Рай какой-то, а не нищая страна.
Те по накупят, а потом плачатся, что содержание дорого обходится. Жить в доме одно, а вот приезжать два, три раза в год, другое. Хотя если есть деньги, почему нет. Просто завлекают и тех, у кого не так уж и денег много.


Риэлтор LEDiK.
Читайте тут Кто такой риэлтор и какая разница у него от агента по продаже недвижимости?!
Для связи со мной (+34)628 082 508
Скайп - Spainledik
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Какие документы для ипотеки требуются? (вопрос от возможного заказчика, на одном форуме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz