"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Я интересуюсь покупкой недвижимости в Испании
Я интересуюсь покупкой недвижимости в Испании
auydantДата: Понедельник, 11.06.2012, 11:12 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый!
В настоящий момент я интересуюсь покупкой недвижимости в Испании.

Цель покупки: жилье недалеко от моря для сдачи в аренду, в которое пару раз в год (в конце весны, начале осени)
можно будет в том числе на пару недель приехать небольшой семьей (макс 4 взрослых).
Возможно, на будущее чтобы отправить туда родителей-пенсионеров перезимовать российские морозы.
Летом же сдавать. В идеале хотелось бы чтобы жилье как минимум окупало затраты на свое содержание
(налоги, ремонт, ком.услуги). Если будет приносить какой-то доход - тоже неплохо.

Месторасположение: судя по тому, что было изучено в интернете и по рассказам знакомых живущих или
бывших в этой части Испании идеальным вариантом была бы Коста брава.

Как вариант сейчас мы рассматриваем например Бланес, но возможны и др. варианты в этом же направлении.
Я отталкивался от того, чтобы быть неподалеку от аэропортов Жероны (если я правильно называю) или Барселоны.
То есть так, чтобы мои родители сев на электричку в аэропорту через час-полтора могли быть дома.

Бюджет: 100'000 евро. Это всего, что есть в наличии. То есть включая услуги по оформлению, сопровождению, поиску и т.п.
Ипотеку брать не планируем. Нет высокого "белого" дохода для этого.

Исходя из того, что было отсмотрено в интернете (на фотокасе и т.п.) хотелось бы отталкиваться от следующих требований:

Квартира площадью от 50м2. (мин 2-хкомнатная (это по нашим меркам), т.е. чтобы была спальня и достаточно большой зал,
чтобы поставить там двуспальный раскладной диван). Этаж не первый и не выше 3-го если без лифта.

Если с лифтом, то любой. Расстояние до моря макс 2,5км или 30 мин пешком, что как я понимаю по "их" меркам очень далеко.
Наличие кондиционера и мебели желательно, но тут возможны варианты. т.е. зависит от ее состояния.
На вопрос нужно ли отопление я пока ответить не могу...не знаю как там с этим дела обстоят. Ну и общее состояние дома/квартиры не убитое.

В августе планируем поездку в Испанию. Где-то с 14 по 24 будем обитать как раз в окрестностях Барселоны, а потом в Бланес.
Сам я в этой части Испании раньше не был. Был на майорке и в португалии. Так что представление о стране имею не очень полное.

На начальном уровне говорю по-испански и довольно неплохо по-английски. Планируем взять автомобиль и ездить, осматривать, общаться с
хозяевами и т.п. в этих датах. Заодно изучить близлежащие окрестности как альтернативу первоначально выбранному месту.

Вы заинтересованы во нас как в потенциальных клиентах? И если да, то напишите пожалуйста пару слов о себе и своей работе и
опишите как именно мы могли бы с вами сотрудничать.
И напишите пожалуйста по какому емейлу с Вами удобнее общаться. Через этот форум, наверное. не очень удобно.

С уважением, McKormick

p.s. в настоящий момент я пытаюсь понять для себя ситуацию в целом и заодно определиться с кем именно я буду работать далее...с агентствами или нет в том числе. Вопрос серьезный и мне незнакомый. Поэтому, конечно же, с подобным предложением о сотрудничестве я обращаюсь не только к Вам.
p.p.s. зарегистрировался на форуме под именем McKormick, но посчитал, что лучше спрошу через эту форму. В дальнейшем лучше наверное общаться по емейл.
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 11.06.2012, 11:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго времени суток.
раз сайт знаете, на форуме лучше общаться, заведите тему (тему завел помощник) и вперед.

Сразу скажу бюджет возле Барселоны маленький. но это так. просто к слову. найти можно, нужно искать.

На аренду хатки не очень рассчитываете, это все мифы. купил=сдал=окупаемость. wacko
подробнее чуток позже.

в понедельник займусь компом. полетел винтдовс. примерно со вторника смогу подробней все писать angry


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 11.06.2012, 11:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Комп отладил. Теперь о главном.

Вот тут я пишу о платных обзорах, которые я делаю по заказу клиентов. Что это означает?!

Это означает, что на один обзор, по всем поисковикам и даже с установкой различных фильтров, уйдет примерно минимум пол дня. Сначала нужно будет выбрать квартиры, затем нужно будет выкинуть из полученного списка (совсем никчемные). Оставшиеся просмотреть, на предмет: местонахождения (район в городе), затем нужно понять какой этаж (не везде указывается). Сообразить куда выходят окна и что там можно увидеть (в этих случаях как сыщик, разглядывающий фотки). С трудностями с которыми я сталкиваюсь читайте тут.

В общем это время, а время должно оплачиваться. Поэтому я предлагаю вам оплатить платный обзор, всего 15 евро, на мой кошелек и за это вы получите 2 обзора. Сначала первый, через пару недель второй.
Ну а потом можно будет уже решать, а нужны ли вам осмотры.

Так как у вас бюджет маленький, лучше искать заложенное жилье (его можно купить вообще за дешево, за пол цены), но это время, которое ни от меня, ни от вас совсем не зависит. Процедуры отъема такого жилья у старого хозяина, занимают время.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
McKormickДата: Среда, 13.06.2012, 10:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, Эдуард.
Ситуацию я понял.
В ближайшие дни разберусь как заводить деньги на WM и скину.
По поводу дохода от сдачи: на это, в принципе. я и рассчитывал...чтобы окупалось содержание.

p.s. если не трудно, уберите пожалуйста из первого поста строчку "о себе".
p.p.s. Эдуард, и все-таки мне бы хотелось и о Вас немного поподробней узнать. Насколько я успел сделать вывод в этом бизнесе Вы недавно. А вообще сколько успешных сделок Вам удалось совершить за это время? Вопрос не праздный: вы предлагаете полное сопровождение в оформлении документов, что в общем-то, мне и необходимо. Но насколько Вы в силах это организовать?
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 13.06.2012, 23:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Строчку убрал. Хотя повторяю, что доступа к вашим личным данным, тут ни у кого, окромя меня нет! wink

Как вам ответить, на следующий вопрос?! Занимаюсь этим делом недавно. В связи с тем, что работы в строительстве нет (фирма у меня ремонтно-строительная). А жить нуно!

То что касается недвижимости и как я до нее докатился написано тут в блоге.

Ну а для уточнения, не все я там пишу. Я провел одну сделку по купли продаже, очень проблемной хатки. В общем прошел все "круги ада" связанного с оформлением этой покупки. До этого помогал многим, просто так. Так что опыту у меня теперь хоть отбавляй, при этом все делал сам, адвокаты меня, только консультировали.

Так вот, не так страшен "черт как его малюют". Если вы сами все, хотя бы раз пройдете, вы уже станете более менее "плавать" в этом. Тут ни чего сложного нет, как пишут. Просто как и везде, любым бумагам нужны "ноги". wacko Нет не взятки!
А в буквальном смысле, кто-то должен с ними бегать, если не хочешь платить лишнее.

Плюс ко всему я не берусь за оформление доков, я просто вас везу к хорошим консультантам, адвокатам, которые на этом "собаку съели" (да вам придется платить, им за это). Но зато пройдя все это, со мной, как сопровождающим, вы будете разбираться в этом (купли-продаже, намного больше). Вам этого опыта хватит, что бы купить следующую недвижимость, самому. Если конечно же она не проблемная.

Я не хочу сейчас писать много, если в этом месяце у меня решиться кое-что, а оно решиться наверняка. Я об этом напишу в блоге, целый рассказ.
Вот тогда вы сами убедитесь, в моих успешных сделках.

Пока писать не хочу, что бы не спугнуть птицу удачи.

Ну а так. Если вам нужно, что бы кто-то за вас провел сделку купли-продажи, по доверенности - это еще проще. Я сам пойду к своим адвокатам и они мне все сделают дешевле, чем вам (так как я у них постоянный клиент).

Так что организовать сопровождение ваших документов, не сложно. Просто об этом не пишут на форумах, разные агенты от продавцов.

Тут расчет у меня простой, если вы первый раз покупаете тут жилье, ошибок вам не избежать (переплатите 100%). Ну а со мной есть возможность купить дешевле. Опять же, так как у меня нет ни чего из предложений, мне вам не надо это "пропихивать" и расписывать, что это самая выгодная покупка из всех что есть.
Наоборот! Зная что вы рассчитываете на 100 000 и найдя (по возможности) вам дешевле (допустим за 80 000) я буду уверен, что 50% wink от сэкономленного, вам будет не жалко мне подарить. И вы с чувством благодарности, мне их предложите! wacko Ну если вы конечно же "не жлоб".

Поэтому и фильтр о платных обзорах, у меня стоит на сайте. tongue Только вот не все это понимают. Типа ты нам дай свои предложения, мы посмотрим, и быть может быть что-нибудь купим у тебя.

Я веду честный бизнес и в обзорах выкладываю полностью ссылки на продавцов. Вы сами можете с ними связаться и если есть такое желание самостоятельно купить у них то что понравилось (без меня). Меня это не пугает! Так как я уверен, что вы переплатите.

Я просто пытаюсь вам (потенциальным покупателям) донести, что уж лучше мне отдайте лишние деньги (просто как соотечественнику), чем платить испанцу. surprised


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 13.06.2012, 23:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (McKormick)
Ситуацию я понял.
В ближайшие дни разберусь как заводить деньги на WM и скину.
По поводу дохода от сдачи: на это, в принципе. я и рассчитывал...чтобы окупалось содержание.

Это конечно же противоречит моему бизнесу, но не хочется соотечественникам врать. Сдача в аренду купленной квартиры сложное и хлопотное дело.
И мифы о том, что так легко купить, сдать и жить припеваючи, все еще живы. Их поддерживают всякие агентства от недвиги.
Скажу откровенно, кое у кого это получается, но у большинства получается наоборот (геморрой). Особенно сейчас, когда ко всем пришел северный зверек.

Если у вас тут пяток квартир, жить от этого можно. А если одна, то скорее всего вы будете только тратиться на нее. Хотя вариант, сдавать неофициально, своим российским знакомым на время, будет возможен. Тут будет от вас все зависеть и от ситуации в мире.

Так что судя по вашей ситуации, если вы пишете откровенно и у вас всего 100 000 (нажитых честным и непосильным трудом). То это рисковое вложение. Сами отдыхать вы конечно же сможете, а вот рассчитывать на самоокупаемость квартиры я вам не советую. Поэтому взвесьте все свои возможности.
Квартира за границей, это геморрой! И если деньги не лишние и сами жить в ней постоянно не собираетесь, то лучше не пробуйте. Хотя, кто знает может вы везунчик и у вас будет все как по маслу.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
McKormickДата: Четверг, 14.06.2012, 13:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (RieltorLEDiK)
Я просто пытаюсь вам (потенциальным покупателям) донести, что уж лучше мне отдайте лишние деньги (просто как соотечественнику), чем платить испанцу.


Да конечно же) Если вы можете с этого "испанца" отжать эти деньги, то почему бы вам не рассчитывать на премию? Абсолютно согласен.
Для меня конечным фактором же является имеющаяся сумма денег. Чем больше/лучше товара я за нее получу - тем мне же лучше. А уж кто в ее рамках больше заработает: вы или "испанец"...наверное лучше вы)))

Quote (RieltorLEDiK)
Так что судя по вашей ситуации, если вы пишете откровенно и у вас всего 100 000 (нажитых честным и непосильным трудом). То это рисковое вложение. Сами отдыхать вы конечно же сможете, а вот рассчитывать на самоокупаемость квартиры я вам не советую. Поэтому взвесьте все свои возможности.


Деньги конечно же не халявные, хоть и не последние. То есть это деньги, которые и планировалось инвестировать. Причем в рамках своего города, РФ делать это не интересно. К тому же мысль о покупке недвижимости в теплых краях в семье зрела давно. Конечно же не хочется геммороя...а кому его хочется. Хочется все предусмотреть.
Я вот только не до конца понял. Разве нельзя заключить пусть с тем же агентством (ак я понял вам это не очень интересно) договор, чтобы оно уже за определенный процент занималось поиском клиентов и сдачей в аренду квартиры в сезон, следило за ее состоянием. А самим приезжать на пару недель весной-осенью?
Просто по собственному опыту поиска апартаментов для аренды для предстоящей поездки могу сказать, что цены на аренду совсем не низкие) Или настолько велики коммунальные платежи и налоги?
Ваши конкуренты, например, занимающиеся Ллоретом например, вообще говорят, что можно сдавать чуть ли не круглый год.

p.s. Эдуард, ничего личного, но фраза "Кто такой риэлтор и какая разница у него от агента по продаже недвижимости?!" написана как-то не по-русски. Было бы лучше "... и чем он отличается от агента ...". Мое личное мнение.
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 14.06.2012, 16:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (McKormick)
Ваши конкуренты, например, занимающиеся Ллоретом например, вообще говорят, что можно сдавать чуть ли не круглый год

Что бы сплавить хатку, вам еще не то скажут.
Quote (McKormick)
Я вот только не до конца понял. Разве нельзя заключить пусть с тем же агентством (ак я понял вам это не очень интересно) договор, чтобы оно уже за определенный процент занималось поиском клиентов и сдачей в аренду квартиры в сезон, следило за ее состоянием. А самим приезжать на пару недель весной-осенью?

Занимался я этим чуток, ну так по случаю. Поэтому знаю, какой это бизнес.
Ну объясню как смогу. Где эту фразу вы выискали не нашел!? Хотя я не писатель, мне это можно простить.

Так вот. Сдать квартиру на долгий срок возможно. Срок этот по закону в Испании от 1 года до 5 лет. А вот если сдавать на небольшое время и для туристов. То это только в сезон, а в сезон вы сами планируете отдыхать. Это первая проблемка!

Вторая! Вы когда-нибудь сдавали хатку (хотя бы дома)? Если сдавали, то должны знать, что после арендатора, почти всегда нужно делать ремонт (в лучшем случае минимальный, покраска). А если сдаете на короткое время и часто, то и убивают квартирку намного раньше.
Опять же, ваше агентство, агитирующее вас, красиво "стелит". А когда дойдет до дела, скажет плати за все и вы будете платить. Куда денетесь, сколько скажут, столько и заплатите. И проверить обоснованность требований будет трудно.

Третья! Сдавать через агентство придется наверное официально, а это означает налоги, кажись 15 или 25% от дохода (утверждать не берусь, не интересовался).

Вот и считайте, агентству дай, правительству дай, на ремонт отложи, что крестьянину останется? Да, про комунидад (ЖКХ) забыл совсем, а уж сколько воды и света постояльцы сожгут и выльют (вообще не говорю). К тому же 100% будет необходимые починки (электричества, воды, еще че-нить). Это тоже за ваш счет. После всего, что останется вы сами придете к выводу, перестать сдавать.

Повторяю, если у вас пяток квартир тут (оптом), заработать можно. На одной квартире, будет тяжело, почти не реально!
Опять же, если найдете среди своих знакомых, желающих отдохнуть, тогда вы избежите затраты на агентство и со своих спросить за поломку легче, да и относиться к вещам они будет бережней. Ну а про налоги испанскому государству вообще забудете(окромя налога на недвижимость).

Так что все будет в ваших руках. Только не думайте, что приехали, купили и сразу сдали. Тут в очереди за квартирами ни кто не стоит, тут очередь их предлагающих уже стоит.

Quote (McKormick)
Разве нельзя заключить пусть с тем же агентством (ак я понял вам это не очень интересно) договор,

Почему не интересно?! Очень даже интересно, просто я реально смотрю на вещи. Помочь купить за 60 км от меня, это одно (разовое). А вот каждый раз тащиться в Бланес?! Да я вам просто, даже если счет только затрат выставлю, вы сами откажетесь. А я ведь еще и заработать должен.

Поверьте мне просто на слово, у меня много знакомых таким бизнесом пробовало заниматься. Сказать что они на этом разбогатели, не могу. В лучшем случае при своих остались. Повторяю, если и заниматься этим, то нужно на лишние деньги и оптом (пяток квартир) и что бы ваш чеорвек этим занимался.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
McKormickДата: Четверг, 14.06.2012, 19:02 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок. Смысл понял. Надо переварить...
Сдачей в аренду здесь (дома) я занимался и занимаюсь; да и сам снимал. И напарывался на непредвиденные расходы и упырей-квартиросъемщиков не раз. Вы правы: сдавать своим проще. И это тоже почва для размышлений, кстати.
Единственное чем вы меня удивили - так это словами про "огромное" расстояние в 60 км. 10 литров бензина на дорогу туда-обратно (15 евро) +два с половиной часа времени. Сдать квартиру дистанционно я мог бы и сам через тот же airbnb, например. Но вот ключи отдать, проверить, организовать уборку на месте - сложнее...
Получается так, Эдуард, что вы меня отговариваете. surprised

p.s. а фразу я выискал в подписи к каждому вашему посту smile
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 14.06.2012, 20:50 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (McKormick)
Единственное чем вы меня удивили - так это словами про "огромное" расстояние в 60 км. 10 литров бензина на дорогу туда-обратно (15 евро) +два с половиной часа времени. Сдать квартиру дистанционно я мог бы и сам через тот же airbnb, например. Но вот ключи отдать, проверить, организовать уборку на месте - сложнее...

Вы не совсем правильно считаете расходы. Если быть совсем точным, то 143 км туда и обратно (по гуглу)! Затем, не только бензин, а и прочие расходы на содержание машины (резина, масло, обязательная страховка). Бензин между прочим сейчас 1,42 евро. Поэтому у меня уже давно свой расчет на км - 0,25 цента за км. ( у меня микроавтобус нисан серена, жрет 10 на 100 км). Вот уже 25 евро это машина. Дорога 1 час 55 минут и это по платной (примерно 12 евро, туда обратно). Телефонные звонки (они будут) пусть 5 евро возьмем. Итого только минимальные затраты уже 42 евро. Еще нужно за работу, возьмем по минимуму 15 за час. 3 час*15=45 Итог округляем в большую сторону biggrin 90 евро как с куста. А если еще уборка (пока не считаем), да и съездить отдать ключи и потом забрать (выходит два раза по 90)

Вот вам к размышлению!

Quote (McKormick)
Получается так, Эдуард, что вы меня отговариваете.


Ну получается. Хотя это не так! Я просто предостерегаю соотечественников, от возможных ошибочных шагов. Если бы вы написали: хочу купить квартирку для себя, я бы вам только бы советовал район, где купить. А так как вы планируете и рассчитываете на аренду, то это чревато. Может получиться, может нет, гарантий нет.

А верить агентству, которое стоит на стороне продавца, это все равно, что верить своему противнику. Причин отказаться от своих слов, найти потом не проблема.

Я же пишу везде, что я веду (по крайней мере стараюсь) честный бизнес.

Тут мне давеча, девушка по скайпу звонила. Тоже сдавать рассчитывала, я ей тоже самое сказал, что и вам. Так она восприняла меня, как пессимиста и видать обиделась на меня. Что я так резко ее мечты рушу.

Поймите правильно, на соотечественниках, которые пытаются на последние сбережения купить тут недвигу, много не заработаешь. Да и не интересно мне это. Как я потом ему в глаза смотреть буду.
Поэтому предпочитаю, сказать все как есть. Ну а уж вы сами решайте, связываться со мной или с этой недвигой.

В заключении этой темы (с арендой) совет: Не рассчитывайте на доходы от нее. Если вы потянете квартирку только для себя и родителей, ее содержание. Тогда можете покупать.
И если еще получиться ее иногда сдать (кто же будет против) wacko . Примерно так.

Щас фразу исправлю, спасибо. Глаза замыливаются, я ведь тут все сам, все ручками своими строю


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
DraibiasomsДата: Четверг, 01.11.2012, 16:58 | Сообщение # 11
Группа: Незнакомцы





Вряд ли кто-то осмелится спорить с мнениемо том, чтопокупка недвижимости – дело очень серьезное, и к приобретению или аренде жилья нужно подойти ответственно, взвешенно и продуманно. Для того, чтобы безопасно вложить средства и купить или арендовать недвижимость в Испании нужно произвести достоверный анализ рынка недвижимости, поискать наиболее проверенную информацию о комфортабельности и инфраструктуре районов, а также получить общую информацию о непростойпроцедуре сделки. Всего этого можно избежать, воспользовавшись услугами профессионалов – нашей компании. Мы составили наиболее правильную базу недвижимости Испании, в которой вы обязательно обнаружите то, что удовлетворит ваш эстетический взгляд и кошелек. Мы сумеем помочь вам арендовать или купить производственное помещение, оформить визу и приобрести авиабилеты. Работники компании проконсультируют вас по самым актуальным вопросам – начиная от обязательных документов в Москве и заканчивая русскоговорящим помощником, который поможет верно оформить банковские документы в Испании.

Уважаемый! Я уже вам написал, что реклама на моем сайте или на взаимовыгодной основе или через кошелек!
Еще раз разместите без согласования, я вас забаню.
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Я интересуюсь покупкой недвижимости в Испании
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz