"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » домик для себя.. ближе к горам..не обязательно у моря... (Автор: Бениссимо Дель Торо)
домик для себя.. ближе к горам..не обязательно у моря...
auydantДата: Понедельник, 16.07.2012, 21:20 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый LEDiK,
Хочу прикупить на Испанщине танхаус или домик для себя.. ближе к горам..не обязательно у моря...нравятся (по рассказам) регион от Аликанте до Малаги. Сдавать не рассчитываю. Иногда приезжать...и лет через 12 на пенсии обитать..Что скажете о этих местах? На все про все 210 т.американских рублей.
Или может..все нахер?
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Южные регионы, неплохие, но лично для меня там жарко. Плюс ко всему, это в основном сельскохозяйственные районы. Пенсионерам там благодать. Но со временем (климат меняется) там может стать еще жарче. Перебои с водой там не редкость (запрет на бассейны и прочие поливы днем)!
Прелесть этих районов - дешевизна. За 210 000 доларов ( 172000 евро) вы там можете купить достойный домик.

Но я выбрал в свое время Барселону и не жалею. Тут тоже жарко, но все же не так как там, южнее. Да и цивилизации тут все же больше.
Ну а больше я вам рассказать ни чего не могу о тех местах. Хотя я там бывал, но меня не впечатлило. Я на море то, только осенью и весной выезжаю, только потому, что вода попрохладней. А летом как в моче купаешься, ни какого кайфа. Но это уже на любителя.

Прежде чем выбирать район, внимательней ознакомтесь с ним. Не слушайте реэлторов, они вам напоют дифирамбы, лишь бы спихнуть хатку. Как раз те районы и славятся русскоязычными реэлторами. Там их через чур много (плюнуть негде). Они и завлекают покупателей (мол все там прекрасно).
Приезжайте по свободной визе, проедте по побережью от севера до юга. Посмотрите сами, а потом выбирайте.

А вот на чет хера, я не знаю! Каждый выбирает сам, для чего ему этот геморрой. Хотя от денег сейчас лучше избавиться, в кирпичи закопать их конечно же можно. Но содержание дома, за рубежом, влетает в копеечку.

А если нравятся горы, так нужно искать ближе к Перенеям. Хотя ваш бюджет только на квартирку в Барсе, пока тянет. Домики тут подороже пока. В пределах 200 000 найти еще можно и то с обязательным ремонтом.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
auydantДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:24 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, что откликнулись.

Хочу для пенсии..если в России начнется бардак..так чтоб было где спокойно отсидеться на старости лет.

На домик в Пиренеях - люблю горные лыжи...(Сколько надо для покупки?), может порекомендуете кого для уточнения вопроса?

По Барселоне кажется, что шумновато....да и слышал есть криминал..хотя не знаю.. через месяц хочу приехать посмотреть..

Так без уточнений - сколько стоит квартира в среднем - без цыган и арабов районе? Или иначе сколько нужно денег что б без проблем купить 70-85 м2 нормальной жилплощади в Барселоне?

С уважением..

Да готов оплачивать ваши услуги..не проблема.

Бениссимо Дель Торо.
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Про криминал! Плюньте тому в лицо кто вам такое сказал. Криминала везде хватает! Барселона сильно от других не отличается. А домик бесхозный, в отсутствие хозяев, везде почистить могут. Для этого его под сигнализацию ставят.

Для любителей горных лыж есть места достойные, но цены там не хилые (по крайней мере раньше было). Это как раз туда, ближе к Андорре (обзоры сделать могу, 15 евро)

Про шум. Как и любой столичный город (Барса как Петербург). Центр забит туристами, но тихие спокойные районы есть.
Цена квартир в пределах 150-200 тысяч евро. Можно найти и дешевле, но это нужно долго и нудно следить и ходить смотреть. Я там в блоге описывал все (по чуть чуть). Ремонт, любой хатки обязателен (по нашему ценовому уровню), хотя по местным меркам, можно жить.

Ну если выберете Барсу или Каталунию, то можно договориться об оплате услуг. А если что-то там, в других района решите купить, могу только просто совет давать (бесплатно, но при условии). Условие: дальнейшая переписка, через мой форум на сайте. Зарегитесь, создайте персональную тему тут http://spanish-house.ucoz.ru/forum/2 и я вам буду отвечать, подробно. А то влом каждому одно и тоже писать. Вопросы примерно у всех одинаковы, плюс ко всему это взаимовыгодно, вам советы, мне развитие форума.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
auydantДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:27 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте сделаем так...всякий труд должен вознаграждаться..Я брошу на ваш кошелек 20 евро - (возможно ли это с Денег@Mail.Ru ?) завтра или послезавтра - сам я не в России сейчас. От вас ответы на мелкие вопросы..так как обзор он и есть обзор - как состояние больных в больнице - кого то выписали , а кто то в морг..а в целом - нормально.

Вы правы меня зовут в Бенидорм и Малагу, Гибралтар -на мой бюджет обещают что то приличное. Хочу узнать возможность альтернативы в Барселоне, все - таки деньги немалые (ремонт он тоже разный). Какой ценовой уровень без ремонта и арабов в районе?

С уважением

Бениссимо Дель Торо.
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 16.07.2012, 23:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что же, решение об оплате, меня радует biggrin
Все что знаю подскажу.

По Барселоне.
Через чур криминальных или иммигрантских районов ( в общем с низким культурным уровнем), я ни кому не советую. Туда куда сам бы не поселился, не посоветую. Но хотелось бы знать чуточку побольше о целях приобретения. Тогда и советы давать легче.
Или ваши предпочтения, по характеристикам!

Сумма ваша чуток низковатая. Я сейчас как раз клиенту примерно в эту сумму ищу хатку. Как бы поподробней донести?! Это нижний придел, для средне обеспеченного человека. От ваших 172 000 нужно вычесть затраты на оформление и мои комиссионные, останется примерно около 150 000. Более менее нормальные квартиры, метражом 70 м2, по такой цене (по моим наблюдениям) уходят с рынка, т.е. продаются.
Объяснение простое: два работающих человека, могут получить ипотеку до 140 000.

Да и еще, архитектура тут для нашего человека, нетипичная. Скажем так по нашим понятиям отстой. Новое современное - дорогое, приходится искать из старого, но подходящего под наши критерии.

Хорошие квартиры, пока стоят 180 000-200 000, но цена опускается, потихоньку. За 260 000 евро, можно сейчас классную хатку прикупить (100-110 м2). С видом на Барселону и море.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
Генерал-полковникДата: Среда, 18.07.2012, 21:20 | Сообщение # 7
Группа: Незнакомцы





Не могу перевести деньги с mail@деньги.ru.
Если буду в Барселоне готов отдать при личной встрече. Ваши расценки 15 евро в 1 час сохраняют силу при работе с человеком в Барселоне? - встреча в аэропорту, до отеля.. на следующий день вместе прокатиться посмотреть интересные районы?
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 18.07.2012, 22:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Генерал-полковник)
Не могу перевести деньги с mail@деньги.ru.
Если буду в Барселоне готов отдать при личной встрече. Ваши расценки 15 евро в 1 час сохраняют силу при работе с человеком в Барселоне? - встреча в аэропорту, до отеля.. на следующий день вместе прокатиться посмотреть интересные районы?

15 евро в час в силе, но это без машины! С машиной 25 евро в час (парковка и платные дороги отдельно). На 30 минут, я могу остановиться, практически везде в городе (бесплатно). А платная дорога, это если за Барселону нужно ехать и то по вашему желанию (по бесплатной выходит по времени дольше).

С аэропорта встречаю иногда, за 60 евро (но скажу сразу, такси дешевле). Так как мне еще приехать нужно в аэропорт, там парковка платная (зачастую рейсы, особенно чартеры, задерживаются). Тут каждый сам решает как ему поступать. wink
Меня иногда нанимают, когда толпой едут (6 посадочных мест, но не люкс машина Nissan Serena)


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ГостьДата: Понедельник, 23.07.2012, 11:48 | Сообщение # 9
Группа: Незнакомцы





Возможен ли такой расклад,- с учетом обещанных 20 меня устроит ваши 60 евро за встречу.
Пока планирую прилететь 16 августа и 17 вылететь в южном направлении.
Что меня интересует: вы встречаете в аэропорту, затем отель (кстати что посоветуете на 1 сутки с завтраком?), затем пара тройка часиков (как пойдет) хотелось бы выслушать ваше мнение и посмотреть места которые вы рекомендуете с точки зрения недвижимости Отель. На утро пара часиков - или продолжение поездки по вашим местам или я смотрю Барселону, обед аэропорт.
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 23.07.2012, 20:53 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Возможен ли такой расклад,- с учетом обещанных 20 меня устроит ваши 60 евро за встречу.
Пока планирую прилететь 16 августа и 17 вылететь в южном направлении.
Что меня интересует: вы встречаете в аэропорту, затем отель (кстати что посоветуете на 1 сутки с завтраком?), затем пара тройка часиков (как пойдет) хотелось бы выслушать ваше мнение и посмотреть места которые вы рекомендуете с точки зрения недвижимости Отель. На утро пара часиков - или продолжение поездки по вашим местам или я смотрю Барселону, обед аэропорт.


Расклад следующий: встречаю в аэропорту, везу в любую гостиницу в Барселоне (советовать не берусь, так как не знаю ваш бюджет). Гостиниц полно, если в пределах 100 евро. Можно дешевле, типа за 45 в центре (но завтрака там нет, кажется). Завтрак в центре Барсы 12 евро ( от пуза, пока не лопнете) есть тут такие, кафе либре называются. Заходите платите раз и хоть не выходите совсем, но с собой выносить нельзя wacko

Посидеть в любом баре за чашкой кофе часик (рассказать что знаю, нет проблем).

А вот ездить по Барселоне и знакомиться с районами (я так понимаю на машине) это уже работа. Которая должна оплачиваться, расценки смотрите выше.

Ну и на утро, как решите сами. Если со мной, то оплата отдельно, если сами (просто подскажу что посмотреть).

Поймите правильно, все эти оплаты за мои услуги, я готов вычесть из комиссионных при совершившейся сделке. В противном случае, вы просто не мой клиент, а значить оплата по таксе, за проделанную работу. Утром деньги, вечером стулья и только так!

Расценки мои стандартные, для Барселоны. Ни чего завышенного нет, для разовых работ, даже дешевые. При этом решение, всегда за вами. wink


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ГостьДата: Понедельник, 23.07.2012, 22:50 | Сообщение # 11
Группа: Незнакомцы





Наверно, я плохо сформулировал свои мысли...
Я не отказываюсь платить 25 евро за час вашей работы + оплата дорог.
Отель просил рекомендовать из соображений удобства для вас (подьезд, наличие стоянки..и т.д.)и как сторожила, который знает хорошие места - до 100 евро за номер меня устраивает. + если возможно кафе либре...поблизости от отеля..
Таким образом планирую поездить после размещения в гостинице до вечера (не знаю точно до скольки), затем отель. С утра опять готов прокатиться с вами за деньги исходя из указанных 25 евро в час. Рейс уходит около 15.30.
Жду ваших идей.
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 24.07.2012, 10:40 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Наверно, я плохо сформулировал свои мысли...
Я не отказываюсь платить 25 евро за час вашей работы + оплата дорог.
Отель просил рекомендовать из соображений удобства для вас (подьезд, наличие стоянки..и т.д.)и как сторожила, который знает хорошие места - до 100 евро за номер меня устраивает. + если возможно кафе либре...поблизости от отеля..
Таким образом планирую поездить после размещения в гостинице до вечера (не знаю точно до скольки), затем отель. С утра опять готов прокатиться с вами за деньги исходя из указанных 25 евро в час. Рейс уходит около 15.30.
Жду ваших идей.


Тогда все нормально. Я не специалист по гостиницам, что либо рекомендовать не могу. Но думаю проблем не будет, найдем в центре, их тут много. Рядом с этими кафе. Остальное по вашему желанию, просто нужно будет за день, за два еще раз подтвердить приезд. Дать номер рейса и я буду вас ждать. А там по мере развития.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ГостьДата: Вторник, 24.07.2012, 13:13 | Сообщение # 13
Группа: Незнакомцы





Хорошо. За три дня до вылета ..я отзвоню или напишу.
 
ГостьДата: Среда, 25.07.2012, 18:24 | Сообщение # 14
Группа: Незнакомцы





По вашему опыту, возможно ли в аэропорту Барсы по прилету купить билет на следующий день на рейс до Малаги? Много ли это потребует времени?
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 25.07.2012, 21:21 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
По вашему опыту, возможно ли в аэропорту Барсы по прилету купить билет на следующий день на рейс до Малаги? Много ли это потребует времени?
В этом отношении у меня опыта нет! Я ни когда с этим не сталкивался. Покупаю всегда через поисковики, вот тут например есть неплохой


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » домик для себя.. ближе к горам..не обязательно у моря... (Автор: Бениссимо Дель Торо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz