"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Cтоимостью обслуживания квартиры после покупки (тема от juergen)
Cтоимостью обслуживания квартиры после покупки
auydantДата: Суббота, 04.08.2012, 16:12 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте., Интересуюсь стоимостью обслуживания квартиры после покупки. Во сколько реально обойдется примерно годовое содержание? На что расчитывать?
На сколько проблематично приобрести жилье на последнии средства, а то и при помощи ипотеки, и приезжать только на лето (до пенсии еще не скоро)? Сколько в год на ЖКХ нужно заложить? И расскажите в двух словах хотя бы- на сколько это будет , ну мягко скажем, обузой, иметь недвигу в Испании для своего отдыха только. Сдачу в аренду рассматриваем только от случая к случаю родственникам или сослуживцам. С уважением.
 
auydantДата: Суббота, 04.08.2012, 16:14 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, поэкспериментировал с Испанскими поисковиками предложенные Вами. Без знания языка даже фильтровать не получилось. но полазил по каринкам и хотя бы понял что мне интересно будет заказывать на обзор. Я поясню, а Вы мне скажите плюсы и минусы. отговорите или посоветуете. Смысл приобретения- менять городскую обстановку. Отправлять на лето жинку с детьми ну и самрму по возможности к ним на месяц приезжать. посмотрел фото разных аппартаментов. Просто в прямоугольной башне с балконами сразу не подходит. Уезжаем от этого. Но виде
л и интересные с широкими террасами и отдельным входом. Ну как Вы выражаетесь- с изюминкой. Ну я так думаю. Если уж тратиться, то что бы отличалось в корне от Московсой планировки и архитектуры. Поправьте что не так. По любому без Ваших советов и замечаний не разберусь. Извините если как то скомкано излагаюсь, но хотелось бы жилье которое напоминало бы вид из окна как из гостинницы ну там Турции или Египта, а жилье типа частного сектора где нибудь в Крыму. со своим входом, с полисадником может даже, с верандой иль террасой. ну как то так. Я се
йчас приложу каккие то ссылки, а Вы мне разскажите- что это? интересно или нет? стоит- не стоит. В общем услышать пока авторитетное мнение. что бы представлять, на что обзоры заказывать, на что расчитывать, и как двигаться дальше. С уважением

Прилагаются ссылки (удалены)

повторюсь, что я не понял что это за недвига. прикладываю только для общего понятия о предпочтениях о большой террасе, видами, близостью к морю. Обсудим?
 
RieltorLEDiKДата: Суббота, 04.08.2012, 22:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (auydant)
Здравствуйте., Интересуюсь стоимостью обслуживания квартиры после покупки. Во сколько реально обойдется примерно годовое содержание? На что расчитывать?

За точность не ручаюсь!
Налог на недвижимость (евро 250) в год (зависит от стоимости квартиры). Мелкие муниципальные налоги сейчас не считаем (зависят от района). Комунидад (это по вашему ЖКХ), тут по разному (зависит от состояния дома) от 30 евро в месяц до 100.
Коммунальные: тут уж кто как пользуется, но считайте 50 в месяц. Страховка на хатку (опять же по разному)

В общем при хорошем раскладе евро 100-150 в месяц выйдет.

Quote (auydant)
На сколько проблематично приобрести жилье на последнии средства, а то и при помощи ипотеки, и приезжать только на лето (до пенсии еще не скоро)? Сколько в год на ЖКХ нужно заложить? И расскажите в двух словах хотя бы- на сколько это будет , ну мягко скажем, обузой, иметь недвигу в Испании для своего отдыха только. Сдачу в аренду рассматриваем только от случая к случаю родственникам или сослуживцам. С уважением.

Если вы внимательно прочитали мой сайт и форум, то заметили бы, что я не советую ни кому приобретать недвигу за границей на последние деньги. Это все равно, что ездить на мерседесе, при пустом холодильнике.

Понты это все! Типа у нас хатка в европах, мы туда отдыхать ездим.
Завтра у вас в хатке потоп произойдет, зальете себя и соседа, а вы в Москве и у вас дела! Вы к кому обращаться будете, что бы тут порядок навели?! Вот вам непредвиденный расход, который вылезет в приличные деньги. И то что у вас страховка, это не так много значить. В общем кому-то придется приглядывать за хаткой. А это дополнительные затраты, ежемесячные между прочим.

А приобрести не так уж и проблематично! Правда с ипотекой всю кровь выпьют, так как видно по вашим ссылка (примерам), на какой уровень вы претендуете.

У меня вообще складывается в последнее впечатление, что банки делают все, что бы их клиенты не возвращали долги, а сидели все время на "долговой игле". Это на словах они заинтересованны в возврате, а на деле все наоборот получается. Тут на несчастные ежемесячные платежи в 250 евро (лет на 30) и то проблема ипотеку выбить. В общем банки сейчас в пролете! Но виду не показывают: типа вы уважаемый не вызываете у нас доверие. Принесите еще какую-нить бумажку или еще какого-нибудь поручителя. Примерно так.
В общем ипотеку получить можно, но побегать придется достаточно (а это дополнительные затраты)


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Суббота, 04.08.2012, 22:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (auydant)
поэкспериментировал с Испанскими поисковиками предложенные Вами. Без знания языка даже фильтровать не получилось. но полазил по каринкам и хотя бы понял что мне интересно будет заказывать на обзор. Я поясню, а Вы мне скажите плюсы и минусы. отговорите или посоветуете.

Quote (auydant)
Поправьте что не так. По любому без Ваших советов и замечаний не разберусь. Извините если как то скомкано излагаюсь, но хотелось бы жилье которое напоминало бы вид из окна как из гостинницы ну там Турции или Египта, а жилье типа частного сектора где нибудь в Крыму. со своим входом, с полисадником может даже, с верандой иль террасой. ну как то так. Я се
йчас приложу каккие то ссылки, а Вы мне разскажите- что это? интересно или нет? стоит- не стоит. В общем услышать пока авторитетное мнение.

Когда я создавал свой сайт, а создавать я его начал после того, как для знакомого искал недвигу, а затем себе. Я уже знал, что найти что-то стоящее - дело трудное. Хотя бы на том основании, что архитектура европейцев и русских совсем разная. То что для европейца нормально, для нашего брата, хуже хрущевки wacko

Ссылки я вашим бегло просмотрел, теперь представляю ваш уровень возможностей wink . Сложновато будет найти что-то с изюминкой cool
Хотя тут у меня (на сайте) олигархи happy не водятся.

А вот расписать, что да как по каждой ссылке, как например здесь в этом обзоре для клиента, по его заказу. Почитать вы сможете, а вот скачать полный файл со всеми ссылками нет.
Так вот, что бы сделать данный отчет (короткий очень, так как много я просто видел уже), мне потребовалось часик другой сидеть за компом. Заниматься не интересным для меня делом surprised , а это уже работа! Она ведь такая, всегда нудная и не интересная (когда результата труда не видно). Ну вы меня понимаете biggrin

Поэтому предлагаю, сделать так, как в том фильме. Утром деньги, вечером стулья cool Оно так будет правильней. и не дорого.

Когда у меня времени валом и заняться не чем. Я по инету лажу, всякую пургу несу, типа саморекламы. Тогда мне и просто совет дать невлом. А сейчас я загружен работой, хоть отбавляй. Даже некоторым заказчикам уже должен, не успеваю все.
Риэлторство для меня не главное направление, от него жиру не накопишь.

Quote (auydant)
В общем услышать пока авторитетное мнение. что бы представлять, на что обзоры заказывать, на что расчитывать, и как двигаться дальше.


А вы пишите свой реальный уровень возможностей, что вы хотите за эти возможности (дом или квартирку) или как у вас на одном сайте передвижной домик на участке. Отседова и ответ получите сразу, возможно такое или нет.

Хотя свое мнение я высказал! А что вас Болгария не привлекает?! Цены на порядок ниже, море (по мне так лучше). Климат правда суровее, но если только на лето для отдыха, так ни каких проблем. На кой вам всем эта Испания?!
Испания это европейская деревня. Хотя и тут есть дорогие места и дешевые. Если вы тепло ищете, так как у нас в России все же холод преобладает, то тут наоборот чем южнее, тем дешевле.

В общем, если все же на мои отговорки вы не среагируете и ваше желание не измениться, то пишите тут, это ваша тема! По личной почте я скоро вообще отвечать перестану, так как там только уж если инфа конфиденциальная будет.

Я думаю вы меня поняли, вкратце я вам на все вопросы ответил, а конкретика через кошелек wink


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
juergenДата: Четверг, 08.11.2012, 16:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Эдуард. вот решил написать вам в своей ветке. Как я уже писал супруга отдыхала в Торревьехе этим летом. Я в Испании не был. Собираемся на новогоднии праздники. И отдохнуть и посмотреть -проехаться по побережью. И места посмотреть недалеко от Барселоны. Что бы все увиденное переварить и составить представление о "квартирах под Барселоной не далеко от моря". Квартира нужна будет для отдыха наездами на месяц- другой. Мне вообще нужно увидеть все своими глазами. Не отнимать времени у Вас потом. И знать чего хотим.Что посоветуете для посещения? Гостиницу в Барсе или частный сектор? Как арендовать? ( в Торревьехе знакомый помог с квартирой). На что не стоит время тратить , а что обязательно посмотреть когда будем в Испании?
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 08.11.2012, 17:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (juergen)
И места посмотреть недалеко от Барселоны. Что бы все увиденное переварить и составить представление о "квартирах под Барселоной не далеко от моря". Квартира нужна будет для отдыха наездами на месяц- другой. Мне вообще нужно увидеть все своими глазами. Не отнимать времени у Вас потом. И знать чего хотим.Что посоветуете для посещения? Гостиницу в Барсе или частный сектор? Как арендовать? ( в Торревьехе знакомый помог с квартирой). На что не стоит время тратить , а что обязательно посмотреть когда будем в Испании?


Сразу скажу, что Каталуния дорогая область. Стоимость жилья тут раза в два выше, если не в три чем в Торривьехе. Поэтому думайте.
Хотя если в пределах 160-200 тысяч рассчитывать, то уже сейчас найти можно приличное. Цены все же проседают, за год я так прикинул процентов на 20 просели, если не больше. Это мои личные прикидки.

Знать чего хотим, не получиться! Просто на том основании, что туризм это одно, а жить это другое. Вы раз покупаете тут жилье, пусть и не часто, но будете тут жить. Так вот, для начала нужно просто так тупо, познакомиться с испанской архитектурой. Я имею ввиду не памятники, а именно жилье.

Приехать сюда и типа клиента, искать хатку. Звонить в агентства, договариваться о просмотрах и ходить смотреть, в той ценовой категории, которую реально можете себе позволить. Это будут не пустые траты, это работа, на себя любимого. Вот после этого у вас появиться хоть какое-то представление о местном жилье. И тогда у вас сложится картинка, чего вы хотите и имеете ли такую возможность.

По вопросу гостиниц, вот тут можно дешевые посмотреть, специально добавил сайт Там поисковик по хосталям, это 2х звездочные отели.

Арендой я не занимаюсь, хотя предложений таких полно. Если что как турист посмотреть, то советую Монсерат (это монастырь и гора), святое место Каталунии. Гора Тибидабо и Монжуик (это уже Барселона, виды на город). Святое семейство (сограда фамилия), визитная карточка Барселоны. Поющие фонтаны (площадь Испании), правда зимой они работают не часто (расписание не помню). Ну и какой-нить рыбный ресторан, опять же в самой Барселоне я в рыбные не хожу, выезжаю за город. Типа на побережье, в порту (там морепродукты свежие).

А по квартирам, какую посоветовать. Могу только эту. если цена вам позволит. Просто это сосед и я тащусь от вида который имею на Барселону, живя этажом выше соседа. И мне нафиг не надо ни какой другой район города, пусть хоть и самый престижный.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
juergenДата: Пятница, 09.11.2012, 15:05 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы так и хотели, остановиться в хостеле и типа клиента смотреть места и искать хатку. Я понимаю что ниже по побережью от Барселоны будет бюджетнее чем выше. Хотел уточнить только какие места Вам изестные подходят под название техого, спокойного, зеленого городка на берегу моря ???(как ориентир тихого-зеленого, Гуардармар. Тот что у Торривьехи). Место самим нужно выбрать, ну или 2-3. А потом с них заказывать обзоры уже у Вас. Вот как то так планировали. Поправьте где не так. Да, и гида с машиной как найти на неделю??? Ну там с утра до обеда. Брать на прокат вижу не эфективно будет.
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 09.11.2012, 21:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Все что ниже Sitges, то там уже один бюджетный район. Дачные городки, я так их называю. Зимой почти вымирают.
Для того что бы хоть чуток представлять ваши возможности, их нуно озвучить! cool

О какой сумме идет речь? Имейте в виду, что на оформление нуно процентов 15 (чуток завышено, но лучше чем не хватит), от стоимости хатки, иметь в наличии.

Quote (juergen)
Да, и гида с машиной как найти на неделю??? Ну там с утра до обеда. Брать на прокат вижу не эфективно будет.

Ну так обращайтесь, я вам за гида буду. Правда балаболить на счет памятников и их создателей, я вряд ли буду хорош, даже наоборот. А вот повозить по ним (я их все знаю), рассказать правду матку про местную жизнь и с чем придется столкнуться, тут я в самый раз.

А если музеи всякие интересуют, то тут я пас. Это уже не мое совсем. Хотя опять же, нужно только свистнуть в русскоговорящем испанском инете barbarian и они сами вас предложениями замучают.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Cтоимостью обслуживания квартиры после покупки (тема от juergen)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz