"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Какова стоимость Ваших услуг по подбору квартиры (от Олеси)
Какова стоимость Ваших услуг по подбору квартиры
auydantДата: Четверг, 16.08.2012, 20:22 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, какова стоимость Ваших услуг по подбору квартиры и оказываете ли Вы (ну или с помощью юристов) полную услугу покупки квартиры а Барсе вплоть до получения всех документов на руки?
Буду в Барселоне в начале ноября, планирую купить квартирКу за 60 000 евро, не больше. В поисковиках много предложений нашла, в основном в Nou Barris, но было бы еще лучше, если бы знающий человек подобрал квартиру.
Параметры: более или менее приличный район, в нормальном состояние (чтобы заехать и жить, хотя косметику можно и самой делать), не более 2 комнат (убивают их скворечники в 3м2), чтобы было где развернуться. Окна желательно нормальные по размеру. Отопление. Шаговая доступность к метро и транспорту.

Второй вопрос. Еду по студ.визе, для консульства нужен договор аренды жилья на весь период проживания, но надеюсь, что за 1-2 мес. нахождения там все же куплю свое жилье. Есть такая возможность предоставить договор аренды на 1 год (фактически буду арендовать, соотв-но, 1-2 месяца).

Заранее благодарю.
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 16.08.2012, 20:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
с квартиры 3% комиссионных. Это мне. Все остальное нотариусы, адвокаты и прочее отдельно, но по вашему выбору (при необходимости).
Вы представляете себе этот район Nou Barris? Честно сказать я бы его и врагу не посоветовал :(.
Плюс еще и требования к квартире у вас!
А возможности ваши скажем так, ниже плинтуса, только без обиды. Вы же хотите знать реальности!
Но поискать можно, если согласитесь на мои условия.

Схема примерна такая: я сам вам составлю обзор, хотя это будет сложно, под ваши требования. Например этот район Nou Barris, я вообще ни когда не рассматривал, так как знаю, что это за район. Но так как возможности ваши маленькие, то буду искать соответственно в этих пределах. Два обзора будут стоить 15 евро, на кошелек. Зато все сразу поймете, что да как и что вы на эти деньги сможете купить.
Затем если что заинтересует, 25 евро один осмотр. Это я приезжаю, делаю кучу фотографий и план квартиры и описываю ее. Таким образом, Вы находясь дома, можете себе представить, свою будущую покупку и оценить. И к вашему приезду у вас уже будет пару тройку вариантов.
Все эти расходы впоследствии будут высчитаны из моих комиссионных, если купите через меня. Ну а нет, так вы уже все оплатили.

Примерно так я работаю, по такой схеме.

Договор аренды сделать не могу. Да и не сдаю я ни чего. А если сдавать официально, то и налоги нужно платить. В общем с арендой я не связываюсь.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 16.08.2012, 20:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
В пределах 100 000, я бы вам хоть сейчас предложил. Притом квартирка была бы ну очень неплохая и район нормальный. Для одного двух человек, даже большая. wacko
Зато и вид на город есть.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
OleoleДата: Пятница, 17.08.2012, 08:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчет условий, мне подходит. Возможна оплата через моб.телефон или на банковский счет? С инет-деньгами не дружу совсем..

Да понимаю, что сумма невелика, но я исхожу из того, что есть, ведь речь идет не только о том, чтобы купить квартиру, но и надо учесть налоги + затраты на проживание. У испанца спрашивала, он мне назвал Neu barris (где собственно он и живет) хорошим районом, еще хвалил Sant Andreu.
А какие районы Вы бы посоветовали (ну так скажем, в пределах разумного, я ведь не надеюсь получить суперлюкс)? Может найдутся люди, кто там живет и знает все + и - районов именно для проживания, а не туризма.
Еще есть пару вопросов: если покупать квартиру только с кондиционером, зимой наверное можно "кони двинуть" от холода? Или все же кондишн спасает?
Что означает finca? Стены как-то отличаются от обычных домов? Вообще хотелось бы узнать про типы домов, какие пригодны для проживания.
Заранее благодарна, если кто ответит)))


Сообщение отредактировал Oleole - Пятница, 17.08.2012, 09:12
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 17.08.2012, 20:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Oleole)
Насчет условий, мне подходит. Возможна оплата через моб.телефон или на банковский счет? С инет-деньгами не дружу совсем..

Тогда лучше на счет, через моб.телефон (я не знаком).

Quote (Oleole)
Да понимаю, что сумма невелика, но я исхожу из того, что есть, ведь речь идет не только о том, чтобы купить квартиру, но и надо учесть налоги + затраты на проживание.
Затраты ваши будут в пределах 10-11% от стоимости покупки, это без меня.

Quote (Oleole)
А какие районы Вы бы посоветовали (ну так скажем, в пределах разумного, я ведь не надеюсь получить суперлюкс)? Может найдутся люди, кто там живет и знает все + и - районов именно для проживания, а не туризма.

Так я и специализируюсь на этом!
Но смысла советовать районы нет, так как есть лимит по деньгам и очень экономный. Отсюда приходится и поиск начинать по другому. Сначала смотрим и подбираем, все что есть по такой цене или рядом. При этом обращаем внимание на районы и прочие проблемы (состояние, этажность, транспорт). А уже потом начинаем выбирать. Хотя опыт подсказывает, что состояние хатки будет не ахти какое, ремонт косметический, это минимум. Тут как повезет.

Quote (Oleole)
Еще есть пару вопросов: если покупать квартиру только с кондиционером, зимой наверное можно "кони двинуть" от холода? Или все же кондишн спасает?

Нет, в Барселоне "кони вы не двинете". НО вот теплая одежка и пару одеял потребуются.
Для примера!
В целях экономии моя семья топит только в зале и спальне дочери. В своей спальне совсем не топим, зимой спим под пуховым одеялом. Я уже привык, бывает холодновато, но не долго. Жена дополнительно еще простое одеялко на себя натягивает.

С кондиционером будет нормально (установить не проблема, примерно 200 евро и сам кондиционер 200 евро). Но он воздух сушит и электричество "жрет, как лошадь" . Установка отопления (газовый котел и радиаторы, примерно в 3500 евро входят), но это если есть газ в квартире wacko Не удивляйтесь! Тут много квартир и без центрального газа (бутан, в баллонах)

Quote (Oleole)
Что означает finca? Стены как-то отличаются от обычных домов? Вообще хотелось бы узнать про типы домов, какие пригодны для проживания.

Finca - владение, недвижимость (по простому дом). Ни чем не отличаются. Дом это есть дом, поэтому все пригодны для проживания.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
OleoleДата: Понедельник, 20.08.2012, 09:16 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично, скиньте мне счет на почту, я перечислю. smile

Насчет того, что смотреть надо все и выбирать лучшее из этих вариантов за эти деньги, согласна абсолютно, в общем-то так и делаю. Просмотрела предложения на куче интернет-ресурсов, но поняла, что все же есть особенности, которые знает только чел, там живущий. Наверняка и в пределах одного района есть и хорошие места и убогие....
Спрашиваю потому, что выберешь так по незнанию, придешь и скажешь свое "фу", и ваше время зря и мне расстройство и новые поиски...поэтому может немного я занудна и геморройна, как клиент))), но хочется все же получить результат.
А еще кстати вопросик, предлагают atico с террасами, много тоже предложений, по цене ничем не отличается от обычных квартир. Они как там котируются или отстой полный?
Еще позабавили потолки, как у бабули в деревне, с балками surprised , это наверное вообще в старинных домах...вот тоже вопрос, не рухнут ли...?


Сообщение отредактировал Oleole - Понедельник, 20.08.2012, 09:20
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 21.08.2012, 00:16 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Oleole)
Отлично, скиньте мне счет на почту, я перечислю.

Подождите пару дней, я его не помню. зайду в банк спрошу.

Quote (Oleole)
Насчет того, что смотреть надо все и выбирать лучшее из этих вариантов за эти деньги, согласна абсолютно, в общем-то так и делаю. Просмотрела предложения на куче интернет-ресурсов, но поняла, что все же есть особенности, которые знает только чел, там живущий. Наверняка и в пределах одного района есть и хорошие места и убогие....

Обратите внимание! Весь мой сайт заполнен предложениями и обзорами всего для одного клиента! Он искал первоначально дом. Пяток вариантов достойных, которые он посмотрел в доступных только для него страницах (как заказчик), он уже выбрал. Приедет скоро и уже знаем, что смотреть конкретно. С квартирами сложнее! Выбор огромный, а вот бюджет не очень, отсюда и проблемы.

Это вы пойдете с вашим бюджетом почти в любую более менее подходящую, а он нет. И найти стоящее, ну как я себе нашел (в блоге есть рассказ) проблемно. Я просмотрел 200 вариантов квартир! Из них пяток были, которые мне понравились, почти все ушли в пределах 140 тысяч. А 195 квартир, это так зря потраченное время.

Поэтому я и создал этот сайт, так как знаю, каково это искать, с маленьким бюджетом.
Quote (Oleole)
А еще кстати вопросик, предлагают atico с террасами, много тоже предложений, по цене ничем не отличается от обычных квартир. Они как там котируются или отстой полный?


Атико это хороший вариант! Но они в основном biggrin Вы наверное попали на классический крючок продавцов. Пишут площадь общую, типа 90 м2, а то что из них 50 м2 терраса, не указывают! wacko (в большинстве случаев).

Quote (Oleole)
Еще позабавили потолки, как у бабули в деревне, с балками surprised , это наверное вообще в старинных домах...вот тоже вопрос, не рухнут ли...?

Рухнуть не рухнут, но просядут точно! Это уже геморрой для вас будет и очень накладный. Нужно смотреть! Но это не пролблема, я же строитель ;), проконсультурую


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
OleoleДата: Вторник, 21.08.2012, 09:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да именно поэтому Вас и выбрала, т.к. вижу, через что прошли и находитесь в теме вопроса. Atico - мне сама идея понравилась, хотя если выбирать хор.район или квартира с террасой, то я бы выбрала первое.

По поводу Вашего предыдущего комментария про отсутствие центрального газа и тд....это уже вопрос критичный, я девушка и носиться с баллонами по квартире - перспектива не самая заманчивая :), так что все же пусть оно будет, это отопление и газ...5 лет в Москве снимала квартиры и не понаслышке знаю, что самое главное - электричество, трубы и отопление, а косметику навести - совсем не проблема.

На выходные в личку скину те варианты, которые мне показались нормальными, так что при составлении обзора может и прокомментируете, стоящие ли варианты или я вообще не в правильном направлении.
Хорошего дня!
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 21.08.2012, 22:59 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Номер счета вам отправил.

Когда перечислите сообщите, я загляну на счет и приступлю к созданию обзора. Заодно переведу вас в группу "Подписчик" у вас появиться возможность скачивать все обзоры, которые я разместил на сайте. Но они под другие характеристики жилья и многие из ссылок уже просто не работают, так как объявления в поисковиках исчезают со временем. Но представление зато будет.

Ну а если закажите два осмотра (это по 25 евро за каждый), понравившейся квартиры, то после этого переведу вас в группу "Заказчик", тогда доступ будет ко всему и к осмотрам домов и квартир (любых которые есть на сайте). cool

Вот примерная схема работы. wink


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ГостьДата: Понедельник, 27.08.2012, 16:19 | Сообщение # 10
Группа: Незнакомцы





Отлично, на этой неделе постараюсь перечислить за 2 обзора.
Еще вопросик, Вы работаете уже с проверенными юристами или при оформлении квартиры нужно еще нанимать доп.юриста? Какая стоимость услуг юриста вплоть до помощи в уплате налогов? Слышала, что юристы стоят от 1 до 2% стоимости недвиги. Спрашиваю, т.к. хочу подготовиться, нанимать ли мне юриста самой или у Вас он идет как приложение к Вашим услугам?
Спасибо и хорошего дня! smile
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:47 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Еще вопросик, Вы работаете уже с проверенными юристами или при оформлении квартиры нужно еще нанимать доп.юриста? Какая стоимость услуг юриста вплоть до помощи в уплате налогов? Слышала, что юристы стоят от 1 до 2% стоимости недвиги.

Один берет 2000, другой 3000. Это с квартиры в пределах 150-200 тысяч и если заморочек нет. Оба хорошие, но тот который дороже, намного серьезней! С вас может дешевле возьмут, хотя не гарантирую!
За 3000 евро, это адвокатская контора высокого уровня! Второй типичный испанец (как специалист - хороший, но вот mañana т.е. завтра) у него частенько, зато дешевле.

Лично я в таких делах не мелочусь, считаю что лучше переплатить, чем иметь проблемы после.

Но если с квартиркой проблем нет, то можно найти ребят и подешевле, за 1200 примерно. Тут выбор за вами, как решите сами.

Quote (Гость)
Спрашиваю, т.к. хочу подготовиться, нанимать ли мне юриста самой или у Вас он идет как приложение к Вашим услугам?

В мои услуги вхожу только Я.
Все остальное отдельно, я только даю совет, если нужно привожу и знакомлю (рекомендую), помогаю с переводом и так по мелочи.

Уточняю! Я помогайка biggrin Как вы скажите, так я и сделаю. Если что-то будет мне не нравиться, я вам об этом скажу (имеется в виду ваш выбор), но настаивать принять решение, не буду! Что бы потом не обвинили меня wacko

Ведь выбор хатки это очень серьезное дело и тут за вас принять решение, ну ни как нельзя. Посоветовать, дать направление - это одно, а пытаться вам впарить что-то свое это не ко мне. Потом вы мне всю плешь проедите cry А мне это не к чему, "я ворую только миллионами" happy

Ваш случай (в 60 000 евро) тут не прокатывает.

Между прочим, уже есть предложение на хатки в 60 000 (атико, с террасой, две комнаты, район не ахти какой, но не совсем бандитский, сам тут 10 лет прожил). Но хатка убитая, я еще сам не видел!

Если за обзор перечислите, то плиз к нему приложение пришлите (подробное описание, для чего хатка, в каких целях приобретается). В общем как на духу! cool Общее представление я уже получил, после оплаты нужны подробности!

Например: где-то вы учиться собираетесь. Иногда выгодней делать выбор в зависимости от транспорта. Или еще что-то подобное. Чем больше я буду знать, тем успешнее будет поиск. Вот в этом случае можно будет использовать страницу контактов, для конфиденциальной информации.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:27 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Так и не дождался поступлений в кошелек angry

Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 15.10.2012, 15:10 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тут предлагается достойное бюджетное жилье. Кого интересует, пишите.

Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
DraibiasomsДата: Понедельник, 29.10.2012, 06:15 | Сообщение # 14
Группа: Незнакомцы





ссылка удалена - испания недвижимость в валенсии
ссылка удалена - недвижимость в бенидорме испания

Вряд ли кто-то захочет поспорить с высказываниемо том, чтопокупка недвижимости – дело безусловно серьезное, и к этому событию нужно подойти ответственно, взвешенно и продуманно. Для того, чтобы качественно вложить денежные активы и приобрести или арендовать недвижимость в Испании нужно произвести тщательный анализ рынка недвижимости, собрать наиболее верную информацию о удобстве и инфраструктуре районов, а также получить общую информацию о небезопаснойпроцедуре сделки. Всего этого можно избежать, воспользовавшись услугами проверенных людей – нашей компании. Мы составили самую достоверную базу недвижимости Испании, в которой вы обязательно наткнетесь на то, что удовлетворит ваш эстетический взгляд и банковский счет. Мы сумеем помочь вам снять или купить особняк, оформить визу и купить билеты на любой вид транспорта. Работники компании название удалено проконсультируют заинтересовавшихся по всем вопросам – начиная от обязательных документов в Москве и заканчивая русскоязычным помощником, который поможет без ошибок оформить банковские документы в Испании.

ссылка удалена - испания коста брава
ссылка удалена - цена на недвижимость в испании

на моем сайте, реклама только через кошелек или на взаимовыгодной основе. Поэтому ваши ссылки удалены. Админ cool


Сообщение отредактировал RieltorLEDiK - Понедельник, 29.10.2012, 12:14
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Какова стоимость Ваших услуг по подбору квартиры (от Олеси)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz