"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Моделируем ситуацию (или расклад по оказанию помощи на пальцах.)
Моделируем ситуацию
auydantДата: Четверг, 12.04.2012, 12:34 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Эдуард прочитал информацию на вашем сайте, ну в принципе вообще правильными вещами занимаетесь, только до конца не осознал где там давать обратную связь, ну типа восторженные отзывы :), ну это видимо от моей невнимательности!

Я вот что хочу спросить, к примеру нашёл я ЛОТ - http://www.thinkspain.com/spanish-property/........ как бы устраивающий меня, а дальше в игру вступаете вы? Ну и типа меня отговариваете, либо говорите хороший выбор, хорошее место, развитая инфраструктура, надёжное агентство, будем работать! И потом, по истечении определённого периода, вы в праздничной обстановке торжественным голосом сообщаете что путем изнурительных переговоров, благодаря беспрецедентным усилиям вам удалось сбить цену до вот такой вот неприличной суммы, от первоначальной цены? Возможно ли на моём примере (лота) смоделировать ситуацию?

С уважением,

P.S. Эдуард, я ещё хотел спросить почему вы пишите слово "риэлтер" ведь в русской транскрипции оно гордо и хлёско звучит "риелтор" smile
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 12.04.2012, 15:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (auydant)
Добрый день, Эдуард прочитал информацию на вашем сайте, ну в принципе вообще правильными вещами занимаетесь, только до конца не осознал где там давать обратную связь, ну типа восторженные отзывы :), ну это видимо от моей невнимательности!

Восторженные отзывы пишутся тут, но до них еще рано. Вот когда хатку с моей помощью приобретете, тогда и отпишитесь о качестве предоставленных услуг. Хотя выразить свое мнение о моей затеи (хотя я в этой деятельности не первый) то же там же можно. Или тут на страницах форума.

Пойдем дальше. Прошел по вашей ссылке, на англицком я все увидел, попытался на испанский поиск там же перейти, там этой недвиге нету (в испанском варианте). Странно, мож че не так сделал?! Хотя это не так важно.

Отписать я конечно же свое мнение могу, но оно будет субъективным, ведь у каждого из нас свой вкус. Скажу одно, что район вокруг горы Монсерат у каталанцев цениться. Все зависит от вида, раскрывающегося перед вашим домом. От Барсы не далеко, при наличии машины, минут 15-20. Дорога бесплатная, но широкая и скоростная 120 км лимит, дорога рядом.

Отговаривать не буду, потому что! Подсказать где, да как в самой Барсе могу, а вот по районам Каталунии не специализируюсь. Тут ведь как! Вы же выбираете по своим возможностям. Оно конечно же, есть и гораздо лучше, но соответственно дороже, а возможности не позволяют. Поэтому каждый выбирает то что может себе позволить. Тут я брать на себя ответственность не хочу.
Но возможность акцентировать на этом внимание есть "Мои платные обзоры". Зная конкретно и по какой цене и для какой цели, я могу вам составлять подробный список предложений (подходящий под ваши параметры). А вы уже будете выбирать из него, что бы вы хотели посмотреть.

Одно могу сказать. Посмотрели мы с вами фотографии, вроде бы все красиво. А вот что на самом деле там, что вокруг делается на знаем. Можно позвонить в агентство, попросить точный адрес. Залезть в google и если там есть такая возможность (не везде бывает) посмотреть окрестности. Но это все будет не то, пока не посмотришь своими глазами не определишь. В этом вся проблема!
Поэтому нужно кому-то ехать и смотреть.
Вы как покупатель, находящийся за тридевять земель, прилетать на своем самолете на такие смотрины не можете. Из-за отсутствия самолета. biggrin

Вот тут и начинаются первые проблемы. Допустим вы набрали пяток или десяток подходящих для вас предложений и в ближайший ваш приезд, по списку все эти предложения посмотрите. Вы это можете сделать самостоятельно (созвониться с агентствами, согласовать время просмотра, снять машину и проехаться с просмотрами). Повезет вам или нет, не знаю (найдете вы, что вам будет по душе, вопрос). А ведь вы ехали с целью что-то купить!

Вот тут и возникает у большинство коллизий, что делать! Надо что-то купить (че зря ездить, деньги тратить), начинают в спешке выбирать, многие покупают, а пожив чуток понимают. Что вот если бы имели больше информации то купили бы в соседнем городке или районе (там больше возможностей).

Мое предложение основывается на этой проблеме выбора и времени. Я могу съездить заранее посмотреть тот домик, который вы выбрали, сделать свои фото и даже видеосъемку дома и местности (правда без монтажа как тут, но все же), прощупать почву как "покупатель" на предмет скидки, наконец посмотреть своими глазами и поделиться своим впечатлением. А если таких предложений несколько и и сразу сказать, какое лучше, а какое не стоит и смотреть. Естественно, все это не за просто так, примерный расчет изложен тут. При этом оплатив мои затраты (оплата перечислением возможна, но +18% ндс), на такие поездки и получив информацию, вы вправе вообще ни чего не покупать или самостоятельно потом приехать и торговаться с агентством.

Но агентство это представитель продавца им бы лишь бы спихнуть, а уж потом что там будет "мы здесь не при чем". Такое бывает, не всегда, но и не редко. Я же со своей стороны, могу вам посоветовать адвоката (услуги которого нужно будет оплачивать), но который будет с вашей стороны. Согласитесь это не одно и тоже, адвокат продавца и адвокат покупателя.

Я же наоборот заинтересован помочь вам! Так как если вы с моей помощью купите и останетесь довольны, вы кому-нить из своего окружения посоветуюте мои услуги. Я от этого буду в двойном выигрыше. Как видите мой интерес прост. Ободрав одного клиента, я не озолочусь. А вот если у меня будет клиентов, хотя бы по одному в месяц (пока такого нет cry , но я надеюсь и шевелю мозгами cool в этом направлении), то я буду в шоколоде wink

Какой вам от этого резон, платить кому-то деньги за просмотры?! Это уже вам решать, лично я бы выбрал такой бы вариант. Потратив пару штук, но при этом получил бы гораздо больше инфы. Может быть это вам поможет вообще отказаться от этой затеи и купить где-нить в подмосковье. wacko

Если же вы выбрали вариант "с моей помощью", сделали предоплату оплатив мои затраты на просмотры и затем сделали покупку. То я получаю свое вознаграждение из которого вычитаются все предварительно оплачиваемые затраты). Ну а если мне удалось вам еще и существенную скидку добиться, которая покроет все мое вознаграждение и еще вам деньги сэкономит, то тут сам бог велел вам, со мной поделиться biggrin

Имейте в виду, выбор всегда остается за вами. Со своей стороны могу сказать одно. Я не когда не буду работать за возможный процент (журавля в небе), без предоплаты моих непосредственных затрат (синицы в руках). Вы получаете исчерпывающую информацию, я за это оплату.

Прошу помнить выбор всегда за вами. Если вы чувствуете себя в Испании, как дома. То тогда и помощника вам не нужно, сами справитесь. Ну а если нет такой уверенности, то мои услуги как раз кстати.

Для примера!
Тут вот давеча, ко мне обратился товарищ Александр, в соседней ветке, он там кое-что для себя присмотрел. Ну ответил я ему как смог, а внимание уже акцентировалось (подсознательно) на этом городе Pineda de Mar. Через пару дней мне на емайл пришло письмо с рекламой от одного портала, мол самые дешевые хатки по Испании. И там в списке и эта самая пинеда де мар была. Ну не удержался я, кликнул, затем еще что-то кликнул и попал на oferta (предложение на новый дом), а фотка уж больно знакомая. Та самая которую по своей ссылке Александр присылал. А там оказывается еще квартир надцать продается и дешевче, правда характеристики чуток похуже (этажность), вот не знаю Александр об этом знает или нет (мне то это ни к чему, сами понимаете).
В общем я хочу сказать, что возможности у меня побольше, так как я сидя здесь в испаниях, и лазя по интернету каждый день в поисках (работа у меня такая риэлторская) новых предложений на продажу и изучения предлагаемого.

По вопросу написания слово риэлтор.
Фиг его знает, слово новое, не русское. Одни пишут риелтор, другие риэлтор. Если есть ссылочка на правописание этого слова в русской транскрипции, буду благодарен. А так, на скорую руку нашел только вот это


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
anadara70Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:53 | Сообщение # 3
Клиент
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, добрый день. На самом деле я не потерялся, просто готовлю пакет интересующей меня недвижимости, для передачи его вам. В кратце, чем руководствовался, когда выбирал:
- ценовая политика до 250000
- площадь жилая 120
- участок 500
- расстояние от аэропорта Барселона 40-50 минут на машине, ну остальное уже опции, что бы красиво, жизнеутверждающе, весело и ново было проживать на пенсии smile Так что если вы прям себе это представляете и имеете на заметке нечто подобное, буду рад узнать и посмотреть.
Вопрос оплаты услуг (передачи дензнаков) будет осуществляться через мою хорошую знакомую, проживающую на постоянной основе, в Барселоне (предвидя вопрос, отвечаю: у неё всё по секундам и ей некогда этим заниматься :))) Позже дам ей ваш телефон, для рещения вопросов (она будет в Испании в начале мая). Ну в общем как то так. И ещё с какого времени по-испански с вами можно выходить на связь?
С уважением,
Сергей
 
ledikДата: Понедельник, 16.04.2012, 13:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток.

Скажу честно. С домами я не сильно рассчитывал заниматься, хлопотное это дело. Требует поездок на машине, а значить затрат. Поэтому я и выбрал специализацию по Барсе, так как тут мне проще осуществить осмотр помещения. Без предварительного осмотра, почти не реально рекомендовать что-либо.

Я пока подбираю фотографии для очередного сказа на блоге, что бы показать посетителям, что можно увидеть из окна, с чем столкнуться и прочее. Что бы потенциальный покупатель, хоть немного понял трудность выбора.

Откровенно сказать, я себе не могу подобрать что-то стоящее (хотя уже просмотрел более 200 квартир, в необходимых мне районах), хотя предварительно прежде чем заказать просмотр, я эти объявления изучаю "под микроскопом". И уже представляю с чем могу столкнуться и все равно, разочарований валом. Приедешь посмотришь в окошко (вид из него) и все желание отпадает. Но выбор у меня уже есть, примерно штук 5 квартирок. Одна мне запала в душу, вот и сижу жду когда хозяева созреют (не хватает мне денег до их стоимости, но продать они не могу по той цене) + проблемы эта хатка имеет.

Хотя ездить по Каталунии я то же могу, все зависит от заказчика.

Вопрос, а вас только новое интересует??
Так как возле Барсы (15-20 минут езды) есть прекрасные места, под Матаро, не доезжая.
Просто я как то лет 6 назад в одном районе, одному клиенту дом ремонтировал. Так мне их район запал в душу. Домики на горе, 5 минут на машине спуска и море (район пляжа очень хороший). Сам туда из Барсы езжу, там машину возле пляжа припарковать можно. В общем самое то, для пенсии (гора, лес, море рядом, до Барсы рукой подать, да и в округе коммерческих центров валом.

Что-то примерно так (первую попавшуюся фото содрал с объяв)


Я не агитирую, просто знаю, что такое городок на побережье, возле моря и далеко от большого города.

Совет, так для размышления.
Многим кажется, что жизнь возле моря (первые линии) это рай. Это не совсем так! Сдавать такие хатки, это да легче. А вот жить постоянно это не так легко, как кажется.
Во первых, постоянная влажность, особенно зимой. Белье сохнет два дня, а если еще и дожди идут (труба). Топить нужно постоянно (а то дом быстро сыреет). В маленьких городах, зимой скукота, а летом куча народу. Это вы живете, а туристы приехали оттянуться на недельку и они все ночь гуляют.
Хотя есть люди, кому тишина зимою нравится, тут на любителя.

Звоните в любое время. Я когда дома, постоянно в инете. Если вы запросите мой скайп Spainledik , то можете когда значок горит зеленый звонить (связь бесплатная).
Ну так если по телефонам. С 8 до 23 .


Риэлтор LEDiK.
Читайте тут Кто такой риэлтор и какая разница у него от агента по продаже недвижимости?!
Для связи со мной (+34)628 082 508
Скайп - Spainledik
 
anadara70Дата: Вторник, 17.04.2012, 05:06 | Сообщение # 5
Клиент
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за очередную информацию, Матаро меня полностью устраивает, только почему то за эти деньги под мои параметры я ничего не нашёл даже на волшебных сайтах (Фотокаса и Идеалиста). За новыми домами я не гонюсь, но и столетние "замки" под реновацию как то не воодушевляют, то есть что то от 0 до 30 лет. Первая линия тоже вообще не цель, в нынешней реальности живу у моря и не по наслышке знаю что это такое. Вы мне подскажите пожалуйста зону за которую вы не станете выезжать на просмотры, я просто изучив ваш пример понял, что главное оплата расходных материалов, а получается есть ещё какие то ограничения? Мне в принципе без разницы на юг, запад или на север от Барселоны, главное что бы не далеко :))), ну и что бы вписаться в вашу "зону ответственности" :)))
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 17.04.2012, 13:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот уже яснее, становиться ваша цель.
Ездить я могу куда нужно, если заказчик согласен оплачивать. Просто реально смотря на вещи я понимаю, что народ предпочитает получать инфу (как бы сказать помягче) бесплатно. Типа, если купим оплатим процент. Моя проблема упирается - если не купим (причин может быть много), а затраты я понес. Кто мне их вернет! При поездках по Каталунии, они существенны. По Барсе они незначительны. А работать рассчитывая на удачу, как то не нравиться (удача, она вещь замечательная, но не съедобная, так и ноги протянуть не долго). Так что если заказчик адекватный и понимает за что платит, то ездить мне все равно куда.

Времени сейчас много, стройка в Испании стоит, так изредка что бывает, поэтому я свободный. К тому же риэлтерство меня устраивает, тут я двух зайцев убиваю (если удача сопутствует). Почти любая покупка недвижимости, подразумевает ее (хотя бы) косметический ремонт. Я за все время своих осмотров видел только пяток квартир, ну в очень хорошем состоянии, все остальные требуют минимум покраски, если не больше.

Мне бы выяснить главный вопрос!
Сумма указанная вами, рассматривается вам с ипотекой или есть в наличии? Это не праздный вопрос (ответить на него можно через страницу Для контактов, так сказать конфиденциально). От этого зависит тактика со стратегией, в поиске и покупке.

Вот две ссылки одна и вторая.
Это просто первые попавшиеся дома с видом на море, в том районе, о котором я писал раньше. Цены там выше рассматриваемых вами, но если расчет идет на то, что у вас есть в наличии ваша сумма и не надо ипотеку. То искать можно в пределах до 300 000, остальное сторгуем.
Опять же, если тот или иной домик вам понравиться, но будет дороже чуток, вы найдете деньги. Это я по себе знаю. Если хатка запала в душу и не хватает чуток, человек из "штанов выпрыгнет", но деньги найдет. Не зря существует поверье, что не покупатели выбирают квартиру, а квартира покупателей.

Если написанная вами сумма, рассчитана на ипотеку, то тут сложнее.
Нужно сначала решить проблему ипотеки, хотя бы узнать какую сумму готов дать вам банк, под ваши документы, а уже затем искать жилье. Исходя из возможностей. Так как сейчас банки капризные стали, не каждому дают.

Вот примерно так.
Вокруг Барсы есть много мест, очень даже ничего. Вопрос упирается в наличность.
Quote
только почему то за эти деньги под мои параметры я ничего не нашёл даже на волшебных сайтах (Фотокаса и Идеалиста).

Существуют не только эти сайты их много. Просто когда есть представление, что хочешь, искать намного легче.
Поэтому я и создал страницу Платные обзоры, что бы заказчики оплатив 15 евро, получали там список уже подобранных по их параметрам квартир или домов. (допустим нужен вид на море, значить все дома будут с видом на море, все остальное будет "отброшено в топку").
Создать один такой обзор, это минимум весь день просидеть в инете и то при том, что я уже знаю, где есть смысл смотреть (район), где нет. Опять же я очень много времени теряю на то, что бы разглядеть фотографии (как сыщик ищу тут инфу в них, которая дает мне представление, что же там я могу увидеть и исходя из этой информации) и уже потом выбираю это объявление в обзор.
Например как тут, не сразу видно что есть вид на море, а по мне это главное в этой хатке

Продавцы почему-то, относятся наплевательски к продаже своих хаток, все отдают на откуп агентств (а работникам агентств все по фигу, наделали фоток и ладно, а ведь надо найти "изюминку" и преподнести ее).

И так в течении месяца 4 подбора, с кучей предложений. Заказчик только смотрит уже списки и выбирает, что бы осмотреть. Я допустим уже по выбранному могу съездить и сделать видео, осмотреть район и высказать свои впечатления, пробить вопрос по скидкам (предварительно). Непосредственное общение или с хозяевами или с агентством многое проясняет по возможности скидок.

Не обращайте внимание (что "воды" много в моих постах), их читаете не только вы. wink Так что приходиться расписывать все подробно, для других. cool


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 17.04.2012, 17:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Или вот, попалось.
Пока просмотр Барселоны делал.
Прекрасный домик в урбанизации. Час езды от Барсы. Район между Стжесом и Вилафранко де пенедес. Очень даже неплохой райончик, просто про него мало кто знает. Леса, поля виноградников, горы, от моря 20 минут.

Как вам такой вид из окна дома


Правда для тех кто любит деревню! Как бы правильно выразиться, хм. cool

В общем городок в 20-30 современных домов, а вокруг ни чего, акромя гор и полей с виноградом. Как бы потерянный мир, в то же время цивилизация в 20 минутах на машине. Районы очень красивые, правда моря от туда не видать.

Домик почти новый, все есть для жизни пенсионной. Если бы еще и вид но море был, пусть в дали, вообще цены бы ему не было.
Но нужно иметь в виду, такая недвижимость, только для тех кто любит уединение.

Если нужно общение, то там с этим швах.

Для тех кто хочет посмотреть райончик


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
auydantДата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:24 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Дальше пойдет частная переписка, которая публикуется с разрешения автора поста anadara70

Добавлено (06.05.2012, 14:24)
---------------------------------------------
Письмо от anadara70,

Эдуард, добрый день, спасибо большое за ваш ответ.

К указанным опциям добавляю, что дом хочу приобрести за наличный расчёт по стоимости до 250 000. Из указанных вами примеров, к сожалению ничего не подходит, так как нет земельного участка, а это один и критериев.
Вид на море рассматривается как дополнительный, но необязательный бонус. Мне тут скинули подборку с фотографиями, я бы там через один дом купил, вы бы мне скинули e-mail я перешлю, может что то знакомое попадётся, так мы и внесём его в список моих будущих испанских просмотров.

Вы мне только скажите с какого момента наше общение перейдёт на товарно-денежные отношения.
Я предлагаю вариант: составляется из интернетовского многообразия найденного вами и мной, список фаворитов и далее вы едите смотрите, если надо фотографируете и делаете свои выводы, к которым я прислушиваюсь конечно же, ну а моя знакомая в Барселоне, перенаправит в ваш адрес нужный финансовый поток :))) за проделанный труд.

Я почему выступаю за систематизацию, что бы за одну поезду в район окучивать всё что там приглянулось. Ну в общем как то так.
С уважением, anadara70,

Сообщение отредактировал auydant - Воскресенье, 06.05.2012, 15:14
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:43 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, anadara70.

Вот мой адрес, для отправки вашего списка (просто просмотреть).
Если вы покупаете без ипотеки, то тогда все проще.

Накидать всяких подборок, могу если без сортировки. Ведь это просто, зашел в поисковик, выставил фильтр и он вам выдаст сотню - другую объяв. И так с каждого поисковика.
Вот если сортировать, т.е. каждое объявление просматривать на предмет стоящего домика, то занимает много времени.
По серьезному, приходится тратить по 3-4 часа на каждый портал, а их (порталов) штук 6, еще есть просто сайты от фирм и банков. В общем это работа. Поэтому я и сделал "платные обзоры"

Типа: даете характеристики необходимой недвижимости и я каждую неделю, в течении месяца, делаю детальный обзор с сортировкой вам (там будут только те дома которые подходят и которые я отобрал).

Затем вы просматриваете и если что-то понравилось, выбираете для дальнейшего просмотра или самим или мной, согласно моих расценок.
При этом вы всегда свободны, так как моя работа оплачена. И если вы решите купить с моей помощью, оформить куплю-продажу, то тогда оплатите % от сделки. А если я вам еще и сторгую, ну тогда вообще все будут довольны. wink

Торгово-товарные отношения начнутся, когда мне придется оторвать свою задницу с кресла, а так мы просто общаемся. Если нужны советы я их даю бесплатно.

Нет проблем, собрать сразу пакет необходимый для просмотра. Проблема в другом, с каждым хозяином или агентством нужно договориться и согласовать время приезда. Это не от меня зависит, мне приходиться подстраиваться под них, хотя я настаиваю, но не всегда выходит.

Для примера:
Вот сегодня ездил в один банк, разговаривал с менеджером банка, выяснил какие документы требуются от не резидента для получения ипотеки. Получил список с объяснениями.

Вот выложу инфу на выходные в отдел "Платные обзоры", напишу как называется банк, адрес его и какие документы требуют, с моими объяснениями, что да как. И какую дают ипотеку, какой процент.
Эту инфу можно конечно найти в инете, если сильно поискать или позвонить банку. Но это время и зачастую не совсем правильная инфа, а тут все конкретно. Ну и соответственно платно.

Вот так и работаю, кто хочет просто так общую инфу нагуглить, нет проблем инет бесплатный. А кто хочет более конкретику иметь, пусть совесть имеет и платит. Притом что это не такие большие деньги.
15 евро * на курс рубля 39 = 585 рублей. Будем считать, что на четыре обзора у меня уйдет один день (хотя это не так, уходит гораздо больше). Отсюда если считать, что я каждый день делю кому-нибудь обзор (22 рабочих дня), получиться 585*22=12870 рублей, за месяц. Как видите, не такая уж высокооплачиваемая работа, даже по российским меркам. Какой-нибудь мелкий клерк в Москве, получает в пять раз больше.

Вот сейчас один клиент заказал ипотеку, с деньгами у него проблема и с документами тоже. Придется всю неделю бегать по банкам. Одни дают, другие нет, третьи требуют еще дополнительных документов, времени уходит много и все это незаметно для заказчика.

Для него получается все легко, заказал и получил ответ от меня. А сколько мне это стоило, затрат сил, ни кто не знает. А потом удивляются, типа за что платим. А ты возьми сам побегай, найди тот банк который даст тебе ипотеку. Если повезет сразу получишь. Тут с готовыми документами 20 банков об бежишь, в 3х дадут.

Это я так излил душу. smile


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
auydantДата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:48 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Следующее письмо от anadara70,

Эдуард, добрый день, вот такие объекты мне прислали, может что то знакомое увидите, ну по моему минимум три, ой как хороши, хотя по картинке не оценишь всех "прелестей" И цены ну просто какие то распродажные, это не замануха случаем? Я так думаю что они по-любому должны быть засвечены на сайтах недвижимости, и если всё так замечательно, почему их никто не разбирает как горячие пирожки?

С уважением, anadara70

p.s. Список предложений не приводится, по коммерческим соображениям


Сообщение отредактировал auydant - Воскресенье, 06.05.2012, 15:49
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 06.05.2012, 15:57 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
насколько я понимаю, вы хотите что бы я посмотрел по поисковикам эти предложения?

Из всего что я посмотрел, а смотрел я расположение городов на карте. Только пару на мой взгляд подходят. Те что ближе к побережью.

Чем ближе к морю, тем дороже. Все что там внутри, думаю можно найти дешевле, если заняться системным поиском, даже просто по инету, ни куда не ездя. И таких предложений у вас будет валом.

Хотя бы вот на скорую руку. Это фактически Барселона, не знаю км 20. (это предложение я тоже указал на карте, посмотрите, оно под литером i ) Так просто.

По вашему списку составил просто карту см тут (ссылка на карту убрана).

Два дома, как раз в том районе о котором я писал тут на форуме, смотрите сообщение №7 выше.

Посмотрите месторасположение, если что-то устроит буду искать, уже более конкретно.

А так просто рискните подписаться на платные обзоры, на месяц. И я вам накидаю столько предложений, что выбирать будете долго. При этом все предложения будут предварительно, мною оценены.

А вообще бы район бы определить конкретный. Судя по всему кто-то прочел нашу переписку, вот и накидал вам предложений (утверждать не берусь). angry


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:05 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
wacko ну вот, конкуренты не дремлют. мое предположение видать правильное.

Вот прям, первое из поисковика (ссылка удалена, по коммерческим соображениям) и картинка ваша от туда же.

А это страница поисковика с выставленными фильтрами, под ваши характеристики. Вот что земля нужна - фильтра нет.
(указанная ссылка ведет на один из поисковиков, которые не скрываюися и которые можно посмотреть тут)
А так два предложения есть. Если фильтр поменять до 300 000 то будет еще два предложения. Ну а там можно будет торговаться.

Как видите, создать банк предложений и сказать, что я предлагаю на продажу. Это просто, ну как два пальца. wink

Я же понимая, что покупка своей хатки, это на вечно. Предлагаю не спешить и заняться поиском.
По опыту знаю, своему, что всегда можно найти хорошее и не дорого, просто нужно время.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:14 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
вот вам по субиратс предложения, так опять без выбора (ссылка удалена по коммерческим соображениям) этот дом имеет всего 10 лет.

А вот все предложения (ссылка на поисковик, с выставленным необходимым фильтром)

вот второй ваш дом (ссылка удалена по коммерческим соображениям) на него ушло минут 30 поиска. ДА И ГЛАВНОЕ, на нем я уже 46000 сэкономил вам. (Пояснение: цена в объявлении была на 46000 евро ниже, чем anadara70 получил от неизвестного конкурента). Так что с вас причитается. happy

Вы определитесь какие три дома вас интересуют. Я найду, это только время. Ну а места расположения вы уже знаете, по карте.

Пойми правильно anadara70.
Когда я просто лажу в поисковиках, меня это не напрягает, я ищу под определенный заказ. А вот когда нужно найти что-то конкретное, тут уже приходится перелопачивать все поисковики, просматривать все объявы, одна за другой и разглядывать все фото. На верхнем примере, по цене уже не найдешь. Так как цена изменилась.
А это время. просто так в пустую - лопатить в лом. cool

У меня сейчас неделя напряженная будет. Нашел клиенту квартирко, которую он хотел. Сейчас беготня начнется, ипотеку ему нужно небольшую.

Еще и сайт раскручивать нужно, а это значить постоянно флудить по разным форумам или платить за раскрутку. Плюс люди пишут, каждому ответить надо. Это все незаметная работа, но ее делать нужно. Раз уж взялся за гуж.

Маленькие цены.
Это не замануха. Просто до 5км от моря (примерно) одна цена. Дальше другая, чем дальше вглубь тем ниже цена. А вам нужно, найти лучшее, по вашим возможностям. Нужно искать верхнюю часть от дороги с-32, возле Матаро проходит. Нижняя часть это сплошное побережье и застроено почти городками. А вот верхняя часть это уже частные дома, они ценятся. Чем ближе к Барсе тем дороже.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
auydantДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:17 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Следующее письмо от anadara70

Эдуард, добрый день, пытался отправить вам 15 евро, но ничего не получилось, очевидно вы указали не кошелёк а Web Money Identififcator (WM ID)
Он состоит из 12 цифр, кошелек состоит тоже из 12 цифр, но перед ними должна стоять буква валюты в которой открыт кошелёк. К сожалению по вашему идентификатору найти номер кошелька не смог.

С уважением, anadara70
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:20 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за замечание. Вы правы на счет идентификатора. Все исправил. Можете попробовать еще раз.
И давайте тогда более конкретную характеристику желаемого поиска

Что ищем:
-Дом до 250 000 (без ипотеки).
-минимальное кол-во метров 100 м2,
-наличие земли минимум 500 м2, бассейн,
-Гаражи ? (минимум сколько),
-максимальный возраст дома ?,
-кол-во ванн в доме?,
-вид на море (обязателен или нет)?,
-дистанция от моря в км (как далеко можно углубляться в поиске)?,
-район поиска (желательно указать, хотя я постараюсь охватить побольше, но все же, когда есть привязка к желаемому району, как то проще).
-ДА кол-во этаже в доме, есть разница или нет (типа одноэтажный или двух этажный)?
-Как будем решать транспортный вопрос (планируете ездить на машине или же нужен транспорт поблизости, типа недалеко от ж/д ветки, электричка). Некоторые возможные районы не имеют по близости ж/д линий.

Вроде бы все. Если как вами писалось в ваших фотографиях есть три которые вам понравились, укажите их, что бы понять ваши предпочтения (мне проще будет искать, учитывая ваш вкус)


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
auydantДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:23 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Следующее письмо от anadara70

Эдуард, добрый день, вчера перевёл вам указанную сумму, за платный обзор.

Параметры примерно такие:
-Дом до 250 000 (без ипотеки). со всем оформлением и вашим процентом
-минимальное кол-во метров 120 м2 жилая,
-наличие земли минимум 500 м2, бассейн,
-Гараж минимум один (очевидно перед ним будет парковка),
-максимальный возраст дома 0-30 лет
-кол-во ванн в доме две и более
-вид на море не обязателен, но презентабельный (горы, лес), не на помойку, стройку, об]ект захоронения твёрдых (жидких) отходов, ну и прочего мрака.
-дистанция от моря половина часа на автомобиле,
-район поиска, на ваш вкус, что бы не на дальнем хуторе, не в мусульманском квартале, что бы была инфраструктура в виде почты магазина, Как ранее указано в радиусе до 70 км от Барселоны
-кол-во этаже в доме, разницы нет, но предпочтительней двух этажный)?
- транспортный вопрос: планируем ездить на машине, но желательно что бы в городе была и электричка

если возникнут по ходу поиска ещё вопросы, пишите. С уважением, anadara70
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:25 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Электрички ходят только вдоль моря.

Я понял все, сейчас включу вас в доступ к обзорам.
дайте мне пару дней и я вам первый обзор сделаю.

Сегодня вечером и займусь.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
auydantДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:28 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Следующее письмо от anadara70

Эдуард, добрый день.

A как решается транспортная проблема вглубь материка?
там же наверняка есть автобусное сообщение? Я просто к тому, что вдруг там будет достойный дом с милыми соседями в хорошем районе, тогда тоже надо посмотреть, или сначала посмотреть береговую черту, а потом взяться за материк?

С уважением, anadara70
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:35 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Давай те так.

Я уже делаю обзор, выше Матаро до Каллеи. Там есть одна урбанизация и от туда есть ряд предложений.
Один дом, ну очень он мне понравился. К тому же видимо люди нуждаются в деньгах. За дом просили 296, сейчас 247 тысяч. В общем можно думаю торговаться.

В обзоре дома с ценами до 300 000, пусть вас это не смущает. Будем торговаться. Ваш лимит выходит где-то 215000. С учетом на оформление, адвоката и меня. (примерно 11% уйдет на оформление, 2000 адвокат, себя я рассчитываю в 6000). Считаю плюс минус, пусть неточность вас не беспокоит, так как платить будете везде сами и решать сами. И прежде, чем платить, вам объяснят досконально за что платите.

Вся проблема в том, что как только выхожу на побережье, первое что выпадает это бассейн.
Ну нет там столько свободной земли, все утыкано. А если и находишь, то цена превышает вашу сразу почти в 2 раза..
Поэтому ищу в 10 минутах езды на машине, до моря.

По поводу автобусов.
Автобусы ходят везде, но расписание у них не частое, но есть.

Чем ближе к барсе, цены растут сильно, меньше 400 толком ни чего нет.

Сегодня буду смотреть, район ситжеса, это ниже барсы. Есть район за тибидабо, район сан кугата, но там цены заоблачные.

Давайте так, я сегодня сброшу часть обзора, не полного.
По урбанизации о которой писал (говорил сегодня с утра с одним директором небольшого банка, обсуждали этот район, у них там один дом заложенный есть, правда я бы его ни когда не стал покупать), но он подтвердил, что район шикарный.
Я сам такие люблю, но цены там были всегда большие. Сейчас видать люди, накупившие там жилье в ипотеку, пытаются избавиться от него.

в общем посмотрите, загляните в мои обзоры, часа через 4. Я туда часть обзора скину. Что бы время не теряли.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:36 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Не получилось у меня сегодня вам ни чего разместить. cry

сейчас 18:30 вечера и я только сейчас попал на свою страницу. Ucoz, весь день не грузился, причины не знаю. angry
Завтра я размещу.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:38 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Зайдите на мой сайт в платные обзоры и скачайте первый, доступ у вас есть.

впечатление об полученном желательно высказать на форуме. Кто вы, что вы, ни кто из посетителей сайта, выяснить не сможет. tongue

Я это дело пресек, теперь доступа кроме меня к вашим емайлам нет ни у кого. wink


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:41 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
прочел ваш комментарий.(смотреть в низу страницы)

я не могу понять, вы скачали предложения по домам?
судя по кол-ву скаченного (есть у меня такая возможность, как у админа) вы только прочли описание, а сами предложения (ссылки на объявления) не скачали!

нужно скачать файл. это обычная веб страница, с ссылками, ссылки переделаны на открытие в новом окне.
так что смело жмите на них и знакомьтесь с объявлениями


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
auydantДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:48 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Следующее письмо от anadara70

Эдуард, добрый день, с праздником Первомаем, ура!

наконец то осилил вашу выборку, ну и задали конечно вы мне задачку!
В общем, не зная специфики и местности, а также соседей, жил бы во всех представленных домах.

Особенно стали лЮбы №№ 9, 11, 14, 21, 40, 42, 45, 56, 57 ну прям вообще ну как дОма.
Не понравились совсем, даже вообще никак! №№ 5, 6, 8, 10, 15, 16, 17, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 32, 39, 46, 51, 53, 59, 61, 62, 63, 67, 69, 70, 71 из за того что либо окраина, либо ЛЭП над домом, либо кладбище, либо земли вообще нет, либо дом подуставший, либо гора нависает, ну и всякое такое, это что удалось разглядеть-разузнать.

Оставшиеся номера хороши, но нужно смотреть на них иначе, не через призму экрана. Может приеду, а от земли такая энергетика будет исходить, что прям не сойти с участка!

Насчёт географии, на севере мне всё таки как то роднее и менее жарко там и виды (некоторые) конечно шедевральные. Вроде север как то поразвитей (ну типа как в Америке), хотя тоже нужно проехаться приглядеться.

Вы как думаете такой объем осмотреть, за какой период времени реально? Вроде как и направления всего два и что в той, что в другой стороне всё рядышком находится? Проблема наверное будет срастить почасово с агентами? ну чтобы выехал и по максимуму световой день осмотрел, потом в гостишке там же переночевал и с утра опять, такое вообще возможно?

Эдуард, ещё возник такой вопрос: ИПОТЕКА, поначитался я про неё и как то задумался, а что если не всю сумму за дом вываливать, а только допустим половину? Вроде и потом не так напряжно выплачивать и проценты человеческие, опять же вы сможете (за соответствующее вознаграждение) помочь её взять?
Очень выгодно получается с экономической точки зрения и вроде как дом оформлен и деньги ещё остались. Просто что для этого нужно сделать, какие документы предоставить? Что вы посоветуете?

По поводу просмотров и комментариев, вы готовы уже что то поехать посмотреть, хотя бы то, что понравилось больше всего? Сумму за каждую командировку мы с вами обязательно будем согласовывать, деньги вам будет отдавать Вероника, её телефоны (удалено)
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:55 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Просмотры:
большинство домов продаются от хозяев (там где написано particular) это значить сами выставляют, без агентства. С ними обычно сложнее! (все работают, обычно. приходится согласовывать время когда и им подходит). Труднее в общем, но пытаться можно.
Реально рассчитывайте 2 дома за день! Я конечно же постараюсь увязать все "за раз", но это не от меня зависит, сами понимаете.

У меня тут выгоды ни какой нет (на просмотрах я не заработаю много, поэтому мне растягивать нет резона).
Неделя уйдет. Опять же можно параллельно еще че посмотреть, ну мало ли, там же в района еще есть другие предложения. (это максимальный расчет), минимум в 3 дня можно уложиться, но если сложатся благоприятно обстоятельства.
Но лучше на это не рассчитывать.

По ночевкам:
Это не принято здесь. Хотя мысли ваши правильные. Я бы тоже прежде чем купить, хотел бы пожить сначала в доме. Попробовать конечно же можно, но это когда уже определитесь с покупкой.
к сведению (есть тут такое понятие, как аренда с выкупом). Все зависит от хозяев.

С ипотекой:
Реальна но до (цифры удалены, для желающих знать конкретику. пожалуйста сюда) . Но кучку документов надо подготовить, перевести на испанский и апостилировать.

Английский знаете???? если знаете напишите.
Я тогда в файл по ипотекам размещу еще инфу (она готова, просто перевод мне нужен технический, я в англицком ни бум бум). Еще два банка на неделе дадут условия).
Так что если вам выгодно с частичной ипотекой, то нет проблем. Чем меньше попросите, тем проще будет банкам.

По поводу просмотров:

Я свободен, поэтому этим делом занялся. Так что решайте, сами. Я готов. Скажите что конкретно, есть желание посмотреть. Созвонюсь и съезжу.

Да и еще. Я реально каждый предложенный дом через "панораму" не разглядывал. У меня просто времени на это не хватит, я выбирал просто по фотам в объявах. И то ушло больше дня.

Ну и по поводу севера, вы правы севернее тут все лучше, но и дороже.

К концу недели еще посмотрю.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
auydantДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:58 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Следующее письмо от anadara70

Эдуард, добрый день

ну я и говорю, что пора переходить к наступлению. Посмотреть можно дома, которые я указал, как особо понравившиеся, ну а направление (лучше север) и посёлок сами уже там выберите, только что бы по возможности как можно больше домов разглядеть.

А мне предварительно сообщите сколько нужно денег. Я позвоню Веронике, она отдаст, как там будет удобней, наверное лучше после поездки. Ну как то так.

Документы для ипотеки, готов уже готовить, только скажите с чего начинать?
Английский знаю на уровне разговорного, а перевод нужен с испанского на английский?
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Моделируем ситуацию (или расклад по оказанию помощи на пальцах.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz