"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Покупка банковской недвижимости в Барселоне (Покупка банковской недвижимости в Барселоне)
Покупка банковской недвижимости в Барселоне
polupokerДата: Среда, 07.11.2012, 17:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Хотел бы узнать следующую информацию: есть ли возможности у выходца из СНГ купить под 100% ипотеку банковскую недвижимость в Барселоне? Если да, то какие документы нужно собрать для рассмотрения заявки в банк?
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 07.11.2012, 18:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (polupoker)
Хотел бы узнать следующую информацию: есть ли возможности у выходца из СНГ купить под 100% ипотеку банковскую недвижимость в Барселоне? Если да, то какие документы нужно собрать для рассмотрения заявки в банк?

Добрый!

Как бы правильно ответить и да и нет. wacko Все зависит от банка, от его желания. Но то что я знаю, а знаю я немного, то примерно процентов 20 от ипотеки вас заставят держать на счету. Типа: что бы в ближайшие два года, у вас были деньги для оплаты этой ипотеки. И что бы у банка не было головной боли, с вами. (Про 100% ипотеку на залоговую недвигу, я не интересовался, не было заказчика, теперь есть. Узнаю) wink
А вот конкретно узнать можно только в банке. Поэтому лучше сначала вы дадите мне свои ссылки, можно по скайпу. Я свяжусь с банком, чья залоговая недвижимость вас заинтересовала. И после получения ответа, мы уже согласуем с вами, что осматривать, а что нет резона.

И уже потом конкретно выясним какие доки они требуют. У каждого банка свои требования, хотя все почти одинаково, но нюансы есть


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 07.11.2012, 18:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (polupoker)
Смотрю недвижимость на этом сайте (удалено админом). Следовательно, узнать по поводу возможной выдачи ипотеки для меня, можно, я так понимаю, у BBVA банка. Цель покупки недвижимости - инвестирование. Т.е. получение прибыли от сдачи в аренду. Первоначально присматриваюсь к райну Cuitat Meridiana, т.к. цены там пониже, а метро есть. Макс. цена до 55000.


Понятно. Завтра я свяжусь с банком и спрошу. Но как бы по опыту, знаю, что многое зависит и от того какую именно (конкретно) квартиру вы хотите.

Сегодня уже поздно, завтра позвоню, спрошу. Затем отпишусь, о том что сказали


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 07.11.2012, 18:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Да имейте в виду, что телефон 902 ***** Это платный телефон! У него тариф особый, подороже чем у обычного мобиля. Но распечатку стоимости я вам сканирую.

Это пишу для того что бы знали и потом претензий не предъявляли.
прошу относиться с пониманием, всякое бывает.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 08.11.2012, 14:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Для polupoker,

Информация следующая. Позвонил я по телефону, указанному на их сайте. Мне сказали, следующее: нужно зайти в любой их офис и там получить информацию и условия.
Поэтому, все передвигается на завтра, завтра зайду и выясню. А это час работы, имейте в виду. Предупреждаю на случай, отрицательного для вас ответа, что бы потом не было разговоров. Что вот платил за просмотры, просмотров не пришлось делать, а деньги не возвращают.

В таких случаях, я просто вычитаю все мои затраты, а оставшиеся возвращаю назад. Естественно калькуляцию затрат я вам предоставлю.

Но я думаю, что мы все же решим с вами, подобные проблемы. Просто вы не совсем правильно начинаете. Сначала нужно было выяснить всю инфу, а затем заказывать осмотры. Потому как я понимаю, вы рассчитываете на полную ипотеку и последующую аренду. свое мнение я уже тут не раз писал, поэтому повторяться не буду.
Раз есть заказ, мое дело выполнить свою часть, как положено. А принимает решение заказчик. Так что ждите и не беспокойтесь, все идет своим чередом.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
polupokerДата: Четверг, 08.11.2012, 21:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
RieltorLEDiK, спасибо! С нетерпением жду завтрашних результатов.
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 09.11.2012, 13:03 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Картина следующая.
Так как вы не резидент, то такие квартиры финансируются банком под 50%. Возможно торговля, но тут в каждом конкретном варианте (квартире) придется торговаться и возможно получить до 70-80% ипотеки. Но честно скажу вам, я бы на такое не рассчитывал. У этих банков "семь пятниц на недели".
Для резидентов Испании 100% получить не проблема.

Документы.
От вас нужно:
Трудовой договор найма (контракт на работу)
Ведомость на зарплату за последние три месяца (помесячно)
Декларация о доходах за последний год с указанием выплаченных налогов
Контракт на аренду квартиры (если арендуете)
Возможно дополнительно потребуется:
Документы на квартиру, которые имеете в собственности
Выписка из банка о движении средств за последний год и состояние на данный момент
Может еще че придумают. Тут примерно так, нужно тащить все, что может убедить банк в вашей состоятельности и платежеспособности.

Все документы должны быть переведены и апостилированы. Вот тут чуток есть

Теперь решайте сами, что делать дальше! Жду вашего решения.

p.s. Забыл указать. При расчете своих затрат, имейте в виду, 12% затрат на оформление купли-продажи (от стоимости квартиры), а лучше считайте 15%, которые вы должны иметь, по мимо всего.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
polupokerДата: Пятница, 09.11.2012, 20:37 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
RieltorLEDiK, спасибо за информацию. На выходных обдумаю дальнейшие шаги. Хочу уточнить след. вещи:
1. Насколько я знаю, с 01.01.2013 увеличивается налог при продаже вторички. Если это так, то насколько?
2. Какая сейчас ставка налога IBI в Барселоне?
3. Какая сейчас ставка налога IRNR для нерезидентов в Барселоне?
4. Можно ли пробить банковскую недвижимость на наличие задолженности по коммуналке? И какие еще задолженности могут висеть на такой квартире?
5. Под какой процент и на какой срок банк готов дать кредит?


Сообщение отредактировал polupoker - Пятница, 09.11.2012, 22:14
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 09.11.2012, 22:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот в налогах я плаваю. Не мое это. Для этого у меня есть знакомая испанская фирма по недвижимости, которая все делает и все знает на эту тему. Мне это не к чему. Я помогаю вам с ними связаться, в случае если покупка простая и не имеет проблем, они берут примерно 1500, за проведение сделки.
Если недвижка с проблемами (по документам), то на это счет у меня есть серьезный консультант (консультирует банки и может тоже провести сделку), но берет уже 2000-2500.
Ну а если уже совсем хитрый вариант с квартиркой (как моей например). Думаю читали. То тогда есть крутой адвокат, он уже берет за сделку от 3000 и выше, но зато я вообще ни о чем не думаю. Он думает за меня и только ставит в известность, что я должен где сделать и какой документ подписать.

Ну и по налогам, есть хестор (jestor), он же бухгалтер. Все это я могу вам организовать, привести, рекомендовать и даже следить за всем этим.
Так как объем работы у меня пока небольшой, можно сказать проще "кот наплакал", то серьезно я этим не интересуюсь. К тому же заранее, лишняя инфа, просто не откладывается у меня в голове. Зачем, когда всегда можно позвонить и спросить, на то они и специалисты.

это все, даже в инете найти не проблема и даже на русском языке. Вот закинул в гугл запрос и выдал он мне усе, че париться. Можете читать тут.

1. налог на ндс, кажется на 3 процента поднимут.

Пойми правильно, я не строю из себя специалиста, я просто чуток умён, чуток хитёр, ну и хорошо смекалист (так про меня в одном форуме написали wacko ) Ну и опыт жизненный имею, к тому же на пропаганду неведусь (в основном).


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 09.11.2012, 23:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
4.
Quote (polupoker)
4. Можно ли пробить банковскую недвижимость на наличие задолженности по коммуналке? И какие еще задолженности могут висеть на такой квартире?

4. Это все зависит от того, что вы подразумеваете под коммуналкой? Если вода, свет, газ. То в общем-то нет. Скорее всего на все эти виды услуг, будет дана баха (baja) аннулированье контракта обслуживания. А значить придется давать Альту (alta), заключать новый контракт на обслуживание и на свое имя. А это примерно по 200 евро на каждый вид услуг. Может быть и меньше, в каждом случае (вода, свет, газ) свои цены у контор, где меньше, где больше. Но в пределах 200.
С электричеством могут быть дополнительные проблемы, с соответствиями по нормативам (они постоянно меняются). Надо же как-то население трясти angry . У вас в приобретаемой хатке, например, нормативы были 80 годов. Там жили и не тужили, пока их не выселил банк и теперь хатка продается (пусть и через банк), а значить как я писал выше скорее всего на все дана баха. И вам нужно давать альту и вот тут лектрики говорят, типа нормативы у нас новые, хатка не соответствует. Это означает, что вам потребуется раскошелиться и установить все по новым нормативам, а это примерно до 3500 евро за хатку. Причем должен устанавливать лектричество не просто электрик, а авторизованный т.е. с допуском. После его подписи, что все сделано, компания вам подключит счетчик и даст свет.
В самом плохом случае, вы можете столкнуться с такой проблемой на все виды услуг. Правда это нужно потрудиться, что бы найти такую халупу, но бывает.

Так же может висеть налог на недвижимость, за последние годы, задолженности по коммунидаду (жкх по вашему).
Поэтому пробивать ни чего не нужно, просто нужно знать об этом и при заключении договора купли-продажи с банком, все это обговаривать. А лучше нанять специалиста, который все это проконтролирует (адвокат его зовут). В вашем случае (покупка залоговой недвиги) это лучшее средство, от неожиданных расстройств и непредвиденных затрат.

Банки ведь они такие, просто не все вам рассказывают. А не знание закона клиентом, это уже его проблема. Мы (банкиры) не обязаны его (клиента) ставить в известность.

Тут в Европах, вообще такой принцип: Если ты сам не знаешь закон, который защищает твою сторону, то я как чиновник обвиняющий тебя, в чем-то, не обязан тебе это говорить. И если ты не упомянешь об этом защищающем твою сторону законе, то это твоя проблема и ты виновен.

Quote (polupoker)
5. Под какой процент и на какой срок банк готов дать кредит?


Уважаемый! Я же просил составь все свои вопросы к банку заранее! angry
Мне то все равно, я так и буду ходить каждый раз в банк за консультацией, высчитывая с тебя денюжку, пока она не кончиться.
Не серьезно как то! surprised

Кажется под 6% годовых. Но специально я не спрашивал. Он (директор банковского офиса) прикидывал калькуляцию на хатку в 38 000 на 25 или 30 лет (не помню), выходило где-то 220 евро. Но точно не скажу, ты мне такого вопроса не ставил.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
auydantДата: Понедельник, 12.11.2012, 14:24 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, RieltorLEDiK!
В общем, надо посмотреть вот эту квартирку (Ссылка удалена)
По возможности узнайте в банке также процент и срок по ипотеке.

[11.11.2012 18:36:33] RieltorLEDiK
я же написал 25-30 лет, 5-6% Это не так важно, поймите. Какую они скажут цифру, в том или ином случае, на такую вы и согласитесь. Куда деваться, ведь вы просильщик. А так примерно вот эти цифры. к ТОМУ ЖЕ их можно в некоторых случаях подкорректировать. но это уже нужно во время процеса делать. Может они вообще откажут вам в ипотеке. Такое тоже может быть и от меня ни как не зависеть. И все ваши траты могут быть напрасны.

на днях я свяжусь по поводу квартиры, точнее завтра, они скажут когда могу приехать и когда будут ждать. напишу дополнительно

[11.11.2012 18:42:23] polupoker ок, договорились

и все же, если попутно будет возможность, узнайте, пожалуйста, о проценте и сроке ипотеки - это очень важно.

[11.11.2012 21:17:24] RieltorLEDiK, Эдуард телефон для контакта 628 082 508: ладно, мне не трудно. узнаю

[11.11.2012 21:17:50] polupoker спасибо

[11.11.2012 21:18:39] RieltorLEDiK не за что
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 12.11.2012, 14:27 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак.

запрос сделан, жду от них ответа, до завтра. Когда они назначат время, этож банки wacko К ним на хромой козе не подъедешь.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
polupokerДата: Понедельник, 12.11.2012, 15:16 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично! Ждем-с ))
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 12.11.2012, 21:03 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
ответ получил неутешительный.

Квартира уже зарезервирована. То бишь, кто то уже пытается оформить куплю-продажу с банком. В общем в процессе оформления сделки
Quote
En referencia a su solicitud de información sobre el piso en venta en calle AV RASOS DE PEGUERA 81 en Barcelona, lamentamos comentarle que este piso ya está reservado.


Жду дальнейших указаний


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
polupokerДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:22 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно. Тогда план Б - https://www.bbvavivienda.com/buscador/ficha_inmueble?c_inmueble=27598&lang=ES&c_tipges_filt=1&c_provin_filt=8&c_pobla_filt=19&c_tipinm_filt=1&solo_vinculados_01_filt=0&c_campana_filt=0&c_propietario_filt=0&c_subtipinm_filt=0&nuevo_01_filt=0&foto_01_filt=0&precio_min_filt=0&precio_max_filt=0&cuota_max_filt=0&n_habitaciones_min_filt=0&m2_min_filt=0&garaje_012_filt=0&ascensor_01_filt=0&a_acondicionado_01_filt=0&trastero_01_filt=0&calefaccion_01_filt=0&piscina_01_filt=0&multipropiedad_01_filt=0&promo_01_filt=0&latitud_filt=0.0&longitud_filt=0.0&zoom_filt=10&radio_filt=0&order_by_filt=precio%20asc&tipo_buscador=0&modo_mapa=L&limit=20&n=0&n_inmuebles=102&n_registros=58&posicion_ficha=3
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:30 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Запрос отправил, завтра до обеда надеюсь будет ответ

Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 13.11.2012, 15:17 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока ответ не получил. Все это может затянуться, завтра генеральная забастовка (всеобщая) по испании. Ни кто не работает (дурдом какой-то). Страна в жопе, а они бастуют (хотим жить как прежде). biggrin

Если ответят сегодня, отпишусь. Не волнуйся, я держу это на контроле, ведь я тебе должен surprised А я это, ой как не люблю angry


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
polupokerДата: Вторник, 13.11.2012, 15:24 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, забастовка - это круто )). Интересно, а сиесту во время забастовки не пропустят?
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 13.11.2012, 19:51 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (polupoker)
Да, забастовка - это круто )). Интересно, а сиесту во время забастовки не пропустят?

С утра пройдутся толпой по главным улицам, затем устроят митинг и если не будет эксцессов (ну там молодежь подожгут мусорные бачки), разойдутся по домам.
А что еще можно сделать?!


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 14.11.2012, 22:10 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
завтра в 10:00 поеду смотреть. к пятнице размещу осмотр на сайте. если есть вопросы дополнительные, пишите. завтра утром еще загляну сюда.

Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
polupokerДата: Среда, 14.11.2012, 23:10 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос общего плана : как определяется величина комунидада, и где ее можно узнать?
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 14.11.2012, 23:23 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Только у председателя комунидада. Зависит от состояния здания. Ну там старое или не очень. Ведь содержание здания лежит на владельцах квартир. И они устанавливают стоимость ежемесячных платежей. Сюда входит и уборка лестничной площадки приходящей уборщицы (или сами моют по очереди) и содержание лифта если есть и так же будущие или прошедшие ремонтные работы по поддержанию здания в порядке.
А за этим бдят власти города!

Примерная величина варьируется от 30 до 100 евро в месяц. Я например как недавний владелец квартирки, в многоквартирном доме, плачу примерно 30 евро в месяц, плюс 19 евро на содержание двух лифтов. Если у кого здание ветхое, то возможно требуется замена стояков и прочее работы. Все это оплачивается из фонда комунидада. Плюс ко всему у кто-то должен вести бухгалтерию комунидада, обычно для этого нанимают бухгалтерскую фирму, а ей тоже нужно платить.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 15.11.2012, 13:23 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
осмотр сделан. ждите отчета о нем. завтра точно, но постараюсь сегодня

часть разместил, но не все. завтра докончу.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
polupokerДата: Пятница, 16.11.2012, 10:45 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
ссылочку, пожалуйста.
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 16.11.2012, 13:12 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (polupoker)
ссылочку, пожалуйста.


Пожалуйста, вот вам ссылка. Я закончил размещение осмотра, если что не ясно, пишите тут. Я вас перевел в группу заказчиков, теперь у вас есть доступ ко всему, что есть на сайте


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Покупка банковской недвижимости в Барселоне (Покупка банковской недвижимости в Барселоне)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz