"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Эмиграция, ареди и покупка недвижимости, внж (Варианты переезда на солнечный берег.)
Эмиграция, ареди и покупка недвижимости, внж
ГостьДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:50 | Сообщение # 1
Группа: Незнакомцы





Здравствуйте, Эдуард.
Меня зовут всем знать не обязательно (ЮФ). С 14 лет знал, что родился не в той стране. Мечтал уехать, сбежать, и вот к 50-ти созрел.
Начал осваивать компьютер, чтобы собрать информацию. От форумов стало тошнить: междусобойчики, разборки, упреки.... ничего толкового.
Но наткнулся на Ledik - и засосало. Прочитал всё: удобно, доступно, открыто и главное с юмором. Поражает Ваша трудоспособность, я уже после часа просмотра "идеалиста" слепну.
Теперь о деле: Первоначальный мой план по предательству родины.
1. Получаю шенген на год для всей семьи (У нас в Питере это легче)
2. Через доверенное лицо арендую квартиру (в Барселоне, наверно район Грасия)
3. Вывожу жену с тремя детьми (2года и по 4 года двойняшкам) приблизительно в сентябре этого года
4. Сам тружусь в Питере, в поисках покупателя на наш дом в пригороде СПб
5. Детей определяем в школу, жена нелегал живёт на мои переводы и ищет квартиру для покупки (примерно 150 тыс. евро)
6. Есть хлипкий источник дохода, сдаю в аренду кафе (где-то 80 т.руб.)
- Решил, что с Вами работать комфортно,есть с чем сравнить - списывался с другими людьми с форумов, как-то не душевно. Понял, что Вы не любите подыскивать аренду, но и покупка не за горами...
- Сегодня наткнулся еще на одну Вашу страничку... Оказывается я не все еще прочитал...
- Очень заинтересовался вариантом легального въезда жены в Испанию (с фиктивным трудоустройством)
Эдуард, пока Вы не "зазвездились" (а на Ваш сайт народ попрет)давайте начнем конкретно работать по вывозу моей семьи. составим что-то вроде конкретного плана действий. Заранее понимаю, что за работу надо платить. Как и все боюсь "кидалова", но... Вы подкупили своей открытостью (хотя жена - ей 29 лет - говорит, одному человеку нереально провернуть столько работы, считает, что Ledik - это какая-то фирма, ... боится)
В первоначальный план, возможно (если возможно) вносим изменения. П.п. №0 - разрешение на работу для жены.

Жду.. очень жду ответа.


Сообщение отредактировал RieltorLEDiK - Воскресенье, 10.02.2013, 13:51
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемый
Буду отвечать и писать все по порядку.
Цитата (Гость)
С 14 лет знал, что родился не в той стране. Мечтал уехать, сбежать, и вот к 50-ти созрел.
Небольшое отступление по данному предложению. Так сказать мое отношение к Родине.
Я уехал, когда понял, что моя Родина исчезла, поменяли ее на другую. Я вырос и выучился в старом и добром СССР, пусть он был корявый местами, но он был лучше, чем то что есть сейчас на его просторах. То что он был однозначно лучше, я уже понял тут, когда прожил первые пяток лет. Возвращаться назад в новую Россию или Казахстан, смысла тоже не вижу, везде почти одно, поклонение денежному знаку.
Но да ладно, я в этом плане быстро перестраиваюсь и фанатиком не являюсь: с волками жить, по волчьи выть. Но все же чувство справедливости, судя по всему у меня в крови (русский я). К тому же, местный климат, солнце и море, меня устраивают. Под старость лет (мне тоже уже под 50), менять что-либо не вижу смысла для себя, да и силы уже не те.

Цитата (Гость)
1. Получаю шенген на год для всей семьи (У нас в Питере это легче)
Если есть недвига дома, то сейчас это проще. Испания открыта для россиян, кризис здесь сильный. Хотя сильно это не заметно, особенно для приезжих.

Цитата (Гость)
2. Через доверенное лицо арендую квартиру (в Барселоне, наверно район Грасия)
Найти не особо большая проблема, если на год минимум. Проблема в другом, понравиться ли вам данное помещение. Все это чисто индивидуально. Да и еще, нужно знать: а в какую сумму вы рассчитываете будущую аренду, характеристики будущего жилья (это очень важно). Тогда и по району можно будет определиться, да и вообще конкретно рассуждать.

Цитата (Гость)
3. Вывожу жену с тремя детьми (2года и по 4 года двойняшкам) приблизительно в сентябре этого года
Значить так: жене придется делать платную медицинскую страховку, примерно евро 75 в месяц. Деток будут лечить бесплатно, а вот с садиком будет проблема (о садиках я знаю только по наслышке, не пользовался). Говорят до 350-400 евро платят. Если без садика, мама будет сидеть, то в ваше отсутствие придется няньку приглашать (иногда). Благо сейчас кризис, нянек найти не особо большая проблема евро за 7 в час (может меньше, утверждать не берусь).

Цитата (Гость)
4. Сам тружусь в Питере, в поисках покупателя на наш дом в пригороде СПб
5. Детей определяем в школу, жена нелегал живёт на мои переводы и ищет квартиру для покупки (примерно 150 тыс. евро)
Жене придется делать перевод, примерно в тысячи 2 (это с арендой). Исходя из расчета, что тысяча будет уходить на квартиру (с коммунальными и главное отоплением маленькие детки). Ну и тысяча на ее любимую и деток. Это я расчет делаю на Барселону, на юге Аликанте, Валенсия, раза в два будет дешевле.
При покупке учитывайте, еще 10-11 % всякие затраты на оформление. Ну а за 150000 сейчас можно прикупить хатку примерно в 60-70м2, правда не самом лучшем районе, но и не бандитском.

Цитата (Гость)
6. Есть хлипкий источник дохода, сдаю в аренду кафе (где-то 80 т.руб.)
Как видите, почти в тютельку. Оно конечно же со временем, все устаканиться, затрат будет поменьше, но детки растут и затраты на них тоже.

Цитата (Гость)
- Решил, что с Вами работать комфортно,есть с чем сравнить - списывался с другими людьми с форумов, как-то не душевно. Понял, что Вы не любите подыскивать аренду, но и покупка не за горами...
Вот тут поясню! Не то что бы не люблю, просто понимаю, что затраты клиента могут быть большие, а вот реальная помощь не гарантируется. Много всяких подводных камней и нюансов, которые от меня не зависят. Когда вы сами ищете, вы тратите только свое время, а когда вы нанимаете кого-то, для поиска. Вы тратите деньги, а это ни кому не нравиться и самое главное все ожидают положительный результат, забывая, что отрицательный результат, это то же результат. И вы его получили за те деньги которые потратили, но к сожалению это ни кого не устраивает, всем нужен только положительный. А когда я не могу дать гарантии,с неохотой берусь за это, так как понимаю, что возможен скандал из за этого несоответствия (затраченных денег и положительного результата).
Поймите правильно, я как исполнитель трачу свое время для вас и вы мое время оплачиваете и только, положительный результат я не гарантирую.
А вот там где я уверен (имею больше процентов на гарантию), за то дело я берусь с удовольствием.
А так вот тут почитайте , там тема очень похожа.

Цитата (Гость)
- Сегодня наткнулся еще на одну Вашу страничку... Оказывается я не все еще прочитал...
У меня их 5. wacko Каждая делалась в свое время и соответствовала той цели которой занимался (все течет, все изменяется). Правда две из них, просто для души Библиотека и Моя история. Готовлю еще одну, надеюсь на хороший выхлоп от нее. Да и эта "Барселона на продажу" затраты на себя окупает и даже чуток на кофе приносит.
Приходится подстраиваться под требования времени. Стройка моя, встала как вкопанная. Кризис, чтоб ему.

Цитата (Гость)
- Очень заинтересовался вариантом легального въезда жены в Испанию (с фиктивным трудоустройством)
Это тема уже в истории. До 2009 года еще можно было заниматься, сейчас уже все. Поезд уехал.
Ту страничку я и не двигаю почти, так висит, пока есть пить не просит. Иногда с нее клиенты, на эту переходят. Мне выгодно!
Так что звиняйте, что дал вам ложную надежду.

Цитата (Гость)
Как и все боюсь "кидалова", но... Вы подкупили своей открытостью (хотя жена - ей 29 лет - говорит, одному человеку нереально провернуть столько работы, считает, что Ledik - это какая-то фирма, ... боится)
Так я и есть фирма! С единственным в ней человеком и за директора и за секретаршу и за уборщицу. smile
Фирма есть, держу на всякий случай (кто знает, что завтра подвернется).
Это только так вам кажется, что много труда вложено. Начиналось все как хобби, хотелось излить душу (история мой иммиграции), тяжело было первое время (морально). Да и все мои проекты создавались, когда в реальности у меня не было работы. Как и сейчас cry . Поэтому и сижу в инете, пытаюсь поймать жар-птицу.
Там где недвижка, там и ремонт и стройка, все взаимосвязано. Даже иммиграция тоже способствует.

Подумайте как следует! Может ну ее эту иммиграцию, может не стоит! Деньги вы зарабатываете там, дома. Тут вам вряд-ли что светит заработать (возраст), разве только солнышко, да море плещет.
Это совет как соотечественника, плохие времена сейчас для переезда. Но если вас это не остановит, то обращайтесь. За советы и подсказки (особенно тут на форуме), я денег не беру.
А вот если придется поднять свой зад, то тогда цены известны (все есть на этом сайте) и адрес кошелька тоже (пользуйтесь смело, это не обман).
С уважением, RieltorLedik cool

p.s. Ответ пишите тут, можно не ригиться (как гость). На емайл буду отвечать только тут, через емайл только чисто конфиденциальная инфа. И то можно тут, могу сделать тему приватной, ни кто кроме вас и меня не прочтет (по желанию, автора). Автор темы, ВЫ.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ГостьДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:10 | Сообщение # 3
Группа: Незнакомцы





Эдуард, моё решение уже перезрело, дальше ждать нельзя – стухнет… Конечно, живу я вроде достойно. Свой дом о 5 комнат (200 м.кв.) , до метро 15 мин; был большой бизнес 5 кафе – усох – тоже кризис, но не голодаю.
Однако душа рвется, когда много ездил по заграницам, влюбился в Барселону. Силой справадил туда старшего сына (от первого брака). Он живет в Барселоне уже 8 лет (в Грасии), но отношения у нас не очень теплые, т.к. я женился на его ровеснице (седина в бороду- не совладал). Так созваниваемся периодически, чем-то он, конечно, сможет помочь, но работает 5 дней, дела, невеста и т.д.
Время действительно тяжелое, но когда все было в шоколаде, и цены были другие (в 2007 хотел купить кафе в Тарагоне у хачика с Сенной – не потянул, а покупать право аренды струхнул). Ну а легко не было никогда. Устал улыбаться пожарному и участковому, когда в морду дать хочется.
Кстати для меня не было старого-доброго СССР: детдом, интернат, нищета….
Да и дети… Забираю детей из сада, слышу разговор отца с сыном (4 года)
Отец: «Обижали сегодня?»
Матвей: «Да»
Отец: «В лоб дал?»
Матвей: «Нет!»
Отец: «Слабак, мороженого не куплю!»
Вчера в городе меня подрезал джип, оттормозился так, что я чуть не въехал ему в корму. Я злой догоняю, равняюсь с машиной, а там.. тетка лет 45-ти ФАК мне показывает!!! И по газам….
Нет, Эдик, что-то в России сломалось.
Моя старшая дочь училась в США . Я их с мамой туда сэмигрировал (5 лет за кредит еще расплачивался). Тут говорили, бездарь, в школе проблемы … а там оказалось – талант, отучилась, пригласили работать в известную дизайнерскую студию в NY.
Так что я на макаронах буду сидеть, но детей вывезу.
Теперь о деле:
К сентябрю я должен (надеюсь при Вашей помощи) найти квартиру. Идеальный вариант выглядит так: За 700-800 евро, 100 м.кв., 3.. 4 спальни, большая терасса, район Грасия, какая-то мебель. Возможны отклонения от «золотого стандарта». Например: не 4 , а 3 спальни, но зато столовая 25 м.кв., или не 100 м.кв., но терасса 30 м.кв. и т .д.
На «идеалиста» что-то мелькает похожее, но это «надо щупать», торговаться. Ну а по большому счёту, это аренда на 1 год, а не покупка, можно потерпеть плохой вид из окна.
У сына была в аренде квартира на Мистраль в Эщампле 90 м.кв., он был не доволен – терасса в стену дома упиралась, внизу китайский ресторан, по ночам рыбу жарили, а сверху арендаторы молодёжь . квартира длинная как кишка…а мне сошла-бы…терасса огромная. Продали.
Завтра разберусь что такое веб-кошелек. Адресок тоже по вашей ссылке нашел. Если сумею кину в вашу копилку денюжку
Интересно. а сын сможет по доверке подписать договор аренды и внести нужные платежи?
Чтобы не мотаться на смотрины
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 12.02.2013, 12:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Гость)
К сентябрю я должен (надеюсь при Вашей помощи) найти квартиру. Идеальный вариант выглядит так: За 700-800 евро, 100 м.кв., 3.. 4 спальни, большая терасса, район Грасия, какая-то мебель. Возможны отклонения от «золотого стандарта». Например: не 4 , а 3 спальни, но зато столовая 25 м.кв., или не 100 м.кв., но терасса 30 м.кв. и т .д.
Да уж, аппетиты у вас! Я конечно же не сильно арендой интересуюсь, но мне кажется за такие цены 700-800 вы такие характеристики не найдете, хотя счастливый случай может быть. У меня знакомые сейчас примерно в такой же живут в том же районе, 1100 как с куста. И то это со скидкой, так как живут уже больше 10 лет. Раньше платили 770 (но это 5 лет назад было). Сейчас у них аренда заканчивается, вроде планируют покупать что-то. Другие метров 90 снимают, повыше район, престижность такая же так же платят 1000, раньше платили 1200 (скинули в связи с кризисом).
Но утверждать не буду, так как ценами почти не владею (по аренде). Надо полазить по испанским порталам, будет заказ, буду лазить.

Цитата (Гость)
На «идеалиста» что-то мелькает похожее, но это «надо щупать», торговаться. Ну а по большому счёту, это аренда на 1 год, а не покупка, можно потерпеть плохой вид из окна.
Если намереваетесь и уже уверены, что хотите купить и главное что есть возможности, то тогда любую, более менее подходящую нужно брать. Вам как иностранцу, без документов, найти будет тяжело.

Цитата (Гость)
У сына была в аренде квартира на Мистраль в Эщампле 90 м.кв., он был не доволен – терасса в стену дома упиралась, внизу китайский ресторан, по ночам рыбу жарили, а сверху арендаторы молодёжь . квартира длинная как кишка…а мне сошла-бы…терасса огромная. Продали.
Сам район неплохой, центр города, но там в основном старый жилой фонд. Но у испанцев он цениться. В районе часто праздники проводят.
Архитектура Eixample это и есть квартиры в виде "сосиски". Для испанцев это привычно.

Цитата (Гость)
Завтра разберусь что такое веб-кошелек. Адресок тоже по вашей ссылке нашел. Если сумею кину в вашу копилку денюжку
 Этот ресурс мне клиент посоветовал, он через него мне деньги переводил. Хотя в вашем случае может и ваш сын оплатить, если конечно же с ним договоритесь.

Цитата (Гость)
Интересно. а сын сможет по доверке подписать договор аренды и внести нужные платежи?Чтобы не мотаться на смотрины
В вашем случае, это даже желательный вариант! Было бы лучше, если бы он на свое имя снял (судя по всему он резидент) или стал авалистом (поручителем) за вас, в случае вашей неуплаты хозяевам. Тогда к вам (как арендатору) относиться будут с большим доверием.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Вопрос - ответ » Спрашивали?! Отвечаем » Эмиграция, ареди и покупка недвижимости, внж (Варианты переезда на солнечный берег.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz