"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » Аренда (Консультация и помощь по аренде квартиры)
Аренда
BarbarellaДата: Среда, 21.11.2012, 10:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Возможна ли такая услуга? В Барселоне или пригороде. Не только на лето,а долгосрочная. Для получения ученической визы.

Сообщение отредактировал Barbarella - Среда, 21.11.2012, 10:56
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 21.11.2012, 13:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Помочь конечно же могу, просто выбирать квартиру думаю должны вы сами. Тут нет ни каких особых проблем, просто все зависит от ваших возможностей и пожеланий.
Час моей работы стоит 15 евро (без машины) и 25 евро (с машиной).

Но насколько я правильно понимаю, вам нужен контракт для визы, а не реальная аренда квартиры, снять можно и комнату. А это уже проблема, так как арендодатель обязан платить налоги с аренды.

А теперь подумайте, кому это надо?!


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
BarbarellaДата: Четверг, 22.11.2012, 09:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы не правы, мне реально нужна квартира. Просто люди с которыми я пыталась сотрудничать работают по "испанскому" принципу. Ответ на каждое письмо я ожидаю целую неделю. Планировалось,что человек контактирует с испанским агентством, присылает информацию мне,я даю добро или отбой. Планируем просмотр к моему приезду в конце декабря и заключаемся. Оплачивать почасово я готова дистанционно в разумных пределах.
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 22.11.2012, 11:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Barbarella)
Планировалось,что человек контактирует с испанским агентством, присылает информацию мне,я даю добро или отбой. Планируем просмотр к моему приезду в конце декабря и заключаемся. Оплачивать почасово я готова дистанционно в разумных пределах.

Тогда все проще!
Вы присылаете характеристики квартиры (которую хотели бы арендовать, там район, метраж, прочее). Оплачиваете 15 евро на мой кошелек и я вам делаю обзор (кучу прямых ссылок с подходящими предложениями). Вы их просматриваете, выбираете, что вам понравилось. И при необходимости я еду делаю предварительный осмотр за 25 евро. Ну а выяснить инфу про квартиру могу и по телефону (примерно 20 евро и я буду названивать вам целый месяц по нужным телефонам).

Теперь вы можете принять решение, зная мои тарифы (которые к стати указаны на страницах сайта), работать со мной или нет.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
BarbarellaДата: Пятница, 23.11.2012, 09:59 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Описываю свои критерии. Немного поменяла выбор места. Планируем учить ребёнка в школе. В наличии 2 собаки. Аренда планируется долгосрочная.
Дом (отдельностоящий ,т.е. без общей территории). можно не очень большой площади.
Территориально Кастельдефельс.
Море в пешей доступности (или на велосипеде)
Наличие мебели.
Бассейн (не принципиален.)
2-3 спальни.
Зная Ваше не очень хорошее отношение к этой стороне побережья готова рассмотреть варианты другой стороны от Барсы. Может я не права. Деньги переведу сегодня
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 23.11.2012, 15:54 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Barbarella)
Зная Ваше не очень хорошее отношение к этой стороне побережья готова рассмотреть варианты другой стороны от Барсы. Может я не права.

Не совсем. просто когда кто-то, чего хочет и обращается ко мне. Я говорю правду и свое личное отношение к тому о чем спрашивают. При этом я допускаю и даже уверен, что есть другие мнения и я их уважаю.
Ну а на различных форумах, спор идет просто ради того что бы поддержать интерес к теме (не более) и прорекламировать свои услуги. И мое отношение к человеку, за каким-либо ником, ровное. Хотя многие этого не понимают.

Ну а теперь по теме. Главное вы не указали, каковы пределы ваших поисков (по деньгам естественно). Если это информация конфиденциальная, то я могу перенести эту тему в закрытый форум и кроме меня и вас ни кто доступ к нему не будет иметь.

Quote (Barbarella)
Деньги переведу сегодня

Когда переведете, дайте знать, я загляну в кошелек и подтвержу поступление. И начнем работать.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ГостьДата: Пятница, 23.11.2012, 18:59 | Сообщение # 7
Группа: Незнакомцы





Всё перевела. По ценам : Наверное до 2,000. Присылайте и чуть больше,будем смотреть.
 
RieltorLEDiKДата: Суббота, 24.11.2012, 00:01 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда с ходу вопрос. А городок Sitges, вас устроит? Если хозяйки согласятся, то вы останетесь очень довольны! wacko
Это я гарантирую, домик очень даже хороший, с бассейном и гаражом.



Думаю, что за две тысячи согласятся. Второй такой же сдали за 1900, но там проблемка была

Дом который я вам предлагаю, проблем не имеет. Хозяйки его используют для собственного отдыха, но связь с ними у меня есть. К тому же они из России, договориться будет просто.

Вот только городок, подалече от Барселоны будет. А так городок престижный, хотя чуток со странностями. wink

P.s. Копеечка упала в кошелек! smile

Давайте еще раз уточним подробности: Домик (отдельно стоящий)
А дуплекс в Кастельдефельсе вас не устраивает? Или танхаус?
Метраж вроде бы ни где не указывался, кол-во ванн. Наличие гаража принципиально? Кол-во этажей? Ну и вообще по мелочи!

За выходные постараюсь сделать обзор, посмотрю все что есть из предложений.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
BarbarellaДата: Суббота, 24.11.2012, 09:32 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
На какой срок они его сдадут? В принципе, такой формат дома подойдёт . Вы узнайте всё у них, можете договориться на просмотр в конце декабря с 22 го числа. в общем действовать будем по ситуации. Метраж не принципиален.
 
RieltorLEDiKДата: Суббота, 24.11.2012, 11:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Barbarella)
На какой срок они его сдадут?

Вопрос хороший! А Вы о сроке ни чего не писали, кроме долгосрочного. Вам на какой срок то нужна аренда? Тут до года, это как бы короткий срок. Долгосрочный лет 5 считается.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Суббота, 24.11.2012, 12:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Начнем по порядку.

Для начала, я создал этот форум специально для персонального общения. Типа что бы было легче общаться и без посторонних глаз. Кроме вас и меня ни кто не знает пароля этого форума. И если вы читаете эту тему, пароль вам известен wink
Ваш пароль Barbarella
Имейте в виду, что регистр латинских букв - критичен, иными словами первая буква пароля B должна быть заглавной.

Так как форум приватный, все свои ссылки, которые обсуждаем, можете смело размещать тут. Когда закончим общение и вы купите то что хотите, я эту тему сделаю доступной.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Суббота, 24.11.2012, 21:39 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
с домом не получается, хозяйки не хотят. говорят сами часто ездим. значить бум искать.

Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Суббота, 24.11.2012, 21:58 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Сел работать, как то не получается, без конкретики. Насколько я правильно понял, вам нужен отдельно стоящий дом!
Какова минимальная территория участка?
Бассейн не важен, а гараж?
Пишете, что желательно море поближе! Там в кастельдефельсе, есть пляжная зона (вдоль пляжа), а есть основная часть города (за шоссе), на велосипеде нет проблем, но все же. Нужно уточнение.

Опять же в видео вы видели так называемый дом адосадо Adosado (сдвоенный, на двух хозяев), вроде бы вас устроило. Но бассейн там и территория общие (12 таких сдвоенных домов). Такие дома рассматривать? Так как по таким домам, предложений больше. Они еще бывают (танхаусы у вас называются), когда по идее один длинный дом и у каждого свой вход (часто с небольшим участком земли 10х10) и с общим бассейном и гаражом. Такие рассматривать?

Поймите правильно! мне накидать вам ссылок не сложно, просто раз уж взялся, хотелось бы что бы предложенное вам подходило хоть чуток. Поэтому конкретика необходима.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Суббота, 24.11.2012, 22:24 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел по одному поисковику. Предложения есть и не мало, с мебелью, с бассейном и гаражом и отоплением. Правда не все возле моря, но зато в верхней части города, а значить подальше от дороги (посмотрите карту города) и моря, но зато ближе к национальному парку. Для любителей велосипедов, это не расстояние.

А если рассматривать и дома Adosado (читайте пост выше) то вообще много. Разброс по ценам от 800 до 2000 и выше.

Или прислать все что есть?


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
BarbarellaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 14:32 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я поняла,указанное Вами место примерно на расстоянии 2-3 км от моря. Это вполне подходит. У меня 2 собаки и ребёнок 11 лет. Во избежание осложнений с соседями нужна своя (личная ,не общая) территория у дома. Пусть и не большая Ещё отметаем дома с окнами на проезжую часть. Деревья на территории желательны.
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:53 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Barbarella)
Как я поняла,указанное Вами место примерно на расстоянии 2-3 км от моря


Я ни указывал ни какого места! wacko Только предложил один из вариантов, что на видео. Но хозяева сказали что не хотят, про это отписал выше.

Чет не выходит у нас конкретика. angry Ладно я все сделаю, надеюсь вам понравится.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ГостьДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:10 | Сообщение # 17
Группа: Незнакомцы





Видео уже не беру в расчёт. Я имела ввиду карту города по ссылке. Я померила по ней расстояние до моря. Вроде вся конкретика уже была перечислена. Описать вам место где хотела бы жить?. Везде есть плюсы и минусы.
1. Море в велосипедной доступности.
2.Дом со своей территорией.
3. 2-3 спальни.
4.Окна не на дорогу.
5. Размер дома и участка не имеет особого значения. (Чем больше дом,тем больше оплата)
Любим гулять на улице,поэтому важно иметь или набережную или пляж большой протяжённостью. Поэтому Кастельдефельс.
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:17 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тут можете скачать обзор, по вашему заказу. Все что есть по кастельдефельсу. Много не меблированных предлагается. В обзоре в основном все с мебелью, с отоплением, гаражом и бассейном.

p.s. Я вас в группу подписавшихся перевел, доступ ко всем обзорам (какие есть на сайте) имеете.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
BarbarellaДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:44 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Перешла по вашей ссылке. Нашла свой материал,но ничего не вижу.
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:42 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Barbarella)
Нашла свой материал,но ничего не вижу.

Извените bash Забыл сделать его активным. Теперь можете скачать там же


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
auydantДата: Вторник, 27.11.2012, 21:53 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
пока высылаю номера по 1 части: 1 , 5, 11. Ездить наверное не надо можно просто созвониться. Хотя бы для того,чтоб узнать есть ли эти дома в наличии.Нужную сумму я вам переведу. Пришлите мне вопросы.какие могут задавать вам и я отвечу.
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 27.11.2012, 22:12 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Barbarella, есть предложение: писать все здесь, без переписки по емайлу.

Поверьте это правильнее. Всегда можно проверить, что и кто писал. Что бы потом не было ни каких недоразумений.

То что дома в наличии есть, я не сомневаюсь. А вот для того что бы звонить, мне нужно выяснить: что вами движет, что вы желаете, какие возможностями располагаете (в качестве кого вы тут будете находится: турист, студент или еще как). Все это важно, так как наличие домов и предложений в аренду, не означает, что вам даже за большие деньги согласятся сдать wacko . Это реальность, с которой нужно считаться.

Не все хозяева, согласны сдавать иностранцам, без документов. Шенген виза, для них филькина грамота.

Поверьте я знаю какие вопросы задавать агентствам, по вопросу аренды домов (десять лет жил в аренде). Мне нужно знать кого я представляю т.е. ваше положение. То что вы готовы платить по 2000 евро за месяц, говорит уже о многом. Но как написано выше, в данной ситуации, деньги не всегда играют главную роль. У любого хозяина дома, свои тараканы в голове, как и у нас. А агентство, без его согласия, вам дом не сдаст в аренду.

Итак жду вашего пояснения: Для чего вообще сюда приезжаете? На каком основании (шенгенвиза, турист или еще что)? Готовы ли оплатить сразу за 5-6 месяцев вперед (такое требование иногда бывает)? На какой примерно срок? Сколько вас будет человек? Про собак уже понял, но нужно уточнение (большие или маленькие)? Ваше гражданство? Ваша специальность (иногда интересуются, мол интеллигентные или нет)? Возраст тоже важен?

Вы выбрали вот эти дома

1. 936 360 011 Casa adosada en Castelldefels en Bellamar - El Poal con Garaje Privado, Jardín Privado, Terraza, Piscina en Garraf 129250370 Casa adosada en Alquiler de 150 m2., 3 , 2 en Garraf de Bellamar - El Poal, Barcelona 129250370 - Encuentra casa en fotocasa.es

5. 637 117 207
Casa-Chalet en Castelldefels en Zona Platja con Garaje Privado, Jardín Privado en Paseo Garbi 129 127220713
Casa-Chalet en Alquiler de 150 m2., 4 , 3 en Paseo Garbi 129 de Zona Platja, Barcelona 127220713 - Encuentra casa en fotocasa.es

11. 695 697 857
Casa adosada en calle 20, b-5 en Barcelona - en alquiler - Segundamano.es - 34950121
Casa adosada en calle 20, b-5. Entra y descubre 14573 anuncios de casas y chalés

Проверьте плиз

Да и еще, примерно в каких числах планируете приехать на осмотры или на совсем (на долгое время)


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
BarbarellaДата: Среда, 28.11.2012, 14:52 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё поняла. ОТВЕЧАЮ. Мне 37 лет. В будущем хочу купить недвижимость ,как минимум для летнего отдыха. Но бросать в Москве хорошую квартиру и привычную обстановку резко не считаю целесообразным. Для ознакомления со страной будем оформлять визы D (пока на 1 год).
Я планирую учить ребёнка 11 лет в частной школе, . В списке у меня их 3. Одна из них находиться в Кастельдефельсе. Вторая в Ла- Гарриге. Третья Сант-Кугат. Сама буду учиться на языковых курсах Сначала хотела снимать квартиру в Барселоне. Город очень нравиться. Но имею отягощение в виде домашних животных,которые имеют привычку гулять на природе.. Появилась мысль насчёт дома. От других вариантов Кастельдефельс отличается наличием моря. О залогах и некоторых требованиях имею некоторое представление. У меня есть счёт в банке Барселоны. Насчёт собак, одна метис восточно-европейской овчарки ( 27 кг). Вторая (5 кг. ) Не факт ,что они поедут сразу с нами. Просто пытаюсь перестраховаться. а рождество и НГ. Но понимаю.что они работают слабо в эти дни. Поэтому возможны варианты приезда в феврале,марте,апреле, Т.е. возможны разные варианты. Долгое время планируется не раньше лета. Сын учится. Но для оформления виз нужен будет контракт на аренду, поэтому начинаю с поиска жилища. В крайнем случае при несостыковке по обучению будем переодически наезжать туда отдыхать. (опять перестраховываюсь)
 
ledikДата: Среда, 28.11.2012, 18:31 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Если готовится студенческая виза, то тут нужно будет контракт на аренду. Только вот зачем делать аренду раньше времени и платить деньги.
Можно сделать все проще. Снять какую-нить хатку в барсе (недорого), вот вам и контракт на аренду. Для получения студенческой визы, а уже потом после получения студенческой визы, снять нормальный дом.
Хотя решать вам, как для вас лучше. Я из хожу из экономической части.

Насколько я понимаю, вы должны сначала выбрать школу (при ближайшем вашем приезде, при желании можем посетить их). затем заключить договор со школой (при этом придется заплатить за учебу) . Получить контракт от них (вдруг они откажутся), затем заключить контракт на аренду (при этом с хозяевами можно будет обговорить, случай отказа в студенческой визе. Это трудно, но возможно). И потом со всеми этими контрактами, запрашивать ученическую визу.

Так как вы сюда собираетесь приезжать наездами, до осени (нового года обучения). То целесообразно, недельки за две, связываться со мной (для подготовки обзора), планировать посещение (осматривать выбранные дома), встречаться с продавцами или их представителями и если домик запал в душу и все подходит. Тогда уж оформлять аренду. Заранее все делать нет смысла (часть домов исчезнет из объявлений, по каким-либо причинам). Это уже по опыту говорю, не первый раз выходит.
Поэтому за неделю другую, это как раз.
Время у вас есть, нет смысла спешить.

Другое.
Ближняя верхняя часть от Барселоны, не располагает такими пешеходными дорожками, как в кастельдефельсе или сиджесе. Самые привилегированные места тут выше автострады, на сопках. Вид на море хорош, но до моря все же минут пять езды (на машине). А в верх на велосипеде будет затруднительно. Ну и цены там по стоимости домов, выше чем кастельдефельс (опять же от района зависит, в кастельдефельсе есть дорогие места, ближе к национальному парку). Дальше за Матаро есть подобные пляжи, но это уже далековато. Вот вам карта на этот район

Поэтому предлагаю. Пока вы выбираете, три штуки уже выбрали, я сейчас просмотрю что есть выше Барселоны. Опять выберите. Недельки за две до вашего приезда, я созвонюсь со всеми и согласую дату вашего осмотра с хозяевами или агентствами. Составим план посещений. Ну и посетим их.
А сейчас я дождусь, когда вы окончательно выберите, приглянувшиеся объявления. Свяжусь с представителями по объявлению и задам им единственный вопрос: готовы ли они сдавать свой дом иностранцу и на каких условиях?
А там уже по обстоятельству, в зависимости от их ответа.


Риэлтор LEDiK.
Читайте тут Кто такой риэлтор и какая разница у него от агента по продаже недвижимости?!
Для связи со мной (+34)628 082 508
Скайп - Spainledik
 
BarbarellaДата: Среда, 28.11.2012, 20:05 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ledik)
Насколько я понимаю, вы должны сначала выбрать школу (при ближайшем вашем приезде, при желании можем посетить их). затем заключить договор со школой (при этом придется заплатить за учебу) . Получить контракт от них (вдруг они откажутся), затем заключить контракт на аренду (при этом с хозяевами можно будет обговорить, случай отказа в студенческой визе. Это трудно, но возможно). И потом со всеми этими контрактами, запрашивать ученическую визу.


Вы правы. Так я и планировала действовать. Просто прожив вавгусте в Барселоне 20 дней мы не смогли снять квартиру. Поэтому я начала проводить всю эту работу заренее.

Quote (ledik)
Можно сделать все проще. Снять какую-нить хатку в барсе (недорого), вот вам и контракт на аренду.


Придётся расторгать договор?
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » Аренда (Консультация и помощь по аренде квартиры)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz