"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » Покупка квартиры в Барселоне
Покупка квартиры в Барселоне
RieltorLEDiKДата: Среда, 25.05.2016, 22:18 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
давайте, я тогда завтра созвонюсь с ними и уточню, смогут в пятницу и если смогут, то во сколько. время диктуют они! посему придется подстраиваться под них.
если ваш папа согласен приехать к назначенному месту и времени, то давайте сделаем так.

и еще! иногда я попадаю на владельцев которые не дают согласие на фотографирование. в таких случаях я делаю фотки только видов из окон, рисую план квартиры и использую для пояснения их фотки с рекламного объявления.

такое бывает достаточно часто, посему предупреждаю заранее. от меня это не зависит, у каждого продавца "свои тараканы в голове".


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
pmuzokДата: Среда, 25.05.2016, 22:25 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо, давайте так. Я в любом случае заказываю Вам фотоотчет (какой получится) на 27 число, а успеет ли папа подъехать или нет, узнаю завтра.
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 26.05.2016, 10:55 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
по поводу квартиры 10!

завтра в 16:00 можем посетить ее. если ваш папа сможет приехать к этому времени, то нет ни каких проблем.
адрес указан в таблице. желательно написать телефон вашего папы, что бы можно было с ним связаться или пусть он мне звонить (+34) 628 082 508.

остальные квартиры вроде бы все будут доступны, кроме одной за №6, ответ только во вторник получу, быть может быть. в испании люди не умеют работать оперативно и с этим нуно считаться.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 26.05.2016, 11:58 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
с квартирой № 56 тоже придется делать обзор. или если ваш папа тоже сможет посетить ее буде все окей.
там тоже живет арендатор до 1 июля, посему согласовывают время с ним и завтра у них там уже назначен один просмотр с каким-то клиентом, заодно и я (с вашим папой) могу.

решать вам


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
pmuzokДата: Четверг, 26.05.2016, 13:02 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
папа подтвердил, что завтра (27го) приедет в Барсу
по квартире N56 ее можно тоже на завтра?
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 26.05.2016, 13:26 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
там с квартирой 10! произошли изменения, перенесли время на полчаса. так что к 15:30.

по квартире №56, тоже можем с вашим папой посетить. но она на 19:30. все зависит от вашего папы, от его желания.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
pmuzokДата: Четверг, 26.05.2016, 13:32 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
да, на 19.30 думаю он тоже сможет
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 26.05.2016, 20:43 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
папа ваш связался со мной. завтра я их встречу на станции и на машине я их свожу на осмотр двух этих квартир. так будет проще и легче. потом разберемся.
по мне главное что бы вы квартиру нашли и купили. я тогда свои комиссионные получу, ради них все это дело затеяно.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
pmuzokДата: Четверг, 26.05.2016, 21:51 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично! Спасибо большое.
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 30.05.2016, 14:33 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
по квартире №10!
особо и отчитываться не чем. не разрешили нам снимать внутри. посему фот мало но попытаюсь расписать квартиру.
отдельный отчет составлять не хочу, так как считаю что этого квартира не стоит. дорого для такой квартирки

желтая зона - это сама квартира. зеленая - это терраса. хозяева часть террасы использовали под пристройку, типа зала. соседи согласны, но по правилам эта часть не узаконена.
квартира супер маленькая, я таких даже не встречал в своей практике (ни когда не смотрел хатки ниже 70м2). для холостяка пойдет, для студента, для молодоженов на первое время. для семейного человека - это слишком мало.
хотя вид с террасы очень даже хорош. в общем фотки в объявлении сделаны профессионально (завлекающие).
это кухня в квартире (использовал фотку из объявления)
вид на террасу из пристройки зала
вид на город.
тут я вам обозначил разными цветами зоны, это фотка со спутника на дом из гугла.

щелкните на фотку, она увеличиться.
Прикрепления: 9458047.jpg (33.5 Kb) · 4872618.jpg (49.9 Kb) · 6087555.jpg (33.7 Kb) · 9503762.jpg (46.6 Kb) · 3071657.jpg (75.0 Kb)


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 30.05.2016, 14:47 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
это вход в дом, агентство нас чуток обмануло (это обычная практика местных), не указывают точный адрес. посему предварительно посмотреть что из себя представляет тот или иной дом, нет возможности.
вид дома с улицы
парадная часть подъезда с виду вроде бы ничего, но на самом деле лестничный пролет небольшой.
это колодец, вид с террасы. сюда выходит окно из душа.

в общем скажу прямо: не стоит эта квартира тех денег которых за нее просят.
для сравнения приведу вам пример вот тут это фотоотчет моему клиенту (год назад) в пару кварталах от этой квартиры. ее продали за 330 000.

так что сравнить есть с чем, специально не удаляю старые фотоотчеты. что бы было легко представить.
Прикрепления: 1303559.jpg (42.9 Kb) · 1150450.jpg (74.2 Kb) · 1227353.jpg (21.6 Kb) · 3702785.jpg (33.2 Kb)


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 30.05.2016, 14:51 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
вторая квартир оказалась чуть более получше. хотя тоже из этой серии (субатика)ю там уже две террасы на две стороны и чуток планировка другая. но тоже маленькая. отчет размещу завтра, так же здесь. тоже считаю что дорого, правда тот район значительно престижнее, а значить дороже.

Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
pmuzokДата: Понедельник, 30.05.2016, 16:52 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
понял, спосибо за информацию! до 15.00 созвонимся
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 03.06.2016, 19:36 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
ситуация следующая по квартире.

Меня потихоньку "разводят" на цену. Сегодня приехал в их офис еще не успел сказать твою последнюю цену в 370 000 евро, мне с порога заявили. что мол готовы говорить, но если я бы им предложил 370 000 то было бы лучше.
Я пока не озвучил еще ни одной суммы (кроме 340 000), но и так было понятно что я приехал с согласием на 265 000 евро. В этой ситуации, я стал упирать на сроки получения ответа, мол давайте сначала поговорим о сроках. Так как и так знал что ты согласен поднять цену до 370 000. И вот тут мы опять столкнулись с проблемой! Директор агентства упирает на то что он не сможет дать ответ раньше чем через месяц. И то даже месяц в его устах не гарантируется.
Мол все возможно и все ответы зависят от банка.
Лично мне такая ситуация не нравиться совсем. Лично я в таких ситуациях просто ухожу. Фиг с ней с квартирой, найдем другую.
Но так как решая не я, я ты. То я вынужден все докладывать тебе и следовать твоим инструкциям. Но ситуация такая, что и "дятлу" понятно что нас разводят на цену.

Тут остается два выхода. Заявлять хозяину квартиры (напрямую), что мол согласны на 380000. Эту сумму он сам озвучил (мол ниже не буду продавать). Может врет, может и нет.
Или пропасть на пару недель, мол пропал интерес, а самим продолжать искать другой вариант, такие варианты есть. например вот этот просто нужно искать.

Если за это время (новых поисков) первая квартира уйдет, то и фиг с ней. Значить квартира не твоя была. По моему мнению, она не стоит тех денег которые за нее просят. Найдем другую. Причем не обязательно ту которая была 475 000. Будем искать с видом на море.

Но принимать решение тебе. Я звонил тебе с офиса агентства, но ты был недоступен. Дозвонился твоему папе, объяснил ситуацию. Проблема сейчас только во времени ожидания ответа. Будешь ждать ответа месяц или больше (так как дату мне не говорят, "уходят" от точной даты), или все же рискнешь поискать другую и временно отложишь свой интерес к этой квартире. Если к тому времени она не продастся, то всегда можно будет снова предложить свою цену.
К тому же тут время будет играть на нас. У них всего 4 месяца эксклюзивного договора. После этого хозяин квартиры может с ними не сотрудничать по закону. И быть может станет сговорчивее.

Как я тебе сказал, они всего пару недель как выставили ее на портал. И интерес к ней есть у людей, вот только с их оценкой квартиры пока ни кто не соглашается. Судя по всему предлагают по 350-370 ооо не больше. И то тут как то не принято покупать квартиры вот так за "наличные". Обычно покупателю требуется ипотека и он должен согласовать со своим банком ее получения. и только потом можно утверждать что квартира продана.

В общем я тебе расписал ситуацию. Я уже не могу ни чего предпринять экстраординарного, и могу только тупо выполнять твои указания. Такое иногда случается. sad
Дальше жду твоих решений и распоряжений.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
pmuzokДата: Суббота, 04.06.2016, 05:42 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, а если мы "Заявим хозяину квартиры (напрямую), что мол согласны на 380000." - думаете, это как-то повлияет на сроки?
Если да, то предлагаю - заявите ему эту цифру, но сразу скажите, что мы не намерены ждать его ответа месяц, нам нужен ответ в течение нескольких дней.
 
RieltorLEDiKДата: Суббота, 04.06.2016, 15:38 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Если да, то предлагаю - заявите ему эту цифру, но сразу скажите, что мы не намерены ждать его ответа месяц, нам нужен ответ в течение нескольких дней.

Ладно, я могу это сделать. Хотя считаю что ты поступаешь, не правильно. Но это твое право и твои деньги! моя задача помочь тебе разобраться и принять правильное решение.

Проблема может быть в следующем: допустим каждая сторона конечно же врет (наполовину), половину говорит правды. Если верить частично агентству, то возможно у владельца серьезные проблемы с кредиторами и быть может кто-нибудь из них уже подал в суд на владельца, для выбивания долгов и ареста картиры. Я такой вариант проходил на собственной квартире. И по сему знаю как это все работает. Правда это все мой домысел, полной уверености нет.

Есть вариант это как-то проверить: я могу запросить ноту симпле (это типа запрос в БТИ по нашему, правда как у вас в украине это называется я не знаю). В общем в этой бумажке, соответствующие местные органы выдают информацию о владельце квартиры и его экономическом состоянии (есть ипотеки, кредиты на ней или нет).

Если там один кредитор, то это нормальная ситуация, ни чего сложного в ней нет и тогда директор агентства нас просто пытается развести. и в этом случае он просто пытается увеличить свою комиссию (судя по всему она у них плавающая). Типа если продадут по 390 000 получат например 15 000, если 380 000 то 10 000 евро и так далее. Это моя версия, которая объясняет все.

Так вот если у квартиры два кредитора, то тут и вправду от владельца мало что зависит. ОН как говориться уже попал. ну а кредиторы пытаются отжать каждый свое и по максимуму. В моей личной будущей квартире было таких кредиторов ЧЕТЫРЕ. wacko

Я тебя просто заранее информирую, что такая возможность есть. А вот наш это случай или нет, я пока утвердительно сказать не могу. К тому же хозяин сейчас не сможет открутиться от агентства. Ответ дать сможет! Но потом нам все равно придется все решать с кредиторами. Только уже за хозяина.
Плюс еще хозяин не сможет открутиться от комиссии агентству (какая там она у них в договоре). Ему придется платить ее агентству из этих 380 000.

В заключении: для получения ноты симпле у меня уйдет неделя. Можно и за пару дней сделать, но у меня просто времени не хватает, с лечением и другими мелкими проблемами, которые навалились. Кручусь как "белка в колесе". Но все равно раньше чем к концу неделе не выясниться. Пока сделаю запрос, пока ответят. Посему неделя уйдет.
Можно пока подождать недельку, посмотреть что будет с нотой симпле, а уже затем предлагать хозяину эти деньги. Но решать тебе!

Как скажешь, так и поступлю. судя по всему ты спешишь, а это не лучшая ситуация при которой нуно принимать решения.
я сходить смогу в любой момент к хозяину квартиры, благо они недалеко живут и контакт уже налажен.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Суббота, 04.06.2016, 17:47 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
по поводу аренды, как то мы обсуждали это.
вот пример квартиры которую продают с арендатором. который в свою очередь платит 1350 евро в месяц за квартиру в 130 м2, в хорошем районе. приближенном к морю. это пример для того что рассчитывать больше чем 1000-1200 евро за хатку в 80м2 не стоит.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
pmuzokДата: Воскресенье, 05.06.2016, 10:35 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, Вас понял, спасибо большое за подробное объяснение.

1. Давайте сделаем так как Вы предложили:
"Можно пока подождать недельку, посмотреть что будет с нотой симпле, а уже затем предлагать хозяину эти деньги. "

2. Тогда давайте параллельно еще посмотрим квартиры в диапазоне от 350 до 500 (остальные мои пожелания Вам уже известны). Если у Вас есть возможность подготовить список новых вариантов до 12, я мог бы прилететь, и мы посмотрим 12-13 новые варианты.

С уважением,
Павел

Добавлено (05.06.2016, 07:01)
---------------------------------------------
"до 12" - я имел в виду до 12го июня, чтобы я прилетел 12го июня утром.

Добавлено (05.06.2016, 09:35)
---------------------------------------------
Эдуард, еще я хочу добавить, что теперь если мы будем смотреть другие квартиры, качество ремонта в них для меня уходит на более низкий приоритет, более важными остаются вид, терраса, расположение.

То есть, если будут виды с классными видом и террасой, но убитым ремонтом - я бы их посмотрел smile

 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 05.06.2016, 17:02 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
2. Тогда давайте параллельно еще посмотрим квартиры в диапазоне от 350 до 500 (остальные мои пожелания Вам уже известны). Если у Вас есть возможность подготовить список новых вариантов до 12, я мог бы прилететь, и мы посмотрим 12-13 новые варианты.
я уже понял все твои предпочтения.
таких квартир раз два и обчелся. я за последние дни облазил все основные поисковики по недвиги. таких видов на город очень мало в продаже. есть куча квартир с прекрасным видом, но на часть города или по верх крыш других домов. вот такой какой мы видели, в той квартире, есть всего в пару-тройке предложений.

причем одна в 300-400 метров от этого варианта. правда с ней что-то не так, есть два предложения одно за 469 000 и эта же квартира за 398 000, от разных фирм. разброс цены как видишь существенный, это вызывает подозрение. к тому же по цене 398 000 евро, я ни как не могу связаться с директором (отвечает секретарша, которая ни чего не знает), а директор не перезванивает.

есть еще одна. тут кажется все окей, кроме района. правда лично я бы там с удовольствием поселился, мне такое нравиться. вроде бы и в городе и в то же время как в деревне. но и цена кусается, но виды от туда обалденные.

думаю пойти сейчас к хозяину нашей квартиры! пришел к выводу, что не стоит "городить огород". залогов в таком случае мы все равно не даем и в любом случае сможем "дать обратный ход".
назову твою цену 380 000 евро и дам время до среды, посмотрю как он себя поведет


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 05.06.2016, 17:41 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
или вот! будешь моим соседом, по домам.
вот вид этой террасы с моего окна


и примерно вот такой вид на море, правда камера у меня без объектива, посему даже 3тья часть вида не влезла
Прикрепления: 3711901.jpg (63.7 Kb) · 4580821.jpg (48.1 Kb)


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 05.06.2016, 20:23 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
ходил, ни кого не застал.

Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
pmuzokДата: Воскресенье, 05.06.2016, 22:53 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 68
Репутация: 0
Статус: Offline
ну, если таких вариантов не много, то давайте поборемся за эту квартиру, если убедимся, что это это не "развод"
если сможете завтра-послезавтра еще сходить, попробовать предложить хозяину, дайте, пожалуйста, знать
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 06.06.2016, 21:58 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день павел. получил я ноту симпле (оплатил за скорость). действительно хозяева имеют большую ипотеку 350 000 евро с октября 2006 года, но одну.

если поверить директору агентства, то по его словам там уже большой долг по штрафам за неуплату. тут возникает (точнее может возникнуть) следующая ситуация. Мы предлагаем хозяину 380 000 евро, он соглашается (допустим).
Следующий шаг, подписание контракта де аррас (договор намерений), где описывается кто когда и сколько платит и когда освобождает квартиру, а также сумму первого аванса (обычно 10%, как договоришься).

Вот тут и возникает коллизия! Допустим хозяин взял аванс 10% и потратил и не выполнил своих обязательств. Ты можешь подать на арест квартиры и суд. НО! квартира фактически принадлежит банку и заложена под ипотеку. банк первый кредитор и соответственно первый на очереди в получении долгов. Сколько хозяин уже должен банку ? (один бог знает). По словам директора, там уже задолжность есть по выплатам. А это значить что и куча процентов на проценты. В общем получается тяжелая картинка. но пока это все мои догадки и предположения.

Завтра я пойду на встречу к хозяину квартиры, сегодня был понедельник (день тяжелый для начинания), к тому же я получил ноту симпле уже к вечеру. Будем надеяться на лучшее, что все же все получиться. Но в то же время, не зря директор хочет растянуть ответ. Так как понимает, что все будет решать банк, давший ипотеку.

Почему я не исключаю такой вариант?! Обычно если продают по собственному решению (это одно), а когда вынужденны ("загнаны в угол"), тут всего можно ожидать и верить ни кому нельзя. Директор агентства видать понимает ситуацию и в курсе всего, посему не хочет брать ответственность на себя и хочет протянуть ситуацию до выяснения проблем с банком. Они видать все же общаются с этим банком. Я попытался выяснить что это за банк, но не могу пока. Возможно что к среде, к четвергу выясню. Но не думаю что со мной будут говорить на эту тему, это тут не положено, говорить о делах банка и другого клиента без его согласия.

Вот в крадце все мои мысли. Я не нагнетаю обстановку, просто ставлю тебя в известность обо всех возможных проблемах. Уж больно все сложно началось, с датой ответа на нашу контроферту.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 07.06.2016, 19:27 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня уже пробовал ходить. не отвечают хозяева. пойду чуток позже еще раз в 21:00, посмотрим что будет!

по поводу визы инвестора. задавал вопрос одному твоему соотечественнику, в соседней ветке форума, он сейчас в киеве. его тоже этот вопрос интересует. вот тебе переписка наша, для размышлений.

Цитата RieltorLEDiK ()
У меня к тебе вопрос! Ты консультировался у консула испании в Киеве о визе инвестора? Ну той которую дает право на жительства при покупке более 500 000 евро.
Мне нужно прояснить вопрос: дает ли покупка двух квартир по (например 200 000 +350 000) в разное время, это право на вид. Или же только при покупке разово более 500 000.
Очень нужно знать ответ. Вот пытаюсь выяснить это и причем срочно. А однозначный ответ не получаю, одни говорят одно, другие утверждают другое.
Ты как-то собирался это выяснить для себя, вот я и спрашиваю: выяснил или нет?!


Цитата riteca ()
Самому интересно еще, давай завтра наберу в консульство. Переговорю с ними. А возможно буду рядом заеду к ним завтра или послезавтра.

Цитата riteca ()
По консульству, капец с консулом поговорить не удалось ( завтра попоробую именно с консулом ). Но зам консула, знающая дама не раз пересекался с ней , говорит что по закону разово считается. Но вы приезжайте со своей ситуацие и документами и говорите. Завтра постараюсь добить уже консула именно.

Добавлено (07.06.2016, 09:16)
---------------------------------------------
Эдик дозвонился

Сказали на почту выслать документы чтоб они посмотрели конкретный случай. Опять напомнили : мол от 500 тыс за одну покупку НО вы покажите документы , возможно выдадим

Консульський відділ
Телефон: +380 044 5010600
Факс: +380 044 5010607
E-mail: emb.kiev.cons@maec.es

На почту можешь им написать придожив документы и вопрос. Я напишу по своей недвиге. Но видишь , реально индивидуально получается.


если не смогу встретиться с хозяином, то остается одно идти к директору агентства и соглашаться на его условия. или дождаться тебя и идти вместе!


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 07.06.2016, 21:22 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
сходил, вернулся ни с чем :(
не могу утверждать 100%, но наверно со мной на прямую (без агентства) не желают контактировать. такое тут часто бывает. наверное есть договоренность с агентством. три раза уже ходил и в разное время.

остается один путь через агентство, но тут я уже ни чего не могу сделать и проблема даже не в цене, судя по твоему поведению, ты готов и 390 000 выложить (правда они об этом не знают). но вот они дату ответа они дать не хотят (точнее директор агентства). это очень странно! я их объяснения в общем-то понимаю, причем все логично. но вот тогда зачем выставлять квартиру на продажу - реши сначала проблемы с банком, а затем уж выставляй на продажу.

в общем не знаю как и поступить. с одно стороны не хочется "открыть все свои карты", с другой стороны твое окончательное решение и ни какой ответственности от агентства.у меня такое в первый раз и даже не знаю что предпринять.

что делать? напиши. так и сделаю.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » Покупка квартиры в Барселоне
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz