"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » Персональная тема подписчика Sandy (Обсуждаем ваш выбор)
Персональная тема подписчика Sandy
SandyДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:34 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, все пока выглядит очень хорошо. Бронирую гостиницу в Сан-Фелиу на субботу-воскресенье, от Сагаро пара километров.
На понедельник в Бланесе, если можно, пусть первая встреча будет в 10.00, раньше не надо. Пока доеду..
Залоговые поглядел, ничего в глаза не бросилось..
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 12.11.2012, 23:50 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тут еще накидал ссылок. Пока искал ваши квартиры от хозяев. Увы sad , вы оказались правы. Они от фирм, правда та квартира с картиной, есть и от другой фирмы. А это уже вселяет надежду.

Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 13.11.2012, 15:01 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sandy)
№15 интересен только в том случае, если выходит фасадом на симпатичную Calle El Girones, там комплекс домов окружен с 3 сторон улицами, а с одной приближается к шоссе GIV-6621. У меня есть небезосновательное подозрение, что продаваемый домик именно крайний к шоссе. Свяжитесь с хозяином, спросите его, пожалуйста, если это так, то нафиг.

Это не нужно.
Вот вам ссылка на просмотр этого дома. Если есть программка гугла. Дом не крайний, а между домов стоит. Там сзади еще видать ряд домов, с выходом на другую улицу, а уже затем где-то там дорога и то. Если бы не кризис, судя по всему этот район бы застраивался дальше.
Решайте связываться с ними иль нет

Хм, понял что вас смущает. чет сам разобраться не могу, картинка одна, адрес другой! wacko Я позвонил, пока не ответили, оставил сообщение. Ждем


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
SandyДата: Вторник, 13.11.2012, 16:35 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin
Ну Вы и сами поняли!
Эдуард, я с этой программой гугла исходил уже практически все улицы, которые в ней отражаются, и вокруг этого объекта, и вокруг всех, меня интересующих, в ней же находил дома, у которых не указано точного адреса, в 90% случаев просматривая район или урбанизацию.
По Calle Girones я просмотрел все домики в ряду, на №15 там ничего не похоже. А вот если Вы будете смотреть на этот комплекс с шоссе GIV-6621, то ближний к нему домик поразительно напоминает тот, что продается.
Поверьте, я достаточно продвинутый пользователь wink

Добавлено (13.11.2012, 14:56)
---------------------------------------------
Там чуть выше по карте, через квартал - объекты 117 и 118, уголок более тихий, от шоссе подальше, но Carrer de la Garrotxa и продолжение Carre de la Selva на момент фотографирования - грунтовки, соответственно в ближних к ним домах будет пыльно.
На изучение всех этих нюансов у меня сейчас уходит очень много времени..

Добавлено (13.11.2012, 15:11)
---------------------------------------------
3. Номер 94. 972331305 По нему есть вопросы...

Говорят вид есть, этаж 15, это две квартиры сдвоенные. остальной инфой не владел отвечающий, в понедельник не могут, но сказали что постараются организовать, жду звонка


Врут.
Это дом на углу Carrer des Olivers и Avinguda dei Mediterranei, там всего 9, от силы 10 этажей, и, судя по высоте деревьев у балкона на фотографиях в описании объекта, это этаж пятый, ну шестой.
Эдуард, там во всем районе 15-этажек нет, 10, от силы 11. Отвечающий похоже сильно не владеет информацией.

Добавлено (13.11.2012, 15:35)
---------------------------------------------
Эдуард, просматриваю наш список.
№5 в Бланесе - это не Бас. Вас ввела в заблуждение похожая фотография с видом на море, это квартира от другого риэлтера. Звоните им, назначайте встречу.

У нас еще 3 объекта в Тоссе от частников. Вы про них не забыли?

 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 13.11.2012, 20:17 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sandy)
Врут.
Это дом на углу Carrer des Olivers и Avinguda dei Mediterranei, там всего 9, от силы 10 этажей, и, судя по высоте деревьев у балкона на фотографиях в описании объекта, это этаж пятый, ну шестой.
Эдуард, там во всем районе 15-этажек нет, 10, от силы 11. Отвечающий похоже сильно не владеет информацией.

Возможно, так как про дом №93 сказал что он на 10 этаже. Хотя в объяве написано 8 (тут надо смотреть, восьмым этаж может быть по номеру, а в реальности 10, если считать по нашему)
Судя по всему я говорил с владельцем фирмы. Если правильно понял, там у них в районе пяток агентств и все с разными названиями. Сам он говорит что в понедельник, будет в Барсе и не сможет показать. Но все же согласился договориться с кем-то, кто его заменит.

Quote (Sandy)
№5 в Бланесе - это не Бас. Вас ввела в заблуждение похожая фотография с видом на море, это квартира от другого риэлтера. Звоните им, назначайте встречу.


Ага и телефон другой и фирма другая, вот только почему-то я с ним разговаривал. И он так настойчиво мне дал понять, что у него с вами все под контролем, все согласованно и он вас ждет. Мол я могу не беспокоиться (по крайней мере, мне так показалось wacko )
Я в четверг попробую жену попросить позвонить опять (может че я напутал, но не думаю). Завтра у нас фиеста (всеобщая забастовка).
В общем вас ждут охмурять wink

вообще-то, ощущение у меня сегодня от всех этих звонков, вызвало желание написать небольшой пост в блоге. Накатаю если желание не пропадет.

По поводу Тоссы.
Я так понял у вас там все от Тони Баса. Поэтому и не смотрел.
Ладно завтра все просмотрю и созвонюсь, с частниками без проблем (оне не бастуют)



Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
SandyДата: Вторник, 13.11.2012, 21:18 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, Вы ошиблись по поводу Тоссы. Там 3 объекта от частников и три - от Баса. Я Вам писал:
Затем - Тосса, объекты 2,3,4, сразу после Бланеса. К среде с вышеперечисленным закончить.
С четверга я планирую смотреть объекты Баса, пусть он мне их покажет.

Если вспомните - дом с гаражом, переделанным под спальню, дом в том же комплексе с круглой, отделанной "под камень" башенкой (где при созвоне был странный гудок) и квартира 85 м2 с видом на бухту и старый город.
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 13.11.2012, 21:29 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже понял, сделаю.

Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
SandyДата: Четверг, 15.11.2012, 13:10 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Бас вчера отписался, что Вы звонили. Так что это, похоже, действительно его объект, не беспокойте тогда супругу. пусть показывает.
Хорошей забастовки biggrin

Добавлено (15.11.2012, 10:05)
---------------------------------------------
Отбастовали? :-)
Слежу за планом, спасибо, осталось не так уж много "висящих" адресов.
Эдуард, хотел обговорить с Вами один момент заблаговременно. Я помню Ваши тарифы, 15 евро в час, надеюсь, что Ваши услуги как водителя мне не понадобятся.
Как будем учитывать Ваши дорожные расходы? Я понимаю, что добраться до Тоссы, Сагаро, Бланеса стоит денег. Прикиньте, во что это выльется.
Малолитражка на неделю мне обошлась в 125 евро.

Нам надо еще договориться о месте встречи. Не знаю, целесообразно ли нам пересекаться в аэропорту, но тогда мне нужна точка, чтобы забить ее в навигатор. Посмотрите, где удобнее будет пересечься и дайте знать.
Как я понимаю, мне нужно будет выйти на В-20 С-32.
Мой мобильный для связи +7 921 7445568. Ваш, как я понимаю - (+34)932 852 010 Все верно?

Добавлено (15.11.2012, 10:20)
---------------------------------------------
В Тоссе у нас остался подвешенным только один объект №3. По №2 и 4 Вы назначили встречи в 10 и в 16.
ОК, тогда объекты Баса в Тоссе будем смотреть с 11 до 15, я напишу ему, чтобы готовился.
Если удастся дозвониться до №3 - смещайте его тогда на 17 или попозже.

Теребите Finques Jacmarc по поводу бланесовских 2 квартир с осмотром на понедельник.

У меня гостиница в Сагаро с субботы на понедельник и в Бланесе с понедельника на среду. Возможно, в Бланесе продлю до четверга. Потом хотелось перебраться в Барсу.

Добавлено (15.11.2012, 12:10)
---------------------------------------------
Бас подтвердил вторник день в Тоссе и среду в Бланесе.

Сообщение отредактировал Sandy - Четверг, 15.11.2012, 11:40
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 15.11.2012, 13:21 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня созвонюсь со всеми заново. висящие -это те кто сказал что перезвонит сам. вот и ждал.
тарифы на транспорт я сегодня посчитаю и обосную вам, так же дам место встречи
телефон мой вот этот 628082508 это сотовый, тот что выше вы написали - домашний


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 15.11.2012, 14:29 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
расчет на субботу
вот маршрут туда и обратно времени 1,33*25=33,25 евро. плюс платная дорога. примерно 4 евро в одну сторону, итого 8 евро. прошу учесть, что там без машины ни как. хотя я там могу бросить свою и сесть на вашу. итого будет тариф по 15 евро.
итак итог 33,25+8=42 евро + время как сопровождающий.
Встречаемся тут avenida maresme 13 sant cebria de vallalta эта фирма продает дом за 270 000, который хотели посмотреть. когда прилетите должны мне позвонить и сказать когда будете там по времени. так как у них обед с 13 часов. если до 14 успеете, то они подождут. если нет то тогда будем смотреть дом за 300, тут без агентства, я имею выход на хозяйку и она будет ждать. А уже затем часов в 16-17 просмотр дома за 270. вот такой расклад.

расчет на воскресенье
вот маршрут время 2,4*25=60+ дорога платная 12 евро (по 6 евро в одну сторону) итого 72 евро + время на осмотры.

встретимся уже возле вашего отеля, думаю.

на понедельник
вот маршрут время 2,02*25=51 евро + 12 (платная дорога) итого 63 евро + сопровождение уже пешком или на вашей машине.

на вторник
вот маршрут время 2,35*25= 59 + 12 (платная дорога) итого 71 евро + сопровождение уже пешком или на вашей машине.

еще прибавьте евро 20 на телефон. там везде мне созваниваться придется с мобильника, по чуток но набегает.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 15.11.2012, 14:33 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
с расписанием закончил. остался дом №15. на емайл ответили, написал что да как нас смущает с фотографиями. жду что напишут. телефон не отвечает (автоответчик).

дом №3 пока не могу дозвониться (не отвечает). остальные все ждут


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 16.11.2012, 13:15 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Дом №15 это скорее всего замануха. я такие уже встречал случаи. В общем забудьте про него. Дом №3 все по прежнему не отвечает

Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
SandyДата: Пятница, 16.11.2012, 13:34 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
ОК.
По карте от аэропорта до точки встречи километров 70, на незнакомой машине по незнакомой дороге..постараюсь к 14 успеть. Позвоню, когда сяду за руль.
По вышеуказанной смете, чтобы не считать копейки-проценты-километры - предлагаю 250 за все. От Сант-Себриа поедете со мной, заодно вкратце обрисуете местные правила игры с продавцом. Плюс сопровождение на объектах по 15 за час.
Договорились?

Добавлено (16.11.2012, 12:34)
---------------------------------------------

Quote (RieltorLEDiK)
Дом №15 это скорее всего замануха. я такие уже встречал случаи. В общем забудьте про него. Дом №3 все по прежнему не отвечает


Да и фиг с ним, с 15-ым.
№3, скорее всего, передумал, кроме как на fotocasa его нигде нет, да и объявление мутноватое. Будем рядом - посмотрим, может какая табличка будет.
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 16.11.2012, 19:05 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sandy)
Договорились?


На 270 евро, договоримся! cool

Я ведь и так все по минимуму беру, в надежде заработать на комиссионных. И при условии, что затем все расходы (предоплата) высчитывается из комиссионных, в случае положительно результата.
А работать себе в убыток я не стану, даже если мне журавля в небе покажут. Его ведь еще поймать нужно, эту птицу удачи.

Реально сопровождающий (переводчик) берет от 25 до 40 евро в час. И это нормально, не дорого для здешних мест. Я беру половину, причем гарантий (о комиссионных) ни каких не имею.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
SandyДата: Пятница, 16.11.2012, 21:02 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, по моим прикидкам Ваши услуги мне обойдутся в 600-700 евро, при реальных расходах на транспорт и связь максимум 200. 500 евро чистых за пять дней работы в Испании сейчас считается на грани убытка? wink

Ладно, приняли. До завтра.
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 16.11.2012, 22:34 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Нормальная зарплата по испании сейчас 1100 евро + все что положено по закону (пенсия там, соцпакет и отпускные). Итого для работадателя выходит примерно в 2000-2100 евро. Будем считать что это мои деньги (моя пенсия, мой отпуск и соцпакет).
Разделим на 22 рабочих дня (хотя тут расчет делают на кол-во дней в месяце). получим 95 евро в день.

При этом учтите, что человек работает каждый день и на протяжении месяцев. Вы мне предлагаете разовый доход, который по идее должен считаться вдвойне, так как разовый. Я получу свои 500 евро и буду ждать следующего клиента еще пару тройку месяцев, без дохода. Комиссионные это конечно же хорошо, но их еще получить нужно.
Обратитесь к испанцам и поймете, что я прошу по божески (так как иностранец тут и демпингую).

Когда не было кризиса, я за 95 евро в день и задницу свою бы не поднял. Поверьте, меньше чем за 200 в день, я и не работал. Хотя было и 25 евро в день (моя первая работа в испании). На главной странице есть ссылка на мою историю.

При нормальном стечении обстоятельств, вы приобретете, не только знакомого риэлтора, но и хорошего советчика при необходимости. А вовремя данный совет (подсказка), часто помогает сэкономить в будущих различных ситуациях.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 25.11.2012, 20:57 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение разговора, уже после того как клиент приехал осмотрел все что заказывал и вернулся домой

Доброго времени суток Александр

Хотелось бы узнать ваше решение, выбрали что-либо или нет. А то я тут уже разговаривал с одними хозяевами (звонили сами), торговался, готовы скинуть. Вот только не знаю, нужно ли дальше обсуждать?!


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
SandyДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:27 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, привет.
Короче, пока ни на чем не остановились.
Основными были 2 варианта в Тоссе, тот, с одноруким, и тот, что "с видом на помойку" biggrin
Второй скидывает почти 10%, отдает мебель, но планировка, дурацкие по размеру и форме комнаты, крохотные санузлы, эта пресловутая помойка.. потом, как представлю, что летом обитатели всех 15 домов вывалятся на этот пятачок перед бассейном и под моими окнами.. отказать, короче.
"Дом однорукого" хорош практически всем, мы уже почти согласились с ним, но 2 открытых и очень болезненных момента не дают согласиться окончательно.
1. Гараж-парковка. Мониторю Тоссу на предмет купить их отдельно и вижу, что предложений кот наплакал, и те в основном в новой части города. Без парковки же летом там, чувствую, полная ж... - и сейчас-то еле запарковались.
Была мысль "вернуть гараж взад", тем более, что такая спальня мне не нужна, но, прикидывая по памяти размеры этой комнаты.. У меня машина 5 метров, стандартный гараж у нас считается 3х6, а у него спальня та в длину метра 4,5, стенку переносить на полтора метра в гостиную - от гостиной ничего не останется. Я думаю, там гараж метров 5 был, не больше, под машинку типа моей прокатной.
2. Бассейн за забором. Дочери проклюют мне все мозги, когда будут видеть народ, плещущийся в 10 метрах от них, и не иметь возможность присоединиться.. Я уже думал о возможности вступить в "их" коммунидад, платить им 1200 в год, и пользоваться бассейном и, чем черт не шутит, может у них и какая-нибудь парковка найдется, но не представляю, возможно ли это или нет.
Если бы решить эти два вопроса, можно было бы брать этот дом. Но решение надо иметь до покупки.

Мы проехались по побережью от Бланеса до Камбрильса, были в Калейе, Сент-Поле, Ситжесе. Ситжес понравился, симпатичный городок, но все-таки в душу запала именно Тосса.
В идеале - купить таунхауз именно в этом комплексе, что мы смотрели. У меня к Вам большая просьба - все же попытаться связаться с продавцом по этому объявлению http://www.fotocasa.es/viviend....wGrid=8 936 866 324 Его дом расположен просто изумительно, как мне кажется, был бы 100% попаданием.
Или, как Вы говорили, разбросать в почтовые ящики этого комплекса предложение о покупке.
Жду Ваших комментариев и предложений.
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:33 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Не отвечает этот адрес. Такое впечатление, что указанный телефон совсем отключен. Попробую поискать на днях другие объявы на этот дом.

Quote (Sandy)
Или, как Вы говорили, разбросать в почтовые ящики этого комплекса предложение о покупке.

Это можно, но не всегда удается. Так как хозяева не всегда открывают дверь (почтовые ящики внутри двора или дома), для этого нужно сначала войти на территорию. Было бы это в Барселоне, было бы проще, не сегодня, так завтра. А Тосса далековато для этого.

Про помойку Вы точно заметили, так и будет и перенести ее не получиться. angry

Quote (Sandy)
Я уже думал о возможности вступить в "их" коммунидад, платить им 1200 в год, и пользоваться бассейном и, чем черт не шутит, может у них и какая-нибудь парковка найдется, но не представляю, возможно ли это или нет.

Это нужно находить президента коммунидада и говорить с ним. Он должен знать все это. А так же писать объявление, мол сниму в аренду парковочное место. Но все это зыбко, сегодня могут согласиться, завтра отказать. И повлиять на это вы будете не в состоянии.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:39 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот эти хозяева скинули цену, это которые звонили и с которыми я торговался, объяснил им ситуацию (вы смотрели этот дом)
Вон даже в объявлении прописали скидку. Видать их что-то поджимает!


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 28.11.2012, 21:10 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sandy)
Жду Ваших комментариев и предложений.

Думал я, думал и вот что придумал. Вы меня видели, я вас тоже. Моя задача получить комиссионные, ваша избежать дополнительных затрат. задачи противоположные.
Поэтому предложение такое. Вы мне перечисляете 3% от 300 000 =9000 евро. Я начинаю работу по поиску выбранного вами района, разбрасывания листовок, торга и вообще все что бы ваша купля-продажа состоялась. при этом веду полностью учет согласно установленных тарифов (вы их уже знаете) и отчитываюсь, точнее изначально согласовываю с вами. Что из этого выйдет, тут как говориться один господь знает!
Моя задача, потратить как меньше из перечисленной суммы, что бы мне осталось побольше (тарифы мои копеечные), поэтому лишние траты мне ни к чему. К тому же есть бонус 50% от солидной скидки продаваемой недвижки.
В этом случае я имею какие-то гарантии получения комиссионных. А в случае моего нечистоплодного поведения, вы можете мне такую репутацию создать в инете "мама не горюй". А это для меня не есть хорошо, все же мой бизнес основан на доверии. Так что решайте сами.

p.s. Еще чуток и я подниму наверное свои тарифы, так как не совсем правильно веду свою деятельность. Но не все сразу, я по ходу своей деятельности еще и учусь, набираюсь опыту.
Просто что бы вести легальную деятельность, нужны солидные деньги, которых сейчас нет. А вот знакомствами и связями я потихоньку обрастаю и есть уже достойные предложения (по крайней мере очень интересные). Это как в том анекдоте: Зато ты будешь в деле!


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
SandyДата: Четверг, 29.11.2012, 09:30 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, не обижайтесь, но мой жизненный опыт железно отучил меня строить деловые взаимоотношения на основе 100% предоплаты, особенно в сфере оказания услуг.
Вы неправы, наши задачи и интересы отнюдь не противоположны. Мой интерес - приобрести то, что наиболее полно удовлетворяет моим желаниям, Ваш - заработать на этом моем интересе. Вы для этого располагаете возможностями, которых нет у меня, и желанием их продать, я эти возможности заинтересован использовать, потому что иначе мне будет гораздо сложнее реализовать свои хотелки.
Если покупатель и "риэлтор на стороне покупателя" имеют противоположные задачи - их совместное начинание заранее обречено.
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 29.11.2012, 10:29 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sandy)
Если покупатель и "риэлтор на стороне покупателя" имеют противоположные задачи - их совместное начинание заранее обречено.

В этом деле есть одна "загвозка", с которой я уже столкнулся. Неполучение комиссионных. angry
Я устанавливаю маленькие тарифы на свои предварительные услуги, при этом сообщаю, что даже эти тарифы будут вычтены из комиссионных. И в случае положительного исхода дела, покупатель (мой заказчик) не переплатит мне больше чем оговоренное.

Я подразумеваю, что в случае отрицательного результата (мало ли какие причины, заказчик передумал покупать что-либо) оставшуюся разницу от предоплаты и затрат по тарифам, я буду обязан вернуть. И я с этим полностью согласен (так как конечный результат не достигнут, а именно покупка недвижимости).

Вы правильно замечаете, что 100% предоплата, вас пугает и даже идет в разрез вашим жизненным правилам. Но тогда я остаюсь только с одним обещанием и без каких гарантий, получить свои комиссионные. А это уже идет в разрез моим жизненным установкам. Вот ведь не задача! cool

И я пока не нашел ту золотую середину, в этой вот проблеме. Хотя я ее усиленно ищу, поверьте. от правильного найденного решения, зависит вся моя деятельность.

Когда-нить, через пару лет, мне это уже будет не нужно. Так как мой бизнес будет построен на рекомендациях заказчиков (пока их очень мало), поэтому я и вынужден искать подобные решения.

Резюме: Для вас, да и в ближайшее время, мои тарифы не изменятся. Любые ваши идеи и предложения мы можем тут обсудить и сторговать по цене.

Quote (Sandy)
Если покупатель и "риэлтор на стороне покупателя" имеют противоположные задачи - их совместное начинание заранее обречено.
На 90% нашего "совместного пути" в этом деле, ни каких противоположных задач нет. Они возникают в конце пути, при расчетах. Ради чего и затевается весь этот "совместный путь". И к сожалению, этот последний участок, ни как от меня не зависит. Не могу я его контролировать (это просто констатация факта).


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
SandyДата: Четверг, 29.11.2012, 11:04 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард, да на самом деле, насколько я понимаю, все эти "процедурные вопросы" достаточно накатаны.
Вот например удалено админом
Живая фирма, я с ними общался, их офис по соседству с домом наших друзей в Ллорете.
Единственная загвоздка в том, вероятно, что они - юридическое лицо, и могут заключать контракт..
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 29.11.2012, 23:57 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sandy)
Живая фирма, я с ними общался, их офис по соседству с домом наших друзей в Ллорете.
Единственная загвоздка в том, вероятно, что они - юридическое лицо, и могут заключать контракт..

заглянул. расценки их не увидел, постараюсь выяснить. основательно ознакомлюсь чуток попозже.

Фирма у меня есть, это для меня не проблема, просто деятельность чуток другая - строительная. Просто мое мнение о всех этих контрактах (вот тут чуток задел эту тему)

Quote (Sandy)
насколько я понимаю, все эти "процедурные вопросы" достаточно накатаны

вы не правы, получение комиссионных, это большая проблема для всех. Просто когда вы покупаете объект который у меня есть и с его хозяином я имею договор. В моем случае, я не имею договоров с хозяевами жилья, а значить проконтролировать (параллельную договоренность между клиентом и хозяином недвижки, для меня проблема).

Ну да ладно, это все просто рассуждения в слух. Я свое предложение сделал, вы его отклонили. все нормально, а вот вашего предложения я еще не читал


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » Персональная тема подписчика Sandy (Обсуждаем ваш выбор)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz