"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » квартира в Барселоне (запрос по обратной связи)
квартира в Барселоне
auydantДата: Пятница, 01.02.2013, 14:01 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Текст сообщения:
-----------------
Ищем квартиру 100-120 м., в нормальном состоянии, где-нибудь эщампле - вилла де грасиа - саграда
фамилия, по возможности озелененная территория. Цель инвестиция +
запасной аэродром. Ориентируемся на 300 т.
-----------------
Оценка сайта: Отлично
Предпочтительный район (город): Барселона, Эщампле, Кортес Каталанес,
Что хотите купить (дом, квартиру или другое): квартиру
Предпочтительные характеристики (метраж, кол-во спален и прочее): 4 спальни 120 кв.метров
Цели покупки (пост. проживание, отпуск, сдача в аренду или прочее): пока сдача в аренду + переезд впоследствии
Расчетная стоимость (если требуется ипотека, указать обязательно): 300-350, возможна ипотека, в зависимости от условий
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 01.02.2013, 14:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток
Ваш бюджет реален, проблемка одна, под 100 м2. После 100м2 трудновато
будет, в приличном состоянии. А 120 м2 просить будут около 400.
Но поиском заняться можно. Если читали внимательно мой сайт, то схема
примерно такая: вы оплачиваете 15 евро, я делаю выборку по поисковикам.
Вы просматриваете, выделяете особо понравишиеся и по необходимости я
могу сделать предварительно осмотр (оплата отдельно 25 евро хатка).
Таким образом к вашему приезду у вас уже будут более-менее конкретные
варианты.

Дальнейшая переписка тут на форуме. Задавайте свои вопросы, не стесняйтесь. Для этого региться не обязательно, но желательно и если что
могу перенести эту тему в приватные, кроме вас и меня ни кто не прочтет


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
ГостьДата: Пятница, 01.02.2013, 14:37 | Сообщение # 3
Группа: Незнакомцы





Платить только на вебмани, или есть яндекс деньги, или еще какой способ заплатить с карточки на карточку? Какие действия после платежа?
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 01.02.2013, 16:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Платить только на вебмани, или есть яндекс деньги, или еще какой способ заплатить с карточки на карточку?
Да к сожалению, только веб мани! Пока другого способа нет. Если у вас нет кошелька, но есть кредитка можете воспользоваться вот этим ресурсом (пояснение данный ресурс вы всегда можете найти в разделе Полезные сайты по испанской недвижимости, каталог Полезная информация
Созвонитесь с ними, они вам помогут, уже проверенно. Над банковским  счетом в России, я думаю, но пока не было оказии.
Можно конечно перевести деньги на банковский счет в Испании, но как подсказали (комиссия банка, больше чем перевод). wacko

Цитата (Гость)
Какие действия после платежа?
Сообщите, что переслали деньги, я проверю и отпишусь тут: мол получил. Затем задам уточняющие вопросы (они всегда возникают, чем их больше, тем точнее будет выбор). Ну а затем в течении 3-4 дней я выложу вам файл для просмотра, на страницах свое сайта, вот тут Платные обзоры и файлы.

Вот тут вам придется уже регистрироваться! И затем сообщить свой ник-логин, я вас под этим логином переведу в группу "Подписчиков" и у вас появиться возможность скачать свой файл. Он будет в виде онлайн-страницы, с перечнем ссылок, которые будут открываться в новом окне и которые будут приводить вас непосредственно на страницу продавца. Так что вы будите иметь всю информацию, непосредственно от него и при желании, всегда сможете с ним связаться на прямую.

Скин подобного файла, можете посмотреть тут

Ни какой хитрости тут нет, wink все очень просто! На тех страницах (от продавцов) вы получите поверхностное представление о предлагаемом жилье. А если еще и язык не знаете, то тогда еще сложней (но разобраться можно).

Да! как "подписчик" вы сможете просматривать все файлы которые там размещены. Есть еще один уровень "Заказчик", но это те кто оплатил, минимум два осмотра (квартир или дома). Они вообще имеют права смотреть все что тут есть и имеют доступ всюду.

Мой сайт как "матрешка", чем выше ваш уровень, тем больше ваши возможности. Ни чего личного, просто бизнес.

Все это слезы, а не заработок. Главный заработок, это комиссионные от покупки из которых потом, все ваши предварительные затраты вычитаются.
Таким образом, я страхуюсь от нечестных клиентов, которые норовят, получить информацию или прикупить жилье, ни чего не заплатив.
К сожалению, таких не мало, как показывает опыт. Так что относитесь с понимание.

Последний мой клиент (мы неплохо поработали) и он пришел к выводу, что там где он хочет купить, ему нужно добавить еще сотню тысяч или подождать, когда цены припадут. Согласитесь, что потратить тысячу на мои услуги, он сэкономит больше или купит, приличное но  за дешево. Тут уже от вас зависит, как у вас горит. evil


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 01.02.2013, 17:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
деньги оплачены.
"Перевод по заявке № book от 01.02.2013 успешно завершен! На Ваш счет перечислены средства в сумме 15 Webmoney EUR"

Поступление подтверждаю.

Сделаем так, сегодня пятница. Завтра я буду занят, до вечера. К понедельнику постараюсь все подготовить. Возникнут вопросы, я отпишусь тут. Поэтому лучше вам зарегится тут, данные ваши все равно ни кто кроме меня не увидит. Так что можете писать правдиво, а можете не правдиво.
Вот только потом свой Ник мне напишите, по е-майлу. Для перевода вас в "подписчики".

И желательно, здесь в теме, ниже (при написании своего текста, любого) один раз поставить галочку, уведомление на е-майл при ответах. Что бы не дублировать. Как тут ответ появиться или еще кто напишет, так сразу вы об этом будете уведомлены, поэтому почтовый е-майл адрес пишите правильный.

Да, а когда вы планируете свой приезд и вообще как вы все себе представляете? А то может вы спешите, тогда и я потороплюсь! А если время есть, то и я не спеша буду делать свою работу. Но к понедельнику, к концу дня (по моему времени) обещаю и даже клянусь соседской коровой happy


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 01.02.2013, 19:34 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Я перевел вас в подписчики. можете просто попробовать скачивать файлы, других обзоров, если интересно. Ваш будет готов, когда корова соседская замычит biggrin

Ждите, все у вас будет. Пишите тут, я сюда три раза в день заглядываю. Утром, в обед и вечером.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Суббота, 02.02.2013, 01:01 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, занялся первичным просмотром поисковиков.
Возник первый вопрос (возможно он не по теме, но мне поможет.
Почему именно эти районы (эщампле - вилла де грасиа - саграда - Кортес Каталанес) ? Это что бы понять получше, что вы ищете, желательно поподробней (поверьте это помогает мне в поиске и вам в выборе).
Вы здесь были когда-то, знакомы с этими местами или кто посоветовал? Имеете представление о районах?

Еще вопрос: первые этажи рассматривать? Первые этажи очень часто имеют большие террасы, в так называемых патиях де манзана. Кому то нравиться. Квартиры с террасами на верху (атико) зачастую намного дороже, чем такие же, с террасами внизу.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
123voronДата: Суббота, 02.02.2013, 07:49 | Сообщение # 8
Майор
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Представление имею самое общее.Районы выбирал во время прогулок по Барселоне в августе 2010: не настолько фанат старины, чтобы жить в барио готико, покупать квартиры на окраине смысла не вижу- окраина, она и есть окраина( локейшн, локейшн,локейшн).Вариантов остается не так много, на холме и в порту жить не хочу, новый олимпийский район восторга не вызвал, не обжито как- то.  В Барсе произвели впечатление широкие улицы с архитектурой начала века ( пасео де грасиа, рамбла,и.т.п.), нет римской скученности, нагромождений домов, а также прекрасные парки,зелень. Не хотелось бы иметь в соседях весь пакистан или цыганский табор. Отсюда возник запрос на средних размеров хатку с приличными соседями , в зеленом районе с нормальной инфраструктурой. Первые этажи не люблю, после того как ко мне в Италии через такую террасу 2 раза за 2 недели залезли , украли деньги и напугали жену.
 
RieltorLEDiKДата: Суббота, 02.02.2013, 19:35 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (123voron)
Вариантов остается не так много, на холме и в порту жить не хочу, новый олимпийский район восторга не вызвал, не обжито как- то.
Что для вас на холме? Допустим район парка Гуель, это не подходящий вам район. Он на холме! Просто этот район не самый престижный, но зато от сюда виды из окон бывают обалденные. ТИпа этого


В равниной части, вы такое почти не найдете. Это я так, для прояснения. Очень часто такое, вид из неплохой (между прочим) квартиры




Цитата (123voron)
Первые этажи не люблю
Поясню. Первые этажи, это по нашему второй, третий. Совсем первый (как дома считается) тут называется вахос. Я их совсем не рассматриваю. А вот первые (по нашему вторые), имеют (очень часто) террасу, которая выходит в сторону внутреннего двора.
Что примерно как тут на первом рисунке, видите там терраса у жильцов первого этажа. Или на втором, вид с квартиры выше (другой дом)

Так что туда проблематично залезть, только с территории соседа. А это уже чревато, для соседа. Ну да ладно, я просто вас информировал.

Опять же, вчерашнее ознакомление с предложениями, показало, что зачастую квартиры в 100-120 м2, расположены именно на нижних этажах. Хотя есть и на верхних (но мало таких предложений по площади). Хотя в поисковиках таких предложений, свыше 100 м2 много. Но это для тех кто не знаком с местной реальностью. О таком подвохе для покупателей я писал в своем блоге, когда указанная площадь, не совсем соответствует их ожиданиям.

Общее понимание ясно. Продолжаю составлять обзор.
Прикрепления: 5215245.jpg (20.2 Kb) · 1768176.jpg (62.0 Kb) · 1396289.jpg (17.0 Kb)


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:35 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тут вы можете скачать свой обзор Для 123voron Квартиры в Барселоне от 100м2. Ценовая категория 300-350 тысяч
Приятного просмотра.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
123voronДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:54 | Сообщение # 11
Майор
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Те районы которые вам понравились, у меня не вызывают восхищения. Но это чисто мое субъективное мнение. Особых причин нет, так для кол-ва, что бы выбор был побольше.
-------------------
А какие районы Вам нравятся и почему?
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:04 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (123voron)
А какие районы Вам нравятся и почему?

Как вам сказать, я даже боюсь писать. Меня на днях супруга обвинила, что я навязываю людям эти районы. Хотя доля правды в ее словах есть.

Сам я человек беспоновый т.е. для меня понты, не дороже денег. Я к недвижимости отношусь так же, как хороший хозяин с топору в хозяйстве. Мне не важно престижность района, мне важно что я буду видеть из своего окна каждый день. Важно припарковать машину бесплатно и не бояться штрафа за парковку. Личная стоянка или гараж, это конечно же хорошо, а для этого нужна и машина соответствующая, не как у меня Nissan Serena. Ее всегда можно оставить вдоль обочины, лишь бы запрещающего знака не было.

В центре, можно видеть только дом соседа, в большинстве случаев. Или же нужно иметь кучу денег, верхние этажи дорогие. К тому же центр, сильно и плотно застроен, зелени мало.

Вот например район Eixample славиться своей своеобразной архитектурой , там все квартиры, зачастую вытянутые как сосиски.
Как раз сделал пару фоток, когда вам обзор готовил
.
Теперь представте себе что ширина этой квартиры, примерно 5 метров, может 6. Два окна у вас выходят на улицу, два в патия де манзана.
Щас покажу wacko

Это не улица, эта патия де манзана. sad
Если у вас не сильно высокий этаж, то это труба. Жить можно и многие живут, для них (испанцев) это норма (они родились с этим). А вот многим из наших, такое совсем не понятно.

В Барселоне Eixample, неплохой район, это центр. Но престижнее все же повыше. Gracia - чудный район, выше центра, почти центр. Но там в основном старый жилой фонд. Очень престижные районы выше Диагонали, слева района Gracia. Но там и цены ползут вверх.

А я прожил в основном на холме (Парк Гуель). Рабоче-крестьянский испанский район, зато виды от сюда на город замечательные. Есть тут вкрапления райончиков, совсем супер (от 400 тысяч), но мало. В основном рабочие, тысяч за 250, но среди них можно найти чудненькие хатки. Но среди барселонцев они не пользуются большим спросом.

Я так подозреваю, что испанцы оценивают престижность по районам! Им не важно, сама квартира, главное район. Этого я не понимаю. Потому что одна и та же квартира может иметь разницу в цене в 2 раза и только от района. Нафига спрашивается переплачивать. Для меня главное квартира, район второстепенный показатель. Хотя конечно же в иммигрантский район я бы тоже не пошел. Да я их и ни когда ни кому не советую.

В общем есть престижные районы, есть хорошие районы, есть центр, есть спальные районы, есть бедные районы, а есть иммигрантские. Хорошую квартиру можно найти везде, такая уж тут застройка. А дальше уже по деньгам нужно выбирать. Зачем покупать дорогую квартиру в престижном районе, когда такую же можно купить в бедном, причем две. Лишь бы соседи были хорошие.

У меня есть знакомые, живут в хорошем районе, страдают от шума на улице (на 6 этаже) и от соседской собаки (под ними). Солнце почти не видят (расположение дома такое) и вечная картина соседней квартиры напротив. Зато район, не чета моему, престижный.
И я живу в непрестижном рабоче-крестьянском, но не бандитском (боже упаси), тут в основном бабушки и дедушки (но не богатые). В 200 метрах от меня есть квартал, там квартирки ниже 400 тысяч не опускаются. Зато вид:

А из нашего окна, Барселона вся видна!


В общем мне нравиться квартиры с изюминкой. К тому же на холмах (это в основном парки), воздух чище. С транспортом особых проблем нет (пока).
Прикрепления: 1037307.jpg (30.2 Kb) · 8637412.jpg (78.4 Kb) · 9536432.bmp (500.5 Kb) · 6083827.jpg (67.1 Kb)


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
123voronДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:14 | Сообщение # 13
Майор
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось освежить информацию по хаткам в Барселоне. Есть ли какие либо реальные предложения в хороших районах категории 250 -300 тыс. евро около 100 кв. м.? Из тех, что вызывают восхищение biggrin Готов снова пострадать материально.
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:42 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (123voron)
Хотелось освежить информацию по хаткам в Барселоне. Есть ли какие либо реальные предложения в хороших районах категории 250 -300 тыс. евро около 100 кв. м.?

Тогда нужно озвучить снова, ваши пожелания. Да, поподробней, что бы не страдать попусту.
Согласно моих правил, вы перегоняете на кошелек 15 евро, описываете (желательно подробней, свои мечтания) и я постараюсь сделать все быстро. Честно сказать, давно не просматривал предложения по Барселоне.
250-300 - это с ипотекой? 10-11% процентов (на все про все и налоги), при покупке будут оплачиваться отдельно? Или включены в указанную сумму?


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
123voronДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:03 | Сообщение # 15
Майор
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожелания несложные: районы саграда фамилия, грасиа, сен жерваси или тому подобные. Предел , все-таки, 250 и без ипотеки. Просторная трешка с верандой или без нее метров 90 в хорошем доме. Лучше не пенальной планировки. Первые этажи не рассматривать.Налоги не считал.

Добавлено (24.06.2013, 22:03)
---------------------------------------------
Перевод по заявке №941284 от 25.06.2013 успешно завершен! На Ваш счет перечислены средства в сумме 15 Webmoney EUR

 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 25.06.2013, 23:24 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (123voron)
Перевод по заявке №941284 от 25.06.2013 успешно завершен! На Ваш счет перечислены средства в сумме 15 Webmoney EUR

Получил. я сегодня с утра не заглядывал на сайт.
Примерно к пятнице сделаю, работы много. Сезон идет. cool
Если налоги не считали, то тогда в пределах 220 нужно искать. С налогами в 250 вылезет.
Возьму диапазон до 250, не выше.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 28.06.2013, 20:15 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Извиняюсь, но чуток задерживаюсь с обзором.
Сделан на большую половину, сегодня добью. Завтра выставлю.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Суббота, 29.06.2013, 13:12 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
вот вам ваш индивидуальный обзор

Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Воскресенье, 30.06.2013, 00:35 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
все настроил и разбил ссылки по номерам, а так же чуток своего мнения написал. В общем скачайте еще раз. Если что требует пояснения пишите

Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
123voronДата: Понедельник, 01.07.2013, 11:00 | Сообщение # 20
Майор
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно как-то: в сарии - сен-жерваси продаются в основном 2 или 3 хаты на проспекте Аргентины на разных порталах. Чем плох или хорош этот проспект? Субъективно, мне местоположение нравится: парк гуэль, площадь альфонсо комина, ронда, и т.д. Может какие подводные камни? Например, 8, она же 1, чем плоха?

Добавлено (01.07.2013, 09:46)
---------------------------------------------
Или вот: 10,11,18.19 - все одна хата в переулке эмерита Аугуста. По-моему, очень ничего, местоположение, ремонт, все дела. В чем подвох?

Добавлено (01.07.2013, 10:00)
---------------------------------------------
Просьба почистить обзор от повторений: весь обзор Кортс - это одни и те же три-четыре хаты под разными объявлениями. (Эмерита Аугуста, переулок Галилея, риера бланка)

 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 01.07.2013, 13:17 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (123voron)
Странно как-то: в сарии - сен-жерваси продаются в основном 2 или 3 хаты на проспекте Аргентины на разных порталах.

Все это легко объясняется. Это окраина престижного района, вглубь района ваши указанные возможности, не позволяют залазить. В общем там цены намного дороже.
Цитата (123voron)
Чем плох или хорош этот проспект? Может какие подводные камни?

Сам по себе район хороший. Но проспект загружен транспортом, не всем это нравиться (шумно). Плюс высотки, из окна вы видите соседский высотный дом. Вот тут уже нужно смотреть куда окна выходят. Быть может окна выходят не на проспект и тогда должен быть виден парк гуель. Опять же с какой стороны проспекта находится дом?!
Для меня-то это легко, я все это представляю и знаю все эти особенности. Нюансов много, поэтому я и предлагаю свои услуги по просмотрам и подготовки графиков посещений продаваемых квартир.

Цитата (123voron)
Например, 8, она же 1, чем плоха?
По моей нумерации это 37 и 44.
Ни чем не плоха, нормальная хатка. 4 этаж по нашему.
Вот вам ссылка, адрес в объявлении не указан, но судя по фото с балкона, это ваш дом.



вот смотрите, как раз для понятия расчета этажности. Самый нижний этаж, это бахос. Затем идет этаж без балкона, скорее всего этот этаж называется ептресуело (межэтажный). А вот затем начинается отсчет этажей 1,2,3,4. Таким образом согласно объявления, у квартиры номер этажа 2.
Значить: бахос + етрасуело + 1+2=4 этаж. Но гарантировать не могу, хотя процентов на 75 уверен. И судя по фотке, это примерно так.
Дом находится с левой части улицы, если подниматься в верх (от моря на гору тибидабо). Значить солнце там в основном по утрам и до часов 11 утра и то не факт. Что там с другой стороны дома?



Согласно карте гугла, там патия де манзана. А у вас 4 этаж, в общем вид этой патии и соседних домов. Дальше уже каждый решает сам, ему это нравиться или нет. Повторяю район очень даже хороший, там метро чуток ниже 3 минуты.
Свое мнение я уже ни кому не говорю, так как у меня взгляды чуток не совсем как у многих. Для многих престиж, дороже денег, это я убедился уже не раз. Так что решать вам.

Цитата (123voron)
Или вот: 10,11,18.19 - все одна хата в переулке эмерита Аугуста. По-моему, очень ничего, местоположение, ремонт, все дела. В чем подвох?

Я конечно же сам виноват, что неподготовленный файл загрузил первоначально! Но все же я там сейчас все исправил. Так что давайте работать по моей нумерации, плиз. А то получиться сломанный телефон cool
Судя по всему понравившуюся вам хатку, продают несколько агентств, это уже большой плюс wink
Последняя цена на хатку 219 000. Но покупателей видать пока не видно wacko , отсюдова можно сделать вывод, что торговаться есть смысл.
Подвохов нет, если понравилась квартира. Подвох один: несоответствие желаний продавца и возможности большинства покупателей.
Что бы узнать остальные подвохи (если они есть), нужно посетить хатку самому, посмотреть. Поговорить с агентами продавца, может что выплывет, но это уже другая часть работы. С соответствующей оплатой.
Откровенно, я просто не имею больше информации! То же самое что и вы. Нужно звонить, говорить, узнавать.

Цитата (123voron)
Просьба почистить обзор от повторений: весь обзор Кортс - это одни и те же три-четыре хаты под разными объявлениями. (Эмерита Аугуста, переулок Галилея, риера бланка)

Я этого не делаю, по простой причине. Если я начну заниматься еще и этим, то у меня на обзор будет уходить весь день surprised Согласитесь, за 15 евро, просиживать целый день, это не выгодно.
Моя задача в обзоре, собрать вам в кучу все предложения подходящие вашему запросу, по возможности с разных источников (совсем отстой я не включаю). И когда сидишь собираешь их в кучу 153 ссылки. С кучей фоток, я просто не запоминаю, через 10 ссылок, смотрел ли я ту или иную хатку.

К тому же в данном случае, вы отметили, что одна хатка часто повторяется, причем от разных агентств. И в одном объявлении этой хатки, указана цена 219 000, а в других 240 000. Считайте я вам уже сэкономил 21 000 евро tongue и с вас причитается.

Я об этом феномене уже писал в своем блоге, зная что та или иная хатка пришлась по душе, можно работать уже на понижение цены и лопатить с целью понизить цену. если покупатель готов играть. И это мой главный заработок biggrin

Опять же, как сами видите. Эти объявления разных агентств от одного продавца. И цена разная, это еще не значить, что агентства мухлюют. Хотя и это может быть. В общем не только русские агентства в этом замараны, как пишут об этом на форумах. Это бизнес такой!

Просто это я такой, весь белый как ворона, все писаю против ветра happy Но у меня это получается, через раз. Так как есть еще люди, понимающие за что деньги платят.
Прикрепления: 3642092.jpg (41.2 Kb) · 8106385.jpg (47.9 Kb)


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 01.07.2013, 13:32 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот и подтверждение моих догадок с фасадом дома.

Прикрепления: 7705528.jpg (93.4 Kb)


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
123voronДата: Понедельник, 01.07.2013, 17:58 | Сообщение # 23
Майор
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Вашу рекомендацию насчет калле Альберт Льянос 34-36, я поддерживаю: внешне хорошие дома - я там машину бросал, когда в парк гуэль приезжал. Также понравились № 6 в ещампле - Calle Castillejos и №10-11 на Calle Provença 30. Что вы думаете по этому поводу? Насчет сквозной нумерации - не понял, у меня только такая. По соседству на Calle Provença в гугле видно здание какое-то типа тюрьмы или СИЗО . Может с этим связан сброс хатки - надоело встречаться с гостями? А насчет вашего более активного и ,следовательно, оплачиваемого вовлечения в процесс поиска - я только за. Я предпочту поделиться своими деньгами с Вами , нежели тратить их на имплантацию волос, вырванных из различных частей моего тела.

Добавлено (01.07.2013, 16:58)
---------------------------------------------
В чем я вижу расширение Вашего участия: расширение границ поиска с учетом возможных скидок при торговле, более тщательный перебор вариантов .чтобы не тратить время на просмотр заведомо непроходных пенальчиков по баснословным запросам, пока приличные варианты уходят из-под носа. Например, я заинтересовался вариантом на Calle Ali Bei 44, а он уже снят с фотокасы. Главное, прошу употребить Ваши знания на пользу выбору: советы и аргументы приветствуются.

 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:11 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (123voron)
№ 6 в ещампле - Calle Castillejos и №10-11 на Calle Provença 30.

Так мы далеко не уйдем! angry
Скачайте сей обзор еще раз, и уже увидите пронумерованные ссылки и согласно этой нумерации пишите их. Или напрямую тута ссылки указывайте. в обзоре они идут под номером 92 и затем 96-97

Цитата (123voron)
Что вы думаете по этому поводу?
А я ни чего не думаю! вы попросили рассмотреть районы не ниже среднего, что я и сделал. То что там сизо рядом (был я там видел сее учреждение), сказать ни чего не могу. Хороший район, почти центр. Ну да чуток выше туда, все же по престижней будет. Но и цена сразу полезет вверх.

Поймите правильно, я уже столько раз убеждался, что люди сами не знают что ищут (не имейте в виду себя). Просто заказывают поиск одного, покупают совсем (которое рядом не стояло) другое. Вот понравилось и все, причем по цене гораздо выше.
Поэтому я уже не суюсь со своим мнением, если не просят.
Вы просите, это радует. Но сказать почему продает хозяин ту или иную хатку невозможно, не зная хозяина.

Не смотрите, что там сизо рядом. Район там спокойный и даже очень. И народ там живет нормальный. С транспортом там тоже все в порядке.
Хотя лично меня туда и за даром не затащишь. Не нравиться мне центр! Разве что последние этажи, с террасами и видом на город. Но за это нужно платить, а лишних нету.
Тут на горе (альберто янос), я имею и вид и обоснованную цену и бесплатную парковку. И зелени валом и спокойный район, но не престижный. Даже могу сказать больше, ниже среднего, по престижности. Но меня испанская рабочая молодежь и бабушки с дедушками не смущают.
Я подхожу к выбору недвижки со стороны практичности, а не престижа.

Цитата (123voron)
Я предпочту поделиться своими деньгами с Вами , нежели тратить их на имплантацию волос, вырванных из различных частей моего тела.

Для этого вы должны выбрать то или иное предложение из обзора (что больше приглянулось). Затем я могу съездить поглядеть все своими глазами и сделать фотоотчет. И вот тогда могу дать свое мнение, все же я видел тут многое.
А так я могу только строить свои догадки, основываясь на тех же фотографиях что и вы. Может чуть больше, из-за опыта.

Для примера. вот эту хатку я показывал одним клиентам, соотечественникам. После этого они одной фразой озвучили свое мнение: и мы еще свои хрущевки хаим!
Что сказать на это?! Были бы у меня свободные деньги, я бы не задумываясь купил бы эту квартиру. Еще год назад я обозначил реальную цену продажи этой квартиры, ее хозяевам (180 000).
Недавно она ушла (продалась), в этих пределах. В ней было 90м2.

Цитата (123voron)
более тщательный перебор вариантов .чтобы не тратить время на просмотр заведомо непроходных пенальчиков по баснословным запросам
surprised Ну не могу я за вас решать, хорошая эта квартира или нет!

Цитата (123voron)
пока приличные варианты уходят из-под носа
В моем же доме на первом этаже, в том же доме что и квартира за 180 000 (описана выше). Продают хатку за 120-130 тысяч. Точнее почти продали, даже объявления толком не давали. Ушла сразу, причем с проблемами в доках (мелочи, но времени требуют на оформление). У меня такая же, но на два этажа выше, вид у меня гораздо лучше. Хатка за 180 000, была на втором этаже. Я живу на третьем tongue (по нашему 4). Просто квартирка на первом требовала ремонта, хорошего косметического ремонта и вида с нее было меньше, но все же был кой-какой.
А так же видать хозяева спешили с продажей. Причин не знаю.
Были бы деньги сразу бы купил, без раздумий (пол аренду бы, туристам уходила бы за милую душу).
Как видите приличные варианты, да по хорошей цене, на рынке не задерживаются. Да цены припали, но стоящего не так много (продается).
Цитата (123voron)
я заинтересовался вариантом на Calle Ali Bei 44

такое бывает, тут я не властен. Посмотрел по другим поисковикам, вроде бы нет ни чего подобного.

Цитата (123voron)
Главное, прошу употребить Ваши знания на пользу выбору: советы и аргументы приветствуются.

Тогда вы должны тут выкладывать ссылки, ну а уж критику я организую. Но повторяю, мое мнение субъективное.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:20 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
кажись на альберто янос, продается еще одна хатка, за 130 тфсяч. Но вид там не на город, а в обратную сторону, на гору. Окромя дороги ни чего не увидишь. Зато цена вдвое ниже, чем с видом. А на 9 этаже, продавали хатку за 300 с чем-то тысяч, причем как я понял, там часть на город (окон) выходила, часть на дорогу за домом и на гору с парком.
Вот вам и разброс цен, причем почти в одном доме. И как определиться?! Только смотреть своими глазами.
А рядом есть район, всего 200-300 метров ниже, так там цены ниже 4сот не опускаются.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » квартира в Барселоне (запрос по обратной связи)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz