"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » квартира в Барселоне (запрос по обратной связи)
квартира в Барселоне
auydantДата: Пятница, 01.02.2013, 14:01 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Текст сообщения:
-----------------
Ищем квартиру 100-120 м., в нормальном состоянии, где-нибудь эщампле - вилла де грасиа - саграда
фамилия, по возможности озелененная территория. Цель инвестиция +
запасной аэродром. Ориентируемся на 300 т.
-----------------
Оценка сайта: Отлично
Предпочтительный район (город): Барселона, Эщампле, Кортес Каталанес,
Что хотите купить (дом, квартиру или другое): квартиру
Предпочтительные характеристики (метраж, кол-во спален и прочее): 4 спальни 120 кв.метров
Цели покупки (пост. проживание, отпуск, сдача в аренду или прочее): пока сдача в аренду + переезд впоследствии
Расчетная стоимость (если требуется ипотека, указать обязательно): 300-350, возможна ипотека, в зависимости от условий
 
123voronДата: Вторник, 02.07.2013, 08:58 | Сообщение # 26
Майор
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
В список просмотров я бы включил эти 92 и 96-97, а также знаменитую хату на эмерита аугуста +70 на команданте бенитес. Также меня заинтересовали 149 ( там нет фото) и 151 и все что продается в этих домах на альберто льянос.
Сильно интересует, во сколько в среднем обходится косметика: стены гипсокартон - обои, потолки шпатлевка - покраска, полы - парктеная доска + замена всей сантехники, плитки и электрика? У нас считают работу за метр + материалы.
Есть ли возможность у вас взяться за это действо?

Добавлено (02.07.2013, 07:58)
---------------------------------------------
Еще в 146 около Диагональ вид из окна и состояние понравилось. Давайте и её тоже посмотрим. Хотя там, по моему, цена не адекватная - маленькая 3-шка как 4 -ка. Местоположение там как?

 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 02.07.2013, 22:52 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (123voron)
я бы включил эти 92 и 96-97,

Итак №70, 92,96-97,146,149,151 Я беру за просмотр (если читали на сайте) 25 евро с квартиры.
Затем размещаю фотографии на сайте (доступно только вам). Если не заинтересует хатка, делаю доступ для других (тоже платный, как обзоры). А если приглянулась, то доступ кроме вас ни кто не получит. Пока вы не закончите со своим выбором. Так что ваши интересы будут соблюдены.
Цитата (123voron)
Сильно интересует, во сколько в среднем обходится косметика: стены гипсокартон - обои, потолки шпатлевка - покраска, полы - парктеная доска + замена всей сантехники, плитки и электрика? У нас считают работу за метр + материалы.

Ориентировочно 300 евро м2, эконом ремонт. Материал тоже входит.
По отдельности не считают, то что вы можете купить за 100 евро, например я как профессионал могу купить за 50. И это моя дополнительная прибыль. Так работаю все тут. И вы как не крутите, дешевле чем например я (профессионал) не купите. Так как я покупаю часто и имею солидные скидки. А вы купите разово.
Цитата (123voron)
Есть ли возможность у вас взяться за это действо?

Это моя основная деятельность. Ремонт и строительство. Так как с этим тут сейчас туго, я и занялся оказанием помощи при покупки. Ну а где покупка, там и ремонт (почти всегда), где больше где меньше.

Ну а если мелочевка какая, типа: тут делаем, тут оставляем как есть, по договоренности, как сторгуемся.

Цитата (123voron)
Еще в 146 около Диагональ вид из окна и состояние понравилось. Местоположение там как?

на данный момент район противоречивый. Объясняю:
когда-то там было застроено все шанхаем (фабрички, мелкие домишки и прочее). Во времена подъема цен на недвижку, там все посносили, народ переселили. Понастроили высотных домом ( в общем нашему человеку, все нравиться, архитектура, планировка современная) отсюда и цены заоблачные. Вот только начался кризис. Все это дела заморозили, хотя достраивают. Много хаток с молодка идет и цена прилично опустилась, НО
вокруг района, остался народ которого не переселили и который не попал под снос. Вот и получился алмаз в говне. Со временем, когда рассосется кризис, там быть может станет прилично. А пока лично мое мнение, проживать там неуютно. А вот купить хатку по сдачу туристам, очень даже неплохо. Ведь они туда приезжают на пару недель или месяцев (от силы).
В общем ваша указанная возможность не позволяет там купить, что достойное (покупали там когда цены росли, а сейчас продают, не сильно скидывают). Ну а то что позволяет, не самое лучшее. Хотя нужно искать.
Еще мне там не нравиться окружная дорога и с зеленью там тоже не очень (небоскребы небоскребы и кругом один бетон). Это так пару пяточков там зеленых.
В общем на любителя. Там еще рядом через речку Бадалона (город промышленности и складов). ну а народ там, еще хуже. Тащат все что плохо лежит (говорят).

Но повторяю, в будущем, думаю его доведут до ума и тогда он станет одним из самых престижных. Сейчас там в основном селятся иностранцы, им нравиться.
Когда-то таким же районом был виа олимпик (там же недалеко), в 90 годы перед олимпиадой там застроили небольшую часть. бывал я там в тех домах (красиво, скажу я вам). и район уже обжит. в общем теперь престижный.

Если бы не кризис, который будет минимум лет еще 10 (увлекаюсь я экономикой и политикой, на уровне чуть продвинутого обывателя), то быть может я и рекомендовал бы этот диагональ мар. А так даже не знаю.
Алмаз в говне, вроде и взять хочется, да мараться брезгливо. Вот и решайте.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
123voronДата: Среда, 03.07.2013, 08:24 | Сообщение # 28
Майор
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Перевод по заявке №944048 от 03.07.2013 успешно завершен! На Ваш счет перечислены средства в сумме 150 Webmoney EUR.

Жду результатов. Был бы признателен, если Вы не пожалеете время на разговор с хозяевами: может их порог цены удастся узнать, недостатки выявить, про райончик поговорить. Интересно все.
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 03.07.2013, 11:03 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (123voron)
Перевод по заявке №944048 от 03.07.2013 успешно завершен! На Ваш счет перечислены средства в сумме 150 Webmoney EUR.

Поступили!
Цитата (123voron)
Жду результатов.

Результаты будут не раньше, чем на следующей недели к середине. Пока созвонюсь, согласую время визита, ну а затем разместить на сайте все нужно (много времени отнимает).
Цитата (123voron)
Был бы признателен, если Вы не пожалеете время на разговор с хозяевами: может их порог цены удастся узнать, недостатки выявить, про райончик поговорить.

С этим сложнее, все указанные квартиры выставлены от агентств. Но зондировать буду, это моя работа.
Только одна от хозяина (быть может)

Информировать о ходе осмотров буду тут, по мере поступления новостей.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 03.07.2013, 12:04 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня посмотрю одну на альберта янос, вторая хозяин не отвечает (буду звонить). Завтра договорился посетить две, время еще согласовывается.

в общем я работаю, не беспокойтесь. не так все это легко, согласовать все эти визиты. то они не могут, то я занят или еще че.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
123voronДата: Среда, 03.07.2013, 12:12 | Сообщение # 31
Майор
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда будете там, спросите, пожалуйста, местных или может объявления посмотрите: глядишь, еще чего в этих домах обнаружится, повыше и краше.
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 03.07.2013, 18:01 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (123voron)
Когда будете там, спросите, пожалуйста, местных или может объявления посмотрите: глядишь, еще чего в этих домах обнаружится, повыше и краше.

Я постоянно слежу за ними, нравиться мне этот район. На днях посмотрю на сей предмет еще раз.
Итак квартиру за №151 я просмотрел вот вам ссылка, доступ вам сделал. Если что пишите.
Для просмотра фотографий там куча возможностей и прокрутка в виде слайдов и просто каждую фотку. Вот только мои комментарии не везде видно. В общем покликайте по ссылкам, разберетесь.

По цене готовы торговаться, хозяйку видел, но в присутствии агента, сами понимаете (говорить не с руки было). При желании выйду на хозяйку.
Знаю реальную продажную цену этих хаток, почти два года слежу за домами. Знаю цену ухода их (но не скажу, всему свое время). В данном доме квартиры одни из самых больших (говорят). В других хатки поменьше, одну видел и даже в моих осмотрах сохранилась (но поменьше 70-80 м2), но зато 12 этаж, вид на город замечательный (но у меня лучше).
Просили 156 000, сейчас просят 170 (судя по объявлениям). Тогда у них горело, сейчас просто продают, но не опускают.

По другой хатке рядом, не могу связаться с хозяином, буду звонить. На завтра два квартиры запланировано, но попытаюсь побольше охватить.

Пока все, приятного просмотра.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 03.07.2013, 23:26 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот вам еще одна новая ссылка на alberto llanas
там же где и осмотренная квартира, с другой стороны дома продается вот эта, ломят больше, хотя этаж ниже. И думаю расположение такое же, только симметрично перевернутое.
вот еще одна, не помню была ли в обзоре. На тихой улочке, но вид на город наискосок
Или вот рядом, очень хороший райончик, чуток ниже парка гуель, за бассейном, супер тихий.
rambla mercedes или avenguda pompeu fabra
Там с видом на город похуже, но зато очень тихий, спальный в общем и парк гуель в 100 метров.

Завтра к вечеру поеду еще две осматривать, позвонили уже поздно подтвердили время.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
123voronДата: Четверг, 04.07.2013, 07:05 | Сообщение # 34
Майор
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Все на низких этажах cry и на милан гонсалес и на рамбла мерседес , а так хаты хорошие
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 04.07.2013, 10:43 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (123voron)
Все на низких этажах cry и на милан гонсалес и на рамбла мерседес , а так хаты хорошие

Здесь 5 этажей это норма, если не ниже. Верхние этажи зовутся атико и цена у них обычно выше.
3 этаж, это по нашему 4, остается только атико.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
123voronДата: Четверг, 04.07.2013, 13:12 | Сообщение # 36
Майор
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
так , на Альберт льянас 34-36 дома 12-ти этажные. Я думал атико - это последний?
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 04.07.2013, 20:40 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (123voron)
Я думал атико - это последний?

Правильно, думаете. Я имел в виду основное строительство, оно не высокое.
Сегодня осмотрел две квартиры, отчет сделаю завтра, но осмотры неутешительные, сами увидите.
Щас пойду смотреть на альберто янос еще одну. потом отпишусь.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 04.07.2013, 21:36 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот, вроде бы хатка неплохая, на альберто янос. Сссылку я на нее уже приводил, выше. По нашему 5 этаж. Все комнаты с видом как на фотографии в объявлении. В общем достойная.
НО, хозяйка не разрешили делать фотографии (такое иногда бывает). С продажей не спешат, видать выставили на пробу. Но мне хатка понравилась, правда там реальных метров 80-84. Все остальное это два балкона (которых можно застеклить), ну и всякие прочие метражи от крыши, лестничной клетки и холла дома.
Так тут принято считать, выходит 100м2, а полезной 84м2

Эту квартиру вы не заказывали, так что ни кто ни чего не потерял. Это моя инициатива (неудавшаяся).


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
123voronДата: Четверг, 04.07.2013, 22:39 | Сообщение # 39
Майор
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.habitaclia.com/comprar....a_fotos - это на рамбле мерседес, её бы посмотреть живьем. Тоже понравилась и место хорошее, и сама квартира с удачной планировкой( большая кухня, комнаты), плохо балкона нет и вид непонятен.
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 05.07.2013, 11:34 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак. Вчера две квартиры я отсмотрел это №92 и №146
квартира №149 (наконец-то связался с хозяином) продана говорит, извинился что в инете не снял объявление. Такое часто бывает.
Квартира №70 кажется тоже исчезла, говорил с агентством, должны были перезвонить и уточнить время визита. Но не позвонили, объявление с портала пропало. А на все мои звонки к ним отвечают (пожалуйста позвоните чуть позже, агент занят). Судя по всему квартиры у них этой уже нет.

квартира №96-97 могут показать только в понедельник, причем там два объявления. вторая фирма вообще молчит.

Цитата (123voron)
http://www.habitaclia.com/comprar....a_fotos - это на рамбле мерседес, её бы посмотреть живьем. Тоже понравилась и место хорошее, и сама квартира с удачной планировкой( большая кухня, комнаты), плохо балкона нет и вид непонятен.

я возьму эту квартиру под осмотр, вместо №149. пока их телефон не отвечает.

Вот так и работаем, то понос то золотуха. В общем составить график посещений, особенно удобный для себя, проблема. Приходится подстраиваться под хозяев и агентства.

Те две квартиры, которые осмотрел сегодня начну размещать. скажу честно, одну вообще нет смысла (убитая и местонахождение возле транспортной развязки). Вторая на диагональ мар, с видом красивым. Требует косметического ремонта (хотя жить можно), но просят за нее через чур дорого. ей цена 150-170 тысяч, а не 245. Еще раз убедился, в правильности своего суждения об этом районе.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 05.07.2013, 20:18 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Чет мне не везет. Опять хозяйка не согласилась на фото сессию. Но я все же выкрутился. Представление у вас об этой квартире будет.
Общее впечатление хорошее.
Вот ссылка на осмотр angry

Щас буду размещать на сайт две хатки со вчера (много времени занимает, пока разместишь, пока все подпишешь).

Да еще, квартира за №96-97, ее зарезервировали!
В обще6м небольшой залог внесли, видать решают проблемы с ипотекой. Если решат, то считайте что продано. Ну а нет, тогда залог быть может возвращают (как они договаривались, быть может) и снова продают. В общем пока агентства не желают тратить время на осмотр.

Давайте искать еще че, так как за мной два осмотра остается. Но две хатки все же достойные уже есть, если приедете смотреть.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Суббота, 06.07.2013, 15:37 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тут отчет по осмотру №146 на Диагональ Маре.
Мнение: из квартирки можно сделать игрушку, пожертвовав одной спальней №1. За счет ее можно увеличить кухню и спальню №2. А так же при желании организовать еще одну ванную или асео . В спальню №3 сделать вход через зал. В общем потенциал есть, но это уже нужно решать с архитектором (я не обратил внимание на толщину стенок).
Когда-нить там будет очень приличный район. По цене не могу сказать ни чего, мне кажется завышена, но утверждать не берусь (так как не изучал цены этого района). Одно могу сказать точно, напротив этого дома, вряд ли что построят. Так что вид будет всегда.

Для туристов (под аренду) неплохое место.

Осталось разместить еще один осмотр, но он этого не стоит, просто фотографии выложу без описания. если потребуете, то опишу. Но я бы ни кому не посоветовал там покупать. Этот дом лучше снести, да и контингент там живет соответствующий.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 08.07.2013, 11:22 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Квартира за №92
подписывать фотографии не стал. Месторасположение дома неудачное, возле эстакады. Подъезд грязный (народ живет не богатый). Сама квартира требует капитального ремонта (в объявлении не указано). В общем смотрите, если потребуются объяснения, буду делать.

В общем я бы ее ни кому не советовал

За мной осталось 2 осмотра. А вот что осматривать дополнительно вы не указали. Остальное выбранное уже в продаже.
Могу сделать осмотр на альберто янос, где хозяйка не дала делать фото (так же как я сделал осмотр на мерседес) из их фотографий. Квартирка достойная.

Жду указаний.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
123voronДата: Понедельник, 08.07.2013, 11:58 | Сообщение # 44
Майор
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
С этим ясно, а что вот с этой http://www.habitaclia.com/comprar....1611372 (эмерита аугуста) - номера не помню, а доступ к отчету онлайн закрылся?
Пока лидеры в моем рейтинге, та что на рамбле мерседес - http://www.barcelona-na-prodazhy.ru/photo/57 , та что на Альберто Льянас - http://www.barcelona-na-prodazhy.ru/photo/56 и та что на диагональ - http://www.barcelona-na-prodazhy.ru/photo/58-1-0-0-1
Хотелось бы услышать Ваше мнение, нечто вроде сравнительного анализа этих трех с точки зрения реальной продажной цены, удобства проживания, выгоды от сдачи в аренду , а также возможной ликвидности и инвестиционной привлекательности.
Оставшиеся две попробую подобрать в ближайшее время, но смотреть там особо больше не на что. Может, посмотрите еще реальных конкурентов для трех лидеров?
Хотел выяснить порядок временного бронирования квартиры за собой, т.е. сколько я должен дать задаток, чтобы квартира снялась с экспонирования и числилась за мной, до моего приезда. Каковы условия возврата этого задатка? Реально приехать я смогу не раньше конца августа - начала сентября. Сейчас паспорта уйдут на визу в США. В самом пиковом случае может прилететь жена, но это должно быть что-то очень интересное и безотлагательное.
Как Вы считаете, если не рассматривать собственное проживание, а приобретать жилье лишь с инвестиционными целями, имеет ли смысл уменьшить площадь искомой квартиры, изменять район или какие-то иные характеристики жилья с целью повышения его инвестиционной привлекательности?
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:05 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (123voron)
что вот с этой http://www.habitaclia.com/comprar....1611372 (эмерита аугуста) - номера не помню

Не было такого заказа! Если есть желание осмотрю.
Цитата (123voron)
доступ к отчету онлайн закрылся

Если вы заходите на сайт как гость, то и доступа нет. Только под своим никак и ни как по другому. Только под своим ником, вы входите в группу Заказчик. А я ни чего не меня в настройках, так что учтите это или разберитесь, что вы делаете не так.
Опять же, если будут проблемы, то тогда конкретней куда у вас доступа нет?
Кажется я понял, вы не правильно ссылки прописали в своем посте, вот и выдало ошибку! Точки и запитые не убрали, я исправил. Все работает.
1место.
Цитата (123voron)
то на рамбле мерседес - http://www.barcelona-na-prodazhy.ru/photo/57

2место.
Цитата (123voron)
http://www.barcelona-na-prodazhy.ru/photo/56

3место.
По идее, тут должна стоять ссылка на альберто янес (которую я не смог сфотографировать. Но мне понравилась и даже очень, но хозяева не спешат с продажей. Выставили видать на пробу, поэтому снизить цену будет трудновато.
4место.
Цитата (123voron)

Будем считать что 4 конкурента.

Цитата (123voron)
Хотелось бы услышать Ваше мнение, нечто вроде сравнительного анализа этих трех с точки зрения реальной продажной цены, удобства проживания, выгоды от сдачи в аренду , а также возможной ликвидности и инвестиционной привлекательности.

по 1. Если жить самому, то на мерседес однозначно престижней. Но есть проблема, парковка. Нужно свое парковое место, где-то рядом покупать (примерно 25-30 000) за крытое парковочное место. Машина нужна однозначно, там ниже (метров 300-400) проходит большая улица, автобусов там валом. А вот с метром проблему будут, далековато. Есть еще один нюанс для ленивых, пешком домой придется в горку подниматься.
Лично для меня это не проблема, но если возвращаешься домой летом, пока пройдешь эти метры, будешь мокрый как после душа.
Зато есть школа для детей (недорогая но престижная). У меня там дочь училась, (для показателя) прошла по баллам в институт архитектуры, учиться бесплатно (почти), теннисный клуб рядом. Спальный район, но много пеших туристов.

по 2. Минус один, этажность. С парковкой тут проблем особых нет, за минут 5, от силы 10 место найдете (бесплатно). Под домом можно купить паркинг. Плюсы: та же школа рядом, бассейн ближе, теннисный клуб (он между этими адресами где-то посередине).
Ежемесячное содержание дома выйдет дешевле (большое кол-во жильцов). Магазинов мелких тут поболее, причем супер недорогих.
Рабоче-крестьянский район, обжитой.

по 3. Тоже самое что и 2, но этаж по нашему минимум 4 или 5 (не обратил внимание, расстроенный был отказом в фотографировании). Но по сравнению с 2, намного богаче отделана. Ну и вид, пусть и не на море, но на часть города с морем. Часов с 11 у вас будет солнце и до заката.

по 4.
Цитата (123voron)

Потребует ремонта. А это тысяч на 30 минимум вылезет. По цене, я уже писал, мое мнение завышена, но я тот район не сильно по цене изучал. Мне не нравиться тот район, но это уже сугубо личное мнение. Если уж выбирать между 3 и 4, то я бы выбрал 3.

По поводу ликвидности, тут надобно приводить примерные цены на реализацию сих квартирок. А этого я уже делать не хочу, так как это может повредить моему бизнесу. Я ведь рассчитываю на разницу выставленной цены и проданной (опущенной с моей помощью).
Я примерно знаю, по какой цене хозяева могу продать эти квартиры. Их желания еще ни чего не значат, без покупателя.
Тут ведь как, чем лучше и дороже изначальна квартира, тем проще ее потом продать. Просто расчет на контингент, у богатого человека, даже в кризис деньги водятся. Другое дело что их меньше становиться.
Но мы с вами и так, по метражу не последний сегмент смотрим, повышенный.
Цитата (123voron)
Может, посмотрите еще реальных конкурентов для трех лидеров?

Есть еще пару хаток, я на днях видел объявления на домах, проездом. Там место достойное и виды из квартир обалденные (как у меня). Вот только по метражу я не уверен, что есть от 90м2. Давайте сделаем так, я на днях просто посижу на свой вкус поищу и предложу.

Цитата (123voron)
Хотел выяснить порядок временного бронирования квартиры за собой, т.е. сколько я должен дать задаток, чтобы квартира снялась с экспонирования и числилась за мной, до моего приезда. Каковы условия возврата этого задатка?

Ни каких задатков, пока не определились с выбором. Это однозначно! Тут главная задача местных народов, получить деньги, а вот потом их возвратить целая проблема. Многие покупатели это не учитывают, типа: это же страны демократии, тут законы соблюдаются.
Соблюдаются, в судебном порядке! Адвокаты на этом жиреют, что бы я так жил.

В общем, чем меньше тем лучше. И уже когда выбрали, ту единственную приглянувшуюся. Тогда уже можно и о залоге вести речь. В вашем случае, если ипотеки не требуется, то и проблем особых не должно возникнуть. Опять же от хозяев многое зависит, может им деньги на выезд нужны или продают, потому что долгов много. Но это все можно описать в контракте де аррас (контракт намерений). Сколько вы платите залог (от пару тысяч до пару десятков), какими частями и каким путем (хотя сейчас больше 2500 ориентировочно) запрещено налом платить. Какого числа хозяева должны освободить квартиру, если живут(обычно, в день подписания контракта купли-продажи, квартира должна быть свободна и они отдают вам ключи).
Можно платежи проводить и до пол года, если договоренности есть и стороны согласны. Ну а так стандартный временной промежуток на оплату 3 месяца.

Если вы отказываетесь от покупки после выплаты залога, денюжки ваши плакали :'(. (по закону). Если конечно же вы не обговорили дополнительные условия в контракте намерений. Но тогда смотри, что я писал выше (выделенное). Хотя по закону хозяева должны вернуть вдвое больше. Но это по закону, а его еще нужно привести в действие (за ваш счет, естественно).
Но учтите, это я описываю самые плохие варианты (надейся на лучшее, а готовься к худшему).

После подписания контракта де аррас, обычно квартира резервируется за вами и временно не продается, до конца срока контракта де аррас. Ну а потом, типа сами вовремя не проплатили, давайте еще (если не оговорено в контракте другое).

В общем осторожно нужно быть с этим. Возьмут с удовольствием, а вот если придется возвращать. Сами будете за ними бегать.
Хотя все решаемо, просто нужно понимать с кем имеешь дело.
Цитата (123voron)
Реально приехать я смогу не раньше конца августа - начала сентября.

Если не спешить и следить за ситуацией, то возможно цены еще припадут. Тут уже следить надо, ну а дальше по обстоятельствам.
Цитата (123voron)
Как Вы считаете, если не рассматривать собственное проживание, а приобретать жилье лишь с инвестиционными целями, имеет ли смысл уменьшить площадь искомой квартиры, изменять район или какие-то иные характеристики жилья с целью повышения его инвестиционной привлекательности?

Если есть лишние, то лучше конечно же их куда-нить "закопать" (вложить). Обесценятся, причем в любой валюте, разве что в золоте не заржавеют. Но тогда увеличивается шанс быть ограбленным. Хатку не так легко выкрасть.

Цены тут спустились существенно, годам к 2003. Как до подъема, спускаться думаю еще будут, но уже не так сильно. Тот уровень (по метражу), что мы смотрим уже сам по себе своеобразный фильтр (не каждый позволит себе). Поэтому в этом секторе, обвала сильного не будет. Все зависит от ситуаций продавца, по каким причинам продает.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:31 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (RieltorLEDiK)
Цитата (123voron)
что вот с этой http://www.habitaclia.com/comprar....1611372 (эмерита аугуста) - номера не помню

Не было такого заказа! Если есть желание осмотрю.


разобрался я с этой квартирой, за номером 75 это лучшее предложение по ней (от хозяина). Судя по всему у него финансовые проблемы. Одна фирма продающяя эту квартиру пишет о том что готовы финансировать до 100%. Это значить хозяин видать горит на ипотеке. В общем нужно обсуждать и выяснять все. Такие варианты бывают очень даже ни чего, выгодные! Если конечно же хатка понравилась.

У меня долг за два осмотра. Эту осмотреть?


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
123voronДата: Понедельник, 08.07.2013, 23:11 | Сообщение # 47
Майор
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. Она была в изначальном варианте осмотра
В список просмотров я бы включил эти 92 и 96-97, а также знаменитую хату на эмерита аугуста +70 на команданте бенитес. Также меня заинтересовали 149 ( там нет фото) и 151 и все что продается в этих домах на альберто льянос.
 
RieltorLEDiKДата: Понедельник, 08.07.2013, 23:33 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (123voron)
70 на команданте бенитес

Про нее я вам отписал уже (см выше). Она зарезервирована.
Цитата (123voron)
Она была в изначальном варианте осмотра

Ладно завтра займусь


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
123voronДата: Вторник, 09.07.2013, 08:41 | Сообщение # 49
Майор
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, в этом предложении ДВЕ хаты: одна на эмерита аугуста, другая на команданте бенитес. На команданте бенитес зарезервирована - да, и черт с ней! На эмерита аугуста интересней.
 
RieltorLEDiKДата: Вторник, 09.07.2013, 22:41 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (123voron)
На эмерита аугуста интересней.

Завтра в 11 еду смотреть. К четвергу выставлю осмотр.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » квартира в Барселоне (запрос по обратной связи)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz