"Барселона на продажу"
приветствует Вас на нашей странице
для доступа к дополнительной информации,
рекомендуем Вам зарегистрироваться


контактный телефон: (+34) 628 082 508 whatsapp

Главная | Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » квартира в Барселоне (запрос по обратной связи)
квартира в Барселоне
auydantДата: Пятница, 01.02.2013, 14:01 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Текст сообщения:
-----------------
Ищем квартиру 100-120 м., в нормальном состоянии, где-нибудь эщампле - вилла де грасиа - саграда
фамилия, по возможности озелененная территория. Цель инвестиция +
запасной аэродром. Ориентируемся на 300 т.
-----------------
Оценка сайта: Отлично
Предпочтительный район (город): Барселона, Эщампле, Кортес Каталанес,
Что хотите купить (дом, квартиру или другое): квартиру
Предпочтительные характеристики (метраж, кол-во спален и прочее): 4 спальни 120 кв.метров
Цели покупки (пост. проживание, отпуск, сдача в аренду или прочее): пока сдача в аренду + переезд впоследствии
Расчетная стоимость (если требуется ипотека, указать обязательно): 300-350, возможна ипотека, в зависимости от условий
 
123voronДата: Среда, 10.07.2013, 10:09 | Сообщение # 51
Майор
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (RieltorLEDiK)
По поводу ликвидности, тут надобно приводить примерные цены на реализацию сих квартирок. А этого я уже делать не хочу, так как это может повредить моему бизнесу. Я ведь рассчитываю на разницу выставленной цены и проданной (опущенной с моей помощью).

Не очень понял сей пассаж: я тоже рассчитываю на эту разницу. Насколько я понимаю, Ваша комиссия находится в этой разнице, но с моей стороны, а не в дельте между реальной и заплаченной продавцу ценой. Или я ошибаюсь?

Добавлено (10.07.2013, 09:09)
---------------------------------------------

Цитата (123voron)
Как Вы считаете, если не рассматривать собственное проживание, а приобретать жилье лишь с инвестиционными целями, имеет ли смысл уменьшить площадь искомой квартиры, изменять район или какие-то иные характеристики жилья с целью повышения его инвестиционной привлекательности?

Проще говоря, если не жить самому, что выгоднее купить, чтобы потом сдать или продать, когда припрет:
1. Малометражную однушку/двушку в приличном районе
2.Просторную хату в рабоче-крестьянском районе
3. Или пару однушек в свинарнике?
В Москве, например, если сдавать, то лучше однушку на Смоленской или Фрунзенской, если жить, то просторную хату, но на Войковской, а продать туда-сюда 2 однушки в строящемся доме в Бутово. Цена, при этом, одна и та же.
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 10.07.2013, 16:01 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (123voron)
Не очень понял сей пассаж: я тоже рассчитываю на эту разницу. Насколько я понимаю, Ваша комиссия находится в этой разнице, но с моей стороны, а не в дельте между реальной и заплаченной продавцу ценой. Или я ошибаюсь?

Теоретически расчет следующий:
Беру 2 процента за оказание помощи в поиске и оформлении сделки (консультации, доставка в необходимые органы, рекомендации нужных специалистов, ну и так житейские хитрости).

5% это со всеми оформлениями, стоимостями специалистов и прочих затратах (кроме оплаты нотариальных налогов, за сделку).
Причем, это что в лоб, что по лбу. 3% улетают на все про фсе. Хотя иногда удается сэкономить тысячу другую.

Ну а главный приз это половина от разницы цен, то что я вам помогу опустить. Причем если эта половина больше моих процентов, то только эту половину, без процентов. Ну и если наоборот, если меньше, то чисто эти проценты! Причем все предварительные ваши траты (на осмотры и обзоры) идут за минусом.
Иногда (и такое бывает не редко), покупателям хатка понравилась, а продавец уперся и не желает снижать цену. Тут бы выждать время, со стороны покупателя. Но он биться потерять хатку и готов платить сколько запросили. Типа я уже потратил деньги на приезд, потом еще раз придется приезжать. Вот этого я уже не понимаю, ведь не рубашку же покупают, потом не выбросишь.
В общем покупают по продажной цене, вот тут я только свои 2% и получаю. И то некоторые норовят и их не заплатить.
Не хотят понять, что все равно их какому-нить агентству заплатят (это без выбора). Но только об этом они знать не будут и это их успокаивает. А переплачивают большинство.

Цитата (123voron)
Проще говоря, если не жить самому, что выгоднее купить, чтобы потом сдать или продать, когда припрет:
1. Малометражную однушку/двушку в приличном районе
2.Просторную хату в рабоче-крестьянском районе
3. Или пару однушек в свинарнике?

Честно скажу, я тут не советчик. Сам инвестициями не занимался, поэтому советовать не берусь. Одно дело помочь купить и даже помочь продать. А вот советовать в инвестициях, не имея опыта. Это уже через чур.
Хотя варианты есть, я писал об этом вот тут
Я могу высказать свое личное суждение, как я бы решал. А я бы однозначно, выбирал бы Просторную хатку в рабоче-крестьянском районе. Исходя из следующих соображений.
Малолитражка в приличном районе, это для любителей понтов. Типа мы живем на рублевке. Человек с деньгами, не будет покупать для себя малолитражку, он купит нормальную. На дворе кризис, сейчас любителей понтов поубавилось, не до жиру.
Да и сдавать малолитражку намного сложней.
Про однушки в свинарнике я вообще ни когда не думал и не советую ни кому. Исходя из принципа: я не такой богатый, что бы покупать дешевые вещи. Их сдавать тоже тяжело, контингент тот еще.

А так просторная в рабоче-крестьянском районе (особенно с видом или еще какой особенностью), будет сдаваться всегда. тут уже все зависит от вас. Снизили чуток цену на аренду, она враз уйдет. Ну чуть меньше прибыль, зато сдается стабильно. Или наоборот подняли цену и сдаете только туристам.

Искать дешевые хатки можно и нужно. Они бывают, но это когда сам инвестор. Недавно одна хатка в пределах 120 000 евро была, вроде бы зарезервировали, причем сразу. даже объявления толком не было.

Осмотр я сделал на эмирита агусто, боюсь вам она не понравиться. Типичный местный вариант, даром что метраж большой. Завтра увидите.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
123voronДата: Среда, 10.07.2013, 16:58 | Сообщение # 53
Майор
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (RieltorLEDiK)
Ну а главный приз это половина от разницы цен, то что я вам помогу опустить. Причем если эта половина больше моих процентов, то только эту половину, без процентов. Ну и если наоборот, если меньше, то чисто эти проценты! Причем все предварительные ваши траты (на осмотры и обзоры) идут за минусом.


Ну, так и чего тогда эту разницу от меня скрывать: в случае, если разница больше 25 тыс. пилим пополам, меньше 5 - она достается Вам за услуги? С одной стороны цена отскока приятно ласкает глаз в плане выгоды инвестиций, но и обращает на себя внимание с точки зрения поиска неочевидных недостатков. Так что, сдается, этот параметр скрывать совсем ни к чему - все равно обсуждать придется открыто.
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 10.07.2013, 20:46 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (123voron)
Так что, сдается, этот параметр скрывать совсем ни к чему - все равно обсуждать придется открыто.

Любой продавец пытается продать подороже, это факт. Но помимо его желания есть еще факторы не зависящие от него, а именно кризис (когда цена падает) и реальный спрос (диктующий реальную цену).
Вы мне предлагаете, что бы я озвучил эту цену! А это мои последние знания накопленные за время занятия этим делом. При получении этих (в общем-то нехитрых) знаний, я автоматически становлюсь не очень нужным.
Поэтому я их не готов огласить.
Как видите я пишу все открыто и не только вам (почитайте мой форум, особенно приватную часть и вы все увидите сами).
Я готов обсуждать и реальные цены, но где гарантия что вообще получу что-то?! Вот в чем весь вопрос.
Как говориться не что так не вызывает доверия к клиенту, как 100% предоплата. Тогда и можно озвучивать реальные цены. И то в приватном форуме.

Цитата (123voron)
если разница больше 25 тыс. пилим пополам, меньше 5 - она достается Вам за услуги?

Любую разницу пили пополам! И если она меньше, чем сумма в 2% от цены купли-продажи, то тогда я получаю большую часть.
Поймите правильно, меня это суперприз и ради этого я буду стараться. В этом моя кровная заинтересованность и для вас 100% выгода. Оно конечно же, зная те знания которыми я обладаю (не бог весть какие, просто постоянные наблюдения за рынком недвижимости), вы можете и сами выторговать себе скидку. Я не настаиваю, что бы вы пользовались и этой моей услугой. Все на ваше усмотрение.
Вы просто можете мне оплатить 2 или 5 %, в зависимости от пакета услуг, который вы выбрали и все. И торговаться сами. Но в этом случае, мне нет интереса вам помогать ломать цену. Чем выше цена, тем больше мой процент.

Так что у меня все просчитано, причем на взаимовыгодной основе. Так как я пытался сделать услугу выгодной обеим сторонам. И мне кажется это у меня получилось.

Получая 2%, я являюсь просто помощником, чисто по житейски. Это между прочим много копеек экономит, вроде бы не заметно, а набегает. В незнакомом городе, на новом месте. Но я знаю в случае чего к кому вас вести и кто обойдется вам дешевле (зависит от обстоятельств, от документов продаваемого жилья).

Получая 5 %, я уже беру ответственность за проведение сделки и в случае "косяка", покрываю его со своих процентов. Посему, я стараюсь их не делать и если вижу, что дело сложное, нанимаю специалистов более высокого класса (у меня такие есть). В общем в этом случае я работаю так же как любое мелкое агентство. Я их кухню знаю, что бы они там не писали.

Ну и последний вариант, о распиле выгоды на двоих. Я "рою копытом землю", что бы он получился большим. Хотя честно скажу, все это гладко на бумаге. На деле от вас тоже много зависит. Если клиент показал свою заинтересованность продавцам или купился на их рассказы. что нам месяц назад предлагали столько же. То все пропало.
У меня уже было такое, хотя 20 000 люди поимели, а меня прокатили. Это было первый раз и постараюсь что бы был последний. Хотя что-то я все же с ними заработал.

Не понимают люди, что очень часто нужен доверенный человек, при наличии жилья в чужом государстве. Ведь в случае проблем все равно будут платить кому-нить, сколько скажут. При наличии такого человека, все можно будет сделать в два раз дешевле. Это показывает практика.

У меня тут хватает состоятельных знакомых соотечественников, которые по моему мнения сорят деньгами. Но других вариантов они не знают. Ну а я свои услуги им не навязываю, но и лишние движения для оказания помощи им не делаю. Так даю советы, но они не всегда к ним прислушиваются и ломаю дрова сами.
А я гляжу и сожалею, ну дали бы мне половину, я бы им все развел. Просто на том опыте, который тут уже имею . На простом основании что прожил тут уже надцать лет. А они первые годы.

Цитата (123voron)
но и обращает на себя внимание с точки зрения поиска неочевидных недостатков.

Те недостатки которые я замечаю ( с моей колокольни), я вам докладываю сразу. Просто как соотечественнику, нефиг испанцам на нас наживаться. Итак за Буратин держат (типа куры денег не клюют).


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 11.07.2013, 14:29 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (123voron)
также знаменитую хату на эмерита аугуста

Вот вам осмотр этой знаменитой хатки
Как видите, я пишу все честно, в своем блоге. Картинки в объявлениях это одно, а "скелеты в шкафу" это только самому видеть надо или в моих осмотрах.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 12.07.2013, 22:03 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Пытаюсь найти что-то новенькое, только вот не задача. Даже на альберта янос нахожу, но цена там около 300 и даже выше.
вот обнаружил, раньше не замечал. Уж больно дешево, даже не вериться. Быть может уже продано, звонить уже поздно.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
123voronДата: Суббота, 13.07.2013, 19:47 | Сообщение # 57
Майор
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это нормальное предложение - и цена, и этаж вроде хороший , а по 300 - это они сглупа, либо сразу два конца заряжают, чтобы было куда падать, либо просто прицениваются . Может проверить , если не ушла еще?
 
RieltorLEDiKДата: Суббота, 13.07.2013, 20:36 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (123voron)
Может проверить , если не ушла еще?

Я и забыл про нее, извиняйте. Но сейчас уже не отвечают, суббота.
А в ночь на понедельник, я отъезжаю от города до среды. Так что до среды новостей не ждите.

Я постараюсь все выяснить.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Суббота, 13.07.2013, 21:19 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот вам еще одна ссылка
квартирка с локалом то бишь коммерческим помещением. В общем перспектива хорошая.
Все сдается (почти). Года через два аренда закончиться и тогда нужно будет делать ремонт. И продать это все (возможно с наваром, не гарантирую). Но по частям это уж точно. Район неплохой. Хотя дом видимо старый.
Но требует серьезного изучения. Уж больно там всего наворочено. Но под коммерческое помещение переделать будет очень даже ни чего, со временем.
Или вот хатка (но точно с последующим ремонтом). Там арендатор 76 лет (контракт пожизненный, пока не помрет). Платит 490евро.
Там фирма распродает все квартиры. С арендатором таким трудно продать, зато сразу гарантия доходов, правда большую часть вы не увидите. Содержание, налоги и прочее.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 17.07.2013, 13:18 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (RieltorLEDiK)
вот обнаружил, раньше не замечал. Уж больно дешево, даже не вериться. Быть может уже продано, звонить уже поздно.

Доброго времени суток!
Связался я с этой хаткой. Сегодня иду смотреть ее. Постараюсь выложить осмотр завтра.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 18.07.2013, 23:30 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (RieltorLEDiK)
Постараюсь выложить осмотр завтра.

Ну вот просмотр для вас готов, смотрите здесь

Денежку я отработал. Про обзор дополнительный (обещанный) помню. Примерно к следующей недели сделаю. Хотя пока ни чего сильно понравившегося нет.

У меня это неделя, сильно загружена.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
123voronДата: Пятница, 19.07.2013, 08:44 | Сообщение # 62
Майор
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Хатка понравилась, включаем её в шорт-лист.
Не понял про капитальный ремонт, что там особенно ремонтировать? Создалось ощущение, что она ничем не хуже вот этой
http://www.habitaclia.com/comprar....licitud или этой http://www.barcelona-na-prodazhy.ru/photo/56
а цена существенно ниже.
Есть ли проблемы с согласованием перепланировок?
Смотрят ли квартиру другие покупатели? Почему цена ниже обычной?
На фото видно, что из двух спален сделали склад, а из одной казарму, они ремонт затеяли. или там цыгане живут smile ?
 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 19.07.2013, 17:00 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (123voron)
Не понял про капитальный ремонт, что там особенно ремонтировать?

Состояние хатки не ахти какое! Почти всю косметику нужно менять, просто на фото не видно. Живут бедные люди, давно не делали ремонт.
Общее состояние хуже чем те две, та что за 250000 намного богаче, хотя метров на 7-8 меньше.
Цитата (123voron)
Есть ли проблемы с согласованием перепланировок?

Больших нет, но все же лучше проконсультироваться с архитектором (это я смогу организовать, если выбор падет на нее).
Цитата (123voron)
Смотрят ли квартиру другие покупатели? Почему цена ниже обычной?

Этого сказать не могу, не знаю. Но скорее всего из за состояние. Разница в ценах, как раз на хороший косметический ремонт.
Цитата (123voron)
На фото видно, что из двух спален сделали склад, а из одной казарму, они ремонт затеяли. или там цыгане живут

Хозяин судя по всему - работяга, а с работой сейчас тяжело. Вот и продает. Я такие вопросы не могу задавать, ни кто все равно правду не скажет.
Могу сказать, что это уже предельная цена. Таких квартир полно в городе, когда люди в них не живут. Может сдавали, сейчас не хотят. Или разводятся, что очень часто бывает, но тогда ломать цену трудно. Одна сторона из хозяев, обычно упирается и знать ни чего не хочет


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
123voronДата: Пятница, 19.07.2013, 19:59 | Сообщение # 64
Майор
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
ничего себе косметический ремонт :60-70 тыс. евро , по 700 евро за метр? Это золотые толчки что- ли ставить? я расчитываю тысяч на 30-40 не больше со всеми пирогами. насколько я понимаю в апельсинах ремонт никогда не отбивается, отсюда всаживать его в цену полностью - странно.
 
RieltorLEDiKДата: Суббота, 20.07.2013, 12:31 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (123voron)
ничего себе косметический ремонт :60-70 тыс. евро , по 700 евро за метр?

Там просят 250 000 (думаю что еще сторговать что-то можно). Тут уже 189 000 (сторговать уже сложно, предел).
Поэтому ни каких 60-70 тысяч.
Плюс ко всему, 300 евро м2 - это косметический ремонт для того что бы сдать в аренду. А если люди хотят сделать для себя выходит вдвое дороже.
Я сейчас себе делаю ремонт (есть у меня программка учета затрат). Туда только расходы по материалам записываются и прочее, без стоимости моих работ. Потихоньку, скажу я вам, а набегает. У меня одна ванна тысяч на 4 вылезла. И это только отделка, причем не скажу что там что-то такое супер-пупер.

Я считаю все в "слонах", если выйдет все "моськах" то довольны будут все. Просто когда рассчитываешь на более затратное, а выходит менее, обычно все довольны.

Так что к стоимости ремонтов (приблизительных) прошу не придираться! Я тут одним клиентам квартирку показал, по моим представлениям не очень. А им понравилась и даже очень, они окрыленные уехали (типа их возможности позволяют тут купить что-то приличное). Поэтому я уже не очень полагаюсь на свое мнение.

А одни знакомые, в разговоре о покупке квартиры (ищут сейчас), резко обозначили, что состояние их не волнует, главное планировка хорошая. Ремонт будут делать с нуля и под себя.

Так что тут кто во что горазд и у кого какой подход.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
123voronДата: Вторник, 30.07.2013, 09:16 | Сообщение # 66
Майор
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет ли каких новостей для меня?

Возник вопрос по поводу оплаты за квартиру и перегона денег: как чаще всего соотечественники решают эту проблему? Платят напрямую со счета в РФ? Перегоняют на счет в Испании? Как-то протаскивают кэш?
Имеет ли значение для торга способ оплаты? Какой предпочтительнее и насколько?

Не имеет ли смысл поискать в новостройках? Мне еще год назад предлагали "2 и 3 комнатные квартиры от 85м2 до 149м2 в 100м от Порт Форум Сант Адриа и от пляжа, новая жилая зона, 35.000м2 зелёной зоны,парк Бесос" от 175-200. Может чего интересного там есть? Что Вы думаете по этому поводу? Фото в приложении.
Прикрепления: 4733337.jpg (50.0 Kb) · 3933233.jpg (34.9 Kb)
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 31.07.2013, 00:40 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (123voron)
Нет ли каких новостей для меня?

Вот потихоньку набираю. Работа мне тут подвалила, поэтому просматриваю предложения не каждый день и даже не каждую неделю. Точнее и другим подписчикам, а дело это нудное, но нужное.

Для вас пока набрал ссылок 20, вот тут

Цитата (123voron)
Перегоняют на счет в Испании?

Это основной способ, хотя иногда обращаются за консультацией как перегнать их офшора. Я тут пас, в каждой стране свои особенности. Главное что бы вы со своего личного счета в своей стране, перегоняли на свой же счет но в Испании. Меньше мороки с местной налоговой службой.
Цитата (123voron)
Имеет ли значение для торга способ оплаты? Какой предпочтительнее и насколько?

От таких наличных они "теряют сознание", отучили их оперировать наличностью в таком кол-ве. По крайней мере население. Хотя бывают варианты, когда небольшая часть наличности приветствуется, но не часто. Особенно сейчас, когда навара с перепродаже почти нет (из-за спада цен). Раньше частенько практиковалось.
Да и запретили сейчас больше 2500 налом расплачиваться.

Цитата (123voron)
Не имеет ли смысл поискать в новостройках? Мне еще год назад предлагали "2 и 3 комнатные квартиры от 85м2 до 149м2 в 100м от Порт Форум Сант Адриа и от пляжа, новая жилая зона, 35.000м2 зелёной зоны,парк Бесос" от 175-200. Может чего интересного там есть? Что Вы думаете по этому поводу? Фото в приложении.

175-200 вряд ли! Хотя сейчас возможно, самое лучшее в этих домах уже продали. Я сам осматривал эти дома, когда искал для себя, тогда просили 215. И то уже самое лучшее или интересное было зарезервировано.

Че сказать? Смотрите сами

Это ваши дома! А вот месторасположение смотрите тут карта гугла

Обратите на рядом расположенную автотрассу (даже две), одна сверху. Транспорта там как такого нет, только трамвай, про автобусы не знаю, думаю что есть.
Хотя по планам городской застройки, там должен быть большой магазин рядом. Когда пока не ясно, кризис.

Через речку, пригород Бадалона! Я бы в этой части Бадалоны и даром бы жить не стал. Тот еще гадюшник.

В общем эту часть усиленно застраивали (диагональ мар), пока не было кризиса. Что сейчас там будет и как долго, ни кто не скажет.
Прикрепления: 2361334.jpg (134.4 Kb)


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 31.07.2013, 00:50 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот вам пару ссылок, одним моим клиентам понравилось, но хатки не по вашем характеристикам. Очень маленькие, но зато две в новом доме и недалеко от моря.
http://www.habitaclia.com/comprar....1131240
http://www.habitaclia.com/obra_nu....1184482
http://www.habitaclia.com/comprar....1217360

Клиенты будут не в обиде, для них цена высокая. А застройщики скидывать не хотят! Для них как раз ваши фотографии по 175 000 евро, подходящие. Но рекомендовать такое у меня почему-то язык не поворачивается ( в общем не рекомендую то, где сам бы жить не стал).

Хотя для бизнеса моего - это не выгодно. Хочется что бы и клиент был доволен и у меня в кармане звенело и на душе светло было. Редко, но все же получается.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
123voronДата: Среда, 31.07.2013, 08:17 | Сообщение # 69
Майор
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (123voron)
Для вас пока набрал ссылок 20, вот тут

меня не пускает - требует деньгу.
Цитата (RieltorLEDiK)
но хатки не по вашем характеристикам.

Дороговато хочет "золотой ключик" : им не я, им Буратино нужен! Хотя район интересный, там весь ценник такой?
Цитата (123voron)
175-200 вряд ли! Хотя сейчас возможно, самое лучшее в этих домах уже продали. Я сам осматривал эти дома, когда искал для себя, тогда просили 215. И то уже самое лучшее или интересное было зарезервировано

Может проедете там мимо, глядишь объявления какие-никакие наклюнутся. Все-таки окраина, новостройки, все у банков в залоге, - должен был ценник сдуться.
 
RieltorLEDiKДата: Среда, 31.07.2013, 19:38 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (123voron)
меня не пускает - требует деньгу.

Звиняйте, это моя партачка, забыл прописать в коде доступ к вашей группе!
Сейчас должен быть, по крайней мере у меня работает.

Цитата (123voron)
Дороговато хочет "золотой ключик" : им не я, им Буратино нужен! Хотя район интересный, там весь ценник такой?

Ну примерно! Как видите, размеры небольшие, а цена существенная. На новое жилье эти цены и так низкие.

Цитата (123voron)
Может проедете там мимо, глядишь объявления какие-никакие наклюнутся. Все-таки окраина, новостройки, все у банков в залоге, - должен был ценник сдуться.

Да вряд ли! Иностранцам там продают потихоньку, для них и впрямь планировка современная, да всякие навороты.
Если хотите я вам все новостройки в том районе соберу, правда сразу скажу цены будут кусаться.

Район виа олимпик, когда-то был такой же алмаз в удобрении (90 годы перед олимпиадой местной), сейчас один из крутых районов. Правда там маленький клочок.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
123voronДата: Четверг, 01.08.2013, 10:43 | Сообщение # 71
Майор
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.segundamano.es/barcelo....=s&c=58 - вот, по моему, интересное предложение: недорого и место хорошее, как по Вашему?

http://www.habitaclia.com/comprar....a_fotos - странное объявление: улица в гугле по Барселоне не ищется, фоток мало, что это?

http://www.fotocasa.es/viviend....8244521 - это шутка или за эту сумму они поступают ко мне в рабство smile
и при этом http://www.fotocasa.es/viviend....0316527 По моему, мы эту смотрели, только ценник там был за 200 с чем-то ?

http://www.fotocasa.es/viviend....7984204 - вот, тоже, понравилось, Ваше мнение ?

Собственно, понравились только 3 и 11, 7 мы смотрели точнее сказать не могу, т.к. теперь меня не пускает к предыдущим осмотрам. angry

Добавлено (01.08.2013, 09:03)
---------------------------------------------
Да. и у моря есть где пошарить: http://www.habitaclia.com/comprar....1227003
или http://www.habitaclia.com/comprar....7#gMaps

Добавлено (01.08.2013, 09:14)
---------------------------------------------
Вот еще из разряда алмаз в говне http://www.habitaclia.com/comprar....8#gMaps

Добавлено (01.08.2013, 09:21)
---------------------------------------------
Почему же они, гады, лепят везде эти свои каменные полы angry http://www.habitaclia.com/comprar....6#gMaps (вот эту прямо даже захотелось, срочно раскритикуйте happy )
http://www.habitaclia.com/comprar....1046713

Добавлено (01.08.2013, 09:43)
---------------------------------------------
http://www.habitaclia.com/comprar....3#gMaps - вот как должно быть! Кстати, хатка приличная и в хорошем районе, в чем подвох?

 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 01.08.2013, 17:27 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
1.
Цитата (123voron)
http://www.segundamano.es/barcelona/piso-en-ronda-guinardo-19/a44655219/?ca=8_s&st=s&c=58 - вот, по моему, интересное предложение: недорого и место хорошее, как по Вашему?

Место не плохое, рядом бассейн со спортивным залом и футбольным полем. Но первый этаж, по тутешнему, по нашему возможно второй или третий. И еще там выезд и въезд в туннель, в общем шумная улица и загазованная (для нижних этажей).

2.
Цитата (123voron)
http://www.habitaclia.com/comprar-piso-en-barcelona/inmueble_1121001238512#ficha_fotos - странное объявление: улица в гугле по Барселоне не ищется, фоток мало, что это?

Вот этот дом! Вот тут все бы ни чего, но этажность маленькая. По планам будет метро в 50 метрах (пока заморозили ветку, кризис. городской бюджет - банкрот)

3.
Цитата (123voron)
http://www.fotocasa.es/vivienda/barcelona-capital/albert-llanas-128244521 - это шутка или за эту сумму они поступают ко мне в рабство

Ни какой шутки! Просто с их балкона вид прямо на море и город, а это цениться. Всего сотню кило, за вид. Причем очень серьезно.

Цитата (123voron)
http://www.fotocasa.es/viviend....0316527 По моему, мы эту смотрели, только ценник там был за 200 с чем-то ?

Да смотрели и цена та же! Просто ремонта требует, минимум косметического.

Цитата (123voron)
http://www.fotocasa.es/vivienda/barcelona-capital/terraza-trastero-josep-serrano-con-terrazas-36-127984204 - вот, тоже, понравилось, Ваше мнение ?

Мой район. Очень тихо, все под рукой. Нужно смотреть!
Хозяева мутные, то продают, то не продают. Когда-то я звонил им. В общем есть смысл сделать осмотр.

Цитата (123voron)
Собственно, понравились только 3 и 11, 7 мы смотрели точнее сказать не могу, т.к. теперь меня не пускает к предыдущим осмотрам.

Странно, я все смотрю, как заказчик. Пробуйте еще раз, у вас доступ ко всем осмотрам.
№7 мы смотрели, у вас есть осмотр.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
RieltorLEDiKДата: Четверг, 01.08.2013, 18:06 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (123voron)
Да. и у моря есть где пошарить: http://www.habitaclia.com/comprar....1227003
или http://www.habitaclia.com/comprar....7#gMaps

одна уже выше нашего прейскуранта. И с районом там нужно смотреть, есть пяточки ничего даже. В общем нужно исследовать.

Цитата (123voron)
Вот еще из разряда алмаз в говне http://www.habitaclia.com/comprar....8#gMaps

Эту мы уже осмотрели! Вот только ценник уже понизился, на 11 000. Я агентше сказал, что в районе 170 000 продадут. А за 240 000 вряд ли, видать обсудили с хозяином. cool

Цитата (123voron)
Почему же они, гады, лепят везде эти свои каменные полы angry http://www.habitaclia.com/comprar....6#gMaps (вот эту прямо даже захотелось, срочно раскритикуйте

Потому, что это местный материал, а значить выходит дешево для застройщика.
Зачем критиковать? Хорошая квартирка, правда адреса нет точного и фото с фасадом тоже, поэтому установить расположение трудно.
А критика следующая: чем выше вы будете поднимать ценовую планку, тем приятнее будет вашему глазу. И еще метраж, заметьте, всего 80 м2. А это означает, что там примерно 73-75 м2, если не меньше. нужно выяснять, а то многие и террасы включают.
Зато тут включен в цену паркинг. biggrin

Цитата (123voron)
http://www.habitaclia.com/comprar....1046713

Этажность! быть может 3 этаж или 4. Критика та же.

Цитата (123voron)
http://www.habitaclia.com/comprar....3#gMaps - вот как должно быть! Кстати, хатка приличная и в хорошем районе, в чем подвох?

Почему вы сразу ищите подвох? Нет его, просто крутой район, обычная хатка, а цена - согласно района (престижного). За такие деньги, если искать долго и упорно, можно две примерно такие же (по размерам) купить. Но в районах не столь престижных.
Вот и весь подвох, ну это если глядя с моей колокольни. Ваша скорее всего повыше biggrin , поэтому вам видней surprised

Как говориться хозяин барин! Я только могу подсказывать, помогать, а определяться нужно вам.


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
123voronДата: Пятница, 02.08.2013, 09:00 | Сообщение # 74
Майор
Группа: мы с вами знакомы
Сообщений: 90
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.fotocasa.es/viviend....7984204 вот эту давайте, посмотрим. Глядишь, перемутим тех мутных!

Добавлено (02.08.2013, 08:00)
---------------------------------------------
как не было доступа, так и нет. Может Вы выложите все осмотры сюда еще раз, отдельным постом?

 
RieltorLEDiKДата: Пятница, 02.08.2013, 16:31 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администратор
Сообщений: 1238
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (123voron)
http://www.fotocasa.es/viviend....7984204 вот эту давайте, посмотрим. Глядишь, перемутим тех мутных!

Процедуру вы знаете, 25 евро на кошелек, один осмотр.

Цитата (123voron)
как не было доступа, так и нет. Может Вы выложите все осмотры сюда еще раз, отдельным постом?

Я чето не могу понять, куда у вас нет доступа?
http://www.barcelona-na-prodazhy.ru/photo/60 на эту страницу вы попадаете? Если да, то и доступ у вас есть! Только зайдите под своим ником.
Я как заказчик, попадаю на эти страницы без проблем. Обзоры тоже скачиваю.
на этой странице они все есть!


Риэлтор LEDiK.
Какая разница между риэлтором и агентом по продаже недвижимости, читайте тут

Для связи со мной (+34)628 082 508 (+34)932 852 010
 
общение на форуме RieltoraLEDiKa » Общение с заказчиками (персональные темы) » Отработанные персональные темы заказчиков » квартира в Барселоне (запрос по обратной связи)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


автор и владелец RieltorLEDiK
Используются технологии uCoz